Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 519 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 519 – Кланы Травников

Этот молодой человек был на самом деле... Грандмастером 4 звёзд!

— Ло Цинъянь выражает уважение Грандмастеру Суну! — Увидев молодого человека, Ло Цинъянь сразу сжала кулак.

Если бы Чжан Сюань был здесь, он бы наверняка узнал этого молодого человека, который купил у него Бездушного Металлического Гуманоида в городе Хунхай.

— Владелец сада Цинъянь, это... — Увидев, что красивая и гордая хозяйка сада была покрыта грязью с головы до ног, Сун Чао ошеломился.

Получив Бездушного Металлического Гуманоида, он сразу вернулся в стольку Королевства Альянса Мириад. Запомнив слова Чжан ши, он сразу же отправился посещать все травяные сады и покупать необходимые травы. Именно из-за этого он несколько раз встречался с этой дамой.

Красота этой леди ошеломила его и вызывала приступы желания. И увидев её в таком неопрятном состоянии, он растерялся.

— Сун ши, я умоляю вас, помогите мне!

Глаза Ло Цинъян засияли. Она сразу же надела слезливое лицо, пытаясь вызвать жалость у этого молодого человека.

— Помочь вас? Что случилось? — Протянув руку и помогая ей подняться, Сун Чао спросил у неё.

— Ранее кто-то пытался ворваться в сад трав, и зная, что хозяйка сада Сюэ не любит незнакомцев, я остановила его. Кто бы мог подумать... что тот человек пошлёт ко мне духовного зверя!

В этот момент Ло Цинъянь ничем не отличалась от слабой девушки. — Сун ши, я действительно не знал, что он Грандмастер. Если бы я только знала раньше, я бы не остановила его...

— Только потому, что вы остановили его, он послал своего прирученного зверя? — Нахмурился Сун Чао.

— На самом деле, Грандмастер не виноват. Хотя он не носит мантию Грандмастера и сразу не сказал кто он такой, я должна была хотя бы спросить его об этом заранее... Сун ши, я больше не буду этого делать. Помогите мне... — Закричала Ло Цинъянь.

Хотя она внешне, будто бы, сожалела о своих действиях, в действительности она выставляла себя неправой за проявленное неуважение и подчеркивала властность напавшего на неё человека.

Таким образом, она выставила Чжан Сюаня с невыгодной стороны. Мало того, что он не раскрыл свою личность, он даже ранил человека, который просто действовал в дозволенных рамках.

— Отвратительно! Как Грандмастер смеет так себя вести... Этого нельзя игнорировать!

Как и ожидалось, услышав искаженную версию истории Ло Цинъянь, лицо Сун Чао потемнело.

Грандмастера представляли собой весь Павильон Грандматсеров. Поэтому, куда бы они ни направлялись, они должны были действовать в соответствии со своим статусом. Почему Грандмастер вёл себя, как бандит?

— Не беспокойтесь. Вы в этом не виноваты. Позже я встречусь с этим парнем и обязательно преподам ему урок. Я вложу в его голову уважение и попрошу его извиниться перед вами!

Сун Чао величественно замахал руками.

Как Грандмастер мог напасть на того, кто просто выполнял свои обязанности? Так поступали только тираны!

— Спасибо вам, Сун ши! — Видя, что этот молодой человек собирался за неё заступиться, глаза Ло Цинъянь засветились. Она с восхищением посмотрела на молодого человека.

«Вы это видели? Это мощь Грандмастера 4 звёзд!»

«Только человек его уровня осмелится преподать урок другим Грандмастерам!»

«Хмф, тогда ты вел себя высокомерно и заставил своего зверя сидеть на мне. Посмотрим, как ты справишься с Сун ши!»

По ее мнению, учитывая, что тому парню еще не исполнилось и двадцати, а его культивация была явно ниже ее собственной, даже если он и был Грандмастером, то в лучшем случае Грандмастером 3 звёзд. Перед Грандмастером 4 звёзд ему придётся согнуть спину и вести себя покорно!

— Сон ши, я отведу вас к нему!

Чем больше она думала об этом, тем больше возбуждалась.

Кивая головой, Сун Чао положил руки за спину и последовал за Ло Цинъянь.

...

Под руководством служанки Чжан Сюань и остальные прошли по длинному коридору и прибыли в большой зал.

В этот момент, здесь присутствовало довольно много людей. Кратко оглядев зал, здесь присутствовало, по крайней мере, 100 человек.

Банкет еще даже не начался, а гости уже собирались группами и что-то обсуждали.

— Чжан ши, здесь будет проводиться банкет. Хозяйка сада скоро прибудет, чтобы приветствовать всех вас. Я пойду. — Кивнув головой, служанка ушла.

Если раньше она считала этого молодого человека безрассудным, высокомерным и хвастливым, то когда он помог ей избавиться от её недуга, все эти негативные эмоции превращались в восхищение, а сам парень стал её кумиром.

— Хорошо. — Зная, что служанка должна была вернуться и стоять у входа в сад, Чжан Сюань махнул рукой и направился вглубь зала.

— Хозяйка сада Сюэ обычно не пускает нас в свой травяной сад, так почему она вдруг пригласила всех нас? Что-то случилось? Думаю этот банкет не совсем обычный.

— Разве ты не понимаешь?

— Я отсутствовал последние нескольких дней и только сегодня вернулся в столицу. Я примчался сюда, как только увидел пригласительное письмо, так откуда мне знать?

— Ходят слухи, что центральная часть травяного сада серьезно больна, и находится на грани вымирания. Банкет - просто прикрытие. В правде говоря её намерения, состоят в том, чтобы собрать всех нас здесь и найти решение!

— Центральная часть? Вы имеете в виду...

— Тссс, тише! Я слышал об этом из своих источников. Что именно там произошло я не знаю!

— Раз такова ситуация, почему она скрывает? Даже организовала банкет для прикрытия…

— Я тоже не понимаю этого. Ты ведь знаешь о её о эксцентричном характере. У нее должны быть свои причины…

— Да, знаю.

Среди толпы прозвучал пониженный голос трио.

— Центральная часть? Неужели... — Чжао Фэйу тут же вздёрнула бровь.

— Вы что-то знаете об этом? — Видя, что Чжао Фэйу думала о чём-то, Чжан Сюань тут же перевёл на неё взгляд.

— Однажды я прочла книгу о травяных садах, поэтому кое-что понимаю. — Кивнула Чжао Фэйу. Понизив голос, она продолжила: — они должно быть имели в виду Земную Жилу Духовной Лозы!

— Земную Жилу Духовной Лозы? — Сомнительно спросил Чжан Сюань.

Даже если он прочитал значительное количество книг, он никогда не касался книг о травяных садах. Поэтому и удивился.

— Да. — Кивнула Чжао Фэйу. — На самом деле это не тайна. Все травяные сады имеют такую. Земная Жила Духовной Лозы это уникальное растение, которое растёт в согласии с земными жилами, поглощая духовную энергию, минералы, и воду от неё... После этого, она использует все это, кормит землю и таким образом создаёт поле, пригодное для выращивания всех видов целебных трав.

Если кто-то выпустит попастись свой скот в том же месте, независимо от того, насколько пышной и сочной была бы трава, вопрос времени, когда всё исчезнет. То же самое относилось и к лекарственным травам.

В одном месте можно было выращивать один вид целебных трав, но если в таком месте кто-то попытается вырастить несколько видов лечебных трав, то травы начнут состязаться за питательные вещества... В таком случае поле быстро высушится. Без поддерживающих лекарственные травы питательных веществ, независимо от того, насколько грозной была трава, она быстро завянет.

Причина почему травяные сады могли поставлять лечебные травы заключалась в существовании такого поля.

Упадок и смерть этого поля означали, что весь травяной сад был обречен. Все лекарственные травы в поле будут уничтожены.

— Растущие на поле лекарственные травы питаются Земной Жилой Духовной Лозы и гораздо сочнее и больше. Что еще более важно, скорость их созревания гораздо выше. Некоторые из легендарных пятисотлетних трав смогли достичь такой зрелости в этом поле, проведя здесь двести лет. Иначе, кто бы мог прожить пятьсот лет, чтобы вырастить одну лекарственную траву? — Объяснила Чжао Фэйу.

— Понятно. — Кивнул Чжан Сюань.

Он был озадачен тем, как лекарственные травы могли расти здесь без каких-либо вредных и побочных эффектов. Ведь, в отличие от нормальных зерен, они требовали огромного количества духовной энергии и питательных веществ. Независимо от того, насколько плодородной была почва, такое массовое производство оно поддержать не могло.

Оказалось, что это происходило благодаря заслугам этого мистического растения.

— Если они действительно говорят о Земной Жиле Духовной Лозы, то неудивительно, почему хозяйка сада Сюэ паникует. Без Земной Жилы Духовной Лозы, учитывая, что лекарственные травы выращивались рядом друг с другом, они все, несомненно, быстро высохнут... — Продолжила Чжао Фэйу.

Земная Жила Духовной Лозы походила на формацию, обеспечивающую все необходимые условия для выживания духовных трав. Как только она умрёт, травы лишатся источника питания и быстро засохнут.

Чжан Сюань кивнул. Как только он собирался что-то сказать, неподалеку раздался дружеский голос.

— Парень, ты тоже пришел сюда со старейшиной, чтобы принять участие в банкете?

Эти слова произнёс любезный молодой человек. Когда он говорил, на его лице появлялось две ямочки и он начинал выглядеть очень дружельбным.

— Старейшина? — Чжан Сюань был ошеломлен.

— Верно. Единственные, кто может получать пригласительные письма - это владельцы садов, цари трав и Кланы Травников. Я встречал 8 владельцев садов и 7 царей трав, и вы явно не один из них. Естественно, что ты пришел сюда со старшим! — Усмехнулся молодой человек.

— Кланы Травников? — Поразился Чжан Сюань.

Он знал о владельцах садов и царей трав, но кем были эти Кланы Транвиков?

— Вы не знаете о Кланах Травников? — Видя недоумение на лице Чжан Сюаня, молодой человек недоверчиво расширил глаза.

Это было частью основных знаний о травяных садах. Как сюда мог попасть этот парень, если он не знал об этом?

— Для выращивания лекарственных трав требуется специалист, и Кланы Транвиков, вроде нас, предоставляют таких людей травяным садам, — объяснил молодой человек.

Земледельцы ухаживали за полями, пастухи за стадом... Точно так же и Травники ухаживали за лекарственными травами.

Чем выше был ранг лекарственной травы, тем труднее было ее выращивать. Подобно созданию пилюль, такие специалисты обладали глубокими знаниями. Чтобы вырастить грозную траву, не только потребуется время, а что более важно, требовались квалифицированные и опытные люди!

Лекарственная трава не могла реализовывать свой потенциал. В худшем случае допущенная ошибка могла привести к увяданию и гибели растения!

Взять например духовную траву [Благородная Трава]. Эта трава должна была поливаться только невинными девушками. Если девушка уже вступала в близкие отношения с мужчиной, то как только она капнет каплей воды на духовную траву, трава сразу рассеется в облако дыма.

Именно из-за этого эффекта Благородной Травы, ее использовали, чтобы определить девственница девушка или нет.

Трава Восторженной Мелодии - принимает вид, похожий на человеческий глаз. Чтобы сохранить её живой, человек должен был танцевать и петь и радовать её мелодией. В противном случае, она быстро умирала.

По всему миру существовало много таких причудливых лекарственных трав и без необходимых знаний они не вырастали.

И все эти знания передавались только в Кланах Травников, которые всю свою жизнь посвящали выращиванию трав.

В прошлом Павильон Грандмастеров упорядочивал профессии и во время дискуссии поднимались и вопросы ботаники. Однако у этого занятия было очень разделенное наследие, и не было четкой школы. Кроме того, она очень вяло касалась культивирования и развития боевых навыков, а в основном ориентировалась на знания.

Поэтому она не попала в рейтинг Верхних Девяти Путей, а попала только в Нижние Девяти Путей.

http://tl.rulate.ru/book/10000/383277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку