Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 516 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 516 – Глава Королевства

Трава Успокаивающая Душу могла успокаивать разум человека и погрузить его в невозмутимое состояние.

А Вытягивающий Эмоции Цветок мог стабилизировать психическую стойкость, позволяя человека слабее реагировать на различные всплески эмоций.

Эти две лекарственные травы чрезвычайно редко встречались и в Королевстве Альянса Мириад, и в лучшем случае здесь можно было найти пучок такой травы. А найти подобные травы, да еще пятисот летнего возраста... Сложность была чрезвычайно высока.

— Это... Я тоже не уверена, но когда мы прибудем в резиденцию, я смогу спросить об этом отца. Даже если он не знает, где можно их найти, уверена, он сможет подсказать, — ответила Чжао Фэйу.

Чжан Сюань кивнул.

Ее отец, как глава Королевства, обладал огромным влиянием и властью. Найти траву для него не могло отличаться от прогулки по парку.

Поэтому Чжан Сюань кивнул и замолчал. Тихо стоя у окна, он продолжал заниматься развитием.

Хотя он еще не достиг Выдающегося Смертного 2-Дана, за последние пять дней его чжэньци стала чище и плотнее.

Из своего опыта использования чжэньци и применения Небесных Восходящих Шагов Красной Пыли, он понял, что важна не только чистота чжэньци, но и её плотность. Поэтому в последние несколько дней он упорно трудился и накапливал чжэньци в своём даньтяне. И на данный момент, он увеличил её количество, по крайней мере, на десятую часть.

И эту десятую часть нельзя было недооценивать. Используя Небесные Восходящие Шаги Красной Пыли, он теперь мог продержаться на 2-3 секунды дольше. За это время он мог успеть спуститься обратно на землю и избежать трагического падения.

До конца путешествия почти никто ничего не говорил. Духовный зверь продолжал лететь, и вскоре, в поле зрения каждого возникло величественное здание.

Как центр Королевства Альянса Мириад, от резиденции главы Королевства ощущалась внушительная аура. Еще до прибытия, все уже ощущали сильное давление.

Посмеиваясь, Чжао Фэйу объяснила: — Даже моему духовному зверю не разрешено лететь прямо в резиденцию. Давайте сядем вот здесь.

Духовный зверь взмахнул крыльями и опустился на землю. Вскоре он остановился на огромной площади прямо перед резиденцией главы Королевства.

Спрыгнув со спины духовного зверя, Чжан Сюань осмотрелся вокруг и ужаснулся.

Как и ожидалось от центра Королевства Альянса Мириад. Мало того, что здания возвышались, они переполнялись духовной энергией. Даже не приглядываясь, было очевидно, что они были заполнены формациями.

Если бы кто-то посмел посметь посеять здесь хаос, формации могли с лёгкостью убить смутьяна.

Неудивительно, что Чжао Фэйу не осмелился войти в резиденцию главы Королевства верхом на духовном звере. Если бы так сделала, то скорей всего некоторые формации активировались.

Подняв взгляд, Чжан Сюань увидел несколько солдат, патрулирующих резиденцию главы Королевства. Все они были одеты в серые доспехи, и у каждого в руках имелось копье. От них ощущалась мощная аура.

«Эксперты области Цзунши?»

Чжан Сюань был удивлен от факта, что даже самые обычные охранники в этом месте были экспертами области Цзунши!

Никто в Королевства Тяньсюань не достиг этого уровня, и даже в Королевстве 2 ранга, где проживали Лю ши и другие, такого уровня достиг только старый предок. Тем не менее, здесь такой силой обладали простые охранники. Огромное несоответствие было поистине поразительным.

Но, если подумать, такого следовало ожидать. Ведь в столице Королевства Альянса Мириад имелось много Грандмастеров 4 звёзд. Просто слушая таких людей, культивирования большинства людей подпрыгивало огромными скачками. И многие довольно быстро преодолевали узкие места.

Даже если никто не мог слушать уроки эксперта такого калибра, даже уроки Грандмастеров 2 и 3 звёзд оказывали огромную помощь в культивировании. Кроме того, как процветающий коммерческий город, столица Королевства была богата ресурсами.

Чжао Я и остальные изначально думали, что область Чжицзунь уже была грозной. Однако, увидев охранников, они расстроились.

Как и ожидалось от столицы Королевства Альянса Мириад, оно было грозным!

— Ваш покорный слуга отдает дань уважения принцессе Фейу и лорду Цзинь!

Пока многие в группе пребывали в ужасе от увиденного, к ним подошла группа солдат, а их командир в золотой броне шагнул вперед и поприветствовал их. Духовный зверь Чжао Фэйу обладал силой Выдающегося Смертного 3 дана и в Королевстве его многие знали. А его присутствие означало и возвращение принцессы.

Аура командира слегка влияла на его окружение, что показывало его сильный контроль над окружением. Из этого было ясно, что он был Выдающимся Смертным.

— Подготовьте чистую и богатую духовной энергией резиденцию для моих друзей! — Равнодушно приказала Чжао Фэйу.

Она никогда не показывала такой характер Чжан Сюаню и остальным, но сейчас своими словами она показывала свой авторитет как принцессы.

— Есть! — Командир кивнул головой и поспешно принялся за дело.

Кивнув головой, Чжао Фэйу повернулась и сказала: — Чжан ши, позвольте мне познакомить вас с моим отцом!

— Пошли. — Кивнув головой, Чжан Сюань отдал некоторые инструкции Чжао Я и остальным, и ушел вместе с Чжо Фэйу.

Дворец не был слишком экстравагантным, и здесь было не так много охранников. Внутри наоборот было необычайно спокойно и напоминало тихий сад.

Если бы Чжао Фэйу не показывала ему дорогу и огромное количество охранников снаружи, Чжан Сюань подумал бы, что он оказался не в том месте.

— Моему отцу не нравится шум, поэтому здесь нет охраны. Кроме того, это резиденция главы Королевства, поэтому редко появляются глупцы, желающие пошуметь вокруг.

Заметив взгляд, который Чжан Сюань осматривался вокруг, Чжао Фэйу хмыкнула.

— Понятно. — Кивнул головой Чжан Сюань.

С тех пор, как он переродился, он посещал различные дворцы и все без исключения строго охранялись. Тем не менее, это место резко отличалось от остальных. Казалось, будто отец Чжао ФЭйу был сильно уверен в своих силах.

Болтая, они прошли по нескольким коридорам и, наконец, прибыли в большой зал.

Перед тем как они вошли в зал, стоявший перед залом человек, вошел внутрь и доложил о прибытии гостей. Через мгновение тот же человек вернулся и пригласил их войти.

Войдя в зал, Чжан Сюань сразу увидел респектабельного мужчину средних лет в самом центре комнаты. Он источал исключительно мощную ауру, которая не уступала даже Демоническому Зверю Цынцюэ. Ему стало очевидно, что этот человек также достиг вершины Выдающегося Смертного 4 дана.

Даже по сравнению с Мастером Зала Хань, этот мужчина средних лет был явно намного сильнее.

Они может и были экспертами на вершине Выдающегося Смертного 4 дана, но аура, излучаемая именно этим мужчиной, была намного сильнее.

— Отец! — Чжао Фэйу вышла вперед и поприветствовала.

— Ты вернулась! — Мужчина средних лет кивнул головой. Затем его светлые глаза упали на Чжан Сюаня.

Находясь в авторитетном положении в течение столь длительного времени, он обладал величественным характером, который естественным образом внушал страх другим. Даже глава Гильдии врачей, лидер Гильдии Мэн заикался перед ним от страха. Тем не менее, этот двадцатилетний парень стоял и спокойно смотрел на него.

Только поэтому он уже смог сказать, что этот парень не был обычным.

Слегка улыбнувшись, глава Королевства Чжао сказал: — Ты должно быть Чжан ши!

— Меня зовут Чжан Сюань. Приветствую главу Королевства! — Чжан Сюань кивнул.

Видя скромное отношение парня, глава Королевства удовлетворённо кивнул молодому человеку. — Я слышал о тебе. Хотя вам меньше двадцати, вы уже являетесь Грандмастером 2 звёзд. Вы бросили вызов Стене Раздумий Королевства Тяньу и решили все записанный на ней вопросы, прошли через Гармоничный Поток Струящихся Кубков и получили сертификат Оценщика 5 звёзд, и вдобавок ко всему, вам даже удалось спасти Мастера Зала Хань... И я уже молчу о том, что именно вы вылечили мою дочь от недуга. Вы поистине талантливый человек!

— Глава, я недостоин вашей похвалы! — Чжан Сюань чувствовал себя немного неуютно от того, что этот мужчина так хорошо знал о его достижениях, но подумав он осознал, что этого стоило ожидать.

В конце концов, его дочь путешествовала одна и хотя она только оправилась от болезни, защищающий её Цзинь Цунхай не мог ослаблять бдительности и скорее всего, послал людей следить за ней. Поэтому не было слишком удивительно, что этот мужчина так много о нём знал.

Кроме того, Цзинь Цунхай, как его подчиненный, несомненно, отчитался перед ним по каждому вопросу.

— Многие годы руководя Королевством я видел много гениев. Тем не менее, очень редко встречали люди вроде вас! — Похвалил глава Королевства.

Как Чжан Сюань и думал, Цзинь Цунхай сообщил ему о большинстве их путешествий. Хотя он скрыл от него, что молодой человек перед ним стал Небесным Грандмастером и о пережитом в гробнице Оракула Душ, всего остального хватило, чтобы повергнуть главу Королевства в шок.

Всего двадцать лет, а этот молодой парень уже стал Оценщиком 5 звёзд, почти что Мастером Формаций 4 звёзд, Художником 3 звёзд и Грандмастером 2 звёзд…

Его титулы и способности могли повергнуть в страх любого.

Как самый влиятельный человек в Королевстве, он встречал бесчисленное множество великих гениев. Однако, по сравнению с ним, все они походили на светлячков перед палящим солнцем.

— Ваша цель приезда в столицу Королевства должно быть связано с участием в Турнире Грандмастеров, верно? — Немного поболтав, спросил глава Королевства Чжао.

— Да. — кивнул Чжан Сюань.

В прошлом он пообещал Су ши и Лин ши. А раз он уже прибыл сюда, естественно, что он готовился принять участие.

Но что более важно, за победу в турнире обещали щедрую награду.

— Турнир Грандмастеров соберёт бесчисленное количество гениев из двадцати семи Павильонов Грандмастеров. Хотя у тебя выдающиеся таланты, стать лучшим будет довольно сложно.

Говоря о Турнире Грандмастеров, глава Королевства Чжао горько покачал головой.

О знал о прошлом Чжан Сюаня и понимал, что стоя перед ним он уже обладал выдающимися способностями. Тем не менее, получить хорошее место среди двадцати восьми держав будет нелегко.

Если бы все было так просто, Павильон Грандмастеров Королевства Альянса Мириад не занимал всё время последние места.

— Впрочем, не будем об этом!

До начала турнира оставалось еще два месяца. Понимая, что еще слишком рано говорить об этом, глава Королевства Чжао покачал головой. — Ваши выдающиеся медицинские навыки спасли жизнь моей дочери. Я хотел бы выразить вам свою благодарность. Если вам что-либо потребуется, если это окажется в моих силах, я, безусловно, постараюсь сделать все возможное и помочь вам!

— Глава, вы слишком вежливы. Однако... У меня есть к вам просьба! — Так как глава Королевства уже сделал предложение, Чжан Сюань не стал церемониться.

Несмотря на то, что этот мужчина был могущественным главой Королевства, по пути сюда Чжан Сюань натерпелся многого. Сейчас такая ситуация уже не могла его сильно напугать.

Глава Королевства Чжао внимательно слушал его.

— На самом деле, мне нужна лекарственная трава, но я не уверен, где ее можно достать. Я надеюсь, что глава сможет помочь мне.

Чжан Сюань рассказал о Траве Успокаивающей Душу и Вытягивающем Эмоции Цветке.

— Трава Успокаивающая Душу? Я никогда не слышал о ней раньше. Однако... Я знаю, где ты сможешь найти Вытягивающий Эмоции Цветок пятисотлетнего возраста. Кроме того, он все еще жив! — Перед ответом глава Королевства Чжао на мгновение замешкался.

Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Трава Успокаивающая Душу и Вытягивающий Эмоции Цветок были основными ингредиентами, необходимых для выращивания Укрепляющей Душу Травы. Одного стебля было достаточно.

— Однако... даже если я знаю где вы его сможете достать, это будет нелегко...— Глава Королевства Чжао тут же покачал головой.

— Ммм?

— Чжан Ши, вы всё поймете, когда я закончу! Обычно , целебные травы хранятся в царей трав. После, у Гильдии Аптекарей и Гильдии Врачей. Думаю, как Грандмастер, Чжан ши прекрасно это знает, — начал глава Королевства Чжао.

Чжан Сюань кивнул головой.

Цари трав фактически перепродают целебные травы. С точки зрения разнообразия и количества трав, у них их больше всего. Кроме них огромным запасом обладают Гильдии Аптекарей и Гильдии Врачей, так они используют их в своей работе.

Из-за характера их занятий, эти три стороны обычно имели огромный запас лекарственных трав.

http://tl.rulate.ru/book/10000/381073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку