Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 530 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 530 - Он Небесный Грандмастер

«Налеить ему стакан воды?»

«Он на самом деле просит Мастера Павильона налить ему чашку воды?»

Услышав эти слова, губы Су Фаня и Лин Юйхэна начали дергаться. В этот момент два Выдающихся Смертных 4 дана чуть не рухнули на землю.

Когда они шли сюда, они ясно сказали Чжан Сюаню, что Мастер Павильона был строгим человеком, и чтобы он думал, прежде чем что-либо сказать ему... Кто бы знал, что этот дурак на самом деле будет что-то от него требовать, будто обращался к слуге...

«Черт возьми!»

«Ты с ума сошел?»

«Нам обоим пришлось так сильно умолять его, а вы думаете, нам было легко? Тем не менее, вы как будто стараетесь изо всех сил лишиться этого места…».

Когда по их лицам уже хотели потечь слезы, и они ожидали увидеть вспыхнувшего от гнева Мастера Павильона, обычно строгий Мастер Павильона внезапно встал и почтительно ответил: — Да!

Обернувшись, он начал нагревать кастрюлю с водой. После чего, он достал свои самые ценные чайные листья, наполнил ими чашку и передал её Чжан Сюаню.

«Черт возьми!»

«Что... что происходит?»

Два Грандмастера 4 звёзд, Выдающиеся Смертные 4 дана, изумленно уставились друг на друга.

Мастер Павильонов Кан был известен в столице Королевства своей строгостью. Даже глава Королевства не получал такой привилегии, и он не заваривал ему чай лично. И все же, несмотря на грубый тон Чжан Сюаня, Мастера Павильона Кан уважительно повиновался и пошел наливать ему чай...

«Что вообще произошло?»

Внезапно Су Фань о чем-то подумал, а его тело сильно задрожало.

«Это... Передача Воли Небес!»

Главная причина, почему Грандмастера низших рангов не смели ослушаться слов Грандмастеров более высокого ранга, заключалась в этой способности!

Чжан Сюань минуту назад в своих словах использовал глас неба и энергию души... Поскольку он не направлял её на них, а они сами стояли и анализировали про себя, то ничего и не заметили… Но если подумать, то в этом крылось единственное объяснение!

Фактически использовать Передачу Воли Небес против Мастера Павильона Кана... и преуспеть в этом!

«Какого черта?!»

Су Фань и Лин Юйхан смотрели друг на друга, и не могли вымолвить ни слова.

Мастер Павильона Кан был существом, чья Глубина Души достигла по крайней мере 14.0. Как мог величайший Грандмастер Королевства Альянса Мириад попасть под влияние Передачи Воли небес... и вдобавок ко всему, он попал под влияние Грандмастера 2 звёзд, которому еще не было двадцати... Если слухи распространятся, многие люди наверняка умрут от шока.

«Хм?»

Пока они оба размышляли, Мастер Павильона Кан также оправился от транса, а его глаза медленно расширились. Его щеки яростно дернулись, и он почти что выплюнул полный рот крови.

Кто бы мог подумать, что самый выдающийся Грандмастер в Королевстве Альянса Мириад попадёт под влияние Передачи Воли небес младшего Грандмастера 2 звёзд и пойдёт добровольно наливать ему чаю...

Одна только мысль об этом привела его в бешенство.

Пока он думал, что ему делать, молодой человек начал попивать чай и беспечно спросил у него: — Хорошо, давайте перейдем ко второму вопросу!

— Второй вопрос...

Веки Мастера Павильона Кана дернулись.

После первого вопроса он уже стал жертвой Передачи Воли Небес. Если он задаст второй вопрос, то не окажется ли в таком же положении?

С праведным выражением, Мастер Павильона Кан величественно заявил: — В этом нет необходимости. Требовалось три вопроса, чтобы подтвердить обладаете ли вы достаточной квалификацией для участия в отборочном туре. Учитывая, что ваш ответ на первый вопрос был гораздо более логичным, чем наши ответы, это говорит о ваших способностях. Следующие два вопроса не нужны!

Основной смысл этих трех вопросов состоял в том, чтобы проверить возможности этого парня как Грандмастера. Учитывая, что ему потребовался всего один ход, чтобы решить проблему, на решение которой ему самому потребовалось пять, не говоря уже о том, что он стал его жертвой Передачи Воли Небес... Только этого уже хватало, чтобы сказать, что он достоин участвовать в отборочном туре!

Поэтому необходимость в последующих вопросах отпала. В противном случае, снова попав под Влияние Передачи Воли небес, он станет неловко себя чувствовать.

Величественно размахивая руками, Мастер Павильона Кан обернулся и сказал: — Старейшина Лин, идите и ударьте в колокол. Пусть все соберутся в зале. Там мы проведем отборочный тур!

— Иду. — Кивнув головой, старейшина Лин вышел из комнаты.

Вскоре по всему Павильону Грандмастера громко зазвонил колокол. На звон этого колокола должен был явиться любой Грандмастер на территории Королевства.

— Отведите Чжан ши в мастер-класс. Су Фань и я явимся позже.

Услышав перезвон, Мастер Павильона Кан знал, что вскоре Павильон Грандмастеров будет переполнен. Поэтому, он попросил ученика снаружи зала всё объяснить Чжан Сюаню. И после инструкций, молодой человек снаружи почтительно поклонился Чжан Сюаню и повел его в зал.

Зная, что он направлялся в мастер-класс для отборочного тура, Чжан Сюань последовал за молодым человеком без каких-либо вопросов.

Когда остальные вышел из комнаты, в комнате стало тихо.

Мастер Павильона Кан уставился на старейшину Су Фаняь, с которым они уже несколько десятилетий близко дружили и колебавшись спросил: — Что ты можешь о нём сказать?

— Он... Грандмастер 2 звёзд из Королевства Тяньу. Ему еще нет двадцати лет...» —Сказал Су Фань.

— Я не об этом спрашиваю! — Цвет лица Мастера Павильонов Кана потемнел. — Мне нужна подробная информация. Я хочу знать, почему вы так решительно рекомендовали его!"

«Какого черта?!»

«Вы двое старейшины Павильона Грандмастеров Королевства Альянса Мириад. Учитывая скромное прошлое этого человека, как вы могли рекомендовать его вместо своих учеников?»

В конце концов, у Су Фаня был ученик Грандмастер 3 звёзд высшего уровня, и его способности ни в чем не уступали Фу Сяочэнь.

— Это…

Су Фаня замешкался и ответил: — Мы можем войти в Зал Тайн?

Зал Тайн представлял собой особое помещение, где обсуждались секреты. Независимо от того, насколько сильным был человек, он не мог подслушать разговор внутри этого зала. Поэтому можно было не беспокоиться, что хоть одно слово просочится изнутри.

— Пошли. — С мрачным выражением, Мастер Павильона Кан встал.

Как глава Павильона Грандмастеров, он знал бесчисленные тайны. Поэтому в его кабинете, также имелось такое помещение. Толкнув дверь и войдя внутрь, он активировал формацию, и их окутала совершенно особая атмосфера.

Присев, Мастер Павильона Кан начал: — Теперь рассказывай.

Учитывая мрачное выражение лица, Су Фаня, он собирался рассказать не о простом таланте парня. Поэтому, он успокоился и морально подготовился.

— Двадцать дней назад в нашем Павильоне Грандмастеров произошло событие - Отклонение Предков, Печальный Перезвоны Колокола... ТЫ ведь всё еще помнишь об этом?

— Как я могу забыть об этом? Я уже приказал всем младшим Павильонам провести расследование... Но до сих пор нет никаких результатов. Поэтому сейчас я могу только подозревать Грандмастеров из Павильонов других стран. — кивнул Мастер Павильона Кан.

В прошлом, прямо в разгар конференции, зал подтверждения Грандмастера внезапно начал дрожать. Хотя он решил не распространять эту новость, но этот инцидент сильно беспокоил его.

— Ты отправил сообщение в Королевство Тяньву, сказав, что... если статуя Божественного Куна пошатнулась или Зал Признания Наставник рухнет, то им стоит немедленно сообщить об этом в Павильон Грандмастеров в столице Королевства... — Продолжил Су Ши.

— Верно! Отвержение предков, Печальный Перезвон Колокола... Самое очевидное проявление этого событие является шатание статуи Божественного Куна и крушение Зала Признания наставников. Когда такое происходит, это означает, что неподалёку от павильона появился невиданный гений..

Отвечая на вопрос, Мастер Павильона Кан внезапно замер, а его дыхание ускорилось. — Двадцать дней назад, ты же был в Королевстве Тяньу... Неужели там рухнул Зал Признания Наставников?

— Верно. Тем не менее, из-за возможных последствий и опасаясь утечки информации, в тот момент я попросил их ответить "нет"!

Тогда Су Фань поручил Мастеру Павильона Грандмастеров в Королевстве Тяньу ответить отрицательно.

В противном случае, если ситуация могла завертеться, а Чжан Сюань оказался бы в опасности.

— Если новость просочится, Грандмастер, ответственный за этот инцидент, мог оказаться в беде... Ты сделал правильный выбор! — Мастер Павильона Кан кивнул головой.

Поставив себя на место Су Фаня он понял, что поступил бы точно также.

В конце концов, как старшие Грандмастера, они были обязаны защищать своих талантливых юниоров.

— Когда Зал Признания Наставников в Королевстве Тяньу рухнул... Чжан Сюань сдавал эксзамен на Грандмастера 2 звёзд. — Продолжил Су Фань.

— Ты говоришь, что... он, вероятно, тот гением, который отверг признание предков и вызвал Печальный Звон Колоколов? — Сузив глаза спросил Мастер Павильона Кан.

В этот момент он, наконец, понял, почему они так сильно рекомендовали Чжан Сюаня и так много поставили на карту. Сумев завоевать признание стольких предков... Насколько он должен быть талантлив?

— Не только так, если я не ошибаюсь... он, скорее всего, стал... Небесным Грандмастером! — Сказал Су Фань.

По правде говоря, он должен был доложить об этом ему сразу после возвращения. Причина, почему он и Лин Юйхэн решили продолжать молчать, была не в том, что они намеренно скрывали это... у них не было очевидных доказательств!

Поэтому они сразу же отправились в библиотеки и листами книги, желая найти хоть какие-либо указывающие факты..

Тем не менее, к их сожалению, в истории появлялся только один Небесный Грандмастер, и это был Божественный Кун. Не имея достаточной информации, они не могли подтвердить свои выводы. Даже проведя почти дюжину дней за книгами, он и старейшина Лин так и не определились.

— Что ты хочешь сказать? — Прищурившись спросил Мастер Павильона Кан.

— Когда Чжан Сюань сдавал экзамен Грандмастера, не только рухнул Зал Признания наставников, но и треснула статуя Божественного Куна. Если это признание Небесного Грандмастера, Ученика Мудрецов, то я не знаю что еще думать. — Су Фань рассказал то, что он лично увидел в Королевстве Тяньу.

— Э-это... — Услышав о феномене, произошедшем в Павильоне Грандмастеров у Мастера Павильона Кана пересохли губы.

Хотя сейчас он не мог ничего подтвердить, имелся высокий шанс, что Чжан Сюань, котоырй вызвал все эти беспорядки, был Небесным Грандмастером!

Вдруг он вспомнил еще один случай.

— Десять дней назад произошло еще одно признание Небесного Грандмастера. Неужели это он?

Несколько дней назад произошел феномен "Дрожь несметного количества жетонов, Гармония Курантов" и произошел он в Павильоне Грандмастеров Королевства Альянса Мириад, и, основываясь на древних записях, это был признак явления Небесного Грандмастера.

Но к своему сожалению, неважно, какие он усилия тратил на расследование, это не привело ни к каким результатам.

А раз Чжан Сюань потенциально мог стать Небесным Грандмастером, может быть, на этот раз феномен возник именно из-за него?

— Я не слишком уверен, но судя по срокам, сомневаюсь, что он тогда был в столице... — Покачав головой ответил Су Фань.

А раз в тот момент Чжан Сюань не был в столице, то и проверить они ничего не могли.

— Независимо, правда это или нет... учитывая, что он, вероятно, стал небесным грандмастером, его участие в турнире не стоит даже обсуждать. Однако… — Посидев несколько секунд в раздумьях, Мастер Павильона Кан сказал, — он все еще слишком молод, и его культивация слишком слаба. Возможно, он не сможет сравниться с другими.

Хотя он возможно и был Небесным Учителем, впечатляющей фигурой, которую признали даже небеса... он был еще слишком молод.

Всем, кто принимал участие в турнире, было по тридцать. Учитывая десятилетнюю разницу в возрасте, независимо от того, насколько талантлив бы Чжан Сюань, ему все равно будет трудно сравниться с другими.

— Забудь. Давай пока отложим это в сторону. В любом случае, ты хорошо потрудился. Продолжай скрывать это. Не позволь никому узнать об этом!

Покачав головой, Мастер Павильона Кан решил отбросить всё в сторону. — Все Грандмастера должны были уже собраться. Пошли в зал.

— Пошли. — Су Фань встал, но сделав два шага, он понял, что Мастер Павильона остался сидеть. Обернувшись, он увидел, что тот смотрит на него со смущенным выражением лица.

— Гм... что касается того, как меня обманул тот парень... Надеюсь, ты никому не скажешь об этом?

— ... — Су Фань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/386748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку