Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 538 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 538 – Первый, Чжан Сюань

— Кажется, что многие не знают, что это такое. Позвольте мне объяснить.

Видя сомнение в глазах присутствующих, Мастер Павильона Кан улыбнулся. — Я считаю, что каждый среди вас должен осознавать концепцию Духовной Мудрости. Это шестой уровень картины, и на этом уровне персонажи в картине способны поглощать духовную энергию из окружения для своей материализации.

А идея Преемственности Духовной Мудрости на самом деле заключается в том, чтобы... провести лекцию для этих вымышленных персонажей!

— Провести лекцию для персонажей из картины?

Многие были ошеломлены этим объяснением.

Понятие "Духовной Мудрости" отличалось от понятия разума. Хотя персонажи картины обретали чувства, будучи существами, созданными из духовной энергии, они не обладали интеллектом. А раз у них отсутствовал интеллект, зачем им передавать знания? Могли ли они понять содержание урока?

— Так как все мы здесь Грандмастера, вы все должны знать, что во время лекции Грандмастера обычно используют Передачу Воли Небес. Чем больше теория признается небесами, тем большая концентрация духовной энергии собирается в окружающей среде! — Добавил Мастер Павильона Кан.

Все кивнули головами.

Передача Воли небес могла собирать духовную энергию. Говорилось, что всякий раз, когда Божественный Кун проводил урок, собранная им духовная энергия могла образовать огромную гору.

Забудем о Божественному Куне, даже Хун Цянь, Грандмастер 5 звёзд Павильона Грандмастеров в Империи Хунфэн мог собирать духовную энергию во время лекции. Подпитываемые огромной концентрацией духовной энергии вокруг, участники лекции невольно испытывали подъем в своем развитии.

Это была способность, которой обладали все Грандмастера. Однако её эффективность зависела от мастерства человека.

Империя Хунфэн была вассальным Королевством империи Хуаньюй.

Так же как и Королевства, Империи аналогично классифицировались по рангам, Империя 1 ранга, Империя 2 ранга и так далее.

Империя Хуанью была Империей 2 ранга, а Империя Хунфэн, как и Королевство Тяньсюань. Империей без ранга Она находилась на том же уровне, что и Империи Минся, Империя Хэнкай и Королевство Альянса Мириад.

Тем не менее, Грандмастер такого уровня никогда не оставался в Империи такого ранга. Вскоре региональная штаб-квартира вызовет его в более высокоуровневый Павильон Грандмастеров. На самом деле, причина, по которой Хун Цянь оказался здесь заключалась в том, что он направлялся в Империю Хуаньюй.

Высокопоставленные гении в Турнире Грандмастером, помимо получения огромных наград, получат возможность обучаться в Академии Грандмастеров империи Хуаньюй.

— Неважно, что нарисованные персонажи, получая духовную мудрость, не смогут жить как обычные формы жизни, они способны поглощать духовную энергию и поддерживать себя в течение очень долгого времени. Как таковые, они исключительно чувствительны к духовной энергии в их окружении. Если теория, о которой говорится в лекции, согласуется с сущностью мира, духовная энергия будет собираться, что позволит им поддерживать себя в течение более длительного периода времени. С другой стороны, отказавшись от неё, они мгновенно рассеется! Благодаря этому мы можем точно оценить способность Грандмастера передавать знания, не беспокоясь о какой-либо предвзятости, — объяснил Мастер Павильона Кан.

— Я понял!

— Такой метод действительно справедлив.

Понимая ситуацию, присутствующие Грандмастера одобряюще закивали.

Поскольку созданные на картинах существа признавали только духовную энергию, такой подход был беспристрастным.

В конце концов, человеческое суждение всегда невольно или сознательно касалось эмоций. Если человеку очень нравились уроки определенного учителя, он может переоценивать их эффективность. В то же время, он недооценивал эффективность уроков других учителей.

Такое предубеждение находилось глубоко в личности человека и его нельзя было изменить.

Ведь, кроме Божественного Куна, каким бы грозным ни был Грандмастер, они не могли завоевать доверие и восхищение абсолютно всех людей.

Ведь если бы они начали проводить лекции у местных студентов, учитывая количество поклонников у Фу Сяочэня и Жохуаня, они бы проще всего завоевали доверием, что сделало бы испытание несправедливым.

С другой стороны, персонажи картины не обладали такими эмоциями. Они не будут восхищаться репутацией или очаровываться внешним видом человека. Вместо этого они реагировали только на движение духовной энергии во время лекции. Это обеспечит справедливость испытания.

Придя к осознанию, Чжан Сюань также кивнул головой.

О Духовной Мудрости он узнал из книг по живописи, собранных им в Библиотеке Небесного Пути. Духовная Мудрость существ реагировала только на духовную энергию. Даже Передача Воли Небес не могла на них повлиять.

То же самое касалось и Художников. Если человек не являлся создателем картины, то его способность влиять на действия существ Духовной Мудростью была сильно ограничена.

— Поскольку теперь всем понятны правила, давайте начнем испытание. Старейшина Юнь, на этот раз я попрошу вас!

Не услышав возражений, Мастер Павильона Кан пригласил старейшину Юнь на сцену.

— Не беспокойтесь!

Старец встал из толпы.

— Я знал, что это будет старейшина Юнь!

— Старейшина Юнь, как единственный Художник высшего уровня 4 звёзды является единственным экспертом данной области в Павильоне Грандмастеров. Естественно, испытание Духовной Мудростью должно было проходить под его надзором! Более того... эта "Картина Парящих Птиц" - шедевр, оставленный художником 5 звёзд и она будет наиболее подходящим экспонатом для проведения испытания!

— Эта картина – самая ценная картина Старейшины Юнь. Я давно слышал о ней, но никогда не видел своими глазами. Похоже, на этот раз мне повезло!

— В самом деле! Картины шестого уровня встречаются крайне редко. Скорее всего, второй картины такого уровня не найти во всём Королевстве Альянса Мириад!

— Я слышал, что в Зале Оценщиков есть подобная работа. Однако, к тому предмету трудно получить доступ…

...

Увидев появившегося на сцене старика, толпа в зале зашепталась.

Как и у молодого мастера Жохуаня, главной вспомогательной профессией старейшины Юн был Художник. Кроме того, его ранг был значительно выше, чем у юноши и достиг предела 4 звезды.

На этом уровне, даже исключая его личность как Грандмастера, его можно рассматривать как первоклассную фигуру в Королевстве Альянса Мириад.

— По просьбе Мастера Павильона, я буду проводить это испытание!

Игнорируя приведенные ниже обсуждения, старейшина Юнь подошел к кандидатам, щелкнул запястьем, и в его руках появилась свернутая картина. — Эту "Картину Парящих Птиц" мне подарил другой высокоранговый Художник.

Хуала!

Пока он говорил, картина раскрылась, и стая птиц взмыла в воздух и начала восхитительно щебетать.

Эти птицы были полностью реалистичными и в отличие от существ, созданных из духовной энергии, их они ничем не отличались от оригиналов. Вылетев из картины, они совершили три круга и вновь вернулись в картину.

— Персонажи в картин Духовной Мудрости могут поглощать духовную энергию из окружения и материализоваться в области вокруг картины. Однако, на них наложено ограничение по времени и в лучшем случае они могут покидать картину на две минуты! Тот, чья лекция заставит их как можно дольше находиться вне картины и победит в этом испытании.

Старейшина Юнь подробно рассказал о правилах испытания и только потом обратил свой взор к кандидатам.

— Хорошо, давайте начнем! Кто хочет пойти первым?

— Это… — Кандидаты уставились друг на друга.

Хотя они имели некоторое понимание живописи, они никогда не вступали в контакт с картинами Духовной Мудрости. У них не было опыта в поддержании материализации существ из картины.

Молодой мастер Жохуань сделал шаг вперед, но вдруг резко остановился. Повернувшись к Чжан Сюань, он улыбнулся.

— Мастер Чжан, почему бы тебе не пойти первым? Раз ты занял первое место в предыдущих двух раундах, ты должен обладать выдающимися способностями к передаче знаний. Почему бы тебе не показать нам, чему мы можем у тебя научиться?

Перед началом турнира, его самым сильным конкурентом был Фу Сяочэнь. Однако всё изменилось, когда Чжан Сюань показал всем свои выдающиеся способности.

— Я? Хорошо! — Чжан Сюань кивнул головой.

— Нельзя постоянно ждать и использовать опыт других для достижения более лучших результатов... Что ты сказал? Ты пойдешь первым?

Молодой мастер Жохуань думал, что как и в первом раунде Чжан Сюань сразу отвергнет его предложение, и у него уже была заготовлена длительная речь, чтобы сразу оказать на него давление. Однако услышав его ответ, он замер на полпути. Он чувствовал, будто ударил по пустому пространству.

«Преемственность Духовной Мудрости. Большинство Грандмастеров никогда раньше не слышали о таком странном испытании. Разве он не должен был сперва посмотреть, чтобы позже воспользоваться полученной информацией и выступить лучше?»

«Почему он так легко согласился?»

«Не слишком ли он был эксцентричен?!»

— Старейшина Юнь, позвольте мне!

Не обращая внимание на шок молодого мастера Жохуаня, Чжан Сюань сделал шаг вперед.

По правде говоря, он хотел посмотреть, как выступят другие, потому что никогда в прошлом не сталкивался с таким испытанием. Однако, учитывая, что в прошлых двух раундах он выступал последним, он считал, что будет всё сильнее смущаться, если продолжит в том же духе.

В любом случае, поскольку он уже знал правила, то особой разницы между выступлением первым или же последним не будет.

— Ты? — Увидев, как Чжан Сюань шагнул вперед, губы старейшины Юнь дернулись.

Он видел результаты предыдущих раундов. Эта черная лошадка появилась из ниоткуда и в первом же раунде он вдребезги разбил старейшину Ву, а во втором старейшину бая... Если говорить о кандидате, которого он опасался больше всего, то им окажется именно этот молодой человек.

Кто знал, какой беспорядок он устроит на этот раз.

Но даже так, он не мог запретить ему выступать. Поэтому, кивнув головой, он сказал: — Как только я активирую картину, и птицы вылетят из нее, ты можешь начать свою лекцию. Лекция не ограничена ни временем, ни содержанием. Твоё место будет определяться только от того, как долго птицы будут находиться в материализованном состоянии.

— Я понял. — Чжан Сюань кивнул головой.

Правила были просты и не было ничего сложного.

Видя кивок парня, Старейшина Юнь положил руку на картину.

— Хорошо, тогда давай начнем!

Венг!

Птицы вылетели с картины.

Как и ожидалось от картины Духовной Мудрости. Поглощая духовную энергию из воздуха, птицы выглядели очень привлекательными и эстетичными.

«Раз это картина, я расскажу о живописи».

Спустя мгновение, Чжан Сюань принял решение.

До тех пор, пока эта лекция сможет привлечь духовную энергию из окружающей среды, неважно о чём он будет читать лекцию.

«Живопись - это не просто изображение реальности. Более важно во время процесса использовать свои эмоции, а также отдавать картине частичку своей души…».

В Библиотеке Небесного Пути перед ним возникло переделанное Искусство Живописи Небесного Пути, и он начал медленно его расшифровывать, основываясь на своем понимании.

В Королевстве Тяньсюань он продублировал все книги по живописи в кабинете мастера Лу Чэня. После чего он добавил огромное количество книг к своей коллекции из библиотек других Королевств.

Систематизировав и усвоив эти знания, скорее всего, даже старейшина Юнь, Художник высшего уровня 4 звёзды, не был ему соперником в вопросах живописи.

В противном случае, смог бы он побудить картину Пробуждение от Пьяных Грёз в Зале Оценщиков достигнуть седьмого уровня просто дав ей имя? Даже если он мог через Библиотеку Небесного Пути видеть все недостатки картины, без сильных основ в живописи, он безусловно, не смог бы осуществить подобное чудо.

Его голос звучал уверенно, а его объяснения глубоких и абстрактных понятий были шокирующе просты. Что еще более важно, все они были направлены на истинную суть самой живописи. Его лекция была хорошо спланирована, медленно погружаясь с поверхности в глубины, затягивая всех своим ходом мыслей.

Если бы кто-то решил покритиковать его лекцию, то покритиковал только за то, что она касалась только основных принципов живописи.

— Я не ожидал, что его понимание живописи достигнет такого поразительного уровня!

Некоторое время послушав лекцию Чжан Сюаня, на лице Мастера Павильона Кана поднялось шокированное выражение.

Он думал, что Чжан Сюань будет использовать Волю небес для чтения лекции на тему, касающуюся культивации. Он не ожидал, что он настолько хорошо понимал живопись.

Оказалось, что глубокие знания парня не останавливались только на техниках культивирования и самой культивации.

Как и следовало ожидать от Грандмастера, который даже смог обмануть его, грозного Грандмастера высшего уровня 4 звёзд!

— Существа Духовной Мудрости потребляют слишком много духовной энергии из окружения для поддержания своей материализации. Даже с "Дикцией Духовного Сбора" Грандмастера 5 звёзд, существа Духовной Мудрости не просуществуют слишком долго.

Пока Мастер Павильона Кан восхищался лекцией молодого человека на сцене, Су Фань повернулся к нему и спросил: — Мастер Павильона Кан, на твой взгляд, как долго Чжан Сюань сможет поддерживать материализацию?

http://tl.rulate.ru/book/10000/388744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку