Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 520 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 520 – Невозможно защититься

— Я просто осматриваюсь, я пришел один! — Понимая, что происходит, Чжан Сюань покачал головой.

— Просто осматриваешься? — Опешил молодой человек

«Где они находились?»

«Травяной сад хозяйки сада Сюэ! Даже посланнику Королевства Альянса Мириад будет трудно сюда попасть. А он просто осматривался... Да он шутит!»

Он видел, как этот парень вошел раньше. Его лично сопровождала служанка со входа, но кроме этого эта служанка чрезвычайно почтительно обходилась с ним... Даже его дед не пользовался такой привилегией!

Именно по этой причине он сам подошел к нему, желая подружиться. А поскольку он был наследником Клана Травников, у него не было времени для общения со всеми подряд.

Думая, что парень просто старается не выделяться, он решил не спрашивать дальше. Улыбнувшись, он представился: — Меня зовут Лу Чжань, я член клана Лу столицы Королевства Альянса Мириад!

— Чжан Сюань! — Ответил Чжан Сюань.

— Приятно познакомиться! — Хотя он и представился кланом Лу, лицо парня перед ним всё также оставалось неизменным. Лицо Лу Чжаня тут же стало серьёзным и он сжал кулак.

Как один из четырех великих кланов Ценатрльного Королевства, сила и положение клана Лу были известны во всем альянсе.

Даже знатные и влиятельные чиновники уважительно обращались к нему, только услышав членом чьего клана он был. Тем не менее, этот парень остался равнодушным. Он считал, что раз он так реагировал, у него должна было быть очень высокое происхождение.

Думая об этом, его отношение стало более уважительным.

Если бы он знал, что Чжан Сюань просто никогда не слышал о клане Лу, было бы трудно сказать, начнёт ли он плевать кровью или упадёт в обморок прямо на месте.

Поболтав еще немного, Лу Чжань понял, что человек перед ним действительно ничего не знал о лекарственных травах.

Другие догадываются о причине приглашения хозяйки сада Сюэ, но как преемник престижного Клана Травников, он уже знал конкретную причину.

В конце концов, многие служанки в этом саду пришли от его клана, поэтому их клан мог легко собрать необходимую информацию.

Как все уже и догадались, у хозяйки сада Сюэ действительно возникла проблема с Земной Жилой Духовной Лозы!

Именно по этой причине все приглашенные были величайшими умами в области ботаники. Тем не менее, этот парень на самом деле ничего не знал. Он никогда даже не слышал о Кланах Травников... А раз так, то кто он такой, раз хозяйка сада Сюэ решила пригласить его?

...

Пока они болтали, Ло Цинъянь и Сун Чао прибыли в зал.

— Сун ши, это тот парень, который возложил на меня руки! — Оглядев толпу, Ло Цинъянь быстро нашла ненавистно для себя парня и указала на него.

Проследовав за указательным пальцем девушки, Сун Чао увидел молодого человека.

Чжан Сюань в настоящее время разговаривал с Лу Чжанем и стоял к ним спиной. Поэтому Сун Чао видел только его спину. Хотя спина парня показалась ему знакомой, Сун Чао не связал его с Чжан Сюанем.

В конце концов, Чжан Сюань имел довольно близкие отношения с Мастером Зала Сай в городе Хунхай тогда, и поэтому Сун Чао считал, что тот тоже происходил из города Хункхай. Почему кому-то из города Хунхай внезапно появляться здесь, и не говоря уже о том, насколько невероятным было совпадением, что они снова встретятся в одном и том же саду?

— Точно, это он! Это он злоупотребил своей личностью Грандмастера и напал на меня! Сун ши, пожалуйста, удовлетворите мою просьбу. Если вы поможете мне, я, Цинъян... я буду вашей!

Ло Цинъянь прижалась к Сун Чао своей пышной грудью.

Она знала, что нравится мужчинам, и, используя свои прелести, ей часто удавалось убеждать их помочь ей. В противном случае, как могла молодая леди, вроде неё, открыть травяной сад в столице Королевства Альянса Мириад?

Чувствуя удивительную мягкость, прижимающуюся к его руке, Сун Чао сразу кивнул головой и праведно заявил: — Не волнуйтесь, даже если бы вы ничего не сказали, я бы не позволил человеку, который запятнал репутацию Грандмастера, просто так уйти!

Хотя он знал, что Ло Цинъянь просто использует его, он не чувствовал себя обиженным. Во-первых, это была его обязанность защищать честь и престиж Павильона Грандучителей, не говоря уже о том, что такая красивая леди просила его о помощи.

Направившись вперед, он вскоре оказался перед группой Чжан Сюаня.

— Мы снова встретились!

Зная, что Грандмастер 4 звёзд точно отомстит за неё, Ло Цинъянь бесстрашно шагнула вперед и холодно улыбнулась.

Чжан Сюань обернулся и на мгновение замер. Моргнув глазами, он с сомнением спросил: — Я думал, у тебя нет пригласительного письма? Как вы попали на банкет?

— Вы...

Услышав эти слова, Ло Цинъянь чуть не выплюнула полный рот крови.

«У тебя еще есть наглость спрашивать, есть ли у меня приглашение или нет...».

«Это ты у меня его забрал, понятно?!»

— Я пришла вместе с Сун ши!

Подавляя свой гнев, Ло Цинъянь повернулась к Сун Чао и сказала: — Это Чжан ши отказался от своей чести Грандмастера и приказал своему прирученному зверю напасть на меня. Я умоляю вас наказать его!

Однако Сун ши не сдвинулся с места. Ло Цинянь нахмурилась. Когда она уже собиралась подтолкнуть его к действиям, заговорил Чжан Сюань: — Сун ши? О! Это же младший Сун!

«Младший Сун?» — Ло Цинъянь была и в её сердце возникла бешенная радость.

Это был гениальный Грандмастер 4 звёзд, эксперт из соседней секты!

«Даже старейшины Павильона Грандмастера Королевства Альянса Мириад относятся к нему как к равному, и все же, молодой паршивец вроде тебя, осмелился обратиться к нему как к младшему?

Ло Цинъюнь много думала о том, как еще больше раздуть пламя между двумя молодыми людьми, но, судя по всему, в этом не было необходимости. Этот парень просто сам копал себе могилу!

Не только она, даже Лу Чжань, который пытался понять происхождение Чжан Сюаня, чуть не рухнул на землю.

«На эмблеме парня красовалось 4 звёзды, значит он был Грандмастером 4 звёзд. Обращаться к нему, как к младшему…».

Лу Чжань поспешно повернулся к Сун Чао в надежде прояснить ситуацию, когда лицо гения внезапно исказилось, и он стал выглядеть так, будто собирался заплакать в любой момент.

— Новичок Сун Чао отдает дань уважения Чжан ши!

В этот момент он чувствовал, будто его сердце разрывается.

Даже если бы тот парень был Грандмастером 4 звёзд, он бы бросил ему вызов за его проступок. Но именно перед ним... Как он мог осмелиться сделать это?

Будучи обманутым его Передачей Воли Небес дважды подряд, его удача уже иссекла... Лично в прошлом испытав на себе его удивительные средства, если бы не его гордость и честь, он бы уже убежал только завидев его издалека.

Преподать ему хороший урок...? Даже если кто-то предоставит ему десять кишок, он не посмеет этого сделать!

— Сон ши, он проявляет неуважение к вам! А? Почему...

Ло Цинъянь уже видела, как Чжан Сюань будет жестоко избит Сун Чао и как раз собиралась заявить о том, как его следует наказать, когда вдруг поняла смысл слов Сун Чао и замерла.

Что значит "новичок"?

Это ведь отражало его неумелость!

«Обычно, только когда юниоры встречали кого-то выше их, они использовали такое обращение. Этот гений, Грандмастер 4 звёзд, на самом деле так обратился к этому парню? Он обратился к нему как к Чжан ши?»

«Неужели... этот Чжан ши, несмотря на свой юный возраст, еще более невероятный, чем Сун Чао?»

«Вы серьезно?»

Ло Цинъянь чуть не расплакалась.

Она думала, что человек вроде Сун Чао, несомненно, сможет преподать этому высокомерному парню урок и позволит ей отомстить. Кто бы мог подумать...!

Она пришла сюда, чтобы вернуть унижение, но вместо этого унизилась сама...

Что с этим миром!

Лу Чжаня также раскрыл от шока глаза. Его глаза стали еще больше, чем у золотой рыбки.

Он все это время пытался угадать, что за человек стоял перед ним, и он даже подумывал о резиденции главы Королевства. Но он и представить себе не мог, что этот парень был Грандмастером... Не говоря уже о том, что этот Грандмастер каким-то образом заставил этого Грандмастера 4 звёзд охотно называть себя новичком!

Это было слишком страшно!

Неудивительно, что его лично сопровождала служанка. Он действительно обладал квалификацией для подобного отношения!

Игнорируя остальных, Чжан Сюань повернулась к Сун Чао и спросил: — Младший Сун, ты хочешь заступиться за неё?

Поначалу, когда он увидел его, то удивился. Однако вскоре он понял, почему встретил его здесь.

В формуле лечения, которую он ему передал, имелись некоторые лекарственные травы. Требовалось отыскать свежие травы, а единственное место, где их можно было найти – травяные сады. Скорее всего, он прибыл сюда с этой целью.

— Н-нет... Я просто случайно встретился с ней. Я вообще ее совсем не знаю... — Неловко улыбнулся Сун Чао.

Дважды поддавшись Передаче Воли Небес, он знал, что парень перед ним был Грандмастером, который намного превосходил его. Как он мог выступать против него?

— Вы с ней совсем не знакомы? — Чжан Сюань поднял палец и указал на Ло Цинъянь.

Только тогда Сун Чао понял, что Ло Цинъянь до сих пор прижималась к нему своей пышной грудью.

— Я действительно ее совсем не знаю...

Потрясенный, Сун Чао поспешно дернул рукой и оттолкнул девушку.

— Сун Ши... — Когда её оттолкнули, она, наконец, поняла, что Сун Ши не просто уважительно относился к Чжан ши. Скорее, он его боялся!

«Человек, способный вызвать страх у Грандмастера 4 звёзд?»

«Кто же он такой?»

В ужасе, Ло Цинъянь медленно отступила. В этот момент месть была последним, что пришло ей в голову. Все, о чем она сейчас думала - как ей сбежать.

В этот момент она действительно хотела ударить себя. Почему она так слепо спровоцировала такого человека? Это уже было огромным благословением, что она все еще могла дышать!

— Хорошо, я все понимаю. Нет необходимости так себя вести!

Игнорируя Ло Цинъянь, Чжан Сюань беззаботно замахал руками. Затем, он вдруг что-то вспомнил и его глаза загорелись. Он спросил у Сун Чао: — Точно, тебе нужно больше Бездушных Металлических Гуманоидов?

Ранее, в гробнице Оракула Душ, Сунь Цян взял четыре металлических Гроба 7 уровня. Один из них был уже пуст, а остальные в трёх других лежало три Бездушных Металлических Гуманоида. А раз эти вещи были для него бесполезны, и сейчас перд ним стоял богатый покупатель, он решил попытать счастья.

— Бездушный Металлический Гуманоид... У Чжан ши есть еще? — Спросил Сун Чао.

— У меня еще осталось три. Кроме того, у меня есть гробы, в которых они хранятся. Если вам интересно, я могу продать их тебе вместе с гробами и сделать скидку. Пять духовных камней среднего качества за каждый! — Сказал Чжан Сюань.

Ранее он продал ему Бездушного Металлического Гуманоида за сорок тысяч духовных камней низкого качества. На этот раз он продавал их вместе с гробами, но по цене в 5 духовных камней среднего качества. Он продавал по значительной скидке.

— Пять духовных камней среднего качества? — Дрожавшим голосом спросил Сун Чао. — У меня не так много духовных камней среднего качества...

Все его состояние иссякло от покупки Бездушного Металлического Гуманоида. Хотя он возместил свои потери, сообщив о расходах старейшинам своей секты, он получил духовные камни низкого качества... Даже если он продаст всё, что сейчас у него было, то смог в лучшем случае получить один духовный камень среднего качества!

Кроме того, это была награда за получение Бездушного Металлического Гуманоида.

— Тогда, сколько у вас есть? — Спросил Чжан Сюань.

— Один... — честно ответил Сун Чао.

— Это тоже подойдёт. Тогда я продам тебе металлический гроб 7 уровня. Его выковал кузнец 4 звёзд. Он может послужить удобной кроватью, которая охладит вас летом и согреет зимой! Что еще более важно, он подойдёт Бездушному Металлическому Гуманоиду, который ты приобрёл ранее. Если ты вернешься и тщательно изучишь его, то сможешь совершить прорыв в развитии своей души!

Чжан Сюань щелкнул пальцем и передал кольцо.

Кольца для хранения вещей уже были для него бесполезны, и у него было несколько таких. В этом кольце лежал пустой гроб, в котором хранился Бездушный Металлический Гуманоид.

Чжан Сюань получил много сведений от Мо Хуньшэна и поэтому теперь хорошо разбирался в Оракулах Душ. Бездушный Металлический Гуманоид и гроб 7 уровня были для него бесполезны. Поэтому логично, что он хотел обменять их на что-то более практичное.

— Гроб 7 уровня? — Схватив кольцо, Сун Чао сразу капнул на него каплей крови, и осмотрев его содержимое, его глаза загорелись.

На нем действительно имелось много символов, обычно используемых Оракулами Душ. Если кто-то действительно изучал Бездушного Металлического Гуманоида рядом с этим гробом, то действительно мог научиться лучше понимать душу.

— Хорошо, я возьму его. Вот духовный камень среднего качества!

Сказав это, Сун Чао щелкнул пальцем и отдал Чжан Сюаню маленькую нефритовую коробку.

Открыв коробку, Чжан Сюань сразу почувствовал, как прямо к нему хлынула концентрированная духовная энергия. Зная, что внутри лежал духовный камень среднего качества, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул и положил его в кольцо.

— У меня есть еще три бездушных металлических гуманоида с гробами и Саркофаг из Алого Металла. Если ты в них заинтересован, достань больше духовных камней среднего качества и найди меня!

Получив духовный камень среднего качества, удовлетворенный Чжан Сюань посмотрел на Сун Чао, как будто тот был мешком с деньгами.

Этот парень был действительно богат. Чжан Сюань значительно на нём заработал.

Как и ожидалось от члена секты.

—Да. Я обязательно сообщу об этом в свою секту. Если нам что-то понадобится, мы обязательно вас найдем!

Кивнув головой, Сун Чао повернулся и ушел. Однако, сделав несколько шагов, он вдруг замер, и его лицо потемнело. Слезы потекли по его лицу.

«Дерьмо... Он снова меня обманул...».

Хотя он был осторожен, он все равно попался на его уловки.

«Он действительно враг, от которого невозможно защититься!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/383278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку