Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 528 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 528 – Три вопроса

Чтобы не ставить под сомнение особенность его чжэньци Небесного Пути, Чжан Сюань не скрывал своей культивации и поэтому любой культиватор мог легко определить, что его нынешняя культивация находилась только на уровне Выдающегося Смертного 1 дана.

Как Грандмастер 4 звёзд, обладающий Глубиной Души 14.0, он видел его насквозь.

Кроме того, у экспертов, которые усердно тренировались в боевых техниках, как правило, имелись некоторые следы на руках, ногах и в привычках. Тем не менее, он ничего подобного не заметил у этого молодого человека и сделал вывод, что он никогда не практиковал боевые техники...

Как такой человек мог быть гением?

Причина, почему культиваторы одного уровня развития с Грандмастером не могли их победить заключалась не только в их способности углядеть недостатки своих противников. Что еще более важно, понимание их собственных манипуляций с чжэньци и боевых техник также достигало поразительного уровня.

Как можно назвать гением человека, который никогда раньше не практиковал боевую технику? Было бы слишком легкомысленно отправлять такого человека на Турнир Грандмастеров!

Услышав сомнение в голосе Мастера Павильона, Су Фань поспешно объяснил: — Его культивирование может и низкое, но его понимание пути Грандмастера достигло поразительного уровня...

— Понимание? — Цвет лица Мастера Павильонов Кана потемнел. — Старейшина Су, мы выбираем таланты для участия в Турнире Грандмастеров. Как старейшина Павильона, вы должны знать, с какими противниками мы столкнёмся!

Неудивительно, почему Мастер Павильона Кан был так зол. Су Фань и Лин Юйхэн сделали все возможное, чтобы он сохранил это место и поэтому он думал, что Чжан Сюань, несомненно, окажется грозным гением. Тем не менее, они привели к нему молодого парня 20 лет, чья культивация находилась только на уровне Выдающегося Смертного 1 дана. Кроме того, внешне, он будто бы не практиковал никаких боевых техники... С таким уровнем силы, как он мог победить других Грандмастеров 4 звёзд?

Хотя на Турнире Грандмастеров не испытывали силу, она всё равно играла значительную роль. Разве мог человек давать советы другому, чьё развитие еще не достигло уровня первого?

Даже если так и делали, то в лучшем случае это были лишь теории. В основном к любому совету, который нельзя было никак доказать практически, относились негативно.

— Я знаю, но... — Су Фань запаниковал.

— Никаких "но", уведите его! — Нетерпеливо махнул рукой Мастер Павильона Кан.

— Мастер Павильона, не спешите принимать решение...

Лин Юйхэн шагнул вперед и сказал: — Нынешняя культивация Чжан ши может только на Выдающемся Смертном 1 дана... но знаете ли вы, каково было его развитие, когда мы видели его в последний раз?

— Когда вы видели его в последний раз... около двадцати дней назад? — Подняв брови спросил Мастер Павильона Кан.

Они отправились из Королевства Тяньсюань около месяца назад. Оценивая время, учитывая, что поездка заняла около десяти дней, они должны были встретиться с этим молодым человеком около двадцати дней назад.

— Да. — Кивнул Лин Юйхэн.

— Каково было его развитие? — Отхлебнув чаю спросил Мастер Павильона Кан.

«Что с того, что его развитие с продвинутой стадии Выдающегося Смертного 1 дана поднялось до пика?»

«До турнира осталось всего два месяца. Каким бы талантливым он ни был, за это время он сможет достичь только Выдающегося Смертного 2 дана. С такой культивацией, он все равно не сможет сравниться с другими конкурентами!»

— Область Цзунши! Двадцать дней назад, когда мы впервые встретились с ним... его развитие находилось только в области Цзунши! — Мрачно сказал Лин Юйхэн.

ПУ! Мастер Павильона Кан выплюнул полный рот чаю. Расширяя глаза, он недоверчиво произнес: — Ч-что... Область Цзунши?!

«Ты должно быть шутишь надо мной!»

«Разве можно было преодолеть расстояние от области Цзунши до области Чжинцзунь, а потом до пре-Выдающегося Смертного, а затем еще и стать Выдающимся Смертным 1 дана всего на 20 дней... Да еще и до вершины Выдающегося Смертного 1 дана…».

В общей сложности три области развития...

Да даже ракета летела медленнее!

По правде говоря, он был не единственным, кто не поверил. Когда Лин Юйхэн и Су Фань впервые определили культивирование Чжан Сюаня, даже если они ничего не сказали, но они чувствовали, как трясутся их сердца.

Однако, понимая, что его наставлял Грандмастер 6 звёзд, они вскоре смирились с этим фактом.

Учитывая, что такой высокоранговый учитель, отправился в отсталое место, как Королевство Тяньсюань, не сообщив об этом Павильону Грандмастеров, он явно скрывал свою личность.

И как его младшие, без разрешения, они не осмеливались сообщать о нем другим.

Поэтому, даже учитывая стремительное развитие Чжан Сюаня, они никому не рассказывали о Ян Сюнане. Таким образом, Мастер Павильона Кан также не знал об этом. Вот почему, услышав, что Чжан Сюань вырос из области Цзунши до вершины Выдающегося Смертного 1 дана менее чем за месяц... ему казалось, будто мир сошел с ума.

Это уже не культивирование, а... передача культивации!

На самом деле, такой рост не достигался даже передачей культивации!

— Я могу поклясться в подлинности его слов! — Добавил Су Фань.

«Достиг вершины Выдающегося Смертного от области Цзунши за двадцать дней... Если он будет усердно культивировать в течение следующих двух месяцев, то легко сможет достигнуть вершины Выдающегося Смертного 2 дана или даже начальной стадии Выдающегося Смертного 3 дана... Тогда он сможет побороться с теми гениями…».

Зная, что эти два старейшины не станут лгать, Мастер Павильона Кан погрузился в размышления.

Большинство гениев, прибывающих в Королевство Альянса Мириад для участия в турнире были Грандмастерами 4 звёзд.

Грандмастера 1 звезды обладали развитием Тунсюань, Грандмастера 2 звёзд развитием Цзунши, Грандмастера 3 звёзд развитием Чжинцзунь.

А вот чтобы стать Грандмастером 4 звёзд требовалось по крайней мере достигнуть развития Выдающегося Смертного 2 дана. Если практик достигал начальной стадии Выдающегося Смертного 2 дана, Энергии Истока, можно было считать, что он выполнил минимальные требования для становления Грандмастером 4 звёзд.

Поэтому, большинство гениев на турнире будут обладать силой между Выдающимся Смертным 2 и 4 дана.

Учитывая скорость развития Чжан Сюаня, имелась возможность, что спустя два месяца он сможет достигнуть области Выдающегося Смертного 3 дана. С такой культивацией, он, по крайней мере будет обладать средней силой среди всех участников, а значит занять достойное место для Королевства Альянса Мириад.

— В таком случае я дам ему шанс. Я задам ему три вопроса и если он сможет ответить на них, я позволю ему участвовать в отборочном туре. Что касается того, сможет ли взять одно из двух мест и участвовать в самом турнире, это будет зависеть от его способностей!

Поразмыслив немного, Мастер Павильона Кан озвучил своё решение.

— Хорошо! — Услышав, что Чжан Сюаню, по крайней мере, предоставится шанс, Су Фань и Лин Юйхэн облегченно вздохнули и повернувшись, посмотрели на Чжан Сюаня.

Повернувшись, они чуть не упали в обморок.

Оказалось, что Чжан Сюань даже их не слушал. Вместо этого он стоял перед книжными полками и проводил пальцем по книгам, будто искал какую-то конкретную.

«Они так нервничали, что их сердца вот-вот готовились выскочить из груди, а этому парню было все равно...».

«Не слишком ли он смелый?»

От одной только мысли об этом у них закружилась голова.

— Чжан Ши... — Не в силах больше терпеть, Су Фань позвал Чжан Сюаня. — Мастер Павильона решил дать вам шанс. Он задаст вам три вопроса, и если вы сможете правильно ответить на них, вы сможете принять участие в отборочном туре!

— Хорошо. — Чжан Сюань кивнул головой и подошел.

Пока они втроем обсуждали между собой, он сам осматривал комнату. Именно тогда он заметил, что на книжных полках имелось довольно много руководств для Выдающихся Смертных 2 дана. Поэтому он подошел к ним и начал копировать их в Библиотеку Небесного Пути.

Он собрал пятьсот руководств для развития Выдающегося Смертного 2 дана еще в городе Хункхай, и добавив еще сотни книг с этих книжных полок, он уже мог сформировать Божественное Искусство Небесного Пути.

Что касается разговора, он не обращал на это внимания. У него даже не хватало времени, чтобы взглянуть на книги, что говорить об их скучной дискуссии?

— Мои вопросы будут о культивации и руководстве. Если вы сможете ответить на них правильно, я дам вам шанс принять участие в отборочном туре!

Мастер Павильона Кан обернулся и небрежно взял книгу, которую он читал до их прибытия. — Это случай, с которым я столкнулся сам!

— Культиватор с развитием пре-Выдающегос Смертного повредил левое лёгкое и поэтому чжэньци в левой части меридианов начала течь не так гладко. Какое указание ему стоит дать, чтобы он смог успешно прорваться в область истинных Выдающихся Смертны?

Этим делом он занимался лично. Это была чрезвычайно сложная проблема, и ему пришлось просмотреть бесчисленное количество книг, прежде чем он смог найти решение.

Однако вопросы на турнире будут гораздо сложнее. Если он не сможет даже решить эту проблему, то его участие в турнире станет безрезультатным. И если он не сможет ответить, то он был готов прямо сейчас отвергнуть его кандидатуру на учатие.

Поскольку вопрос касался области пре-Выдающихся Смертных, то этот молодой парень должен был знать на него ответ.

— Для достижения области Выдающихся Смертных требуется сложный и целостный подход, так как требуется слияние и управление окружающей средой! Учитывая, что левое легкое культиватора повреждено и чжэньци в меридианы в его левой части заблокированы... значит, целостность нарушена. Этот культиватор никогда не сможет прорваться. — Услышав вопрос, Су Фань нахмурился. — Очень непростой вопрос!

— Верно. Даже мне потребуется по крайней мере восемь шагов, чтобы решить эту проблему! — Лин Юйхэн кивнул в знак согласия.

Как Грандмастера 4 звёзд, они обладали большими и объёмными знаниями. Хотя, что этот вопрос был трудным, они всё еще могли найти ему решение. Просто от них потребуется много усилий для решения.

После размышления, Су Фань ответил: — Мне потребуется семь шагов!

— Ваше Искусство Миниатюрного Солнца достигло семи лучей, поэтому естественно, что вам понадобится меньше шагов, чем мне. Однако, насколько я помню, когда Мастер Павильона решил эту проблему, ему потребовалось только 5 шагов и тогда он еще был Грандмастером 3 звёзд..., — сказал Лин Юйхэн.

— Пять шагов? — Опешил Су Фань.

Чем меньше шагов требовалось для решения проблемы, тем эффективнее был подход.

Даже учитывая их нынешние возможности, сейчас им бы потребовалось совершить минимум по семь действий. Тем не менее, когда Мастер Павильона был только Грандмастером 3 звёзд, ему потребовалось только 5 шагов... Это был поистине поразительный подвиг.

— Интересно, сколько за сколько шагов справится Чжан Ши!

После минутного шока, Су Фань повернулся и посмотрел на молодого парня.

— Сколько шагов? Боюсь, что возможно, он даже не сможет найти решение! — Покачал головой Лин Юйхэн.

Хотя они были уверены в способностях Чжан Сюаня, вопрос Мастера Павильона действительно был чрезвычайно трудным. Даже им требовалось совершить много действий, чтобы решить его. Поэтому они сомневались, что молодой человек сможет решить эту проблему

Но пока они беспокоились, Чжан Сюань нахмурился. — Какова площадь повреждения левого легкого? Можете ли вы сказать точное место повреждений? Кроме того, что стало причиной раны? Вы знаете атрибут чжэньци нападавшего?

— Культиватор был ранен мечом. Нападавший понимал суть меча, и часть его ци меча проникла в кровоток культиватора. Вот диагноз, вы можете взглянуть на него!

Ожидая, что Чжан Сюань задаст этот вопрос, Мастер Павильона Кан передал книгу.

Чжан Сюань небрежно пролистал книгу и просмотрел описанное в книге состояние культиватора.

Содержание было очень подробным. Записали не только местоположение травмы, но даже из-за какой техники она возникла.

Чжан Сюань вскоре закончил просматривать книгу.

— Вы уже нашли решение? — Спросил Мастер Павильона Кан.

— О. Всё просто. Нужно просто разработать новый маршрут потока чжэньци культиватора, — ответил Чжан Сюань.

— Новый маршрут потока чжэньци? — Цвет лица Мастера Павильонов Кана потемнел. — Ты хочешь сказать... изменить технику культивации?

— Верно. Поскольку рана в левом легком создает разрыв в потоке чжэньци, все, что нужно сделать, это изменить путь потока чжэньци. С этим культиватор сможет снова создать целостность системы и благополучно прорваться дальше. — Объяснил Чжан Сюань.

— Изменение техники культивирования? — Су Фань и Лин Юйхэн были ошеломлены. — Это избавит от хлопот с заживлением раны, соединения меридиан, поддержания жизнеспособности тела и многих других шагов... В общей сложности для этого потребуется только...

— Один единственный шаг?

http://tl.rulate.ru/book/10000/386746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку