Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 537 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 537 – Преемственность духовной мудрости

Вернёмся на две минуты назад...

Войдя в комнату, Чжан Сюань осмотрелся вокруг.

Комната не была исключительно большой. Войдя, Чжан Сюань сразу увидел стойку с оружием. На ней имелись мечи, сабли, копья и много разных видов оружия.

Старейшина Бай стоял в самом центре комнаты и с невозмутимым выражением лица произнёс. — Возьми наиболее подходящее для себя оружие.

— Оружие? — Чжан Сюань покачал головой. — С оружием будет легко навредить вам, поэтому я откажусь.

Он специализировался в трёх видах оружия – мече, копье и сабле. Также он постиг Единение с Оружием, используя именно эти три вида. Он не думал, что требовалось вредить другим только на уровне простого испытания.

— Ты... — От слов парня лицо старейшины Бая потемнело.

«Оружием действительно легче навредить другому, но ты думаешь, что сможешь навредить мне?»

Он нахмурился и холодным взором посмотрел на парня.

Он считал, что он вёл себя слишком высокомерно.

— Хорошо. Раз уж ты выбрал это по своей воле, не вини меня за то, что я не поддался тебе!

Не утруждая себя спорами, старейшина Бай подавил свое развитие Выдающегося Смертного высшего уровня 4 дана до высшего уровня 1 дана.

— Я уже подавил свою культивацию до твоего уровня. Начинай! — Старейшина Бай протянул руку и поманил парня.

Как Выдающийся Смертный 4 дана, он считал для себя унизительным сражаться голыми руками с таким культиватором. Поэтому он также решил сражаться и голыми руками.

— Нападайте первым… — но Чжан Сюань махнул рукой.

— Ты... — Старейшина Бай вышел из себя и у него даже начали дергаться веки.

«Этот парень так уверен в себе или просто высокомерен? Учитывая мою силу, если я сделаю первый шаг, у него ведь даже не будет шанса отомстить!»

Предыдущие соперники набросились на него при первой же возможности и использовали свои сильнейшие техники. Только благодаря своему безжалостному шквалу атак им едва удалось выдержать по двадцать ударов от него...

«Ты уверен, что сможешь выдержать, если позволишь мне начать первым?»

— Хорошо я начинаю!

Видя, что парень не собирался нападать первым, брови старейшины Бая взлетели вверх. Ступив на землю, он бросился вперед.

Хуала!

На его месте возникло остаточное изображение, и в мгновение ока он возник перед молодым человеком.

— Пади!

Увидев, что парень даже не попытался уклониться от его атаки, старейшина Бай холодно хмыкнул и направил на него мощную ладонь.

Ху!

Но к его шоку, его ладонь ударила в пустой воздух.

В какой-то момент Чжан Сюань внезапно исчез из его поля зрения.

«Дерьмо...».

Сузив глаза, старейшина Бай сразу обернулся, но увидел только возникшую перед глазами подошву.

Пах!

Прежде чем он успел среагировать, его уже отправили в полет. Тяжело врезавшись в стену, он получил куда более серьёзную травму, чем предыдущая жертва парня, старейшина Ву.

Старейшина Бай изрыгнул кровь, и на мгновение он был полностью ошеломлен произошедшим.

Только что он исполнил технику под названием "Теневое Опустошение" и его мастерство в этой технике достигло продвинутого духовного уровня.

Это была чрезвычайно грозная техника, которая могла в любой момент изменить угол и направление удара, что затрудняло противнику отличить настоящую атаку от обманки.

Старейшина Бай думал, что сможет поиграть с парнем этой техникой... Тем не менее, даже в своих самых смелых снах он не ожидал, что парень действительно уклонится от его атаки!

Это сразу раскрывало его слабость... в отличие от обычных боевых техник, где чженьци собиралась в паховой области, локтях и на спине, но при выполнении Теневого Опустошения она собиралась в акупунктуре Цинмин!

Акупунктура Цинмин располагалась на переносице человека и была чрезвычайно сильно уязвима. Однако, в то же время, именно из-за уязвимости местоположения никто не мог себе представить, что слабость техники находилась прямо под глазами. .

Этот секрет не знал даже его прямо ученик и Мастер Павильона Кан. Тем не менее, этот парень сразу же ударил по этому слабому месту...

И получив удар по переносице поток чженьци в его теле прервался. Если бы он не выпустил свою мастера 4 дана, он мог бы умереть от этого удара!

«Вот черт!»

«Что, черт возьми, происходит?»

«Я же мастер, эксперт Выдающийся Смертный 4 дана и сражаюсь только с новичком с развитием Выдающегося Смертного 1 дана. Хотя я и подавил свою культивацию, как меня отправили в полёт с одного удара…более того, я чуть не лишился жизни от одного этого удара…».

«Я здесь, чтобы оценить его силу, но в конце концов... не выдержал даже одного удара...».

Чем больше он думал об этом, тем больше падал духом. Он чувствовал как из-за испытанной им горечи горит его лицо.

Подняшись, старейшина Бай начал успокаивать необузданную чжэньци внутри себя. В этот момент молодой человек подошел к нему и спросил: — Старейшина Бай, вы в порядке?

— Хмф! — Старейшина Бай холодно поморщился от смущения.

Тем не менее, прежде чем он успел полностью восстановиться, молодой человек заговорил: — Причина, почему я попросил вас напасть первым заключается в том, что я надеялся, что вы сможете выдержать хотя бы несколько моих ударов. В конце концов, вы даже не выдержали и первого удара. Не слишком ли вы слабы...

ПУ!

Старейшина поперхнулся воздухом.

«Черт возьми! Разве это не должны быть мои слова?»

«Это я должен оценивать твою силу! Как я мог вообще проиграть первому пинку...».

Чем больше он думал об этом, тем больше злился. Поэтому, он неистово взревел: — Заткнись!

— Заткнуться! Старейшина Бай хочет еще? — спросил молодой человек.

— Я...

Старейшина Бай сразу замолчал. Его одолевала тяжесть в груди, с которой он ничего не мог поделать. Он готов был разрыдаться в любую секунду.

Парень отреагировал молниеносно. Он, бы увернуться от его удара в полную силу, но с его нынешней силой, подавленной до Выдающегося Смертного 1 дана...

Еще больше его смущал тот факт, что, несмотря на то, что его застигли врасплох, он знал, что никак не смог бы увернуться от атаки с культивацией только Выдающегося Смертного 1 дана…

Это движение было гармонично с окружающей средой, передавая его силу и быстроту. Вдобавок ко всему, парень ударил по его слабости. Даже не рассматривая другие, имеющиеся в запасе у парня техники, только этих двух факторов ему хватило чтобы понять, что парень одолеет его в 10 столкновениях из 10.

Более того, он начал думать, « А смогу ли я победить его с культивацией Выдающегося Смертного 2 дана?»

«Разве этот бой не должен был быть самым лёгким, у него ведь самое низкое развитие. Да черт бы его побрал».

— Выходим!

Боясь, что он может умереть от гнева из-за слов, которые мог сказать ему этот парень, старейшина Бай пренебрег своими ранами, встал и вышел за дверь.

Увидев, что старейшина Бай решительно выходит из комнаты, Чжан Сюань пожал плечами и последовал за ним.

...

Потрясенный этим зрелищем, Мастер Павильона Кан выругался. Из-за его реакции многие тут же обратили своё внимание на дверь комнаты, а при увиденном их глаза чуть ли не вывалились из орбит.

Они увидели, что из комнаты держась за грудь вышел старейшина Бай. У краёв его губ еще виднелись следы застывшей крови, а на лице отпечаток ноги.

— Что случилось?

— Старейшина Бай... ранен?

— Разве он не должен был оценить Чжан Сюаня?

...

Все с недоумением смотрели друг на друга.

— Старейшина Бай ведь должен был проверить силу Чжан Сюаня, но почему у меня такое чувство, будто он оказался в худшем состоянии, чем старейшину Ву?

— Посмотрите на его лицо, отпечаток обуви и его внешность...Впрочем, сейчас лучше на него не смотреть. Он может выйти из себя…

— Старейшина Бай, вы… — Мастер Павильона Кан странным взглядом смотрел на него.

— Я... — Если бы сейчас в земле возникла дыра, старейшина Бай сразу же запрыгнул в нее.

— Простите, Мастер Павильона Кан. Я во всем виноват. Мне стоило быть снисходительнее, но... Я не ожидал, что старейшина Бай с подавленной культивацией будет настолько слаб... Поэтому, не сумев сдержать силу, я случайно ранил его. Я прошу прощения за это! — Виновато сказал Чжан Сюань.

— Слаб?

— Не сдержал свою силу?

— Случайно ранил?

...

Другие кандидаты переглядывались друг с другом, будто увидели призрака.

Фу Сяочень и молодой мастер Жохуань, которые мгновение назад радостно улыбались, задрожали всем телом. Казалось, будто они могли упасть в обморок в любой момент.

Они думали, что этот парень был нокаутирован одним ударом, но их предположение оказалось ошибочным. Человек в комнате действительно был нокаутирован... но этим человеком оказался старейшина Бай!

«Что с этим миром?»

Это был Выдающийся Смертный 4 дана, эксперт, который по силе уступал только Мастеру Павильона Кану. Чтобы его ударили по лицу...

Когда они сражались со старейшиной Баем, они приложили все свои силы, но даже так, им удалось продержаться только тридцать ударов. Тем не менее, этот парень одним ударом победил Старейшину Бая…

Они не могли поверить в происходящее и у них темнело в глазах.

— Это…

Мастера Павильонав Кан, Су Фань и Лин Юйхэн стояли, разинув рты. Они перевели взгляд на старейшину Бая, желая узнать, что именно с ним произошло. Однако, увидев, что он беспомощно кивает головой, их будто пронзила молния. Они испытали настолько большой шок, что не сильно бы удивились, если бы сейчас кто-нибудь из них схватился за сердце и упал.

Они только недавно согласились друг с другом, что из-за быстрого роста культивации Чжан Сюаня, он не смог бы выдержать и десяти ударов старейшины Бая... Только в этот момент они осознали, что старейшина Бай был слишком слаб для парня...

— Хорошо, раз Чжан Сюань закончил своё испытание... Позвольте мне повторно объявить результаты!

Снова изменяя своё решение, краснея, Мастер Павильона Кан объявил, — Первое место за Чжан Сюанем. Второе Фу Сяочэнь. Третье, Жохуань. На четвертом Фэн Мошэн и Ду Ху…

В очередной раз заняв первое место, Чжан Сюань снова оказался темной лошадкой отборочного тура.

У Мастера Павильона Кана не было другого выбора! Испытание состояло в том, чтобы выдержать как можно больше ударов старейшины Бая, но парень попросту победил его... Разница между ним и другими кандидатами была так велика, как разница между небом и землей.

— Хорошо, давайте перейдем к третьему раунду!

Зная, что если присутствующие будут постоянно шептаться между собой, то они никогда не закончат отборочный тур, Мастер Павильона Кан огляделся вокруг и объявил.

— В первых двух раундах мы рассмотрели вашу Глубину Души и культивацию. Хотя эти два фактора важны, это только основы для того, чтобы любой человек мог стать Грандмастером! Чтобы стать по-настоящему выдающимся Грандмастером, нужно знать, как передавать знания!

— И именно этот навык мы проверив в третьем раунде!

— На обычном экзамене сдающие скрывали свою личность, поступали в академию в качестве преподавателя и проводили уроки на срок от нескольких месяцев до двух лет. После чего ученики экзаменуемых ставились друг против друга и это служило оценкой способности Грандмастера передавать знания... Однако до Турнира Грандмастеров осталось всего два месяца, поэтому у нас не так много времени. Поэтому... Я придумал гораздо более эффективный и действенный способ проверить способность кандидатов передавать знания.

— Перед вами... Преемственность духовной мудрости. — Заявил Мастер Павильона Кан.

— Преемственность духовной мудрости? Что это такое?

— Я не уверен. Я слышал только о Духовной Мудрости. Если я не ошибаюсь, это способность, которой обладали только Художники 5 звёзд. С помощью этой способности они вливали мудрость в персонажей картины, даруя им способность впитывать духовную энергию из окружающего мира. Таким образом картина могла просуществовать гораздо долгий срок.

— Когда ты объяснил, я вспомнил. Таким картинам обычно присваивали шестой уровень!

— Верно. "Изображение Реальности", "Духовное Полотно", "Наполненные Намерениями", "Захватывающее Дух Правдоподобие", "Духовное Творение", "Духовная Мудрость"... Только Художники 5 звёзд способны создать картины такого уровня, и, к сожалению, в Альянсе Королевства Мириад никто не обладает такой способностью.

— Поскольку Духовная Мудрость - это способность Художника 5 звёзд, что же тогда Преемственность Духовной Мудрости? И как она может оценить способность человека передавать знания?

...

Толпа нуждалась в объяснении. Никто из них не понимал принципа работы Преемственности Духовной Мудрости.

Даже Чжан Сюань нахмурился.

Однако среди присутствующих, подобному повороту обрадовался один человек. Услышав содержания теста, лицо молодого мастера Жохуаня засветилось от восторга, и он сжал кулаки в волнении.

Будучи Художником 4 звёзд, подобное испытание играло ему на руку.

http://tl.rulate.ru/book/10000/388743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку