Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 529 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 529 – Зачем вы здесь стоите! Налейте мне воды!

Чтобы решить эту задачу Лин Юйхену потребовалось восемь шагов, Су Фаню семи, и даже Мастеру Павильона Кану пять шагов. Тем не менее, этот парень действительно решил проблему, используя один шаг?

— Вздор! Да ты просто шутишь с нами! — В этот момент, Мастер Павильона Кан холодно хмыкнул. Его лицо побледнело, и он недовольно продолжил, — каждая техника культивирования создана, проверялась и усовершенствовалась бесчисленными предками. Как её можно так легко изменить? Если этот культиватор попробует непроверенную технику культивирования в своём раненом состоянии, не говоря уже о том, сможет он или нет прорваться в область Выдающегося Смертного, его культивация может даже стать неистовой, усугубить его раны, подвергая его риску смерти. Как Грандмастер мог придумать такое легкомысленное решение!?

Слушая слова старейшин, он много ожидал от этого молодого человека. Тем не менее, он не ожидал, что этот молодой парень так легкомысленно отнесётся к такому вопросу.

Если бы технику культивации можно было легко изменять, как смысл в существовании секретных техник?

Не говоря уже о том, что в теле потерпевшего существовал чужеродная чжэньци… без её нейтрализации, восстановления травмы и физического тела... как можно попытаться достичь более высокой области развития?

В конце концов, этот парень не оправдал его ожиданий.

Если они это сделают, они не только не смогут спасти культиватора, но тот попросту погибнет. И в таком случае честь и достоинство Павильона Грандмастеров исчезнет в одно мгновение.

— Сойдёт с ума? Вы слишком многое напридумывали! — Махнув рукой, и прерывая монолог Мастера Павильона Кана, Чжан Сюань бесстрастно посмотрел на него и заявил: — Вам даже неизвестен путь циркуляции чженьци, который я хотел предложить! Покинув даньтянь, чженьци этого культиватора должна была проследовать через Тайю, Гуаньмэнь, Лианмэнь... и, наконец, он собраться в Цише. Подобный путь циркуляции чженьци позволил бы культиватору с вероятностью в 90% прорваться в область Выдающегося Смертного!

Обладая Божественным Искусством Небесного Пути, Чжан Сюань постиг саму суть культивирования. И хотя, как говорил Мастер Павильона Кан, изменять технику культивации было трудным занятием, для самого Чжан Сюаня этот процесс не представлял проблемы.

Немного изменив маршрут чжэньци, обойдя повреждённую область и не трогая чужеродную чженьци, Чжан Сюань решил, что с помощью такого метода раненный культиватор сможет прорваться в область Выдающегося Смертного.

— Поток через Тайю, Гуаньмэнь, Лианмэнь...

Трое Грандмастеров нахмурились.

Такой маршрут потока чженьци был совершенно необычен для занятия техникой культивирования. Даже как Грандмастера 4 звёзд они не смогли мгновенно определиться поможет ли такой метод или нет.

Каждая техника культивирования обычно пробовалась в действии, прежде чем кто-либо делал выводы. Даже Грандмастера не могли сходу сказать верно ли какое-либо утверждение, просто услышав его.

— Вы говорите, что если культиватор начнёт культивировать с помощью этого метода, то сможет сразу же прорваться? — Лицо Мастера Павильона Кана побледнело еще больше.

«Даже обычному культиватору было чрезвычайно трудно прорваться. А получив тяжелую травму и прорваться просто перенаправив поток чженьци... Ты должно быть шутишь!»

— Именно!

Чжан Сюань беззаботно ответил: — Я взглянул на предоставленную информацию. Культиватор был ранен жгучей Ци меча. Ци меча чрезвычайно остра и просочившись в тело культиватора через рану в левой части груди, она задевала даньтянь.

— Практик культивировал технику культивирования [Великое Древнее Искусство Наступления]. Техника в значительной степени сосредоточена на "точности" и "взрывной силе". Постоянное использование этой техники приводит к ослаблению чжэньци, а используя эту технику три раза подряд, чженьци полностью истощится! Эта техника обладает схожим с Ци меча эффектом, они обе высвобождают чрезвычайно дикую энергию, которая уничтожает всё на своём пути.

— Когда чжэньци сталкивается друг с другом, то во время столкновения побеждает более сильная энергия. При нормальных обстоятельствах, культиватор мог послать стабильный запас чжэньци для борьбы с обжигающей Ци меча, и у него не должно было возникнуть с этим проблем... Однако жаль, что меридианы этого культиватора уже были слишком тонкими. Сильное столкновение могло легко разорвать их на части и тем самым нанести вред его культивации! Поэтому, так как он не смог послать чженьци и сразу разорваться обжигающую Ци меча, произошел застой. Мало того, что жгучая Ци меча теперь не могла быть вычищена, так еще и травма... с течением времени только ухудшалась!

В этот момент Чжан Сюань внезапно остановился. Его глаза блеснули, и он сказал: —Если я не ошибаюсь, то на момент регистрации этих симптомов, культиватор уже страдал от раны седьмой день!

— Это...— Мастер Павильона Кан был ошеломлен. — Верно!

Он лично занимался проблемой этого культиватора, и всегда гордился своим решением. Поэтому, он ясно помнил подробности и в действительности, тот культиватор обратился к нему на седьмой день, а в книге были подробно расписаны все симптомы.

Однако в книге имелись сведения только о месте повреждения и боевой техники, которой и ранили практика. О продолжительности терпения травмы не было написано ни слова. Неужели... молодой человек, стоявший перед ним действительно определил время на основе содержимого?

— На седьмой день, поскольку он не смог вовремя очистить обжигающую ци меча, рана на левой груди не только не зажила, но и начала гнить! А занимаясь культивирование, внутри его тела сталкивалось две энергии, что вызывало у него боль и усугубляло травму!

Чжан Сюань слегка усмехнулся: — При нормальных обстоятельствах, этому культиватору требовалось истощить всю свою чженьци... Это было бы эквивалентно отводу войск в сторону, что позволило ци меча вытечь из его меридианов... Только после этого можно было её нейтрализовать!

— Верно...— Су Фань и Лин Юйхэн кивнули в знак согласия.

Их методы из восьми и семи шагов состояли именно в таком решении.

Чтобы достичь прорыва, культиватор должен сперва восстановиться от травмы. И чтобы оправиться от полученных травм, требовалось сперва разобраться с проблемой, от которой она вообще появилась... А ци меча была главной проблемой.

Мастер павильона Кан также кивнул головой.

Он также в прошлом решил проблему таким образом. Фактически, он считал, что столкнувшись с такой проблемой все Грандмастера будут применять только этот метод.

— Верно? Мало того, что это неправильно, это грубейшая ошибка! — покачав головой Чжан Сюань объяснил: — убрать чжэньци - все равно, что отодвинуть блокирующий поток воды валун. Хотя втаком случае ци меча действительно начнёт вытекать из меридианов, вы должны помнить, что это несравнимо острая и жгучая энергия. Рана находилась вблизи левого легкого... Это место находится очень близко к сердцу и если Ци меча достигнет и пронзит сердце... культиватор умрет на месте!

— Умрёт? — Опешил Су Фань. — Но учитывая, что Ци меча была в ловушке семь дней подряд, ее острота уже должна была затупиться…

— Вы правы, она действительно затупится. Вероятность проткнуть сердце, вероятно, будет составлять меньше сотой. Однако, что если она не последует обычным путем через меридиан Чжофэй к акупунктуре Хуичи? Что если она направится к меридиану Чжэньсюэ?

—Это... — Су Фань и Лин Юйхэн были потрясены.

Акупунктура Хуичи была местом, где пересекались меридианы Чжофэй и Чжэньсюэ. Первый вёл к легкому, а второй - к сердцу.

Хотя ци меча обычно текла к даньтяню... не было никакой гарантии, что в теле культиватора не останется какой-либо её порчии.

В таком случае существовала вероятность, что часть ци меча направится по другому пути и пронзит сердце.

В таком случае даже бог не смог бы спасти культиватора.

Лицо Мастера Павильона Кана побледнело, а тело напряглось.

Когда он впервые наткнулся на этот случай, все, о чем он думал, это как вылечить культиватора. Он не слишком много думал о последствиях, а только спустя долгое время подумал о таких последствиях. Хотя вероятность была невелика... возможность, все еще существовала.

И тогда ему повезло. Иначе культиватор был бы уже мертв.

В том случае, мало того, что он не смог бы стать Грандмастер 4 звёзд и Мастером Павильона, он, возможно, даже бы лишился лицензии.

Однако... он узнал о такой возможности только став Грандмастером 4 звёзд... Тем не менее, этот молодой человек, с одного взгляда уже подумал об этой возможности... Может идея о модификации техники культивирования действительно быть осуществимой?

Ранее он думал, что парень нёс чушь. Но учитывая, что насколько глубоко этот парень заглянул в проблему... возможно, решение такой проблемы путём изменения техники культивирования раненного практика действительно было разумным.

— Моя идея не требует, чтобы культиватор использовал свою чженьци, и ему даже не придётся избавляться от ци меца в меридианах!

Игнорируя шокированные выражения трио, Чжан Сюань продолжил: — Акупунктурная точка Тайи это первая точка расхождения между левым и правым меридианами. Пустив через неё чженьци, можно достичь необходимой гармонии энергии и благодаря этому ци меча постепенно вытечет из раны. А как только в эту акупунктуру начнёт перемешаться ци меча, останется самое простое. Акупунктура Тайю очень близка к даньтяню, поэтому собирать в ней чженьци и выводить ци меча будет довольно просто.

Расширяя глаза, Су Фань пробормотал себе под нос: — Если рассматривать тело как формацию, то именно там находятся врата жизни. Если ци меча столкнётся здесь с чженьци, то ци меча попросту вырвется из тела без вреда для здоровья...

Согласно теории Мастеров Формаций, человеческое тело также можно рассматривать как формацию. Оно обладало Вратами Происхождения, Вратами гибернации, Вратами Жизни, Вратами Слабости, Вратами Вида, Вратами Смерти, Закрытыми Вратами и Вратами Страха... Всего восемь Врат.

Акупунктурная точка Тайи была точкой соединения левой и правой части меридианов, а также местом, где находились Врата Жизни человеческого тела. Если бы кто-то собрал в ней Ци меча, то легко бы изгнал её из своего тела. Таким методом, не тратя ни грамма энергии, можно было избавиться от ци меча...

Такой метод был в десятки раз лучше и безвреднее, чем расходование чжэньци для силовой нейтрализации Ци меча.

— Подождите... Если Ци меча отправится сюда, то с ней будет легко справиться. Однако, что, если так не получится? — Нахмурившись спросил Мастер Павильона Кан.

Ци меча сталкивалась с чжэньци культиватора в течение семи дней. Если раненный культиватор не истощит свою чженьци, разве она потечет по нужному пути?

Это походило на то, будто сам враг охранял дверь. Пока враг будет караулить дверь, разве сможешь ты спокойно войти через неё?

*Вздох!*

Услышав вопрос, Чжан Сюань глубоко вздохнул и беспомощно покачал головой. — Похоже, ваши знания о Великом Древнем Искусстве Наступления ограничены.

— Вы... — Лицо Мастера Павильона Кана покраснело.

Великое Древнее Искусство Наступления было уникальной и своеобразной техникой культивирования. Хотя Мастер Павильона Кан слышал о нём, он никогда не пытался культивировать его, поэтому и знал не очень многое о нём.

— Суть Великого Древнего Искусства Наступления заключается в "точности" и "взрывной силе". Постоянное использование этой техники приведет к ослаблению чжэньци, а три последовательных использования истощат её! Как я уже говорил, позволив чжэньци трижды проциркульировать по новому пути... когда острота чженьци ослабнет, Ци меча увидит в этом возможность и устремится туда, чтобы разрушить даньтянь... И направившись к даньтяню, она пройдёт через акупунктуру Тайн и всё! Нет, серьёзно... вам стоило хотя бы подумать об этом, — спокойно ответил Чжан Сюань.

— Это... — Тело Мастера Павильона Кана вздрогнуло.

Хотя Ци меча не обладала никаким сознанием, она все равно рванет вперед как сдавленная изо всех сил пружина... Поскольку чженьци Великого Древнего Искусства Наступления становилось слабой, ци меча наверняка найдёт возможность и воспользуется ею, чтобы навредить культиватору!

Задумавшись, любой культиватор мог подумать об этом.

— Но твоя задача не завершена! Ты сказал, что циркулируя чжэньци три раза позволит ему прорваться в сферу Выдающихся Смертных. Тем не менее, сейчас ты остановился на удалении чи меча из тела... — Оправившись от шока, Мастер Павильона Кан продолжил сомнительно допрашивать парня.

— Остановился на извлечении ци меча? Подумайте глубже, о методе циркуляции чжэньци, о котором я только что вам рассказал... — хихикнул Чжан Сюань.

— Покинув даньтянь, чженьци культиватора потечет через акупунктуры Тайю, Гуаньмэнь, Лианмэнь... и, наконец, она соберется в Цише...

Мастер Павильона Кан вспомнил и озвучил содержание, о котором молодой человек говорил ранее, только повторив эти слова, его лицо исказилось: — Как только ци меча покинет даньтянь, она снова встретится с чженьци культиватора в акупунктуре Тайи. После столкновения друг с другом... Ци меча вырвется из акупунктурной точки, а чжэньци культиватора воспользуется импульсом от столкновения и устремится в Гуаньмэнь, Лианмэнь... что вызовет прорыв к сфере Выдающихся Смертных?

— Это эквивалентно использованию яростной мощи Ци меча для преодоления узкого места. Возможность успеха... действительно не ниже девяноста процентов! — Су Фань почувствовал, как у него пересохло в горле.

Как Грандмастер 4 звёзд, он полностью понимал, что произойдёт с телом культиватора в зависимости от потока чженьци внутри него

Хотя Ци меча будет изгнана из Ворот Жизни при столкновении с чжэньци культиватора в Тайи, яростная энергия внутри неё сольется с ее чжэньци.

Так как враг, который отдал Ци меча культиватору, смог его ранить, это могло означать только то, что он был сильнее его. А значит враг был как минимум в сфера Выдающегося Смертного 1 дана.

Яростная энергия Выдающегося Смертного в паре с собственной чженьци культиватора... Сливаясь в едином потоке, прорыв через узкое место к следующему уровню становился намного вроще.

На самом деле, девяносто процентов были минимальной вероятностью. Если бы этот культиватор сделал это сразу же, то вероятность успеха достигла бы... ста процентов!

—В-вы...

Подумав об этом, все в шоке расширили глаза.

Когда они услышали о симптомах культиватора, то сразу же подумали о том, как они могут нейтрализовать чжэньци, подготовить физическое тело культиватора и найти способ помочь ему достичь сферы Выдающегося Смертного... Тем не менее, молодой человек перед ними подумал об использовании запертой внутри раненного культиватора Ци меча и создать совершенно новую технику культивирования, которая смогла бы помочь культиватору достичь прорыва...

Что еще более важно, с того момента, как он закончил читать книгу и перед озвучиванием своего решения…он потратил примерно 10 секунд…

«Как это вообще возможно... как ему удалось додуматься до такого?»

«Он все еще человек?»

Видя, что остальные наконец поняли его логику его решения, Чжан Сюань беспечно спросил: — Так, может ли моя техника культивации вылечить культиватора и помочь ему прорваться?

— Да... Может! — Лицо Мастера Павильона Кана побледнело и глубоко вдохнув, он медленно кивнул головой.

Ему потребовалось всего пять шагов, и он гордился этим. Тем не менее, молодому человеку перед ним потребовался всего один шаг.

Оказалось, Су Фань и Лин Юйхэн были правы. Даже при том, что этому парню немного не хватало развития, он не был обычным.

— Тогда я ответил на ваш вопрос? — Продолжал спрашивать Чжан Сюань.

— Да.. — Мастер Павильона Кан кивнул головой.

— Раз уж я прав, то чего вы медлите?

С немного недовольным тоном молодой человек перед ним сказал: — Разве вы не видите, что после такого монолога я хочу пить? Подайте мне уже стакан воды!

Закрытые Врата – правая часть мозга

Врата Гибернации – левая часть мозга

Врата Смерти – Сердце

Врата Жизни – центральная точка между левой и правой стороной тела

Врата Слабости – чуть ниже Врат Жизни, место между ребрами (солнечное сплетение)

Врата Вида – ниже Врат Слабости, в районе живота

Врата Страха – Ниже Врат Вида, примерно в центре кишечника

http://tl.rulate.ru/book/10000/386747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку