Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 508 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 508 – Я могу научить тебя

Толпа не ожидала, что их учитель скажет такие слова и озадаченно смотрели на него.

— Смешно?

Чжан Сюань покачал головой. — Посмотрите на эту строчку, "распространяя чжэньци по всему телу в различные акупунктурные точки, чтобы увеличить материализацию души". При нормальных обстоятельствах культиватор собирал чжэньци из акупунктурных точек в даньтянь, чтобы сохранить, накопить и использовать её. Тем не менее, эта фраза говорит нам рассеять чжэньци, что ничем не отличается от разрушения собственной культивации... Если культиватор действительно сделает это, как он в будущем будет развиваться? Будучи сильным, культивируя с помощью этого метода, он бы только становился слабее и слабее!

— Это…

Все были ошеломлены.

Совершенно естественно для чжэньци вытекать от акупунктурной точки в даньтянь. Только благодаря этому тело и душа культиватора питались и становились сильнее.

Но почему Чжан Сюань говорил так, будто это калечило культивацию?

— Когда вы упомянули об этом... Это действительно похоже на разрушение культивации! — Спустя минуту заговорил Мастер Зала Сай.

Хотя при обычной культивации человек распространял чжэньци через акупунктурные точки в своём теле, делая это быстро, он, наоборот, калечил свою культивацию.

— Я ведь не ошибаюсь, верно? — Видя, что кто-то согласился с ним, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул головой. — Ты пытаешься заставить нас медленно рассеять нашу собственную культивацию, чтобы легко избавиться от нас!

Библиотека Небесного Пути подробно описывала различные недостатки Формулы Руководства Душой. Чжан Сюань, просто указал на парочку.

—Вздор! Только рассеивая чжэньци по различным акупунктурным точкам, можно защитить свою душу с помощью чжэньци и только так она может существовать вне тела. В противном случае, учитывая, что никто из вас еще не достиг уровня Духовного Единства, ваши души не смогут передвигаться, учитывая, насколько ограничена их энергия!

Став Выдающимся Смертным 5 дана, Духовного Единения, энергия души значительно увеличивалась, что позволяло даже обычному культиватору вытянуть свою душу из тела. Однако, учитывая то, что их культивирование этого не позволяло, они могли только охранять свои души с помошью чжэньци. Так почему этот парень утверждал, что эта техника лишь загубит их культивирование?

— Чжэньци защищает душу? Ты точно знаешь, как формулировать свои слова. Хорошо, тогда позволь спросить. Что за чжэньци хлестала из акупунктуры Хуишэнь? Акупунктурная точка Хуишэнь - это место, где концентрируется дух. Если чжэньци вырвется из этой области, это может привести к смерти! Если я не ошибаюсь, то культивируя с помощью этого метода, даже если удастся отделить душу от тела, тело получит огромные повреждения или даже умрет! — Сказал Чжан Сюань.

Голос замолк.

Одним из наиболее важных аспектов извлечения души из своего тела означало смерть физического тела. Только тогда душа высвободится из физического ограничения (сосуда) и сможет свободно существовать.

Но, разумеется, когда душа вернётся в физическое тело, сердцебиение возобновится и человек вернётся к жизни.

Не дав владельцу гробницы придумать ответ, Чжан Сюань хмыкнул и продолжил. —Например я, моя культивация Выдающийся Смертный 1 дана и даже если я успешно отделю свою душу, совместимость между ним и душой ухудшится. Если я не ошибаюсь, то для поддержания моего человеческого внешнего вида, мне пришлось бы потреблять пилюли каждый день! Я прав?

Даже из-за простого временного разделения тела и души, тело фактически оказывалось в ситуации псевдо-смерти и совместимость между телом и душой ухудшалась. Без пилюль…вопрос времени, когда функции организма окончательно умрут, и оно начало бы умертвляться.

Подобным образом работали трансплантации органов в его предыдущей жизни. Когда человек жертвовал свой собственный орган, даже вставляя его обратно, его собственное тело все равно отвергало его. Без лекарств, со временем, орган умирал.

— Ты... Как ты об этом узнал? — Наконец раздался ошеломлённый голос.

Это был секрет среди Оракулов Душ, и они никогда не позволяли посторонним узнать об этом. Как этот молодой человек узнал об этом?

— Не имеет значения, как я узнал об этом. Хотя это правда, что достижение уровня Духовного Единства помогает снизить повреждения, причиненные Формулой Руководства Душой... но даже, такой сильный как ты, отважишься погрузиться в бурю с головой? — Продолжил Чжан Сюань.

— Я… — дрогнул голос.

Души имели атрибут Инь, в то время как молния являлась природной сущностью с высоким атрибутом Янь. Даже если Оракул Душ скрывался в теле, он всё равно пасовал перед молнией. Они больше не могли жить как обычные люди.

Как и тот факт, что отделяя свою душу тело фактически начинало отвергать её… подобный факт и хорошо охраняли Оракулы Душ... Но как этот парень сумел понять это, просто проглядев Формулу Руководства Душой... Он серьезно?

Зная, что определённые недостатки Библиотекой Небесного Пути всегда были правдой, Чжан Сюань усмехнулся.

Положив руки за спину, он подошел к каменной скрижали и медленно заговорил: — Забудем о молнии, давай поговорим о наступлении ночи, о повседневности. Каждый день, в час Цзы(23:00 - 01:00), когда энергия Инь наиболее сконцентрирована, когда энергия Инь просачивается в ваше тело, ты чувствуешь невыносимый зуд и тебе становится легче, только когда ты оставляешь тело, верно?

— Силы Оракула Душ не полагаются на физическое тело! Что с того, если физическое тело испытывает дискомфорт? Если это никак не влияет на душу, то какая разница? — Прозвучал хриплый голос.

— Ты прав. Величайшая сила Оракула Душ - их душа. Даже если физическое тело разрушится, их сила никак не поколеблется. Они могут просто овладеть другим и таким образом жить вечно... Однако без защиты физического тела ты действительно сможешь пережить... Пять Упадков Душ?

Поднимая пальцы, Чжан Сюань назвал: — Упадок Владения, Упадок Старения, Боевой Упадок, Упадок Иссущающий Ян, и самый страшный из всех, Упадок Ощущений!

— Ты... на самом деле знаешь о Пяти Упадках Души? — Голос больше не мог сохранять спокойствие.

— Упадок Владения сопровождается природным отторжением силы, когда Оракул Душ пытается овладеть чужим телом. Из-за этого теряется как минимум два уровня развития. Поэтому, без крайней необходимости Оракул Душ не пытается овладеть чужим телом.

—Упадок Старения связан с непримиримым конфликтом между душой и физическим телом. Из-за него душа медленно деградирует в новом теле. Для того, чтобы сохранить свою силу, можно только продолжать культивировать.

— Боевой Упадок связан с упадом силы из-за использования энергии души. Поэтому, Оракулы Душ специализируются на обольщении душ и создании страшных иллюзий. По правде говоря, Оракулы Душ крайне редко сражаются лоб в лоб.

— Упадок Иссущающий Ян. Как я уже говорил, Оракулы Душ не осмеливаются вступать в контакт с элементами, нысыщенные энергией Ян. Простое сближение с такими объектами может привести к ослаблению души.

— Хотя первые четыре упадка являются проблематичными, их все еще можно избежать. Самый страшный из них-пятый... Упадок Ощущений!

— Человек обладает пятью чувствами и шестью восприятиями. Он способен воспринимать стыд, отличать правильное от неправильного, обладает честью и достоинством. Однако души не способны испытывать подобное. Чем сильнее эмоция, тем сильнее вред для души. Эмоция Оракула Душ встряхивает душу, в результате чего их энергия души сама по себе рассеиватся...

Тихо посмеиваясь, Чжан Сюань поднял веки и спросил: — Ошибаюсь ли я в чём-либо?

Раздался испуганно заикающийся голос: — Д-ты...

Небеса действительно прекрасны. Оракулы Душ могли прожить значительно более долгую жизнь, чем обычные люди, но взамен они должны были страдать от неведанной людьми боли.

Они были связаны бесчисленными ограничениями. Им не разрешалось любить или ненавидеть, и они могли продолжать жить только в тени.

«Только... пять этих Упадков Душ строжайше охранялись Оракулами Душ. Даже Павильон Грандмастеров не сумел узнать об этом. Так откуда об этом узнал этот парень?»

«Всё из Формулы Руководства Душой?»

«Если это действительно так, то не… не слишком ли глубоко он понял эту технику?»

Оправившись от шока, голос взвизгнул.

— Ты... И что с того! Все культиваторы, независимо Оракулы Душ или обычные люди, сражаются против небес, хоть один из них прожил гладкую жизнь? Оракулы Душ страдают от Пять Упадков Душ, но обычные культиваторы сталкиваются с Пятью Искушениями - небо, земля, сами люди, богатство и законы! А раз страданий не избежать, то нужно просто стать Оракулом Душ и наслаждаться бесконечной жизнью!

Не существовало культиватора, чью безопасность была гарантирована. Культиватор постоянно сталкивался с испытаниями, будь то от природы или других культиваторов. Страдания и смерть сопровождали его всю жизнь.

Кто-то однажды провёл анализ. Из тысячи культиваторов по крайней мере девятьсот девяносто девять умирали в области Выдающегося Смертного. Выживал один из тысячи.

Несмотря на то, что благодаря Павильону Грандмастеров количество войн на континенте значительно сократилось, различные фракции постоянно воевали друг с другом, культиваторы убивали ради ценных артефактов... Все это были испытания, с которыми приходилось сталкиваться культиваторам, и многие из них погибали во время различных битв.

— Бесконечной жизнью? Ты уверен, что продолжительность жизни Оракула Душ не ограничена?

Чжан Сюань покачал головой: — Даже если ты избежал старения, ты уверен, что сумеешь постоянно культивировать, переживая столько душевных страданий? Если только я не ошибаюсь... твоё тело уже полностью разложилось! Защищая свою душу без физического тела тебе приходится каждый день испытывать сильную боль!

— Отложим всё в сторону, ежедневно в полдень, когда энергия Ян в воздухе наиболее сконцентрирована, ты уверен, что сможешь привыкнуть к этой острой пронзительной боли в своей душе? Если бы эта гробница не была спрятанна глубоко под озером, думаешь, твоя душа смогла бы до сих пор выжить?

— Т-ты...

Услышав эти слова, владелец гробницы больше не мог подавить его страх. Его голос теперь сильно дрожал.

Всё что он только что сказал было абсолютной правдой.

Душа может продолжать жить вечно... но тело не могло.

Даже прячась в самом темном уголке мира, его душа каждый день испытывала пронзительную боль в полдень и каждый день он загадывал лишь одно желание - умереть.

Фактически... он бесчисленное количество раз думал о смерти. Однако, поскольку он находился в неосязаемом состоянии, физический урон не влиял на него, поэтому он никак не мог себя убить. В конце концов, он мог только продолжать жить жалкой жизнью.

— Итак, скажи мне, есть ли проблемы с этой техникой культивации? Стоит ли ей обучаться?

Услышав, что голос человека начал дрожать, Чжан Сюань продолжил.

— В ней действительно есть проблемы, но... какая техника безупречна? — Голос хрипло закричал.

— Ошибаешься! Послушай вот это "лишенный мыслей, направьте свою душу через акупунктурную точку Тяньчжу и направь её к акупунктурной точке Хуишэнь...'. Как думаешь, что тогда произойдет? — спросил Чжан Сюань.

— Акупунктурная точка Тяньчжу обладает атрибутон Ян, а Хуишэнь атрибутом Инь. Естественно, поскольку душа имеет атрибут Инь, энергия Инь на неё не повлияет. С помощью этого метода можно свести к минимуму эффект Упадка Иссушающего Ян или даже... полностью избавиться от него?

Владелец голоса был Оракулом Душ, который изучал души в течение бесчисленных лет. Услышав новую формулировку и вопрос Чжан Сюаня, он начал бормотать и внезапно замер.

Парень изменил лишь несколько слов, но это изменило суть техники. Используя внутреннюю энергию Ян и питая свою душу, можно было уменьшить последствия Упадка Иссушающего Ян или даже полностью свести его к нулю.

Он просто изменил последовательность прохождения души через две акупунктурные точки, но в дальнейшем усовершенствовал Формулу Руководства Душой, значительно усовершенствовав её.

— Но... если ты изменил её вот так, логично, что и требования к чжэньци будут значительно выше. Иначе, учитывая, насколько узка акупунктурная точка Хуишэнь, обёрнутая чжэньци душа не сможет через неё пройти…

Спустя минуту размышлений, владелец гробницы в конце концов сделал вывод, что это было невозможно.

Прежде чем отделить душу от тела, требовалось обернуть её чжэньци. Если чжэньци недостаточно чиста, то содержавшиеся в ней примеси попросту помешают ей пройти через акупунктурную точку Хуишэнь.

— Чжао Я, покажи ему свой чжэньци!

Вместо того, чтобы ответить ему, Чжан Сюань повернулся и попросил.

— Да, учитель! — Шагнув вперед, Чжао Я указал пальцем вперед и её пальца хлынул поток чжэньци.

— Это…

Ощущая чистоту чжэньци, голос задрожал.

— И ты думаешь, что с такой чжэньци, душа не пройдёт через акупунктурную точку Хуишэнь? — хихикнул Чжан Сюань.

— Это… возможно... но не у всех такая же чистая чжэньци как у нее... — Прозвучал тихий ответ

— Это не проблема. Хочешь этому научиться? Тогда признай меня своим учителем! — Чжан Сюань хихикнул.

— Я могу тебя научить!

http://tl.rulate.ru/book/10000/381065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку