Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 532 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 532 – Отборочный тур начинается!

— Т-ты... Чжан Сюань?

Молодой человек вздрогнул, а по его лицу покатились слёзы. Он чуть не упал в обморок на месте.

Хотя он и плохо отзывался о Чжан Сюане, он также знал, что человек, которого так сильно рекомендовали Мастер Су и Мастер Лин, не был обычным. Скорее всего, этот Мастер Чжан был не простым Гарндмастером 2 звёзд.

Только из-за этого... как товарищ Грандмастер 2 звёзд, он не мог не ревновать его за то, что он уже стал кандидатом. Именно поэтому он начал изливать все свои обиды незнакомцу. Если бы рядом с ним сидел знакомый ему человек, он бы такого не говорил.

В любом случае, он все равно не знал этого человека. Поэтому, он начал говорить, чтобы выразить свое разочарование, но никогда в своих мечтах не ожидал... мало того, что он точно сел с человекаом, о котором шла речь, он даже назвал его болваном!

«Какого черта?!»

«Ты не собираешься участвовать в отборочном туре? Разве ты не должен был сесть рядом с молодым мастером Хожуанем, Фу Сяочэнем и другими? Почему ты сидишь здесь?»

Эти мысли молнией мелькнули в его голове, и в этот момент он даже подумал о самоубийстве.

«Что, черт возьми, это было... Он просто хотел пожаловаться незнакомцу, и как, черт возьми, получилось, что он сел рядом с этим Чжан Сюанем... Почему мне так не повезло?!»

Пока он размышлял про себя и ждал, что ему проломят кости, Чжан Сюань отошел и пошел вперед.

«Он не обвиняет меня в этом?» — Видя, что молодой человек не сказал ему ни слова, а просто ушел, он недоверчиво расширил рот.

Грандмастера высоко ценили свою репутацию, а оскорбления считались огромным унижением. Если Чжан Сюань решит довести это дело до общественности, у него не будет выбора и он понесёт ответственность за последствия... Но он просто ушёл, ничего не сказав. Таким великодушием не обладали большинство Грандмастеров.

«Интересно... а если его выберут...»

Подавляя свое разочарование, он перевел взгляд на сцену.

...

— Так это Чжан Сюань?

— Он кажется моложе, чем в слухах!

— Действительно. Ему еще даже нет двадцати, и, кроме того, он всего лишь Грандмастер 2 звёзд. По какому праву он участвует в отборочному туре?

— Это может оказаться не так. Хотя он и носит эмблему с 2мя звёздами, это не говорит о том, что его способности ограничиваются ими.

— Верно... Без истинных способностей Мастер Су и Мастер Лин так рьяно не рекомендовали бы его. Но даже если он не простой Грандмастер 2 звёзд, учитывая его возраст, его возможности все равно должны быть сильно ограничены!"

...

Все с недоверием смотрели на молодого человека, который только что поднялся на сцену.

Они давно слышали о возрасте Чжан Сюаня... но только увидев его, его внешность сильно поразила их.

Для Грандмастера были важны проницательность и знания, но что более важно, их знания должны были намного превосходить культиваторов.

Независимо от того, насколько талантлив был этот молодой человек, учитывая, что по возрасту он уступал на десяток лет, сколько знаний он мог бы накопить?

— Поскольку все здесь, я начну разъяснять правила отборочного тура!

Видя, что Чжан Сюань поднялся на сцену, Мастер Павильона Кан кивнул головой. Осмотрев толпу, он начал объяснять детали отборочного тура. — Всего пять раундов, и они будут связаны с различными основами, которыми должен обладать Грандмастер! Отбор будет походить на соревнование, первое место займёт человек, набравший шесть очков, второе – пять, третье-четыре и так далее.

— Два кандидата, занявшие первое и второе места по итогам пяти раундов будет представлять Королевство Альянса Мириад на турнире Грандмастеров!

Мастер Павильона Кан махнул руками и спросил: — У кого есть возражения?

— Нет! — Раздался хор голосов.

Цзюнь Жохуань и кандидаты также покачали головами.

— Совместно с другими старейшинами мы разработали тесты, и они будут направлены на Глубину Души, понимание техник культивации, память, передачу знаний и руководства.

Не услышав возражений, Мастер Павильона Кан обменялся взглядами со старейшинами в первом ряду и кивнул головой. — Мы начинаем первый раунд, испытание Глубины Души. Старейшина Ву, я попрошу вас.

— Мастер павильона, нет стоит беспокойства. Это всё сделаю!

— Старик усмехнулся и поднялся на сцену. Щелкнув запястьем, в его руках появилась древняя цитра.

— Подумать только, старейшину Ву отправят в самый первый раунд! — послышался шепот в зале

— Почему? Старейшина Ву какой-то особенный? — С сомнением спросили в ответ.

— Ну конечно! Старейшина Ву это Грандмастер 4 звёзд высшего уровня как Мастер Павильона, но... у него очень уникальная вспомогательная профессия. Его профессия чрезвычайно полезна для закаливания Глубины Души! — ответил первый человек.

— О? Какая профессия может закаливать Глубину Души? — спросил второй человек с любопытством.

Самым основным аспектом Грандмастера была его Глубина Души. Чем выше Глубина Души, тем легче постигалась суть Грандмастера. Какой же профессией занимался старейшина Ву, что выделяло его среди других Грандмастеров 4 звёзд?

— Демонический музыкант! — ответил первый человек.

— Демонический музыкант? Ты имеешь в виду то уникальное занятие, которое может запутать сознание человека музыкой? — опешил второй собеседник.

— Да. — Первый человек кивнул головой. Хотя Демонический музыкант - это всего лишь профессия Нижних Девяти Путей, они способны использовать музыку, чтобы очаровать сердце и от неё трудно защититься. В нашем городе нет Гильдии Демонических Музыкантов, поэтому специалисты вроде старейшины Ву довольно редки.

— Отправляя Демонического Музыканта для проверки Глубины Души кандидатов…даже первый раунд уже настолько трудный! — заметил второй человек.

На обычном экзамене Грандмастеров для проверки их Глубины Души используют Камни Проницательности, и тот, у кого на камне высветится большее число и выйдет победителем. А в предстоявшем раунде трудность окажется намного выше, поскольку им придётся проявлять свои возможности, а не просто приложить руку к камню.

...

В разгар обсуждения старейшина Ву уже положил цитру на стол и обратил свой взор к кандидатам.

— Первый раунд проверит вашу Глубину Души! Поскольку все вы Грандмастера, вы не только должны иметь высокую Глубину Души, но что еще более важно, вы должны суметь рационально мыслить, даже если окажетесь в совершенно чуждой среде! По просьбе Мастера Павильона, я поднялся сюда, чтобы проверить вашу Глубину Души. Естественно, я приложу все усилия, поэтому вам стоит морально подготовиться.

После чего он снова щелкнул запястьем и на столе появилось несколько круглых металлических пластин.

— Это чистая пластина, которую часто используют Мастера Формации. Позже я сыграю Демоническую Мелодию Психоза, которая сбивает с толку сознание, и вам всем придется сделать запись в своём состоянии. В конце мелодии, вы посудим о вашей Глубине Души, исходя о изысканности вашей записи!

Старейшина Ву взглянул на кандидатов и сказал: — Сразу вас предупреждаю, моя Демоническая Мелодия Психоза может влиять только на одного человека. Кто хочет пойти первым?

— Какое безумное испытание!

— Я читал о Демонической Мелодии Психоза. Она может запутать разум, и мешать человеку рационально думать. Если её наложить на обычного культиватора, то он окажется в похожем на алкогольное опьянение состоянии. В состоянии, когда невозможно даже различить направления, как вообще можно что-то вписать...

— Действительно! В таком состоянии даже стоять трудно, а написать что-либо на пластину…

— Что еще более важно, это пластины формаций 3 ранга. Мало того, что им потребуется иметь четкий ум, чтобы написать на ней что-либо, для этого им также потребуется и приложить определённую силу. В противном случае, с высокой вероятностью она даже может разбиться!

— Это испытание не только проверит Глубину Души. Оно также оценит способности контролировать свою силу в запутанном состоянии... Сложно, этот тест крайне сложен!

...

Услышав содержание теста старейшины Ву, многие Грандмастера вдохнули полные рты воздуха.

Демонические музыканты не за красивые глаза заработали свою славу, хотя это была всего лишь профессия Нижних Девяти Путей девяти нижних путей! Под натиском Демонической Мелодии Психоза было очень трудно сопротивляться её последствиям и сохранять хладнокровие. А учитывая еще и пластину формаций 3 ранга…

Первый раунд был чрезвычайно сложен!

Отложив в сторону кандидатов, даже Грандмастера 4 звёзд, сидящие в первом ряду, с трудом справятся с таким испытанием

«Демонический Музыкант? Надпись?»

Вопреки всеобщему шоку, Чжан Сюань нахмурился.

В просматриваемых им ранее книгах имелись некоторые записи о Демонических Музыкантах, но упоминались они крайне редко. Поэтому он не очень хорошо знал, какими способносятми они обладают.

Он всегда считал, что Демонические Музыканты похожи на Художников, а единственное отличие между ними - музыка. Но, судя по всему, не всё так просто, как он думал.

Выслушав объяснения старейшины Ву, молодой мастер Жохуань повернулся, чтобы посмотреть на реакцию своих конкурентов, любопытно увидеть и.

Фу Сяочэнь продолжал спокойно стоять, будто он ожидал такого испытания.

Остальные также готовили свою Глубину Души, готовясь к испытанию. Только молодой человек будто был в замешательстве.

Это был человек, который заставил их ждать несколько дней, Чжан Сюань.

«Очевидно, что он никогда раньше не слышал о Демонических Музыкантах!»

Видя растерянное выражение Чжан Сюаня, молодой мастер Жохуань понял, что он никогда не слышал о Демонических Музыкантах. Подумать только, что он, Грандмастер 4 звёзд, в конечном итоге будет конкурировать с таким парнем...

Одна только мысль об этом его расстроила.

Тихо посмеиваясь, молодой мастер Жохуань сказал: — Ты Мастер Чжан, верно? Хотя ты и заставил нас так долго ждать, ты шел издалека. В качестве гостя... у тебя есть право пойти первым.

— У меня? — Чжан Сюань покачал головой. — Нет нужды церемониться. Если хотите, можете идти. Я просто пока посмотрю!

Не пределах Девяти Путей не существовало обычных профессий. Поскольку Чжан Сюань никогда раньше не контактировал с Демоническими Музыкантами, он надеялся сперва увидеть что произойдёт, прежде чем принять решение о своем шаге.

— Сначала посмотришь?

Молодой мастер Жохуань усмехнулся: — Думаешь, что старейшина Ву сейчас в своём лучшем состоянии и тот, кто пойдёт первым, испытает на себе самый сильный удар?

— Раз это испытание Глубины Души, нужно смело идти вперед! Раз ты не решаешься, это говорит о том, что ты беспокоишься и боишься. С таким огромным разрывом в психической стойкости, как ты вообще рассчитываешь достичь хороших результатов? Ты должно быть шутишь!

Раз это была проверка Глубины Души, то умственное состояние первого и последнего будет сильного отличаться..

Если бы кто-то колебался из страха, что пострадает от первого удара, это говорило только о том, что в его психической стойкости был огромный недостаток.

А раз в умственной стойкости человека имелся недостаток, он мог легко попасть под влияние Демонической Мелодии Психоза.

Молодой мастер Жохуань намеренно произнес эти слова, чтобы повлиять на уверенность и душевное состояние Чжан Сюаня.

Поскольку они были конкурентами, он не намеревался упрощать ему путь.

— Раз ты боишься, позволь мне пойти первым!

Ударив по уверенности Чжан Сюаня, молодой мастер Жохуань тихо хмыкнул и подошел к столу, готовясь взять пустую пластину формаций.

— Молодой мастер Жохуань, почему ты решил влезть вперед меня?

Прозвучал бесстрастный голос, а затем к столу подошел Фу Сяочэнь.

Он уже морально подготовился и сейчас на его лице читалось лишь спокойствие. В этот момент казалось, будто ничто в мире не сможет его поколебать.

— Хочешь соревноваться со мной? — Взметнув брови спросил молодой мастер Жохуань.

— Соревноваться? Ты слишком много думаешь. Учитывая силу старейшины Ву, неважно, кто пойдёт первым, а кто последним. Эффект Демонической Мелодии Психоза будет таким же... Изящные трюки, которые ты используешь на других, не сработают на мне, — бесстрастно ответил Фу Сяочэнь.

http://tl.rulate.ru/book/10000/386750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку