Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 517 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 517 – Безрассудство Демонического Зверя Цынцюэ

— Однако... их травы в основном высушены. У них почти не имеется свежих трав, не говоря уже о редкой лекарственной траве, Вытягивающий Эмоции Цветок, — сказал глава Королевства Чжао.

В этих трех силах сосредотачивалось большинство лекарственных трав. Поскольку хранить высушенные травы было легче и при этом они почти не теряли своих свойств, их обычно хранили именно в таком состоянии. Поэтому свежие травы встречались на рынке крайне редко.

— Цари трав получают травы из множества источников. В большинстве своём от теплиц, но в обычных теплицах такие травы не вырастить. Кроме того, обычные гербологи не могут выращивать их. Я знаю только одного герболога с такими способностями. Её травяной сад расположен западе от столицы, и в её саду растёт довольно много причудливых растений. Большинство из них является редкими травами, которые трудно встретить на рынке. Однако...

Глава Королевства горько улыбнулся: — Владелица сада очень эксцентрична и никому не благоволит. Независимо от цены, она никому не продаёт свои травы. В прошлом даже я пытался купить у неё необходимые травы для лечения Линь-Эр, но она мне отказала!

— Не продаёт? — Чжан Сюань был ошеломлен. — Тогда зачем ей столько лекарственных трав?

«Учитывая огромное количество имеющихся лекарственных трав, она не могла употреблять всё сама... Тогда, какой смысл держать их?»

Лекарственные травы, как и растения, имели ограниченный срок жизни. Даже если и существовали травы, которые могли жить столетиями, большая часть трав существовала в лучшем случае несколько лет.

Более важно, что высаживание и наблюдение за травами было очень дорогим. Духовные камни, уникальные удобрения и рабочая сила—эти три фактора были необходимы для работы любого сада. Отказ от продажи каких-либо лекарственных трав означало, что садовод попросту тратил деньги и ничего не возмещал из своих расходов. Каким бы богатым ни был садовод, в долгосрочной перпективе он обанкротится!

— Я не знаю почему. Многие люди в Королевстве Альянса Мириад задаются подобным вопросом, но никто четко не знает почему. — Покачал головой глава Королевства.

— Тогда... Никто пытался украсть у неё травы? — Ошеломлённо спросил Чжан Сюань.

Учитывая, что у этой травницы имелись необходимые многим людям травы, наверняка кто-то рискнул и попытался украсть их!

— Конечно, люди пытались, но никому из них не удалось! Владелец сада, Сюэ Ияо пятьдесят лет назад стала Выдающимся Смертным 4 дана и никто не знает, какого уровня она достигла с тех пор, и даже я не уверен, что смогу победить ее! — Сказал глава Королевства.

Учитывая, что та женщина пятьдесят лет назад стада Выдающимся Смертным 4 дана, даже если она не смогла совершить прорыв, она, вероятно, была одним из высших экспертов всего Королевства Альянса Мириад.

— Что еще более важно, в её саду установлена мощная формация, созданная главой Гильдии Формаций города Хунхай. И это формация, по крайней мере, 4 уровня, а многих, кто пытался украсть травы, в конечном итоге убивали или заключали в тюрьму до того, как они успевали добраться до самого сада... Вскоре многие поняли, что добиться успеха невозможно, поэтому никто больше не пробовал, — сказал глава Королевства.

«Отказывается продавать травы и убивает, кто посмел посягнуть на её сад... Она наверняка крепкий орешек».

— Есть ли еще места, где могли бы быть эти две лекарственные травы?

— Нет! За исключением этого сада, мне в голову не приходит другое место со свежими травами.

— А сухие мне не нужны! — Покачал головой Чжан Сюань.

Только с помощью свежих трав можно было создать Траву Укрепляющую Душу. Как могла высушенная трава использовать энергию души и высвободить пробуждающий душу эффект?

— Где находится травяной сад, о котором вы говорите? Я хотел бы взглянуть на него!

Чжан Сюань собирался любым способом раздобыть Успокаивающую Душу Траву, ведь только так он мог спасти Лу Чуна. Раз он даже отправился в такое опасное место, как могила Оракула Душ, неважно, насколько хлопотным была владелица сада, ему просто нужно было найти способ справиться с ней.

— Это... — Услышав, что парень хотел попробовать, глава Королевства на мгновение замешкался. — Хорошо. Я попрошу Цзинь Цунзая сопроводить вас. Даже если она прикоснется к вам, вы хотя бы сможете от неё отбиться!

— Хоршо! — кивнул Чжан Сюань.

Он не знал расположение травяного сада, поэтому требовалось, чтобы кто-нибудь показал ему дорогу.

— Отец, я тоже хотела бы на него взглянуть! — Тут же влезла Чжао Фэйу.

— Зачем тебе? — Нахмурился глава Королевства.

— Хозяйка того сада не слушает даже твоих слов. Я хочу увидеть, насколько она грозна! — Усмехнулась Чжао Фэйу.

Путешествуя с Чжан Сюанем, она знала, что парень был человеком, который никогда не сдастся, пока не достигнет своей цели. Честно говоря, ей было интересно, победит ли в схватке хозяйка сада или грозный Чжан Сюань.

Видя, что ее отец колебался, Чжао Фэйу поспешно добавила: — Не волнуйся, старейшина Цзинь будет рядом. Кроме того, независимо от того, насколько груба будет хозяйка сада, она не будет поднимать на меня руки!

Немного поколебавшись, глава Королевства сказал: — Хорошо. Вам двоим лучше быть осторожными, особенно Чжан ши. Если она откажется продавать травы, вы ни в коем случае не должны настаивать. Если дойдёт до этого, я отправлюсь сам и возможно она мне уступит.

Тогда он послал подчиненных и та с лёгкостью их отвергла. После чего, он переступил через себя, но сумел найти нужные травы только в Гильдии Врачей. В тот раз он лично не посещал её.

Чжан ши спас его дочь, и кроме того его нынешние достижения говорили ему о том, что этот парень безусловно в будущем станет великим. Поэтому несмотря ни на что он не был против самому сделать шаг и помочь ему.

Как глава Королевства Альянса Мириад, эксперт на пике Выдающегося Смертного 4 дана, неважно, насколько та женщина была эксцентричной, учитывая его личность, она должна была ему уступить. Задав еще несколько вопросов, Чжан Сюань попрощался с главой Королевства. Верхом на воздушном звере они отправились на запад города.

Столица Королевства Альянса Мириад была исключительно великой и простиралась почти на несколько сотен километров. Пешком они смогли бы дойти до сада спустя несколько часов. На этот раз они летели не на духовном звере Чжао Фэйу, а на Демоническом Звере Цынцюэ.

Как духовный зверь на вершине Выдающегося Смертного 4 дана, он двигался со скоростью молнии. Всего через несколько десятков минут они увидели большой сад.

Сад шириной был в несколько сотен му, и он был окутан легким туманом. С одного взгляда было понятно, что его охраняет формация.

(Один му = 666.6 квадратных метров)

— Отлично, сядем здесь!

Зная, что им не разрешали влетать, Чжан Сюань кивнул головой, и Демонический Зверь Цынцюэ приземлился не так далеко от главных ворот.

Ворота были запечатаны, а рядом с ними они не увидели ни одного человека. Казалось, будто все знали, что травы из этого сада не продаются, поэтому никого и не было.

В противном случае, учитывая высокую потребность целебных трав, у такого огромного сада не было бы отбоя от клиентов.

Цзинь Цунхай шагнул вперед и как только он собирался постучать в дверь… она открылась и к ним вышла служанка.

— В нашем травяном саду не продаются лекарственные травы, пожалуйста, уходите!

Казалось, она уже привыкла, что люди приходят за лекарственными травами и только увивдев Чжан Сюаня и его группу, она сразу же попыталась их прогнать.

Не ожидая, что его отвергнут, прежде чем он сможет что-либо сказать, Чжан Сюань ощутил некоторую беспомощность.

Как он мог надеяться купить лекарственную траву, когда ему отказали прямо у парадных дверей?

Как только Чжан Сюань собирался что-то сказать, раздался грохот от лошадиных копыт.

Неподалёку от них остановился экипаж и из него вышел мужчина.

— Пожалуйста, входите!

Опознав человека, горничная сразу же почтительно открыла ворота и позволить ему войти.

— Разве вы не говорили, что не продаете лекарственных трав? Тогда почему он может войти? — Нахмурился Цзинь Цунхай.

Это был слишком резкий контраст. Их прогоняли у самой у двери, а этого человека с радостью приняли?

Неужели для входа требовалось обладать определённой внешностью?

— Прошу прощения, но он гость нашей хозяйки. Он держит в руке пригласительное письмо, — извиняясь, заговорила служанка.

— Можно войти с пригласительным письмом? — Сомнительно спросил Чжан Сюань.

Прежде чем служанка смогла ответить, прозвучал холодный и высокомерный голос. — Ну конечно!

Это сказала пышная дама, который внешне было слегка за тридцать. У нее был густой макияж, и даже до ее появления, тяжелый и резкий запах румян наполнил воздух.

— Владелица Сада Сюэ сегодня вечером проводит банкет, и только другие владельцы садов могут войти. Не думайте, что сюда может войти любой крестьянин. Если вы хотите приобрести лекарственные травы, то можете уходить. Вам здесь не рады!

Дама ответила высоко задрав подбородок, а её взгляд говорил о её презрении.

— Банкет? Войти могут только владельцы садов? Если это так, вы должно быть владелец другого сада? — Спросила Чжао Фэйу.

— Ну конечно! Я владелица Сада Зелёной Дымки, Ло Цинъянь!

Дама гордо вытащила письмо из кольца. Это и было приглашение.

"Do you see it? Это письмо-приглашение. Если у вас его нет, уходите прямо сейчас! Не создавайте никаких проблем!"

Холодно взглянув на Чжан Сюаня, леди хихикнула. — Судя по твоей внешности, тебе еще нет двадцати лет. В твоем возрасте, я сомневаюсь, что ты сможешь даже отличить одну траву от другой. Банкет для высшего класса! Учитесь усерднее, и может через пятьдесят лет, ты сможешь получить шанс войти... Хахахахаха!

Усмехнувшись, дама выпрямила спину. Её непропорционально большая грудь натянула платье и казалось, будто оно в любой момент сможет лопнуть.

— Пятьдесят лет? — Чжан Сюань покачал головой. Повернувшись к служанке, он спросил: — Значит войти могут только люди с пригласительным письмом?

— Эмм... Именно так!

Служанка обдумала предыдущие указания своей начальницы и поспешно кивнула головой.

— Замечательно!

Услышав утвердительный ответ, Чжан Сюань повернулся к фигуристой даме и смущенно почесал голову: — Я хочу договориться с тобой. Можешь одолжить мне свое пригласительное письмо?

— Одолжить тебе? Хахаха!

Как будто услышав самую веселую шутку на свете, дама разразилась смехом. После чего она презрительно посмотрела на Чжан Сюаня: — Почему я должен одолжить его тебе? Владелец сада Сюэ дала мне его, кем ты себя возомнил?

— Вы отказываетесь? — Спросил Чжан Сюань у пышной дамы.

— Тебе лучше свалить, пока я не вышла из себя. В противном случае, клянусь, тебя вынесут отсюда...

Громко крикнув, от неё хлынула чжэньци.

Выдающийся Смертный 3 дана.

— Собираетесь убить меня? — Качая головой, Чжан Сюань оглянулся и сказал: — Демонический Зверь Цынцюэ, поговори с ней вместо меня и одолжи у неё пригласительное письмо.

Рёв!

Услышав приказ, Демонический Зверь Цынцюэ взревел и полетел вперед.

— Что ты делаешь?

Прежде чем она успела среагировать, над ней нависла большая тень, и гигантский зад упал ей на голову.

Женщину прижало к земле. Хотя её внутренние органы и мозг не были повреждены, она потеряла немало крови.

Динь!

Когда Демонический Зверь Цынцюэ устроился на ней, он ртом выхватил у неё из рук пригласительное письмо и бросил его Чжан Сюаню.

"..."

Цзинь Цунхай и Чжао Фэйу замерли на месте, а их глаза собирались выскочить из глаз.

«Разве они пришли сюда не для переговоров? Почему... всё так повернулось...».

http://tl.rulate.ru/book/10000/381074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку