Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 557 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 557 – Отъезд Чжао Я (2)

— Уничтожить Двор Кристальных Равнин? — Посланница Лю Сюань была ошеломлена этими словами.

— Верно. Именно это я и имею в виду! — Чжан Сюань выглядел спокойным, но за его словами словно стояло величие.

«Это…» — Если бы кто-то еще сказал такие слова, Посланница Лю Сюань без сомнений подумала, что с головой собеседника что-то не так.

В конце концов, подавляющая мощь Двора Кристальных Равнин была известна на всем континенте. Даже грандмастера 9-ти звезд не осмелились бы произносить такие слова, не говоря уже о каком-то грандмастере 4-х звезд.

И чтобы ничтожный человек, которого она могла убить с одним щелчком, произнес в её присутствии такие высокомерные слова…

Если бы они находились при любых других обстоятельствах, она бы наверняка издевалась над собеседником за его высокомерие. Но по какой-то причине... Глядя на решительный взгляд этого молодого человека, ее сердце невольно забилось с небольшим опасением.

Казалось, что подсознательная часть ее говорила, что молодой человек... Действительно выполнит своё обещание!

— Не переживай, Двор Кристальных Равнин следит за своими словами и обещаниями. Мы презираем тех, кто не умеет отвечать за свои слова! — Она инстинктивно дала своё слово, не задумываясь.

— Хорошо! — Получив обещание женщины, Чжан Сюань почувствовал, как тяжелое бремя спало с его сердца. Затем, повернувшись к Чжао Я, он сказал: — Если ты не сможешь справиться там, то сможешь прийти и найти меня в любом Павильоне Грандмастеров. Не волнуйся, даже если последуешь за мной, то все равно станешь одной из сильнейших экспертов в мире!

— Да! — Чжао Я кивнула головой.

— Договорились, тогда я пойду! — Так как все дела были улажены, ему больше не было причин оставаться здесь. Вот почему он начал идти к входу.

«Учитель…» — Увидев, как наставник постепенно исчезает из виду, Чжао Я опустилась на колени и восемь раз без колебаний поклонилась в пол. Выглядела она решительно и уверенно: — Учитель, я не подведу вас. Я обязательно стану одной из сильнейших экспертов в мире!

— Ты хорошая ученица! — Помогая Чжао Я подняться, Посланница Лю Сюань посмотрела на силуэт парня вдалеке, а после вздохнула: — Он также хороший учитель.

— Он хороший учитель, но я плохая ученица. — Чжао Я покачала головой.

Ради неё он был готов пройти через столько трудностей. Тем не менее, она решила покинуть его.

— Не волнуйся. Как только ты полностью пробудишь своё Чистое Тело Инь и станешь главой двора, тебе не составит труда погасить свой долг перед ним. Скорее, если бы ты последовала за ним, то просто воспрепятствовала своему росту. В этом мире что-то когда-то да заканчивается. В конце концов, все ученики должны оставить своего учителя – таков путь мира. Да и кстати говоря, невозможно вечно оставаться под защитой учителя.

Посланница Лю Сюань продолжила: — Если бы он попытался силой удержать тебя с собой, то не был бы хорошим учителем.

В какой-то момент все должны повзрослеть. Даже самый сильный эксперт в мире не мог держать своего ученика при себе все время, а ученик не должен полностью полагаться на учителя. Только после без и неурядиц можно было стать по-настоящему независимым.

— Я знаю! Только это... Я не хочу с ним расставаться! — Глаза Чжао Я покраснели. Она развернулась и ушла.

Посланница Лю Сюань понимала, что она будет в плохом настроении в течение некоторого периода времени, но ей удастся превратить боль расставания в порыв, то быстро будет расти в будущем.

Только через такой опыт она сможет закалить свою психическую устойчивость.

Несмотря на то, что отъезд Чжао Я не был запланирован, но подобное входила в его возможные ожидания.

По правде говоря, Чжан Сюань уже раздумывал иногда, что его собственным ученикам стоит тренироваться самостоятельно, чтобы закалить себя. Просто, он не смог заставить себя пойти на подобный шаг.

А поскольку такая возможность появилась прямо перед ним, он не стал мешать своему ученику.

Сидя в позе лотоса в помещении на спине летающего духовного зверя, Чжан Сюань не двигался, напоминая статую.

Молодой господин Жохуань невольно спросил: — Учитель, Мастер Чжан вот уже пять дней пребывает в таком состоянии... С ним все хорошо?

С тех пор, как они покинули Двор кристальных Равнин, Чжан Сидел сидел на одном и том же месте, совершенно не двигаясь. Он не понять внять в толк, чем он занимается.

— Я тоже понятия не имею... — Мастер Павильона Кан покачал головой от беспокойства.

Зная, как сильно Чжан Сюань заботился о своих учениках, неужели он находился в состоянии депрессии после ухода Чжао Я?

— Подождите, может ли быть... — Он взглянул на Чжан Сюаня с сомнением еще раз, а после его брови внезапно взлетели вверх.

— Что случилось, учитель? — Заметив выражение лица своего учителя, Жохуань поспешно задал очередной вопрос.

— Это не из-за чрезмерной печали, а... Просветление Души! — Воскликнул Мастер Павильона Кан.

— Просветление Души? — Жохуань был сбит с толку.

Он никогда раньше не слышал такого термина.

— Да. Несмотря на то, что сейчас он медитирует, вокруг него не наблюдается ни малейшего нарушения в потоке духовной энергии. Другими словами, он не развивает свою чжэньци. Но раз он находится в состоянии покоя в течение пяти дней, несмотря на отсутствие культивации, то означает, что ему удалось погрузиться в состояние просветления!— Объяснил Мастер Павильона Кан.

Несмотря на то, что культивирование весьма обыденная задачей, для человека нелегко оставаться полностью неподвижным в течение пяти дней без всякой деятельности. Более вероятна возможность, что разум парня сумел впасть в уникальное состояние, которое способствовало созреванию его состояния ума.

И подобное состояние известно как Просветление Души.

— Просветление Души - психологическое состояние, которое приходит только случайно. Если грандмастеру удастся достичь такого состояния, то глубина его души значительно возрастет... — Мастер Павильона Кан сказал в благоговении.

Учитывая то, что молодой человек перед ним был в состоянии подчинить его своим воздействием Воли Небес, то это могло означать только то, что его глубина души, по крайней мере, на том же уровне, что и его. Трудно было представить, насколько сильным он будет, когда покинет состояние Просветления Души.

«Чем он сильнее, тем лучше. Пришло время Королевству Альянса Мириад подняться…» — Глаза Мастера Павильона Кана засверкали от ожидания.

Чем сильнее становился Чжан Сюань, тем больше вероятность, что Королевство Альянса Мириад достигнет выдающихся результатов в турнире грандмастеров. Как глава Павильона Грандмастеров Королевства Альянса Мириад, иметь подобного грандмастера под своим руководством можно считать огромной честью.

Королевство Альянса Мириад было подавлено слишком долго. И пришло время... Чтобы смыть свой прежний позор и возвысились над другими силами!

Взволнованный Мастер Павильона Кан повернулся к Жохуаню со словами: — Не беспокой Мастера Чжана, тебе стоит сосредоточиться на своей культивации. Перед возвращением обратно, ты должен будешь достичь высшего уровня сверы Очищения. В противном случае не называй меня своим учителем!

— Что? — Ошеломился молодой господин Жохуань

Какое вообще отношение к нему имеет парень, находящийся в состоянии Просветления Души? Почему его учитель вдруг призвал его культивировать?

Но понимая, что его учительсказал ему подобное для его же блага, Жохуань покорно сел, достал камень духа среднего качества, который дал ему Чжан Саюнь, и приступил к культивации.

В отличие от Чжан Сюаня, значение камня духа среднего качества представляло существенное значение для его культивации. Только одного камня будет достаточно, чтобы поднять его культивирование от начального уровня сферы Очищения к высшему.

Догадка Мастера Павильона Кана попала в точку, Чжан Сюань действительно пребывал в состоянии Просветления Души.

В то время как разлука с Чжао Я оставила на нем след, данный опыт также дал ему более глубокое понимание истинной сути обязанностей учителя.

Воспоминания о его прошлом проносились в его голове, как картинки киноэкрана. Постепенно, как будто ограняя нефрит, лишние мысли вытекали из его ума, принося ему спокойствие.

Только после сильного шторма появлялась радуга.

Расставание с Чжао Я послужило испытанием не только для неё, но и для него самого.

Когда его разум очистился, глубина его души начала медленно подниматься с отметки 14.1.

В отличие от впитывания знаний из Книги Небесного Пути и Закалки Души Каллиграфией, которые вызывали мгновенный рост глубины души, Просветление Души представляло из себя постепенный процесс.

14.1!

14.2!

14.3!

Всего за пять дней глубина души Чжан Сюаня увеличилась на 2,0, достигнув в общей сложности 16,1 единиц!

Ху!

Наконец, он открыл глаза.

Его взгляд был спокойным и глубоким. Казалось, только взгляд мог заставить других доверять ему.

Глубина души 16.1 была уже сопоставима с глубиной души грандмастера 5-ти звезд. Ранее, чтобы повлиять на Мастера Павильона Кан, он должен был использовать слова, чтобы потрясти умственную устойчивость мужчины, чтобы добиться успеха. Но теперь... Стоит ему только подумать о Передаче Воли Небес, как тот его послушает мгновенно.

Вдобавок ко всему, его Глаз Проницательности также стал более мощным, чем раньше, позволяя ему вглядываться еще глубже в суть.

В то же время, ему также удалось укрепить свою культивацию за последние пять дней. Как только он пожелает, то сможет немедленно достичь стадии эксперта Выдающегося Смертного 3-го дана сферы Инь-Ян.

«Теперь я должен сосредоточиться на своей культивации...» — Рост глубины души дал ему более глубокое понимание сути происходящего, тем самым повышая его уровень культивации. Даже при том, что у него не было в наличии больше духовных камней среднего качества, но его культивация по-прежнему быстро росла.

Турнир грандмастеров вот-вот начнется, поэтому ему некогда было терять время.

...

А пока Чжан Сюань и другие были заняты культивированием на вершине летающего духовного зверя, старейшина в бамбуковой шляпе приблизился к городским воротам Города Альянса Мириад.

Глядя на величественные городские стены, он крепко сжал кулаки.

«Город Альянса Мириад... Наконец-то я здесь! Я должен ухватиться за эту возможность, чтобы вернуть то, что я потерял... отомстить!» — Взгляд дикости появился на лице старца, а его окутала зловещая аура. Глубоко в его глазах, можно было почти увидеть безумие и ненависть, которые затуманили его разум.

Подул порыв ветра. Левый рукав черной мантии, в которой он был одет, свободно развевался на ветру, показывая, что у него нет руки.

Если бы Чжан Сюань был здесь, то наверняка узнал бы этого человека.

Этот старец – старый предок Королевства Сюаньюань, Дин Хун!

Тогда он сжег эссенцию крови, чтобы сбежать, а по прошествию трех месяцев путешествия, он наконец-то прибыл в Город Альянса Мириад, самое сердце королевства!

Он жаждал мести!

То парень на самом деле убил его потомка и разрушила его королевство, а из него сделал бродягу. Как он мог просто забыть подобную обиду?

«Я не должен идти в Резиденцию Главы Альянса. Учитывая, что даже посланник на его стороне, то я просто совершу самоубийство, если направлюсь туда!» — Несмотря на то, что ненависть заполнила его разум, он не позволил ей затуманить свой рассудок. Он очень четко знал, каково его текущее положение, а чтобы отомстить, безрассудство ему явно здесь не помощник.

Посланник тогда закрыл глаза на падение королевской семьи, вплоть до поддержки женщины-императора. А если он отправится в резиденцию, то в его могут заставить замолчать.

«Учитывая тот факт, что Чжан Сюань является грандмастером, о направлении в Павильон Грандмастеров тоже не может быть и речи!» — В течение последнего месяца новости о том, что молодой гений стал грандмастером 4-х звезд, а также стал представителем Королевства Альянса Мириад на турнире грандмастеров, распространялись как лесной пожар. Естественно, Дин Хун также услышал о них.

Как грандмастер 4-х звезд, который собирался представлять Павильон Грандмастеров в турнире... Разве не бесполезно нажаловаться на парня в его же павильон?

«В Городе Альянса Мириад нет никого, на кого я мог бы положиться... Похоже, мне придется положиться на другие силы!» — Злобность мелькнула в его глазах.

Даже при том, что Резиденция Главы Альянса и Павильон Грандмастеров не будут за него заступаться... Разве турнир грандмастеров не за углом?

Так как никто в городе не мог помочь ему, тогда ему придется поискать помощи у Павильонов Грандмастеров других государств!

Учитывая чудовищные возможности Чжан Сюаня, другие силы без сомнений будут рады найти причину, чтобы наложить на него свои руки.

Дин Хун не просто хотел, чтобы Чжан Сюань умер. Он хотел разорвать репутацию парня в клочья.

«Всего в турнире участвуют двадцать восемь государств. Империя Минся и Империя Хэнхай примерно равны по силам с Королевством Альянса Мириад, поэтому их сил может не хватить. Поэтому, я должен подойти к более сильной Секте Ниспадающего П еска и Ледяного Ветра, а возможно даже и к сильнейшей Секте Мимолетных Облаков!» — Размышлял про себя Дин Хун.

Поскольку он был императором Центрального Королевства, то прекрасно владел сведениями касательно различных могучих сил, расположенных вокруг Королевства Альянса Мириад.

http://tl.rulate.ru/book/10000/392428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку