Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 531 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 531 – Я тот болван

Следуя за молодым человеком, Чжан Сюань вскоре прибыл в широкий зал—Атриум Грандмастеров.

Это был зал, где проводились конференции, на которых собирались все Грандмастера Королевства Альянса Мириаад. Еще не войдя в зал, Чжан Сюань увидел, что внутри уже находилось много людей.

Многие люди заходили и садились на соответственные места.

У входа в зал молодой человек, который привел сюда Чжан Сюаня, сказаал: — Чжан ши, пожалуйста, надень свой халат и эмблему...

— Хорошо.

Здесь собирались Грандмастера. Естественно, требовалось надеть соответствующую одежду, которая за него скажет кто он такой.

Одним движением руки Чжан Сюань достал робу Грандмастера и надел её. В то же время он нацепил эмблему к груди.

Он никогда не носил этот костюм с тех пор, как получил его на сдаче экзамена в Королевстве Тяньу. Он не пытался намерено скрывать свою личность, а просто привык к более жесткой одежде в своей прошлой жизни. А сейчас роба казалась ему довольно неудобной.

Переодевшись, он вошел в зал.

Даже зная, что внутри зала собрались только Грандмастера, ошеломляющее количество людей внутри зала все равно шокировало его.

Кратко оглядевшись по залу он мог сказать, что сейчас здесь уже собралось около пятисот Грандмастеров!

Пятьсот Грандмастеров в одном месте... Даже мысль об этом казалась немыслимой.

Но даже в этом случае, учитывая, что это происходило в столице Королевства Альянса Мириад, этого следовало ожидать.

Кроме того, многие желали поучаствовать в Турнире Грандмастеров. Сейчас в этом зале собиралась толпа в основном из высокоранговых Грандмастеров. Здесь не присутствовали только Грандмастера, оставшиеся в своих Королевствах на случай непредвиденных ситуаций, но таких было мало. В целом, общее количество Грандмастеров в Королевстве варьировалось на отметке примерно тысячи людей.

Учитывая население всех вассальных государств, будь то Королевства 1-го ранга, Королевства 2-го ранга и Королевства, которые еще не получили ранг – количество практиков в них превышало десять миллиардов, поэтому очевидно, что количество Грандмастеров было достаточно небольшим.

Молодой человек, который привёл сюда Чжан Сюаня не был Грандмастером, поэтому он не вошел внутрь. Чжан Сюань вошел в зала вместе с группой.

Внутри стояло бесчисленное множество столов и стульев. В первых рядах имелось от двадцати до тридцати стульев, и чем дальше, тем больше стояло стульев.

«Похоже, что расположение мест зависит от ранга...».

Окинув взглядом зал, Чжан Сюань догадался о логике расстановки.

Хотя Грандмастера пропагандировали возвышение всех людей, в их рядах тоже существовала строгая иерархия.

На передних местах могли сидеть только Грандмастера 4 звёзд, за ними Грандмастера 3 звёзд, за ними Грандмастера 2 звёзд и так далее…

Учитывая, что Чжан Сюань был только Грандмастером 2 звёзд, он мог сидеть только на задних местах.

Но для него сейчас это не имело значения, поскольку отборочный тур должен был вскоре начаться, а значит ему не придётся долго сидеть в том месте.

Немного поискав, он, наконец, нашел область, где сидели Грандмастера 2 звёзд и сел.

— Что происходит? Почему такое внезапное собрание?

— Я тоже не знаю. Однако я слышал несколько дней назад, что будет проведен отборочный тур. Возможно, они намерены провести его прямо на наших глазах!

— Это вполне возможно! Но интересно, кого выберут на этот раз...

— Думаешь это не очевидно? Конечно, это Фу Сяочэнь, Фу ши!

— Не факт. Думаю, у Жохуаня гораздо больше шансов. В конце концов, он мой кумир!

...

Присев, Чжан Сюань сразу услышал разговоры вокруг.

С тех пор, как Мастер Павильона объявил об отборочном туре, многие обсуждали и спорили о том, кого же в итоге выберут, кто будет представлять Королевство Альянса Мириад. Ходили всевозможные слухи, а некоторые даже открыли тотализатор.

Учитывая, что Грандмастеров было не так много, многие знали друг друга, и у каждого из них имелись своя поддержка.

Слушая разговоры Чжан Сюань понял, что как и говорили Су Фань и Лин Юйхэн, Жохуань и Фу Сяочэнь были самыми популярными кандидатами.

Проследив взгляды некоторых Грандмастеров, Чжан Сюань увидел несколько фигур, которые были центров внимания большинства Грандмастеров.

Один из них выглядел как джентльмен и держал в руке складной веер. Разительный контраст алых губ и белых зубов подчеркивал его очарование, а сами его глаза ярко светились. И судя по ауре вокруг него, его культивирование также не было слабым.

«Похоже, это тот самый молодой мастер Жохуань, Цзюнь Жохуань!»

Чжан Сюаню было интересно, почему его называли не Мастер Цзюнь, а молодой мастер Жохуань.

Но увидев его своими глазами, он, наконец, понял почему. Если бы не роба Грандмастера, было бы трудно поверить, что это молодой Грандмастер, который достиг звания 4 звёзд.

В том же ряду, неподалёку от него стоял другой молодой человек. Хотя на его эмблеме было всего три звезды, с точки зрения расположения и поддержки он не проигрывал первому.

Он выглядел обычным, а на его лице оставалась заметны следы детской пухлости, придавая ему пухлый вид. Однако он смотрел вокруг пронзительным взглядом, а излучаемая им аура, оказывала огромное давление на окружающих. Его культивация была выше, чем у Цзюнь Жохуаня, и, основываясь на оценке Чжан Сюаня, скорей всего он уже стал Выдающимся Смертным 4 дана!

«Это должен быть тот самый Фу Сяочэнь!»

Когда Чжан Сюань уже хотел оценить трёх других кандидатов, он услышал смех в ухо, — Дружище, я никогда не видел тебя раньше. Могу я узнать, из какой ты страны?

Повернувшись, Чжан Сюань увидел владельца голоса и им оказался молодой человек, севший рядом с ним.

Внешне ему казалось уже больше тридцати, и на его эмблеме ярко сияли две звезды.

— Королевство Тяньсюань! — Ответил Чжан Сюань.

— Тяньсюань? Какого оно ранга? — Молодой человек растерянно почесал затылок.

— У него нет ранга, поэтому он считается безранговым! — Ответил Чжан Сюань.

— Безранговое Королевство? — Опешив спросил молодой человек. Опомнившись он сразу неловко усмехнулся: — Став Грандмастером 2 звёзд в своём возрасте и хотя ты прибыл из такого Королевства, ты действительно необыкновенен!

Зная, что это было просто любезностью, Чжан Сюань улыбнулся и промолчал в ответ.

Хотя он прошел мимо Королевств Сюаньюань и Тяньу, если говорить о его происхождении, он родился в Королевстве Тяньсюань.

— Турнир-Грандмастеров - это огромное событие для Грандмастеров вроде нас. Независимо от цены, мы должны, по крайней мере, прибыть сюда и наблюдать за ним! — Осознав, что Чжан Сюань не реагирует, молодой человек сменил тему.

— Да. — Чжан Сюань кивнул в знак согласия.

Судя по тому, сколько Грандмастеров пришло ради этого мероприятия, оно действительно было беспрецедентно масштабным.

Учитывая, что здесь собралось так много Грандмастеров, если они смогут общаться, обмениваться идеями и учиться друг у друга, это, безусловно, будет полезно для их будущего роста. Скорее всего, это и стало основной причиной создания такого турнира.

— Что касается отборочного тура, как думаешь, кто станет победителем? — взволнованно спросил молодой человек.

— Кто выйдет победителем? Я действительно не знаю. — покачал головой Чжан Сюань.

— Верно, ты только недавно приехал, поэтому ничего страшного, что ты многого не знаешь! Ты должно быть слышал разговоры. В настоящее время молодой мастер Жонхуань и Фу Сяочэнь - два наиболее популярных кандидата. Молодой мастер Жохуань происходил из семьи, занимающей лидирующее место среди четырех великих кланов, клана Цзюнь, и, кроме того, он один из четырех джентльменов Королевства Альянса Мириад, даже затмевает сына главы Королевства. С другой стороны, Фу Сяочэнь является прямым учеником старейшины Хая. Из всех кандидатов они с наибольшей вероятностью добьются успеха.

Молодой человек глотнул воздуха и продолжил. — Тем не менее, я думаю, что наибольшие шансы на самом деле у ученика старейшины Фэна, Фэн Мошена.

— Фэн Мошэн?

— Верно. Я видел его однажды, и хотя он очень скромный человек, его культивация одна из самых впечатляющих! Три года назад, я имел честь получать от него наставления, и тогда уже был Грандмастером 3 звёзд. Трудно представить, как далеко он зашел с тех пор! — Говоря о Фэн Мошэне, глаза молодого человека светились от восхищения.

— Что касается остальных двух, я слышал, что они пришли из других королевств. Одна из них известна как Ло Си и она красавица. Другой это Ду Ху... Я мало что знаю об их силе, но судя по тому, что их отобрали как кандидатов на турнир, они тоже должны быть необычайными!

При этом молодой человек внезапно понизил голос и шепотом спросил: — Кроме того, я слышал, что общее количество кандидатов в этом отборочном туре не пять, а шесть! Мастер Павильона объявил об отборочном туре 10 дней назад, но в итоге его затянули до этого момента. По слухам, причина заключается в том, что шестой человек еще не пришел!

— О? Вы знаете этого человека? — Спросил Чжан Сюань.

— Мой наставник присутствовал на совещании по отбору кандидатов. Этого шестого человека сильно рекомендовали Мастер Су и Мастер Лин, и, если я не ошибаюсь, его зовут... Чжан Сюань!

На что, молодой человек хмыкнул, — Если бы не он, отборочный тур уже давно бы состоялся. Он действительно болван!

— Кха-кха, болван? — Кашлянул Чжан Сюань.

— Турнир Грандмастеров - такое важное дело, и все же этот парень опаздывал. Он заставил стольких Грандмастеров ждать... Одно дело, если он действительно грозный, но, согласно тому, что я знаю, он всего лишь Грандмастер 2 звёзд. Кроме того, он кажется довольно молодым... Такое неуважение к старшим…думаешь он не болван? Если бы не Мастер Су и Мастер Лин, он бы давно был лишен своего места! — Презрительно фыркнул молодой человек.

— Я понял! — Почесав голову ответил Чжан Сюань.

Его прямо в лицо назвали болваном и в такой ситуации он не знал, что делать.

Тем не менее, тогда, Су Фань сказал, что ему будет достаточно добраться до столицы Королевства Альянса Мириад в течение трёх месяцев. Как он мог знать, что будет отборочный тур?

— Я не единственный, кто так думает, другие тоже так думают! Если бы я знал, как выглядит тот человек, я бы точно избил его при встрече! — Свирепо заявил молодой человек. — Если бы я не ждал его, то уже давно ушел в уединение и попытался прорваться. Это его вина, что я до сих пор затягиваю с этим...

Не ожидая, что его опоздание принесет ему столько враждебности, Чжан Сюань горько улыбнулся. Как только он собирался что-то сказать, весь зал вдруг замолчал. Подняв голову, он увидел, что в зал входят Мастер Павильона Кан и Су Фань.

— Думаю, что большинство из вас уже догадалось, почему прозвенел колокол?

Мастер Павильона Кан величественно махнул руками: — Верно, сегодня будет проведен отборочный тур перед Турниром Грандмастеров. Я собрал всех вас здесь для того, чтобы каждый мог стать свидетелем этого события!

— Как я и ожидал, это ради отборочного тура!

— Значит, что Грандмастер Чжан Сюань тоже здесь?

— Он здесь? Где он?

...

Услышав подтверждение от Мастера Павильона, толпа начала шептаться между собой, а некоторые даже начали оглядываться.

— Турнир Грандмастеров - это крупное событие, проводимое вассальными империями подвластными королевствами Павильону Грандмастеров Империи Хуанью. Думаю, мне не нужно ничего говорить о наших прошлых результатах и все здесь знают о них... Так получилось, что на этот раз мы хозяйва турнира, поэтому я надеюсь, что мы сможем вырваться и на этот раз принести славу нашему Павильону!

— Да!

Услышав эти слова, хотя большинство Грандмастеров и не собирались участвовать в мероприятии, их лица все равно покраснели от волнения, и они крепко сжали кулаки.

Как Грандмастера Королевства Альянса Мириад, они не могли не негодовать, когда их Павильон каждый раз занимал одно из последних мест.

Как хозяева, они были полны решимости не допустить повторения истории. В противном случае, как они смогут смотреть предкам в глаза в Зале Признания Наставников?

— Хорошо, можете подниматься!

После чего, Мастер Павильона Кан поманил к себе кандидатов.

В общей сложности там было пять человек.

— Хм? А где Мастер Чжан? — Видя, что Чжан Сюаня не было рядом, брови Мастера Павильона Кана взлетели.

...

— Хе-хе, смотри. Отборочный тур вот-вот начнется, а этот болван Чжан Сюань еще не явился. Я очень надеюсь, что Мастер Павильона лишит его квалификации за неуважение...

Увидев, что Мастер Павильона осматривается вокруг в поисках Чжан Сюаня, молодой человек холодно покачал головой. Затем, внезапно осознав что-то, он повернулся и посмотрел на знакомого, которого только что встретил, и спросил: — Ой, дружище, хотя мы так долго болтали, я так и не спросил твоего имени.

— Мое имя? — Чжан Сюань горько улыбнулся и встал.

— Похоже, что... Я тот болван, о котором ты говорил... Чжан Сюань!

http://tl.rulate.ru/book/10000/386749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку