Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 527 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 527 – Мастер Павильона Кан

Павильон Грандмастеров в столице Королевства Альянса Мириад являлся штаб-квартирой всех Павильонов Грандмастеров вассальных к нему королевств.

Он располагался не слишком далеко от резиденции главы Королевства, и поэтому им не потребовалось много времени, чтобы добраться до нужного места.

Это было грандиозное здание с величественным залом. Войдя в гостиную, они сразу же увидели массивную статую человека со свитком в руках и смотрящего вдаль. В его глазах было сострадание ко всем живым существам в мире.

Вид статуи лишал человека всех негативных эмоций и успокаивал.

Божественный Кун!

Бегло оглядев зал, Чжан Сюань заметил по крайней мере сто человек в длинных мантиях.

«Так много грандмастеров...», ошеломился Чжан Сюань.

Длинные мантии разрешалось носить только грандмастерам. Забудьте о ранге этих грандмастеров, само их количество шокировало.

Нужно знать, что в Королевстве Тяньсюань не было ни одного грандмастера. И все же, их здесь было более сотни, и многие из них были с 2 звёздами на эмблемах.

Как и ожидалось от столицы Королевства... Устрашающе!

— На самом деле, большинство из этих грандмастеров не из столицы Королевства. Каждый месяц грандмастер 4 звёзд проводит лекцию на площади перед Павильоном Грандмастеров и многие грандмастера посещают Павильон Грандмастеров в столице Королевства только ради этого события, — объяснил Су Фань.

Хотя через столицу Королевства Альянса Мириад протекало огромное количество ресурсов, причина, почему в столице было так много сильных экспертов заключалось в присутствии таких сильных грандмастеров.

Уроки таких грандмастеров были более проницательными, и если кому-то удавалось получить Нефритовый Жетон Обучения, то этот культиватор мог получить индивидуальный урок и тем самым резко поднять своё культивирование.

На самом деле, можно сказать, что если бы в столице Королевства Альянса Мириад не было Павильона Грандмастеров, то здесь и не появилось так много Выдающихся Смертных.

Чжан Сюань кивнул и продолжил осматриваться.

Здесь было не только много Грандмастеров, но и тех, кто приехал сюда учиться. Вокруг зала он заметил много комнат, и если человек был готов заплатить соответствующую цену, ему могли провести индивидуальное занятие в любое удобное для него время.

Но, конечно, чем выше был ранг Грандмастера, тем дороже стоила оплата и тем труднее было с ним договориться.

В конце концов, здесь в Павильоне имелось ограниченное количество Грандмастеров 4 звёзд, и они не могли тратить всё свое время на обучение других.

На следующем этаже он заметил входы в некоторые огромные аудитории. Более бедные культиваторы часто посещали лекции, проводимые в этих аудиториях. Несмотря на то, что результаты такого обучения были намного хуже, чем у индивидуальных, можно было бы сэкономить немало денег. Поэтому такой альтернативой пользовались довольно часто.

— Вступительная лекция по уровню Чжицзунь от Грандмастера 2 звёзд, Хуан Чэня. Свободно еще два места. Кто-нибудь хочет зарегистрироваться?

— Грандмастер 3 звёзд Бай Му проводит лекцию на тему *как стоит сражаться против экспертов в продвинутой области Чжинцзунь* свободно еще три места! Небольшой класс из десяти человек, и лекция обойдётся вам всего в 5 духовных камней низкого качества!

Прогуливаясь по залу, Чжан Сюань видел довольно многих людей с дощечками, и призывающие проходящих мимо людей. На доске было написано имя Грандмастера, его ранг, содержание и время лекции.

Во время развития культиваторы сталкивались с множеством преград, и, исходя из своих потребностей, они записывались на урок, который считали наиболее подходящим для своего текущего состояния.

А те, кто присутствовал на уроке могли скопировать и повторить содержание лекции другому, без Передачи Воли Небес, навыка доступного только Грандмастерам, одни и те же слова могли привести к различным последствиям.

Иначе, любой мог бы прикинуться Грандмастером ии проводить лекции. В таком случае, профессия Грандмастера не была бы настолько престижной.

— Чем выше уровень Королевства, тем выше положение Грандмастеров. В столице Королевства Альянса Мириад даже главе Королевства придётся чрезвычайно уважительно относиться к Грандмастеру 4 звёзд! — С гордостью произнёс Су Фань.

Чжан Сюань кивнул головой.

Он знал о престижном положении Грандмастеров и Грандмастер 4 звёзд уже был таким человеком, на которого многие люди всю жизнь могли смотреть только снизу-вверх. Если бы не огромный авторитет этой профессии, то его удивительные достижения, несомненно, вызвали бы у многих интерес и принуждали его разгласить информацию о своих исследованиях и экспериментах.

— Хотя Грандмастера пользуются огромным авторитетом, они несут и соответствующее бремя. В прошлом Божественный Кун постановил, что Грандмастера должны быть образцом подражания для всего мира и нести просветление всем, независимо от их происхождения... На протяжении многих лет Павильон Грандмастеров появился во всех королевствах, и сила человеческой расы действительно поднялась на новые высоты! — Сказал Су Фань.

Хотя он гордился, он знал, что ему нечем хвастаться. Ведь вместе с его репутацией он связывался и большой ответственностью.

То, к чему стремится Грандмастер - не личная слава, а величие всего человечества.

Величайшая честь, которую мог получить Грандмастер – когда его собственные ученики превзойдут его.

— Понятно. — Чжан Сюань кивнул.

Чем больше он узнавал об обязанностях Грандмастера, тем больше он соглашался с некоторыми их мыслями.

Когда он смотрел быстрый рост своего ученика, то почувствовал не зависть, а восторг.

Это была суть «учителя»!

Не существовало другой такой профессии!

— Хорошо, пойдём. Я отведу вас к Мастеру Павильона Кану и мы сможем начать отборочный тур!

Затем Су Фань мрачно добавил: — Мастер Павильона Кан самый талантливый гений нашего Павильона Грандмасетров за последние сто лет. Он Грандмастер 4 звёзд на вершине этого ранга и он достаточно прямолинеен и искренен! Он ценит смирение и поэтому, когда вы встретитесь с ним позже, обязательно внимательно слушайте его учения. Если вы разозлите его, он может даже лишить вас участия в турнире, поэтому следите за своими словами.

Мастер павильона Кан был моложе Су Фаня и Лин Юйхэна, и был прямым учеником предыдущего Мастера Павильона. Тем не менее, он был человеком, после сов которого, мог быть утверждён окончательный список кандидатов на участие в Турнире Грандмастеров. Они оба заплатили высокую цену за место для Чжан Сюаня, поэтому они не могли допустить, чтобы что-то пошло не так.

— Не беспокойтесь! Я всегда был скромным человеком! — Чжан Сюань серьезно кивнул.

— Вы? Скромным?

Су Фань и Лин Юйхэн обалдели.

«Думаете, что Павильон Грандмастера не выкопал все ваши скелеты в шкафу, не узнал, что вы сделали?.. Крушение Павильона Грандмастеров при сдаче экзамена на Грандмастера, решили дилемму на Стене в Гильдии Врачей, заставив предыдущего лидера гильдии уйти в отставку...».

«И не так давно вы бросили вызов Гармоничному Потоку Струящихся Кубков в городе Хунхай, почти вынудив Зал Оценщиков закрыться. В Гильдии Мастеров Формаций вы просто разрушили их стену...».

«Вспомните свои прошлые поступки... Какая их часть не кричит о том, что вы нарушитель спокойствия?»

«И всё же вы заявляете, что вы... скромный?»

— Кха-кха! Когда встретитесь с Мастером Павильона Каном старайтесь меньше говорить. Мы будем говорить за вас. То, на чем вам стоит сейчас сосредоточиться - подготовка к отборочному туру, — проинструктировал Лин Ши.

— Да. — Кивнул Чжан Сюань.

Он был рад, что его даже избавили от хлопот подбирать нужные слова.

Вскоре, посреди разговора они вышли из комнаты.

— Старейшина Су, Старейшина Лин! — Молодой человек, охранявший комнату, сжал кулак и поклонился.

— Мастер Павильона Кан здесь? — Спросил Су Фань.

— Мастер Павильона внутри, сюда, пожалуйста!

Учитывая, что они оба были старейшинами и Грандмастерами 4 звёзд, молодой человек немедленно пропустил их внутрь.

В отличие от комнат других Грандмастеров, эта была гораздо просторнее. У стен стояло множество книжных полок, переполненных книгами. Сейчас у одной из полок стоял суровый мужчина средних лет и просматривая книгу.

Молодой человек сделал шаг вперед и поклонился.

— Мастер Павильона, старейшина Су и старейшина Лин прибыли!

— Хорошо! Присаживайтесь. — Подняв на них взгляд, мужчина средних лет улыбнулся.

Чжан Сюань повернулся к мужчине средних лет.

Хотя мужчина средних лет не был таким старым, как Су Фань и Лин Юйхэн, от него ощущалась невероятно властвующая аура. Подобное ощущение он испытал, когда столкнулся с главой Королевства Альянса Мириад, просто оно было более сильным.

Особенно его глаза. Его темные зрачки были глубокими и они сверкали мудростью.

«Его Шлубина Души, вероятно, не ниже 14,0», подумал Чжан Сюань.

Глубина Души отличалась каждые 3.0 единиц. Грандмастер 4 звёзд обладал Глубиной Души не менее 12.0, в то время как Грандмастер 5 звёзд должен был обладать Глубиной Души не менее 15.0.

Глубина души обычного Грандмастера 4 звёзд варьировалась от 12.0 до 15.0, но поскольку Глубину Души было очень трудно развивать, большинство Грандмастеров 4 звёзд так и оставались на отметке в 12.0.

Например, у Сун Чао глубина души была всего 12.0. Именно поэтому он был совершенно беспомощен против Передачи Воли Небес Чжан Сюаня.

Даже устоявшиеся Грандмастера 4 звёзд вроде Су Фаня и Лин Юйхэна имели Глубину Души только 13.0.

Тем не менее, Глубина Души Мастера Павильона Кана была на самом деле выше 14.0. Учитывая его нынешний возраст, и если он двигался в правильном направлении, вопрос времени, когда он станет Грандмастером 5 звёзд.

«Похоже, его Глубина Души немного выше моей...».

После потребления двух золотых страниц, двух признаний небес и став Небесным Грандмасетром и закалки души методом каллиграфии, текущая Глубина Души Чжан Сюаня достигла 14.1. Однако, основываясь на его оценке, Глубина Души мужчины была немного выше.

Внезапно в голове Чжан Сюаня появилась мысль.

«Интересно, сработает ли на нём моя Передача Воли Небес?»

Прежде чем отправиться в гробницу Оракула Душ, Глубина Души Чжан Сюаня была всего на 12,1, на 0,1 выше, чем у Сун Чао. Несмотря на это, ему все равно удалось соблазнить и убедить его.

Иначе говоря... став Небесным Грандмастером, ему стало легче убеждать других с помощью передачи Воли Небес.

Пройдя через два признания небесами, даже при том, что его Глубина Души была ниже, чем у этого мужчины, могла ли его Передача Воли Небес сработать на нём?

«Тем не менее, одно из требований использования Передачи Воли Небес – разумные доводы. Передача Воли Небес работала только с безупречной логикой. Если я не найду в нем недостатков, мне будет трудно его убедить!»

Чжан Сюань не думал, что сможет легко добиться успеха, но он хотел попробовать.

«Передача Воли Небес была сосредоточена на доверии и убедительности... Не зная его недостатков и не зная на что давить, чтобы завоевать доверие, мне будет трудно добиться успеха».

«Учитывая его развитие, которое находится на уровне вершины Выдающегося Смертного 4-дана, мой Глаз Проницательности будет неэффективен. Если он не применит боевую технику, у меня нет другого способа узнать о его недостатках».

Эти мысли лишь на мгновение возникли в голове Чжан Сюаня. После чего Су Фань шагнул вперед и представил: — Мастер Павильона, это Чжан ши, о котором мы говорили вам ранее!

— Он Грандмастер 2 звёзд, который побил рекорды Королевства Тяньу, и которого вы рекомендовали?

Положив книгу обратно на стол, Мастер Павильона Кан подошел и сел своё место и только затем обратил свой взор на Чжан Сюаня.

— Да. — Су Фань и Лин Юйхэн кивнули головами.

— Выдающийся Смертный 1 дана без всякой дисциплины. С одного взгляда видно, что он ниразу не практиковал каких-либо боевых техник... Это гений, о котором вы двое говорили?

Осмотрев Чжан Сюаня, Мастер Павильона Кан нахмурился.

http://tl.rulate.ru/book/10000/383285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку