Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 521 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 521 – Травяные поля

В прошлом, с Глубиной Души 12.1, ЧжанСюань смог легко "убедить" его. Теперь, когда его Глубина Души достигла 14.1 и он получил второе признание небес став небесным Учителем, ЧжанСюань уже мог без проблем повторить подобное.

Тем не менее, СунЧао на самом деле ничего не потерял.

Металлический гроб 7-го уровня был артефактом, который кузнец 4 звёзд специально выковал для хранения Бездушного Металлического Гуманоида. Скорей всего сейчас он был намного дороже, чем в то время, когда Мо Хуньшэн покупал его.

В депрессии, СунЧао собирался найтиЧжанши и забрать свой духовный камень, когда в комнате вдруг стало тихо. В зале ощутилось лёгкое дуновение ветра.

— Явилась хозяйка сада Сюэ!

С этим объявлением в зал вошла старейшина за пятьдесят. Несмотря на то, что ее кожа была немного рыхлой, всё равно проглядывались признаки того, что в прошлом она была красавицей.

Она не раскрыла своей культивации, ноот нее смутно ощущалась мощная аура, которая была примерно такой же, как и у Демонического Зверя Цынцюэ.

«Неудивительно, что глава Королевства немного опасался её силы. Судя по всему, его беспокойство не было беспочвенным.

— Благодарю всех присутствующих за участие в сегодняшнем банкете! — Войдя в зал, хозяйка сада Сюэ улыбнулась и обратилась к присутствующим.

— Хозяйка сада Сюэ, вы слишком вежливы!

— Как я мог пропустить банкет, устроенный хозяйкой сада Сюэ!

...

Толпа улыбнулась.

Даже если в этот травяной сад редко пускали, каждый знал о грозном разнообразии и качестве трав внутри этого сада. Без сомнения, среди восьми великих травяных садов он занимал первое место.

То же самое касалось и культивации хозяйки сада Сюэ.

— Простите, что я так внезапно собрала вас всех здесь. Хотя я и назвала всё это банкетом и собрала вас всех здесь, полагаю, большинство из вас уже оо моих истинных намерениях.

— Даже если я ничего не скажу, все здесь должны знать о важности Земной Жилы Духовной Лозы. Резкие изменения травяного сада застали меня врасплох, и я пока не могу найти решение этой проблемы. Поэтому, я собрала всех здесь вместе в надежде позаимствовать знания каждого и пережить этот кризис. Если кто-то из вас сможет найти решение проблемы, я, СюэИяо, клянусь, что этот человек навсегда станет моим другом. Независимо от того, какие лекарственные травы вамв будущем потребуются, мой травяной сад предоставит их вам бесплатно!

— Предоставит лекарственные травы... бесплатно?

— Не слишком ли щедр этот подарок?

— В прошлом хозяйка трав Сюэ никогда не продавала травы, и, как я думаю, в её саду найдутся травы со зрелостью свыше ста лет…

— Это не имеет значения. Более того... Если ты станешь её другом, учитывая ее силу и индивидуальность, кто посмеет с тобой шутить?

— Верно…

...

Внизу немедленно разразился переполох.

Глаза у всех покраснели от волнения.

Даже дыхание Лу Чжаняучастилось.

Несмотря на то, что клан Лу был одним из четырех великих кланов Королевства Альянса Мириад, он занимал самый низ из четырёх. В ближайшее время его могли свергнуть конкуренты.

Если они смогут перетянуть хозяйку сада Сюэ на свою сторону, вопрос времени, через сколько они бы смогли подняться на вершину.

Подавляя свое волнение, он взглянул на молодого человека рядом и немного опешил.

Лица у многих покраснели от волнения, а на коже некоторых старейшин даже всплыли вены. Тем не менее, этот молодой человек продолжал оставаться невозмутимым, несмотря, на огромные преимущества.

Озадаченный, Лу Чжань спросил: — братецЧжан, разве ты не взволнован?

— Чему тут радоваться? — В замешательствеспросил ЧжанСюань.

— Стать другом хозяйки сада Сюэ... — Недоговорив фразу, Лу Чжань внезапно горько улыбнулся.

Этого парня уважал даже Грандмастер 4 звёзд и даже называл себя перед ним новичком. СюэИяоможет и была грозной фигурой в Королевстве Альянса Мириад, но она всё равно не могла привлечь его внимание.

Прервав всеобщее волнение, хозяйка сада Сюэ сказала: — Я уже сказала все, что хотела. Те, кому интересно, должны следовать за мной в травяное поле. Мы обсудим способ решения проблемы, когда вы увидите состояние Земной Жилы Духовной Лозы!

— Хорошо!

— Давайте посмотрим, кто сможет решить эту проблему!

...

Все одновременно ответили и последовали за хозяйкой сада Сюэ.

Травяное поле в травяном саду являлосьобластью, питаемым Земной Жилой Духовной Лозы. Здесь росли лекарственные травы намного сочнее, ценнее и больше, чем таковые в обычных местах.

ЧжанСюань последовал за толпой.

Еще до прибытия в место, где росла Земная Жила Духовной Лозы, ЧжанСюань уже ощущал всё более концентрированную энергию в воздухе. Ему казалось, будто даже сам воздух был пропитан жизненной силой.

Здесь не только кормились лекарственные травы, даже сами культиваторы чувствовали себя более оживленными.

ЧжанСюань огляделся вокруг Глазом Проницательности и нахмурился.

Даже при том, что травяное поле переполнялось заполнено жизненной силой, он смутно ощущал присутствующую в воздухе ауру смерти.

Это было холодное и зловещее ощущение. Если не обратить на неё пристальное внимание, то её вообще можно было не заметить.

«Похоже, что-то действительно не так с этой Земной Жилой духовной Лозы!»

После этого ЧжанСюань вдруг понял, почему хозяйка сада Сюэсобрала здесь так много травников и предложила такую огромную награду.

Судя по всему, проблема, оказалась намного глубже, чем она ожидала.

Даже не достигнув травяного поля, ЧжанСюань уже чувствовал ауру смерти. Не станет ли она более очевидной, когда они дойдут до растения?

Судя по концентрации ауры смерти, если им не удастся вылечить Земную Жилу Духовной Лозы, то она не проживёт и года.

— Так много лекарственных трав... Невероятно! Наш клан выглядит блекло, по сравнению с этим количеством…

— Неудивительно, почему все говорят, что травяной сад хозяйкаСюэ является лучшим во всем Королевстве Альянса Мириад. Ранее я сомневался, но увидев всё своими глазами, у меня пропали все сомнения!

— Хозяйка сада Сюэ уже более пятидесяти лет не продает никаких лекарственных трав. Здесь, должно быть растут невероятные травы!

Посреди потрясенных восклицаний толпа прибыла на травяное поле.

Травяное поле было размером в несколько сотен му, и сразу никто не мог разглядеть его краёв. Вокруг росли все виды лекарственных трав, и каждая из них источала концентрированную духовную энергию. Прогуливаясь по этой местности, каждый испытывал неописуемое чувство комфорта.

(Один квадрат му = 666,6 метров)

— Это Трава Духа Земли... Сдержанный Цветок... Дикая Серебристо-Золотая Трава... Это все чрезвычайно дорогие травы, и, кроме того, они очень редко появляются в продаже. А здесь их так много…

Лу Чжань был так шокирован, что даже не закрывал рта.

В этом месте росло невероятное разнообразие трав. Многие редкие травы, которых редко встречали в продаже, росли здесь в огромном количестве, и даже были разных форм и размеров, придавая этому месту уникальную эстетику.

— Это центральная часть моего сада, Земная Жила Духовной Лозы!

Прогуливаясь по узкой тропинке между травяным полем, хозяйка сада Сюэ указала вперед.

Следуя за её пальцем, все увидели массивную лозу, произрастающую прямо в центре травяного поля. Её ствол был примерно семь-восемь метров в толщину, а ветви от ствола выходило множестве пышных ветвей с листьями.

Многие из присутствующих впервые увидели такую огромную Земную Жилу Духовной Лозы и были поражены её размерами.

Но вскоре они заметили, что с ней что-то не так. Листья на растении уже были слегка желтоватыми, и выглядели так, как будто собирались в любой момент засохнуть.

— Эта Лоза, кажется, на грани смерти...

— Как такое могло произойти? Как могла завянуть такая огромная Лоза?

— Это очень странно...

...

Каждый и присутствующих был травником, который прекрасно понимал лекарственные травы. Поэтому они поразились, когда увидели такую огромную лозу, и которая находилась на грани смерти.

— Вы не ошиблись. Эта Лоза действительно на грани смерти. Я пробовала много способов, но все мои усилия оказались бесполезны. Не имея выбора, я пригласила всех вас, чтобы мы нашли решение! — Мрачным тоном заговорила хозяйка Сада Сюэ.

Земная Жила Духовной Лозыбыла основой травяного сад, и если она умрёт, то все лекарственные травы в округе вскоре высыхали. К тому времени все травяное поле будет разрушено!

Старейшина взглянул и заметил: — Раз даже хозяйка сада Сюэ беспомощна перед такой проблемой, скорей всего, мы не сможем придумать ничего хорошего.

Его слова получили одобрение и других.

Судя по тому, чтохозяйка сада Сюэ смогла вырастить так много превосходных лекарственных трав, она определённо достигла высокого мастерства в этой профессии. Если даже она была беспомощна перед этой проблемой, как они могли решить проблему?

Видя, что моральный дух окружающих понизился, старейшина заговорил: — Вам не стоит расстраиваться. Если мы соберемся вместе, мы сможем найти решение проблемы. В конце концов, это главная причина, почему хозяйка сада Сюэ пригласила нас сюда!

— Старейшина Лу прав!

— В конце концов, человек обладает ограниченными силами. Если мы будем работать вместе, мы сможем решить проблему!"

— Мы все всю жизнь работали с лекарственными травами, поэтому, естественно каждый из нас применял свои особые методы для взращивания трав. Может быть, если мы попробуем их все, мы сможем спасти Земную Жилу Духовной Лозы!

...

Услышав его слова, все пришли в себя.

Награда, предложенная хозяйкой сада Сюэ, была слишком велика. Никто не хотел отказываться от такой хорошей возможности.

Они понятия не имели, сработает их решение или нет, но…вдруг сработает?

— Это мой дедушка, нынешний глава клана Лу!

Увидев, как моральный дух каждого загорелся после слов старейшины Лу, Лу Чжань сразу повернулся к Чжан Сюань и объяснил ему.

Чжан Сюань молча кивнул. Сейчас он пристально изучал лозу на земле.

Лоза была массивной, а её длины в высоту уже достигала несколько сотен метров. А на какое расстояние она простиралась под землёй даже представить было сложно.

Природа действительно полнилась чудесами, раз родилось такое причудливое растение.

Чжан Сюань внимательно изучил листья виноградной лозы Глазом Проницательности.

— Что-то не так... — Осмотрев лозу, Чжан Сюань нахмурился.

Глаз Проницательности должен был определить текущую стадию роста огромного растения и на основе этого проанализировать ее. Несмотря на то, что эта способность уступала Библиотеке Небесного Пути, ее было более чем достаточно для решения большинства проблем.

Если рассуждать логически, то раз листья дерева были желтыми и оно было на грани смерти, дерево должно было быть либо больным, зараженным червями, либо приближающимся к концу своей жизни... Но Глаз Проницательности показал, что это не так!

Другими словами... Эта Земная Жила Духовной Лозы была совершенно здорова... но все же, его преследовала аура смерти. Ей оставалось жить несколько дней.

Как будто здоровый мужчина внезапно слишком ослабел и не мог подняться. Ситуация была действительно непонятной.

Неудивительно, что хозяйка сада Сюэ, хотя и не пускала посетителей и не продавала лекарственные травы даже резиденции главы Королевства, внезапно собрала их всех здесь и сделала такое щедрое предложение. Должно быть, ее действительно загнали в угол.

Пока Чжан Сюань оценивал, остальные тоже не бездействовали.

Оценив лозу, старейшина Лу внезапно заговорил.

— Хозяйка Сюэ, вы должны больше знать об этой лозе. Могу ли я узнать, когда её поразила болезнь, какие были симптомы, и какими методами вы пользовались дл её лечения. Нам нужно больше информации для анализа, чтобы подготовить соответствующие меры.

С одного взгляда было ясно, что Земная Жила Духовной Лозы была больна, и к лечению лекарственных трав подходили также, как и при лечении человека. Только узнав о причине и симптомах заболевания, можно сделать выводы и принять решение о наиболее приемлемом методе лечения.

http://tl.rulate.ru/book/10000/383279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку