Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 510 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 510 – Адский Лотос Семи Сердцец

Прежде чем остальные смогли оправиться от шока, Чжан Сюань продолжил махать саблей и рубить, лежавший внутри саркофага труп.

Хуала!

Как только сабля коснулась трупа, тот сразу разлетелся на части во все стороны.

— Тело Выдающегос Смертного 9-дана должно быть прочным как алмаз, как оно могло разлететься на части от одного удара ци сабли?

Когда культивация достигала Выдающегося Смертного 9-дана, возрастала не только энергия души, но и физическое тело становилось безупречным. Как будто непроницаемый для коррозии алмаз, никакое оружие не могло оставить на нём следа.

Даже после смерти, учитывая, что труп всё время находился под защитой Саркофага из Алого Металла, он не должен был превратиться в пыль от одного удара ци сабли Выдающегося Смертного 3 дана.

— Неужели искусство сабли Чжаа ши настолько мощное?

— Дело не в этом. Хотя искусство сабли Чжан ши и ци сабли сильны, они недостаточно сильны, чтобы сломать Саркофаг из Алого Металла и превратить физическое тело Выдающегося Смертного 9-дана в пыль, —мрачно произнёс Цзинь Цунхай.

Приняв пилюлю, он значительно восстановился.

— Тогда что происходит?

— Давайте посмотрим. Чжан ши определенно объяснит нам. — Покачал головой Цзинь Цунхай.

Все обратили свое внимание на одного человека.

Развеяв труп в саркофаге, Чжан Сюань не остановился. Взмахнув запястьем, он выхватил несколько серебряных игл и бросил их в гроб.

Когда серебряная игла улетела в гроб, все вдруг услышали пронзительный крик.

— Аааа... Что ты делаешь? — Раздался пронзительный голос владельца гробницы.

В этот момент высокомерие в его голосе полностью исчезло, сменившись страхом и недоверием.

— Я не делаю ничего особенного, просто выкапываю тебя! — Слегка усмехнувшись, Чжан Сюань воткнул саблю вглубь саркофага и потянул её вверх. Ху! Перед глазами всех присутствующих появился черный лотос.

Этот лотос был размером с ладонь, а от его краёв излучалась черная аура. Каждый из его лепестков был пронзен серебряными иглами.

Серебряные иглы, которые Чжан Сюань выпустил ранее, были направлены именно на этот цветок.

«Подумать только, такой необычный лотос скрывался под нерушимым Саркофагом из Алого Металла в этой невероятно глубокой гробнице». Даже увидев это своими глазами, все равно глубоко вздохнули, не в силах поверить увиденному.

Ху!

На самом деле, с момента, когда владелец гробницы напал на Чжан Сюаня и когда появился этот черный лотом прошло не более нескольких секунд. Только в этот момент светящийся барьер Амулета Драконьей Чешуи наконец исчез.

— Неужели…

Увидев Лотос, Ло Чжу задумался, и его будто шарахнуло током. Он сузил глаза и дрожащим голосом выдохнул: — Адский Лотос Семи Сердец?

— Адский Лотос Семи Сердец? Что это такое? — Из любопытства спросил Мастер Зала Сай.

Хотя он и кое-что слышал о нём, но слышал немногое.

Оракулы Душ в прошлом были очень таинственными и до ушей основной массы людей дошло не очень много информации о них.

— Говорят, что это бесценное сокровище для Оракулов Душ и они могут использовать его для создания нового физического тела, но новое физическое тело будет обладать и уникальным телосложением! — Объяснил Ло Чжу.

— Уникальным телосложением? — С шоком спросил Мастер Зала Сай.

Если культиватор обладал уникальным телосложением, его скорость культивирования намного превосходила таковую у обычных практиков.

А иметь возможность создания физического тела с уникальным телосложением...

Это было слишком страшно!

— Верно. Однако... что-то не так! — Воскликнул Ло Чжу.

— Что то не так?

— Адский Лотос Семи Сердец выживает, поглощая энергию. Если я не ошибаюсь, труп владельца гробницы, должно быть, был полностью им поглощен. Иначе, невозможно, чтобы труп Выдающегося Смертного 9 дана был превращен в пыль одним ударом ци сабли Чжан ши! — Сказал Ло Чжу.

—Ух! — Мастер Зала Саи кивнул в знак согласия.

Они были озадачены, почему Чжан Сюань смог превратить труп Выдающегося Смертного 9 дана в пыль одним ударом сабли. Судя по всему, этот странный лотос, должно быть, выжал досуха всю энергию из трупа.

— Поскольку турп Выдающегося Смертного 9 дана питал этот лотос, он уже должен был расцвести и превратиться в физическое тело для владельца гробницы. Почему... почему он до сих пор лежал в гробу и пытался овладеть нами? — Наконец спросил Ло Чжу.

— Это…

Мастер Зала Сай и остальные задумались, понимая странность ситуации.

Действительно! Если у него был такой бесценный предмет, Адский Лотос Семи Сердец, который мог служить его физическим телом, зачем ему обладать другими? Не говоря уже о том, что он даже пытался заставить их, чтобы они начали культивировать Формулу Руководства Душой.

Разве это не было бессмысленным?

— Я не понимаю. Тем не менее, я думаю, что у Чжан ши есть ответ. Иначе он бы не мог открыть гроб и выкопать этот Лотос!- — Сказал Ло Чжу.

— Верно. — Все немедленно повернули свои глаза к Чжан Сюаню.

У гроба кричал тот голос.

— Ты... отпусти меня!

Выкопанный Черный лотос визжал от испуга.

Владелец гробницы, который ранее угрожал убить их всех, прятался внутри.

Неудивительно, что они не смогли найти источник голоса. Учитывая, что владелец гробницы скрывался в лотосе под гробом, как они могли его найти?

— Отпустить тебя? Чтобы ты мог продолжать пытаться убить нас? — Закатил глаза Чжан Сюань.

— Ты-ты... Если ты меня отпустишь, мы можем все обсудить. Как Оракул Души, я накопил довольно много сокровищ. Я могу отдать их тебе все. Если хочешь, я даже могу отдать тебе этот Адский Лотос Семи Сердец, — тревожно заявил владелец гробницы.

— Отдашь мне этот Лотос? Нет, спасибо...

Чжан Сюань хмыкнул. — Говоришь, что накопил множество ценных сокровищ? Да ты же обменял их на духовные камни, чтобы накормить этот лотом, верно?

— Как... как ты узнал? — Раздался испуганный голос из лотоса.

— Откуда мне известно? Пыль вокруг лотоса появилась из разрушенных духовных камней, я же не слепой! — покачал головой Чжан Сюань.

По правде говоря, лотос не был похоронен под землей, а скорее, под огромным количеством духовных камней. Однако, полностью поглотив содержавшуюся в духовных камнях энергию, они превратились в толстый слой пыли вокруг лотоса.

Чжан Сюань когда-то использовал формацию сбора духа и извлек энергию из духовных камней, поэтому помнил, что остаётся после утратившего энергию духовного камня. Поэтому он сразу понял в чём дело.

Кроме того, эта пыль была более прозрачной и бледной, чем от духовных камней, которые он использовал для своего собственного обучения. Скорее всего, он использовал духовные камни, по крайней мере, среднего качества.

— Судя по размеру пыли, здесь должно быть лежало не меньше десяти тысяч духовных камней среднего качества... Даже для Оракула Душ 6 звёзд это должно быть все его богатство.

Узнав обо всё этом, как Чжан Сюань мог поверить его лжи?

— Т-ты…

Лотос яростно колыхался, как будто увидел призрака.

Во всех столкновениях с этим молодым человеком, он ни разу не смог победить его.

Этот парень, казалось, знал все его тайны.

— Все вы, подойдите сюда!

Не обращая внимания на дрожь владельца гробницы, Чжан Сюань махнул руками и поманил остальных членов группы.

Только тогда остальные подошли к нему.

Окончательно потеряв терпение, Чжао Фэйу спросила: — Чжан ши... Что происходит?

Все также с недоумением смотрели на Чжан Сюаня.

Все произошло слишком быстро. Только минуту назад владелец гробницы радостно смеялся, от своего контроля над жизнью каждого из них, а сейчас его прямо *выкопали* из земли...

Этот странный поворот событий оставил всех в замешательстве.

— Что происходит? Думаю, он сам нам всё объяснит...

Чжан Сюань погладил Черный лотос перед собой.

Хуала!

Черный лотос слегка дрожал. В этот момент голос будто потерял дар речи, он не произнёс ни единого слова!

Казалось, будто проиграв Выдающемуся Смертному 1 дана, он погрузился в такое подавленное состояние, что ему совсем не хотелось говорить.

— Как думаешь, какой у тебя выбор?

Видя, что Оракул Душ не желает сотрудничать, Чжан Сюань поднял руку и между его пальцами появилась серебряная игра. Затем, быстрым движением, он проткнул иглой лепесток лотоса.

— АААА...

От лотоса сразу же раздался агонизирующий крик и голос поспешно уступил: — Ты... Я всё скажу, я скажу…

Голос стал гораздо слабее, чем раньше. Очевидно, серебряная игла поразила жизненно важные органы, что привело к огромному падению ее силы.

— Давай поторопимся и начнем!

Выдернув серебряную иглу, Чжан Сюань снова влил чжэньци в серебряную иглу, в результате чего она снова холодно заблестела. Казалось, если этот человек засомневается хоть на мгновение, игла тут же проткнет тело лотоса.

— Да…

В ужасе от *острой* угрозы, Лотос задрожал и поспешно заговорил: — Я Оракул Душ 6 звёзд, и мое развитие достигло вершины силы в области Выдающегося Смертного... Однако даже до самого конца мне так и не удалось сделать заключительный шаг. Несмотря на то, что моей душе удалось выжить, мое физическое тело достигло своего предела!

В области Выдающегося Смертного продолжительность жизни увеличивалась в два раза. Тем не менее, срок увеличивался только до двухсот лет. Даже благословлённые продолжительно жизнью практики, сумели прожить максимум триста лет.

Пока человек не превзойдет эту сферу, его физическое тело будет ограничено этим пределом.

Таков был путь этого мира.

Несмотря на то, что Оракулы Душ могли поддерживать себя, захватывая контроль над другими, их душа в любом случае лучше всего была совместима с их первоначальным физическим телом.

— Именно тогда я нашел его... Адский Лотос Семи Сердец!

Голос продолжил: — Этот предмет - величайшее сокровище для нас, Оракулов Душ. Если он созреет, его можно превратить в новое физическое тело, и не говоря уже о том, что оно будет обладать уникальным телосложением. Поэтому я бы смог преодолеть последнее препятствие и превзойти область развития Выдающихся Смертных! Я начал готовиться к похоронам и потратил все свое богатство на строительство гробницы. Это все для того, чтобы я мог сосредоточить свои усилия на взращивании этого лотоса.

Все закивали головами.

По правде говоря, они были немного заинтригованы этой гробницей. Так как Оракулы Душ могли овладевать телами других культиваторов, зачем тратить свое состояние и силы на строительство гробницы под озером?

Оказалось, все это было для того, чтобы он мог взрастить этот лотос без каких-либо помех.

В конце концов, учитывая редкость и ценность лотоса, он бы оказался в беде, если бы об этом лотосе узнали другие Оракулы Душ

Поэтому он решил инсценировать свою смерть.

Несмотря на то, что Оракулы Душ могли достичь бессмертия через свою душу, им мешали Пять Упадков Души, поэтому это не означало, что они не могли умереть. Поэтому, другие Оракулы Душ ничего не заподозрили, когда он хоронил себя в гробнице.

— Но если это так, почему тебе не удалось? — Спросил Чжан Сюань.

Оракулы душ уже были уничтожены несколько десятков тысячелетий назад, а значит этой гробнице было еще больше лет. Исходя из этого, этот лотос уже должен был вырасти. Но если это так, то почему он до сих пор в таком состоянии?

«В конце концов, если бы ему это удалось, он бы уже превратил лотос в новое тело для себя. Почему он все еще застрял внутри лотоса и не мог уйти?»

— Я...

Услышав вопрос, голос на мгновение заколебался: — Когда я построил гробницу, я инсценировал свою смерть и начал взращивать лотос. Я считал, что, учитывая мои силы и опыт, я смогу преуспеть. Однако... Я никогда не думал... что в действительно потерплю неудачу!

— Неудачу? — Чжан Сюань был ошеломлен. — Раз уж ты дошел до того, что инсценировал свою собственную смерть, ты должен был знать, как взрастить этот лотос, верно? Так почему тебе не удалось?

Этот парень готовился к этому в течение такого долгого времени, превращая все свое богатство в духовные камни и хороня себя под землей и даже отыскал Священного Конструктора и кузнеца 6 звёзд, чтобы те создали для него гробницу и гроб. С такой тщательной подготовкой, почему он провалился?

— Это потому, что...

Голос владельца гробницы дрожал, как будто он вспоминал что-то страшное.

— Потому что... Это не Адский Лотос Семи Сердце, а... Лотос Девяти Сердец!

http://tl.rulate.ru/book/10000/381067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку