Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 533 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 533 – Демоническая Мелодия Психоза

Как Грандмастер 4 звёзд и Демонический Музыкант 4 звёзд, контроль над силой у старейшины Ву уже достиг удивительного уровня. Поскольку их ждала честная конкуренция, как он мог варьировать интенсивность своих атак между кандидатами?

Своими словами молодой мастер Жохуань явно пытался сбить уверенность Чжан Сюаня. Это могло сработать на любого, кто прибыл издалека, но на Фу Сяочэня они не оказали ни малейшего влияния.

— Раз ты это понимаешь, то должен знать, что если я решил, то не пойду на компромисс! — Хмуро ответил молодой мастер Жохуань.

— Как и я! — Ответил Фу Сяочэнь.

Еще до начала испытания они оба уже столкнулись друг с другом.

— О? В таком случае, почему бы нам не посоревноваться, кто пойдет первым? — Спросил молодой мастер Жохуань.

— Ну давай! В чём ты предлагаешь соревноваться? — кивнул Фу Сяочэнь.

Они оба были равны и оба были кандидатами на участие в турнире.

Поэтому, с самого начала они думали о том, как подавить друг друга.

— Давай соревноваться в... — Спустя минуту размышлений молодой мастер Жохуань уже хотел сказать о их соревновании, как вдруг зазвучала мелодия.

Дзинь!

Одновременно обернувшись, они увидели, что Фэн Мошен уже подошел, взял пластину в руки и был готов пройти тест. Руки старейшины Ву также уже были на древней цитре, и слегка дергая по струнам от цитры звучала приятная мелодия.

«Какого черта?!»

Не ожидая, что пока они будут спорить друг с другом кто-то другой воспользуется возможностью и начнёт испытание, лица Фу Сяочэня и Цзюнь Жохуаня исказились, и у них возникло сильное желание брызнуть кровью.

«Что, черт возьми, это было?!»

Он просто хотел нанести удар по уверенности молодого парня, а в итоге отдал инициативу другому!

— Хмф!

Зная, что больше нет смысла спорить они оба махнули руками и вернулись на свои места.

Вэн вэн вэн!

Сев, старейшина Ву начал перебирать струны цитры, и мелодия, которая, казалось, била в самое сердце хлынула неистовым потоком от цитры

«Эта музыка... она довольно неплоха!»

Музыка была оптимистично, но, кроме этого, она выглядела хорошей. Чжан Сюань не чувствовал никаких признаков того, чтобы кото-то пытался контролировать его разум.

Но взглянув на Фэн Мошэна, он знал, что всё не так просто, как он думал.

Как Грандмастер 3 звёзд его Глубина Души превышала отметку в 11.0. И все же, услышав мелодию, по его лбу начал стекать пот. Казалось, будто он оказался под сильным давлением.

«Похоже, что мелодия цитры воздействует на определённую область. А за пределами этой области, даже если мы и слышим мелодию, но ничего не ощущаем…».

Глаза Чжан Сюаня заблестели.

Старейшина Ву ранее сказал, что будет тестировать кандидатов по одному. И, судя по всему, у него действительно имелся предел воздействия мелодии. За пределами этой области они слышали просто красивую музыку.

Ху!

Пока другие кандидаты просто стояли и слушали мелодию, Фэн Мошен, попавший под воздействие Демонической Мелодии Психоза, побледнел. Дрожащими руками, он достал разделочный нож и начал вырезать на пластине.

Демоническая Мелодия Психоза звучала в его голове, ослабляла его разум и мешала сосредоточиться на своей цели. И в результате, нож в его руке немного дрожал.

«Как и ожидалось, не всё так просто, как я думал...».

Видя, что даже такой гений столкнулся с трудностями, выражение лица Чжан Сюаня помрачнело.

Как и ожидалось от отборочного тура Королевства Альянса Мириад. Только первый раунд мог заставить большинство присутствующих отчаяться.

Внезапно в голове Чжан Сюаня появилась мысль.

«А есть ли у этой Демонической Мелодии Психоза слабости?»

Раз культиваторы и мастера формаций во время применения своих техник оставляли соответствующие книги в Библиотеке Небесного Пути, учитывая, что Демонический Музыкант сейчас исполнял мелодию, в ней должна была появиться соответствующая книга!

Тихо пробормотав "недостатки", разум Чжан Сюаня содрогнулся, и перед ним появилась книга.

«Ву Сюй, старейшина Павильона Грандмастераов в Королевстве Альянса Мириад. Грандмастер и Демонический Музыкант 4 звёзд, мастер формаций, художник, и мастер чая. Специализируется на атаках через демонические мелодии...».

«Недостатки:..»

Листая страницы, Чжан Сюань вскоре нашел описание и подробности Демонической Мелодии Психоза.

«Понятно».

Глаза Чжан Сюаня заблестели.

Эта Демоническая Мелодия Психоза может и выглядела чрезвычайно страшной, но у нее тоже были свои недостатки. Если он должным образом ими воспользуется, то сможет легко перебороть её.

Вскоре, после прочтения книги, в голове Чжан Сюаня появилась идея.

«Я опробую это!»

Зная, что еще не пришло время испробовать его идею, Чжан Сюань отложил эту мысль в сторону и снова обратил свое внимание на тест. В этот момент Демоническая Мелодия Психоза уже заканчивалась, а Фэн Мошен будто был пьяным. Его сильно трясло, даже при том, что он уже сидел.

Он написал довольно много на своей платине формаций, а с нынешней позиции Чжан Сюаня, он не мог понять что он написал.

Вен!

С легкой дрожью струны, мелодия наконец закончилась.

— Старейшина Ву, спасибо, что не додавили меня!

Качая головой, Фэн Мошэн встал и сжав кулаки и поклонился, а затем протянул свою платину формаций.

Он мог сказать, что Старейшина Ву использовал не все свои силы. Иначе, учитывая его Глубину Души, он бы не смог досидеть до конца мелодии.

— Да! — Кивнув головой, Старейшина Ву передал формационную пластину Грандмастеру рядом.

Взял пластину, Грандмастер осмотрел её и сообщил результат: — В общей сложности 432 штриха, и каждый штрих одинаковой глубины!

— Более 400 штрихов?

— Впечатляет! Хотя это его предел, но он всё равно сумел сделать столько штрихов и все они одинаковой глубины. Как и ожидалось от гения, достойного для участия в отборочном туре!

— На его месте, я бы не смог сделать и одного штриха!

— Не беспокойся. Учитывая твою квалификацию, старейшина Ву, вероятно, даже не потрудился бы поднять руки!

— Ты...

...

Услышав результаты, вокруг возник сильный шум.

Демоническая Мелодия Психоза длилась всего три минуты. Хотя не имелось конкретного правила, требующего написать определённое слово или фразу, но возможность написания более 400 штрихов действительно впечатляло, не говоря уже о том, что требовалось делать это, отгоняя влияние мелодии.

«Более четырехсот ударов?»

«Кажется, я недооценил этого парня. Подумать только, он добился такого впечатляющего результата!»

Молодой мастер Жохуань и Фу Сяочэнь нахмурились.

Они ничего не могли сделать, но ощутили давление из-за результата Фэн Мошаня.

— Ладно, следующий!

Объявив результат Фэн Мошена, старейшина Ву отдышался и повернувшись он приглашал следующего кандидата.

Учитывая его текущие возможности, ему было бы трудно с помощью Демонической Мелодии Психоза в настоящей битве подчинить своей воле Выдающегося Смертного 4 дана. Однако, учитывая, что сейчас была не настоящая битва, а простое испытание, он мог поддерживать этот уровень.

— Позвольте мне! — подошел Фу Сяочэнь.

На этот раз, молодой мастер Жохуань не мешал ему. Дело не в том, что он не хотел идти, просто результат Фэн Мошэня оказал на него некоторое давление. Он хотел подготовиться, чтобы к моменту своей очереди он был в своём лучшем моральном состоянии.

Цзинь!

Цитра снова заиграла, и зазвучал звук режущего пластину разделочного ножа.

Вскоре испытание подошло к концу, и Фу Сяочэнь отступил назад.

Осмотрев его пластину Грандмастер озвучил результат.

— Всего 427 штрихов. Штрихи четкие, повторений нет.

— К сожалению...— Качая головой, Фу Сяочэнь вернулся на своё место.

Он думал, что, со своими способностями легко победит в отборочном туре. Однако, он не ожидал, что он в первом же раунде проиграет Фэн Мошаню.

Разница в пять штрихов!

Но только испытав Демоническую Мелодию Психоза, он понял, насколько она была страшна. Если бы его постоянно не подталкивало желание победить, он бы сдался еще на полпути.

Фу Сяочэнь быстро успокоился.

«Хотя мой результат не так хорош, как й него, я не слишком далеко отстал. Сейчас всё будет зависеть от молодого мастера Жохуаня. Если его результат будет хуже моего, у меня все равно останутся хорошие шансы забрать одно из двух мест!»

В отборочном туре отберут только двух человек, а сейчас был только первый раунд. Он считал, что если и дальше не будет ошибаться, то легко заполучит себе второй слот.

— Позвольте мне!

Третьим кандидатом вышел не молодой мастер Жохуань, а красивая девушка Ло Си.

С точки зрения внешности, её можно было только назвать порядочной. Ей было далека от принцессы Мо Юй и Чжао Фейу, а само собой разумевшееся, до Чжао Я.

Тем не менее, как Грандмастер 3 звёзд, Выдающийся Смертный 3 дана, у неё имелся уникальный нрав, подчеркивающий ее красоту.

Эта красивая девушка могла показаться слабой, но обладала исключительно сильной Глубиной Души. Ей также удалось пережить всю Демоническую Мелодию Психоза старейшины Ву.

После Ло Си поднялся другой Грандмастер, Ду Ху.

Их результат превысил четыреста штризов, но они не смогли достичь результата Фу Сяочэня, не говоря уже о Фэн Мошэне.

— Темная лошадка!

— Действительно. Кто бы мог подумать, что этот Мастер Фэн окажется таким грозным!

— Даже Мастер Фу не может с ним сравниться... Я действительно никогда не ожидал такого поворота!

— А я говорил тебе. Мастер Фэн сильный соперник, но ты просто мне не верил.

...

Даже когда четыре кандидата прошли испытание, Фэн Мошэн по-прежнему оставался на первом месте. Его шокировал всех Грандмастеров.

Изначально, они думали, что Фу Сяочэнь и молодой мастер Жохуань займут два слота и отправятся защищать Королевство Альянса Мириад на Турнире Грандмастеров. Но никто не ожидал появления такого грозного Фэн Мошэна..

— Смотрите, молодой мастер Жохуань выходит!

Пока все испытывали шок от результатов испытания, кто-то из толпы выкрикнул, и все сразу же обратили свое внимание на сцену.

В тот момент, молодой мастер Жохуань уже сидел с пластиной формаций в руке. В другой он держал нож.

Цзинь!

Цитра заиграла.

Хмурясь, молодой мастер Жохуань начал скрести по пластине формаций.

— Быстро!

— Как и ожидалось от молодого мастера Жохуань. Такое чувство, будто мелодия никак на него не влияет!

— Похоже, что в этом испытании победит молодой мастер Жохуань!

...

Смотря на молодого мастера Жохуаня, многие плотно сжимали кулаки.

«Так быстро чертит под влиянием Демонической Мелодии Психоза, как и ожидалось от самого популярного кандидата, одного из четырех господ Королевства Альянса Мириад!»

Ху!

Вскоре, мелодия утихла.

Молодой мастер Жохуань остановился. Спрятав нож в своём кольце он отдал пластину формаций.

—431 штрих! — Грандмастер посчитал несколько раз и только потом неверя объявил результат.

— На один удар меньше, чем у Мастера Фэна?

— Как такое возможно?

— Этого не может быть, он ведь так быстро двигал руками!

...

Услышав результат, толпа вновь зашумела.

Все видели с какой скоростью молодой мастер Жохуань чертил на пластине, но... Как его результат мог оказаться хуже Мастера Фэна?

Но Грандмастер, проверяющий пластину формаций, был очень хорошо известен в Павильоне Грандмастеров за свою беспристрастность. Он никак не мог предвзято судить.

— Молодой мастер Жохуань, похоже, не сильно разочарован…

Пока все были озадачены ситуацией, кто-то среди толпы внезапно пробормотал. Все перевели взгляд и только теперь заметили, что что-то не так.

— Результат Фу Сяочэня был хуже, чем у Фэн Мошэня, и он был явно подавлен. С другой стороны, молодой мастер Жохуань не только не выглядел удручённым, но даже слегка улыбается?

— Улыбается?

— Что происходит?

— Ему было все равно, выиграет он или проиграет?

http://tl.rulate.ru/book/10000/386751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку