Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 509 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 509 – Обманывая Оракула Душ

Пу!

Услышав эти слова, Чжао Фэйу, Мастер Зала Хань, а остальные почти выплюнул полный рот крови.

«Разве мы не в опасности? Разве он не угрожает убить нас?»

Оракулов Душ, как одна из самых зловещих профессий в древние времена, боялись даже больше, че мастеров яда. Не говоря уже о том, что он значительно сильнее их, возможно, даже достигнув предела силы Выдающегося Смертного...

«С чего вдруг тебе принимать его как нового ученика?»

«Хотя ты и Грандмастер, ты едва ступил в область Выдающегося Смертного. А он же – обладает как минимум высшей силой в области Выдающегося Смертного! Разрыв между вами неизмерим... Ты не боишься, что тебя убьют за такие слова?»

Ло Чжу в шоке расширил глаза.

«Когда Чжан ши впервые пришел в гробницу Оракула Душ, он вообще ничего не знал об овладевании. Однако, просто взглянув на Формулу Руководства Душой, он сразу узнал о Пяти Упаадках Души и даже нашел способ решить эту проблему...

«Неудивительно, что даже небеса признают его... Его сила поистине страшна!

Сунь Цян и остальные тоже были в восторге.

«Как и ожидалось от молодого мастера, он как всегда невероятен. Неважно, Оракул Душ 6 звёзд перед ним или высший эксперт области Выдающегося Смертного, все должны поклониться ему...

— Признать тебя учителем?

Владелец голоса также казался немного ошеломленным.

— Как Оракул Душ 6 звёзд, человек, чье развитие вершин Выдающегося Смертного, как я могу признать тебя, Выдающегося Смертного 1 дана, муравья, своим учителем? Ты должно быть тянешь меня за ногу!

От клокотавшей ярости, голос стал пугающе холодным.

Треск!

Прозвучал звук срабатывания механической ловушки и луч света внезапно выстрелил в сторону Чжан Сюаня, как будто пытаясь преподать ему урок за его грубость.

Ху!

Тем не менее, прежде чем он смог добраться до него, Чжан Сюань уже отошел и легко уклонился от Ци меча.

Какой бы грозной ни была механическая ловушка, она действовала прямо. Используя Глаз Проницательности, Чжан Сюань мог заранее угадать и легко уклоняться от нападений с помощью Искусства Движения Небесного Пути. Его было очень непросто ударить.

— Не стоит тратить свои усилия. Если бы ты сделал шаг сам, то смог бы меня коснуться. Механические ловушки... Тебе стоит отказаться от этой нелепой идеи. Ловушка у входа прекратила своё действие благодаря мне. Думаешь, они представляют для меня опасность? — Спокойно спросил Чжан Сюань.

— Хмф! — Яростно зашипел голос.

Несмотря на то, что механическая ловушка на входе была мощной, от одного удара ногой молодого парня она прекратила работать.

Независимо от того, насколько мощной была его механическая ловушка, маловероятно, что он сможет ранить его.

Подумав об этом, хозяин голоса замолчал. Механические ловушки также прекратили свою работу.

Несмотря на то, что механическая ловушка питалась от кинетической энергии водопада, у него имелся их предел.

Видя, что владелец гробницы перестал применять механические ловушки, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Что касается ловушек, чтобы с ними справиться, он должен был вступить с ней в физический контакт и только тогда в Библиотеке Небесного Пути возникнет книга о ней со всеми её недостатками.

Тем не менее по комнате было разбросано много различных ловушек и Чжан Сюань понятия не имел, где именно они лежали. Он мог бы увернуться от одной, но если бы Оракул Душ попытлся запустить все ловушки сразу, учитывая ограниченные возможности Чжан Сюаня, его в любом случае поразила хотя бы одна.

По правде говоря, слова, которые он говорил в основном были ложью. Он действительно не ожидал успеха.

Столкнувшись с таким скрытым противником, он должен был использовать свои слова и перехитрить его.

— Такая жалость!

Хотя Оракул Душ прекратил атаковать, Чжан Сюань не собирался останавливаться. Качая головой, он в смятении вздохнул. — Такая хорошая возможность, но ты упустил ее. *Вздох* Ты действительно такой тупой!

— Ты...

Услышав эти слова, голос почти брызнул кровью от разочарования.

— Проклятье! Я Оракул Душ 6 звёзд, ты думаешь, с кем ты вообще разговариваешь?

— Если отбросить в сторону то, что ты всего лишь Выдающийся Смертный 1-дана, даже Выдающийся Смертный 4 дана может лишь дрожать передо мной. И все же ты мечтаешь сделать из меня своего ученика и даже назвал меня тупым...

— Это ты тупой и вся твоя семья тупых!

— Не думай, что я буду сдерживаться только потому, что я намерен завладеть одним из вас. Если ты хочешь умереть, я не против исполнить твое желание...

Угрожал голос.

— Убить меня? Ты серьёзно?

Презрительно взглянул вперед Чжан Сюань сказал: — Кроме того, ты просто монстр, пережиток души. У тебя остались только механические ловушки. Если бы ты мог убить меня, ты бы давно это сделал и сейчас не угрожал бы мне!

— Ты...

— Я, что я?! Если у тебя есть возможность, то подходи и убей меня. Хватит тратить время! В противном случае, поторопись и покажите нам свои три испытания. Подумать только, Оракул Душ 6 звёзд, но такой тупой…

Чжан Сюань вздохнул. — Забудь. Даже если ты захочешь признать меня своим учителем, я больше не хочу. Боюсь, ты разрушишь мою репутацию!

— Ты...

Владелец голоса собирался взорваться.

«Ты боишься, что твоя репутация будет разрушена, если я признаю тебя своим учителем?»

«Ты можешь вести себя еще бесстыднее?»

Видя, что владелец гробницы уже был в гневе, Чжан Сюань продолжил: — Что? Вся твоя культивация ушла в твои голосовые связки, и ты больше не способен сражаться?

— Ты ищешь смерти!

Увидев раздражающее лицо Чжан Сюаня, владелец голоса взорвался.

Хон Лон!

Сильная пульсация рассеялась в воздухе, и подавляющая мощь внезапно обрушилась на толпу.

Оракул Душ поначалу не решался сражаться из-за страха перед Боевым Упадком. Однако, поддавшись гневу от слов молодого парня, он больше не мог сдерживаться.

Хуала!

Сила внезапно сдавила шею Чжан Сюаня, будто его схватила нематериальная рука и он поднялся над полом.

— Учитель...

— Чжан ши!

Видя, что Оракул Душ начал действовать, все запаниковали. Они поспешно помчались вперед.

— Хочешь убить меня? Это будет не так просто!

Несмотря на удушение, Чжан Сюань не паниковал. Вместо этого, посмеиваясь, он пожелал и перед ним появился серый объект.

Вен!

Легкий гул.

Барьер света охватил тело парня. Будто соприкоснувшись с кипящим маслом, хватка на его шее тут же ослабла.

— Аааа! — Голос кричал в агонии. Судя по всему, он получил значительные травмы и испытиывал сильную боль.

Амулет Драконьей Чешуи!

Этот предмет он некоторое время назад получил в Зале оценщиков. Основываясь на оценке Библиотеки Небесного Пути, он мог трижды отразить атаку Выдающегося Смертного 9 дана. Наконец пришло время использовать его!

Амулет имел только защитные возможности. Однако, при активации, он возвращал силу атаки нападавшему в виде ответной реакции.

Именно по этой причине Чжан Сюань намеренно использовал свои слова, чтобы спровоцировать владельца гробницы на действия.

В любом случае, он мог использовать этот амулет трижды. Кроме того, пока он скрывался в тени, то мог продолжать манипулировать всеми окружающими. Поэтому, несмотря на потенциальный риск, Чжан Сюань решил выманить его.

Кроме того, учитывая возраст гробницы, тот довольно долгое время находился в покое. Его культивация, несомненно, значительно ухудшилась, а в своём ослабленном состоянии, он наверняка не смог бы пробить пределы Амулета Драконьей Чешуи!

Всего одним ударом владелец Гробницы уже был серьёзно ранен.

— Это…

Учитывая, что Оракул Душ сделал ход, все подумали, что Чжан ши будет обречен. Они не ожидали, что у него будет настолько сильный артефакт, который сможет ранить даже такого мощного Оракула Душ 6 звёзд. Они были поражены этим зрелищем.

— Я убью тебя…

Тяжело раненный Оракул Душ впал в исступление. Он яростно взревел, готовясь ко второй атаке.

— Хочешь убить меня? Возможно, минуту назад, тебе бы удалось, однако теперь... боюсь, у тебя больше нет ни единого шанса!

Барьер света мог продержаться несколько секунд. Заметив, что барьер еще не рассеялся, Чжан Сюань направился к каменной скрижали.

Он не знал, где именно ранее находился Оракул Душ, поэтому он вообще никак не мог его атаковать. Однако, как только тот применил боевую технику, Библиотека Небесного Пути не только отразила недостатки, но и определила его текущее местоположение.

Хон Лон!

С мощи в двести тысяч динов каменная скрижаль разлетелась на куски.

Разрушив Формулу Руководства Душой Чжан Сюань не успокоился. Он продолжал приближаться к самому саркофагу. Когда все уже подумали, что он с силой разобьет гроб, тот на огромной скорости коснулся нескольких мест на саркофаге. Его движения были настолько быстрыми, что от них оставались даже остаточные изображения.

Пах Пах Пах Пах!

Прозвучало 16 последовательных хлопков. Казалось, будто его удары не преследовали какой-то определённо логики и что ему не хватало силы ударов. С такой силой, он мог разбить обычные валуны, но они были совершенно бесполезными против саркофага, выкованного высокоуровневым кузнецом. Никто понятия не имел, о чем он думает.

Чжан Сюань на мгновение остановился. Пока все были в недоумении от его действий, он обернулся и сказал, — Мастер Зала Сай, вашу саблю!

— Саблю? Хорошо!

Мастер Зала Сай на мгновение опешил, но оправившись и поняв, чего тот хотел, щелкнул пальцами и бросил саблю парню.

Ту же самую саблю, которой этот парень воспользовался для создания таблички с формацией в Гильдии Мастеров Формаций.

Схватив саблю, аура Чжан Сюаня резко изменилась. Острая аура внезапно хлынула от его тела.

Хуала!

Сабля с огромной силой опустилась на саркофаг.

Бум!

Как только сабля соприкоснулась с поверхностью саркофага, раздался громкий звук. Он будто бы поджег фитиль внутри саркофага, в результате чего толстая крышка саркофага треснула и разлетелась на части.

— Никто не мог разрушить замок алого металла, безмятежный покой в течение десяти тысячелетий... Это же Саркофаг из Алого Металла! Даже Выдающий Смертный 9-дана мог бы просто стоять и смотреть на него. А Чжан ши разломал его одним взмахом... Как такое вообще возможно?

Увидев это зрелище, пока другие просто стояли и смотрели, тело Ло Чжу задрожало от шока. Он был готов сойти с ума.

— Саркофаг из Алого Металла? Ты имеешь ввиду... тот самый саркофаг, создающийся кузнецами 6 звёзд с помощью металла, добытого из океанских глубин?

Увидев состояние Ло Чжу, Мастер Зала Сай впал в раздумья и будто вспомнив что-то, его глаза сузились.

— Да ну! Ты серьёзно? Это тот самый Саркофаг из Алого Металла! — Ло Чжу кивнул головой.

— Но разве не говорилось... что как только Саркофаг запечатывался, никто не мог его открыть? Зачем?.. — Понимая невозможность Мастер Зала Сай впал в безумие.

Как глава Зала Оценщиков, он видел бесчисленное множество бесценных артефактов и слышал о множестве различных сокровищ.

В общем, саркофаги делились на 9 основных рангов. Например, четыре гроба в зале позади них был известен как Адамантовый гроб 7 ранга, выкованный с использованием несравнимо упругого металла высшего качества. Даже духовное оружие среднего уровня никогда не смогло бы его разломить.

А выше всех этих рангов стоял Саркофаг из Алого Металла!

Саркофаги из Алого Металла изготавливались кузнецами 6 звёзд. Он разработан так, что, при закрытии, воры ниже уровня развития Выдающегося Смертного 9-дана не смогли бы его вскрыть.

Ради того, чтобы их тела не тревожили после смерти, многие мощные культиваторы специально нанимали кузнеца для изготовления такого гроба. Ради гарантий, чтобы их трупы оставались нетронутыми, и чтобы никакие мелкие расхитители гробниц не смогли нарушить их покой.

А раз Чжан ши разломал гроб, который не могли сломать даже эксперты на вершине силы Выдающегося Смертного, то, как они не могли удивиться?

Они уже совершили подвига, не упав от увиденного в обморок.

Взглянув на Формулу Руководства Душой, он с первого взгляда выявил её недостатки, ранил Оракула Душ 6 звёзд и сломал Саркофаг из Алого Металла одним ударом сабли...

Этот Чжан ши... действительно был просто Выдающимся Смертным 1 дана?

http://tl.rulate.ru/book/10000/381066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку