Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 522 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 522 – Совершенно беспомощны

— Верно, хозяйка сада Сюэ, вы должны рассказать нам. Иначе мы просто будем хвататься за соломинку!

— Если мы не будем знать о ситуации, то, как мы должны подобрать способ для лечения Земной Жилы Духовной Лозы. Почему бы вам не рассказать нам, чтобы мы вместе нашли лучшее решение?

...

После слов старейшины Лу все закивали.

Ради награды хозяйки сада Сюэ, они хотели постараться изо всех сил.

— Хорошо, тогда я расскажу о состоянии Земной Жилы Духовной Лозы!

Понимая, что только когда она расскажет все, каждый из присутствующих сможет придумать лучшие решения, хозяйка сада Сюэ не отклонила их просьбу: — Земная Жила Духовной Лозы всегда была здоровой. Она никогда не болела, постоянно была зелёной, а листья очень пышными. Она излучала сильную жизненную силу, от которой всё, что к ней приближалось оживало... Примерно полгода назад все изменилось!

— Полгода назад служанка, которой я поручила присматривать за травяным полем, сообщила мне, что на Земной Жиле Духовной Лозы появились вкрапинки желтого цвета. Тогда я не поверила ей, поэтому сразу же бросилась посмотреть. К моему удивлению, она мне не соврала! Тем не менее, любой травник знает, что цвет листьев меняется во время смены сезонов, и поэтому я не обратила на это внимания.

— Но десять дней спустя, желтоватый оттенок начал распространяться. От нескольких литьев, оно распространилось на половину дерева. К тому времени я наконец поняла, что что-то не так и сразу попыталась это вылечить!

— Раз листья пожелтели, я сразу обратила внимание на источник воды. Ведь причиной таких состояний очень часто является вода!

— Поэтому, я специально принесла ледяной воды с Горы Тяньхань и поливала лозу ей. Я думала, что проблема с желтизной листьев со временем исчезнет. Но кто бы мог знать, что месяц спустя, пожелтеют все листья лозы, а некоторые из её ветвей начнут увядать!

— Я запаниковала и уже обратила внимание на почву и, заплатив высокую цену, изменила всю почву, из которой виноградная лоза поглощала питательные вещества. Тем не менее, даже это не возымело никакого эффекта. Поэтому я оказалась в тупике. Вот почему я пригласила всех вас, чтобы вы все вместе помогли мне решить проблему!

Рассказывая всё это, хозяйка сада Сюэ отчаянно качала головой.

— Желтые листья и увядающие ветви... Обычно так происходит при недостатке или избыточном питании. Хозяйка сада Сюэ пыталась решить эти проблемы? — Спросил старейшина Лу.

— Попробовала, но это бесполезно. — покачала головой хозяйка сада Сюэ.

— Позвольте мне попробовать. — Услышав объяснение, из толпы вперед вышел старец.

— Это старейшина Лю!

— Какой Старейшина Лю?

— Кто еще в столице Королевства смеет называть себя старейшиной Лю? Конечно, это владелец сада Лю, травяного сада на севере города!

— Он тоже здесь? Северный травяной сад - второй по величине травяной сад в столице!

— Если даже ему не удастся, я сомневаюсь, что мы сможем сделать что-то еще...

...

Среди толпы сразу вспыхнул переполох, когда вперед вышел старик.

«Этот старк очень знаменит?»

Чжан Сюань посмотрел на Лу Чжаня с сомнением.

— Кха-кха... — Лу Чжань подавился собственной слюной. — Братец Чжан, этот старейшина Лю сто лет назад уже был известной фигурой. Он когда-то служил императорским травником главе Королевства! В прошлом дедушка часто консультировал его по многим вопросам. С точки зрения квалификации, он, безусловно, самый старший травник во всём Королевстве! Неужели... вы никогда не слышали его имени?

Лу Чжань чувствовал, как будто сходит с ума.

По его мнению, даже если Чжан Сюань прибыл издалека к столицу Королевства, как он мог не знать старейшину Лю?

Нужно знать, что слава старейшины Лю выходила за пределы простой травологии. Даже если поговорить о силе, он все еще был одним из сильнейших людей в Королевстве Альянса Мириад.

— О! — Чжан Сюань кивнул головой.

— Только "о"? — Лу Чжань почти что брызнул кровью.

«Это же старейшина Лю! Даже Мастер Павильона Кан из Павильона Грандмастеров говорил о нем с величайшим уважением. И все же, ты просто беззаботно отреагировали "о"? Что, черт возьми, ты имеешь в виду? Как будто ты увидел обычного человека!»

Заметив пристальный взгляд Лу Чжаня, Чжан Сюань спросил: — Что случилось?

— Ничего!

Видя невинный взгляд Чжан Сюаня, Лу Чжань почувствовал, как мир вокруг него перевернулся.

Только тогда он понял, что этот парень не притворялся. Он действительно не знал о положении и личности старейшины Лю.

Подавляя свою беспомощность, он внутренне решил, что в будущем проведет урок истории для него, чтобы освежить его знания о травах. Тем не менее, сейчас, он всего несколькими словами попросту взбесил его.

— Ему не хватит мастерства, он не сможет вылечить Земную Жилу Духовной Лозы.

Повернув голову, он увидел, что смотря на старейшину Лю, этот парень разочарованно мотает головой.

«Качает головой? Разочарован?»

Лу Чжань почувствовал, как будто вся его кровь хлынула ему в грудь, и последняя нить здравого смысла в его голове, оборвалась.

«Какого черта ты разочарован?! Ты может и Грандмастер, но ты совершенно ничего не знаешь о травничестве. Старейшина Лю - великий травник, которого хорошо уважают те, кто работает в этой области, и даже если он не может вылечить Земную Жилу Духовной Лозы, имеешь ли ты право разочаровываться в нем?»

«Не говоря уже... о твоём тоне!»

«Говоришь о нем, как будто он твой младший... Старший, откуда ты взялся? Почему ты такой гордый и высокомерный?»

Когда Лу Чжань собирался упасть в обморок от безумия, старейшина Лю, наконец, закончил кружить вокруг лозы.

— Почва, вода, воздух и питание в порядке... Что тогда происходит? — В замешательстве нахмурился старейшина Лю.

Учитывая его глубокие знания о лекарственных травах, он мог с одного взгляда оценить качество почвы, воды и т. д.. Те факторы, которые могли повлиять на здоровый рост лозы, были безупречны. Несмотря на это, гигантская Земная Жила Духовной Лозы умирала. Эта странная ситуация поставила его в тупик.

Немного поразмыслив, старейшина Лю спросил: — Хозяйка сада Сюэ, может ли так получиться, что эта лоза чрезвычайно стара?

Хозяйка сада Сюэ покачала головой. — Стара? Это невозможно! Земная Жила Духовной Лозы может жить более тысячи лет, а эта лоза прожила лишь немногим более ста лет. Как она могла так быстро постареть?

Она также рассмотрела эту возможность и проанализировала ее. Тем не менее, лоза явно пульсировала жизненной силой, и на не заметила ничего, что указывало на то, что её срок жизни подходил к концу.

— Кроме того, даже если её продолжительность жизни достигла предела, она должна увядать медленно и начинать со стебля. Однако вместо стебля, сперва пожелтели листья. Очевидно, что её продолжительность жизни еще не закончилась!

— Верно!

Услышав её анализ, старейшина Лю покачал головой. — Простите меня за недостаток мудрости, но я действительно не могу определить корень проблемы.

— Спасибо за ваши усилия, старейшина Лю!

Видя, что старейшина Лю был беспомощен, глаза хозяйки сада Сюэ потемнели. Тем не менее, она вежливо поблагодарила его.

— Прошу прощения, что ничем не помог!

Старейшина Лю отступил и погрузился в глубокие раздумья.

Эта проблема действительно поставила его в тупик.

— Даже старейшина Лю не смог решить проблему?

Видя, что старейшина Лю не смог определить проблему, Лу Чжань вдруг вспомнил слова молодого человека и расширил глаза от шока.

«Братец Чжан оказался прав, или он действительно обладает проницательностью, раз сумел оценить, что старейшина Лю не мог вылечить Земную Жилу Духовной Лозы?»

«Он не совсем новичок в травничестве?»

— Раз старейшина Лю не в состоянии сделать это, я сомневаюсь, что смогу помочь. Тем не менее, я хочу попробовать! — Старейшина Лу шагнул вперед.

Подойдя к лозе, он постучал в несколько мест и осторожно сорвал часть кожи для анализа. Поразмыслив некоторое время, он покачал головой и отступил назад, как и старейшина Лю.

Обращаясь с лекарственными травами в течение многих лет, они хорошо разбирались в заболеваниях трав. Тем не менее, они никогда раньше не встречались с такой болезнью, и, естественно, они не могли определить решение.

Когда двое наиболее квалифицированных старейшин потерпели неудачу, удачу попытали еще несколько человек и дали рекомендации, но все их рекомендации были опровергнуты хозяйкой сада Сюэ.

Их идеи были логичными, но она уже пробовала, но всё оказалось безрезультатно.

Два часа спустя, все травники и владельцы садов попробовали много методов. Здесь присутствовали и травники из молодого поколения, но большинство из них только сопровождали своих старших или пытались набраться знаний. А поскольку их уровень мастерства бледнел перед старейшинами, они также не смогли придумать приемлемое решение.

— У кого-нибудь еще есть идеи?

Видя, что никто так и не смог придумать решения для лечения, настроение хозяйки сада Сюэ ухудшилось.

— У меня нет мыслей.

— Хозяйка сада Сюэ уже протестировал все идеи, которые я мог придумать. Это действительно выглядит безнадежным!

— Раз даже старейшина Лю, старейшина Лу и хозяйка сада Сюэ беспомощны, как мы можем найти лучшее решение...

— Неудивительно, почему хозяйка сада Сюэ предложило такую награду. Действительно, получить такую награду будет непросто.

...

Услышав слова хозяйки сада Сюэ, все покачали головами.

Большинство людей посмотрели на Земную Жилу Духовной Лоза, но ее болезнь превзошла их уровень понимания. Даже травники, которые всю жизнь изучали травы не смогли найти решение и оказались в тупике.

— Хорошо, прошу прощения, что всех побеспокоила. Банкет готовится в зале, поэтому перед уходом приглашаю всех.

Видя, что никто не имел ни малейшего представления, хозяйка сада Сюэ покачала головой.

Так как она пригласила всех на банкет, естественно, она приготовила вкусную еду и прекрасное вино.

— Я не смог помочь, и мне стыдно за свое бессилие. Думаю, я откажусь от банкета...

— У меня еще есть другие дела, поэтому я пойду...

Хотя хозяйка сада Сюэ была гостеприимна, присутствующие стояли с мрачными лицами.

Но этого следовало ожидать. Все присутствующие были ведущими травниками, и все же, они не смогли даже найти причину болезни. Неудивительно, почему они чувствовали себя неловко.

— Болезнь этой Земной Жила Духовной Лозы действительно немного странная. Даже если вы не смогли подсказать, как её вылечить ничего страшного. В конце концов, я тоже беспомощна. Я надеюсь, вы все сможете остаться и поесть перед уходом. Кроме того, у меня есть кое-что, что я хочу спросить у всех вас...

Увидев смущенное выражение на лицах людей вокруг, хозяйка сада Сюэ сразу поняла, о чем они думали, и утешила их. Как только она собиралась продолжить, она вдруг замерла. — Уважаемый, что вы делаете?

Услышав ее слова, все тут же перевели взгляд и увидели молодого человека, уже стоящего у лозы. Он протянул руку и слегка коснулся ее.

После чего, он обошел лозу и прикоснулся к еще нескольким ценным лекарственным травам и наконец остановился.

— Что он там делает?

Все были ошарашены.

Лекарственные травы нуждались в уникальной среде для роста. На самом деле, существовали некоторые лекарственные травы, которые ненавидели прикосновения человека. Именно поэтому никто из них не прикасался к лозе.

Даже если они и касались её, они делали это в перчатках.

В конце концов, в зависимости от техники культивирования человека, имелась вероятность, что его прикосновение может вызвать некоторую непреднамеренную реакцию у лекарственной травы, что могло привести к неожиданной ситуации.

Например, всем был известен случай, когда эксперт, культивирующий технику атрибута Ян касался лекарственной травы атрибута Инь, трава тут же засыхала.

По этой причине травники культивировали техники нейтрального элемента.

Даже все травники держались на расстоянии от Земной Жилы Духовной лозы из страха усугубить ситуацию, этот парень на самом деле осмелился выйти вперед и без какого-либо страха прикоснулся к ней…

Какого черта?

Он был знаком с основными правилами?

http://tl.rulate.ru/book/10000/383280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку