Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 539 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 539 – Верни моих птиц!

Живопись Духовной Мудрости получала разум, позволяющая нарисованным существам на картине поглощать окружающую духовную энергию и на некоторое время покидать картину.

Поскольку их существование зависело от самой духовной энергии, то и их потребность в ней была существенной. В нормальных условиях они не могли надолго поддерживать свою материализацию. На самом деле, даже под дикцией Грандмастера 5 звёзд они могли просуществовать снаружи картины не так уж и долго.

Поэтому испытание не было настолько простым, как могло показаться.

По мнению Су Фаня, хотя Чжан Сюань и разбирался в живописи, но он был только Художником 3 звёзд из Королевства Тяньу и не говоря уже о том, что лекция касалась лишь основ, ему было бы трудно собрать достаточно духовной энергии, чтобы поддерживать Духовную Мудрость слишком долго.

— Если бы он читал лекции по культивированию, думаю, он бы продержался минут пятнадцать. В конце концов, даже старейшине Юнь удалось продержать материализацию только тринадцать минут! — Поразмышляв ответил Мастер Павильона Кан.

Поняв правила этого испытания, старейшина Юнь сам лично попробовал его пройти. Однако, даже будучи Художником и Грандмастером 4 звёзд, он смог поддерживать материализацию только тринадцать минут.

Учитывая, что понимание культивирования Чжан Сюаня превышало понимание, он мог превзойти результат старейшины Юнь.

Но даже так, пятнадцать минут, с высокой долей вероятности, были его пределом.

В конце концов, чем более базовым было содержание лекции, тем труднее было черпать духовную энергию.

— Учитывая, что он читает лекцию по живописи... И не говоря уже о том, что он рассказывает о голых основах, думаю, он не продержится и восьми минут!

— Я думаю примерно так же. — Кивнул Су Фань.

Хотя никто из них не был художником, они оба просматривали множество книг по этой теме. Поэтому они оба понимали, что Чжан Сюань касался только самих основ. Кроме того, они не ощущали явного движения духовной энергии вокруг.

— Всего с восемью минутами он вряд ли сможет занять первое место. Жохуань как Грандмастер и Художник 4 звёзд обязательно превзойдёт барьер в 10 минут. — Вмешался Лин Юйхэн.

Оба кивнули, соглашаясь с ним.

Цзюнь Жохуань, как художник, был хорошо знаком с понятием Духовной Мудрости. Благодаря этому преимуществу, для него не составит трудностей преодолеть барьер в десять минут. А результатом в восемь минут, по их расчётам. Чжан Сюань даже не сможет занять и второго места.

— Смотрите, Духовная Мудрость уже начинает мерцать. Она уже на грани исчезновения!

Все перевели взгляд. В настоящий момент щебетание птиц постепенно утихало, а их тела покачивались, будто они были свечками, готовыми вот-вот потухнуть.

— Но прошло всего три минуты! Как его результаты могут быть такими плохими?

— Действительно. Даже без лекции, эти духовные существа способны поддерживать материализацию в течение двух минут. Что происходит?

Учитывая, что существа Духовной Мудрости способны самостоятельно поддерживать материализацию в течении двух минут, раз они уже начали колыхаться на третьей минуте... это говорило о том, что привлечённая духовная энергия лекцией Чжан Сюаня оказалась чрезвычайно незначительной!

«Я обязательно займу первое место!» Глаза молодого мастера Жохуаня загорелись.

По его мнению, раз он не смог поддерживать материализацию как минимум пять минут, то несомненно, финиширует на шестом месте. Хотя в первых двух раундах его результаты уступили ему, благодаря этому испытанию он был уверен, что сумеет в итоге занять первое место в отборочном туре.

В конце концов, как мог человек из безрангового Королевства превзойти его, выходца из первоклассной семьи столицы Королевства? На Турнире Грандмастеров будут испытывать многие аспекты. Неважно насколько высокую Глубину Души или насколько высокая была у человека сила, он не занимал хорошего места на турнире.

«Похоже, приглашая его первый выйти оказалось хорошей идеей... Без какого-либо опыта, как он может надеяться на достижение хороших результатов?» Злорадно улыбался молодой мастер Жохуань.

Учитывая, что даже Грандмастера в столице Королевства никогда не слышали о Преемственности Духовной Мудрости, что об этом мог знать этот деревенщина?

Возможно, если он сумеет заставить его первым выступить и в следующих раундах, возможно, он снова окажется в таком жалком положении.

Чем больше молодой мастер Жохуань думал об этом, тем сильнее верил в этом. Он так сильно поверил в это, что готов был рассмеяться вслух.

Фу Сяочэнь также облегченно вздохнул. В настоящее время он находится на третьем месте, а если Чжан Сюань продолжит удерживать первое место, то он лишится квалификации на участие в Турнире Грнадмастеров. Поэтому увидев происходящее на сцене он облегченно вздохнул.

«Мне повезло. Похоже в этом испытании он ничего не натворит...». Старейшина Юнь вытер пот со лба.

Учитывая огромный шум, который этот парень вызвал в первых двух раундах, старейшина Юнь морально готовился, что и в этом раунде он сотворит нечто подобное, что может поставить его в неудобное положение... Но, судя по всему, он беспокоился напрасно. Оказалось, что живопись была слабой стороной этого молодого человека…

Когда он уже радовался и ждал, когда исчезнут существа Духовной Мудрости, он вдруг о чем-то подумал и застыл.

«Что-то не так... Если существа Духовной Мудрости собирались рассеиваться, они обычно делают это за несколько секунд. Это подтверждённый факт, так почему они до сих пор видны? Кроме того, хотя они и сильно качались, но похоже, что они не собираются рассеиваться...».

При нормальных обстоятельствах, как только тело существа Духовной Мудрости начинало раскачиваться, в следующие несколько секунд оно исчезало. Поэтому сейчас он задавался вопросом, почему эти существа раскачивались уже целую минуту, но оставались материализованными?

— Подождите! Почему мне кажется, будто тела духовных существ становятся все более и более осязаемыми?

— Когда ты сказал об этом…

Другие также начали понимать, что что-то не так.

Они прекрасно видели, как рассеивались птицы, когда старейшина Юнь раскрыл картину и провел демонстрацию перед испытанием. Как птицы начали покачиваться, собранная духовная энергия быстро рассеялась.

Тем не менее, хотя духовные птицы и сильно тряслись, что окружающая их духовная энергия не рассеивалась. Вместо этого, когда Чжан Сюань продолжил свою лекцию, а они будто становились всё более и более материальными…

«Это полностью противоречит здравому смыслу! Эти существа из духовной энергии уже должны были рассеяться, и все же, почему мне кажется, что они наоборот, питаются окружающей энергией...».

«Что происходит?»

«Подождите, что-то не так...».

На лбу старейшины Юнь появилась глубокая складка.

Прошло еще несколько минут. Но даже когда Чжан Сюань преодолевал десятиминутную отметку, существа так и не рассеялись. Напротив, их тела становились все более материальными. Как будто они постепенно становились живыми. Внезапно старейшина Юнь что-то вспомнил, и его глаза сузились.

«Не может этого быть…».

— Не... невозможно! — От нахлынувшего шока, Старейшина Юнь даже вскрикнул.

— Что случилось со старейшиной Юнь?

— Не может же быть, чтобы все старейшины, которые будут проводить испытания этому парню, окажутся в таком состоянии, верно?

Видя, что обычно спокойный старейшина Юнь так бурно отреагировал, губы старейшины Ву и старейшины Бая начали дергаться.

Испытывая этого молодого парня, они оба получили тяжелые травмы, а теперь старейшина Юнь внезапно вышел из себя... Они начинали думать, что в этом парне было что-то зловещее.

— Старейшина Юнь! — Мастер Мавильона Кан подошел и похлопал его по плечу. — Что случилось?

— Ничего... Просто я подумал о чём-то невероятном... — Старейшина Юнь пришел в себя и ответил.

— Что-то невероятное? — нахмурился Мастер Павильона Кан.

— Взгляните... — Старейшина Юнь указал на духовных существ вокруг Чжан Сюаня. — Эти существа Духовной Мудрости колышутся уже довольно давно, и с момента, когда это началось, прошло как минимум десять минут. Однако они не только не рассеиваются, но и становятся все более материальными... — Мастер Павильона Кан кивнул.

Все видели, как это происходило, и тоже думали, что это странно.

— Если я не ошибаюсь, это не рассеивание, то… — Губы старейшины Юнь задрожали от шока — ... Зарождение характера, Просветленный дух!

— Просветленный Дух? Ты имеешь ввиду... живопись седьмого уровня? В картине такого уровня все существа, будь то животные или растения, будут обладать своим собственным разумом, как у настоящих живых существ. Они способны парить за пределами живописи и сохранять свою форму в течение очень долгого времени... — опешил Мастер Павильона Кан.

— Верно! — кивнул Старейшина Юнь.

— Но этого не может быть! Такую картину может создавать только Художник 6 звёзд и только он может изменить или перерисовать картину! Сделать это с помощью лекции... Как это вообще возможно? — Мастер Павильона Кан недоверчиво расширил глаза.

Художники такого уровня могли легко рисовать птиц, которые будут свободно парить в небе.

Ходили слухи, что грозный Художник 6 звёзд однажды нарисовал божественного журавля на стене и взмыл на нём в небо оставив легенду о "Бессмертном полёте на Божественном Журавле".

Была также еще одна легенда, рассказывающего о мастере, которого поймал духовный зверь. В этой ситуации он нарисовал высшего духовного зверя, аура которого заставила всех духовных зверей в испуге разбежаться.

Все профессии, достигнув определенного уровня, начинали обладать невообразимой силой и средствами.

А подобное чудо мог совершить только Художник 6 звёзд... Чтобы Духовная Мудрость превратилась в Просветленного Духа во время лекции…это было совершенно беспрецедентно и неслыханно.

— Содержание, о котором говорил Чжан Сюань, чрезвычайно совместимо с существами Духовной Мудрости. Это не только привлекло духовную энергию, но даже заставило этих духовных мудрых существ начать культивировать... Если я не ошибаюсь, покачивание на самом деле является попыткой избавить себя от нечистой духовной энергии и сейчас они пытаются сделать свою энергию более прочной... Другими словами, этот процесс называется Материализация Фантазма! — Сказал старейшина Юнь.

— Материализация Фантазма? Как... это возможно? — Мастер Павильона Кан так сильно удивился, что чуть не упал в обморок на месте.

— Ты серьезно?

Просто проводя лекцию для существ Духовной мудрости, они фактически начали пытаться провести Материализацию Фантазма и стать Просветлёнными Духами... Почему это звучало как полная чушь?

— Кроме этого, я не могу найти никакого другого логичного объяснения. — Сказал старейшина Юнь.

Хотя он и догадался, но сам не мог в это поверить. Вот почему он на мгновение потерял самообладание.

Внезапно Мастер Павильона Кан подумал о чем-то.

«Если это действительно так... Обычно прорыв делается путем изменения картины. Поскольку существа Духовной Мудрости находятся в картине во время прорыва, картина служит их домом, и поэтому ни в неё и возвращаются. Но если существа Духовной Мудрости начнут прорываться вне её... Они все равно вернутся к картине?»

«Если бы Просветленные Духи происходили из картины, даже пропав на некоторое время, они всё равно вернутся в неё, чтобы отдохнуть. Однако эти существа Духовной Мудрости совершали прорыв за пределами картины. Учитывая, что они материализовались вне картины, то их ничего с ней не будет связывать. В таком случае, вернутся ли они в неё?»

Если они улетят и не вернутся к картине, как они в дальнейшем проведут испытание?

— Ах? Черт, прерви его лекцию… — Старейшина Юнь замер на мгновение, а затем поспешно закричал.

Тем не менее, прежде чем он смог что-либо сделать, птицы внезапно перестали покачиваться и в зале раздалось одновременно чириканье каждой.

Их приятное щебетание отразилось по всему залу. Как будто их посетила группа игривых птиц.

В то же время, слегка бестелесные птицы, казалось, достигли эволюционировали. Их перья стали более похожими на живые, а когти и клювы более острыми. Как будто они действительно ожили.

Ху!

После щебетания птицы взмахнули крыльями и вылетели из зала и вскоре исчезли из поля зрения каждого. Увидев улетающих птиц и пустой холст на столе, старейшина Юнь замер, а его тело начало бесконтрольно трястись.

Это была беспрецедентная работа, которую оставил ему учитель. Он так сильно её любил, что его сердце болело, когда он просто показывал её другим людям. Даже самым близким друзьям пришлось долго умолять его, чтобы взглянуть на неё хотя бы одним глазом.

Он думал, что ничего страшного не случится, если он достанет её для такого важного теста, но кто знал, что... изображенные на ней существа Духовной Мудрости на самом деле улетят!

«Какого черта?!»

Теперь, когда все существа Духовной Мудрости улетели, какая польза от этого чистого холста?

Сейчас он думал лишь об одном. «Этот парень пришел сюда для участия в отборочном туре или чтобы устроить хаос?»

Дрожа всем телом, он подошел к Чжан Сюаню. В этот момент он чувствовал такую ярость, что ненавидел тот факт, что не мог разорвать этого парня на куски.

— Мои птицы! Ты, верни моих птиц обратно...

http://tl.rulate.ru/book/10000/388745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку