Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 507 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 507 – Искусство Души Небесного Пути

Мало того, что владелец впал в ступор, даже Мастер Зала Сай и остальные поразились так, что чуть не выплюнули кровью.

«Принести мне тысячу книг...».

Почему это больше походило не на испытание и на заказ блюд в ресторане?

Я не знаю, будет ли еда вкусной или нет, поэтому начну с порции...

— Формула Руководства Души – основа искусства Оракулов Душ. Существует только одна методика развития! — Спустя минуту холодно фыркнул голос.

— Единственная? — нахмурился Чжан Сюань.

— Да. Все Оракулы Душ культивируют с помощью этого метода, альтернатив не существует!

После чего голос продолжил: — Начинай культивировать. Ты пройдешь испытание, только если через десять дней сумеешь отделить свою душу от тела!

— Ладно…

Понимая, что других ловушек их не ожидало, так как владелец гробницы ждал, пока они приступят к испытанию, они вышли из прохода и начали подходить к каменной скрижали.

Чжан Сюань понятия не имел, кто создавал эту скрижаль, но она была причудливой красоты. Просто смотря на знаки, он чувствовал спокойствие.

«Он, вероятно, действительно Оракул Душ 6 звёзд!»

Это уже было эквивалентно картине пятого уровня. Скорее всего, Оракул Душ, который и создал эту каменную скрижаль, хорошо понимал природу души. Имелся высокий шанс того, что сказанное Ло Чжу было правдой и владелец гробницы действительно был Оракулом Души 6 звёзд.

Он слегка провел пальцем по каменной скрижали.

Ху!

Соответствующая книга появилась в Библиотеке Небесного Пути.

«Формула Руководства Душой, основа искусства Оракулов Душ. Созданный первым Оракулом Душ, Лю Моцзы. Позволяет отделить душу от физического тела. Недостатки:..»

На первой странице было написано введение в Формулу Руководства Душой, а затем её недостатки.

«Всего десять недостатков, это не так уж плохо».

Небрежно листая книгу, Чжан Сюань увидел, что в этой технике культивирование имелось всего десять недостатков.

Большинство техник культивирования, которые встречались ему ранее, имели от нескольких сотен и до более тысячи недостатков. Это говорило о том, что с течением времени Формула Руководства Душой непрерывно совершенствовалась и постепенно приближалась к совершенству.

Неудивительно, что владелец гробницы сказал, что существует только единственная Формула Руководства Душой. Он до сих пор не верил, что может существовать такая близкая к совершенству техника культивирования.

Был только один Небесный Путь, и чем меньше было ошибок, тем ближе она была к истине.

«Позвольте мне сначала посмотреть на недостатки!

Чжан Сюань опустил голову и начал читать.

«№1, после успешного овладения методом, культивация сливается с душой, превращая физическое тело в пустую оболочку. Кроме того, совместимость между душой и телом ухудшается. Хотя внешне человек не будет отличаться от нормального, фактически он будет управлять телом, используя свою душу...».

Прочитав первый недостаток, цвет лица Чжан Сюаня резко потемнел.

Следуя указанному, если он успешно отделит свою душу, то фактически разделит свою душу и тело. Даже если он продолжит существовать в своём теле, это, по правде говоря, не будет ничем отличаться от управления марионеткой. Кроме техники культивирования Оракула Души он больше не сможет культивировать какую-либо другую технику культивирования.

Это походило на вождение машины. Овладев Формулой Руководства Душой, физическое тело становилось автомобилем, а душа - водителем. Неважно, насколько хороши были навыки вождения... водитель не мог управлять ей также, как и собственным телом.

Другими словами, как только он успешно отделит свою душу, фактически он откажется от своего тела и его развития.

В будущем, даже если он сможет жить вечно и овладевать другими, он также станет неестественным существом, которому всю жизнь придётся скрываться в тени...

Чжан Сюань изначально думал об изучении этой техники, но прочитав первый недостаток, потерял к ней интерес.

Продолжая просмотр…

Вскоре он закончил просматривать все десять недостатков и получил полное представление о Формуле Руководства Душой.

«Если я буду культивировать по этой формуле и преуспею, я стану монстром. Но если я этого не сделаю, велика вероятность, что меня убьет этот парень...».

Чжан Сюань хмурился

Ранее, поскольку он не понимал Оракулов Душ, то не сильно и переживал. Однако, узнав, что их метод развития был полон таких фатальных недостатков, он больше не желал делать этого.

Отбросив в сторону, что если он продолжит развивать Божественное Искусство Небесного Пути, то культивируя, со временем встанет на вершине мира, только тот факт, что его душа и тело станут отдельными сущностями и он станет монстров, уже лишал его всякого желания этим заниматься.

Кроме того, он был поражен Врожденным Ядом. Если он не станет Грандмастером 9 звёзд к тридцати, даже если он станет простой душой, он все равно умрет.

С Врожденным Ядом не знал что делать даже Божественный Кун. Если бы став Оракулом Души, он мог действительно решить эту проблему, а не погружаться в глубокие океаны, ступать на коварные равнины и входить в подземные камеры, подвергая себя такой опасности, чтобы быстро поднять свою культивацию.

«Эту технику не стоит культивировать, но сейчас у меня нет выбора...».

Скрывающийся в темноте владелец гробницы был, по крайней мере, Оракулом Душ 6 звёзд, существом, которое могло с лёгкостью убить их всех. Кроме того... Даже если у них и были на то силы, он по-прежнему мог без всякой для себя опасности убить их с помощью сверхопасных механических ловушек.

Если бы он начал культивировать Формулу Руководства Душой, то не смог бы оставаться Грандмастером, а к тридцати годам Врожденный Яд вступит в силу, и он умрет.

Но если он не будет культивировать, то его убьёт владелец гробницы.

Его ждала гибель от любого выбора.

Он так расстроился, что у него заболела голова.

Немного поразмыслив, глаза Чжан Сюаня загорелись, поскольку в его голове возникла мысль, «Хм? А если я найду способ улучшить Формулу Руководства Душой, чтобы душа и тело не отделялись, а сливались воедино, разве проблема не будет решена?»

В этой технике культивации имелись существенные недостатки, но если он мог исправить их и создать совершенную технику культивации Небесного Пути, разве он не смог бы культивировать её без каких-либо проблем?

Техника Небесного Пути была совершенна. Если он смог бы её создать, то не избавился бы от проблемы несовместимости души и тела.

«Но где я могу найти дополнительные методы культивирования Оракулов Душ, чем мне компенсировать эти недостатки?» хмурился Чжан Сюань.

Техники культивирования Оракулов Душ в основном обращали внимание на "волю" и "душу". Ранее виденные Чжан Сюанем техники культивирования в основном фокусировались на развитии "физического тела" и "чжэньци". Оба вида техник культивации различались и он не смог бы сформировать технику Небесного Пути, даже если попытался объединить их.

Только найдя больше техник культивирования Оракулов Душ, он сможет усовершенствовать Формулу Руководства Душой.

Но... родословная Оракулов Душ уже исчезла с течением бесчисленных лет, а у голоса, скрывающегося в темноте, больше не было таких руководств.

Как только Чжан Сюань оказался перед дилеммой, его внезапно осенила мысль, и он хлопнул себя по лбу.

«Хм? А почему я должен искать методы культивирования Оракулов Душ? Разве техники культивирования также не полезны для развития души?»

Раньше он думал не в том направлении.

В конце концов, Оракулы Душ просто были людьми, изучающими другую технику культивирования. Их цель состояла в том, чтобы переливать свою душу в тело другого человек и получая контроль над их телом обретать своего рода "бессмертия". Хотя он не мог найти другие техники культивирования Оракулов Душ, в его арсенале имелась куча техник для развития души.

Во время его путешествия из Королевства Тяньсюань во всех посещаемых им библиотеках имелось по несколько книг, касающихся психологии и души.

Хотя это были лишь руководства, и они не могли помочь в развитии культивирования... у него была огромная гора таких книг!

Ранее эти руководства были для него бесполезны, но что произойдёт если он объединит их вместе с этой Формулой Руководства Душой?

Горящими глазами Чжан Сюань начал творить.

«Техника культивации души и руководства по психике!»

Хуала!

Все связанные с этой темой книги немедленно появились перед ним. Их было огромное количество, и разместив их рядом друг с другом он смог бы заполнить десять больших книжных полок в Библиотеке Небесного Пути. Здесь, по крайней мере, было несколько десятков тысяч книг.

Психика и душа также были важны для культиватора, и для их развития на протяжении истории создавалось множество техник.

Однако они были гораздо более грубыми по сравнению с Формулой Руководства Душой.

Большинство из них ставили целью преодолевать трудности и закалять свою умственную стойкость.

«Объединение!» Пробормотал Чжан Сюань.

Хуала!

Несколько десятков тысяч книг тут же слились воедино, а на их место возникла одна единственная книга.

Чжан Сюань поспешно схватил её и открыл.

«Душа человека несравнимо глубока и мистична. Её можно развивать вместе с телом или извлечь. Тело и душа - это две отдельные сущности, и все же они образуют единое целое...».

Новый метод культивирования был подробно описан в книге.

Быстро пробегая его глазами, дыхание Чжан Сюаня ускорилось, а его глаза поблескивали от волнения.

«Как и ожидалось... В нём не было никаких изъянов!»

Техника культивации Небесного Пути!

«Объединив Формулу Руководства Душой Оракулов Душ вместе с методами развития психологии и обычных техник развития души я сумел создать поистине совершенную технику развития!»

«Я убрал все прошлые недостатки!»

Другими словами, культивируя эту технику, можно стать Оракулом Душ. Однако с помощью этой техники, практик не столкнулся бы с ограничениями у самих Оракулов душ. Душа по-прежнему будет идеально сливаться с телом и продолжать развиваться вместе с телом культиватора

Все недостатки были прекрасно решены!

«Отлично! Время культивировать!»

Хотя всё это звучало сложно, все это произошло всего за несколько вздохов. Изучив Формулу Руководства Душой, Чжан Сюань сконцентрировался и начал культивировать.

Энергия в его теле вспыхнула, и он успешно отделил свою душу от тела.

Искусство Души Небесного Пути оказалось всего лишь техникой извлечения души из тела. С её помощью не требовалось поглощать духовную энергию или использовать внешние инструменты вроде духовных камней и прочего. Поэтому её было легко культивировать.

В момент, когда он вытолкнул душу из своего тела, он почувствовал, будто спрыгнул с высокой скалы. На мгновение он потерял контроль над собой.

Вен!

Мир перед ним сразу изменился. Когда он, наконец, опомнился, то увидел, спокойно стоявшего, второго себя. А сам он теперь парил в воздухе.

Его душа успешно покинула тело!

Как и ожидалось от техники Небесного Пути. Ему не потребовалось много времени, чтобы успешно культивировать Искусство Души Небесного Пути.

Оглядев окрестности, Чжан Сюань попытался понять, сможет ли он теперь почувствовать присутствие Оракула Душ, но всё было безрезультатно.

Похоже, тот человек прятался в безопасном месте. Иначе даже Глаз Проницательности не смог бы обнаружить его.

Ху!

Он вернулся в свое тело.

Его зрение вдруг потемнело, и он пошатнулся.

Хотя его душа покинула тело на не такое уж долгое время, он все равно сильно устал.

Только проциркулировав чжэньци по Небесному Пти внутри тела, он немного восстановился.

Открыв глаза еще раз, он увидел, что Чжао Я и остальные собрались вокруг него и с тревогой на него смотрели.

— Учитель, с вами все в порядке...

Они только что успели прочесть Формулу руководства Душой и даже не успев полностью понять ее суть, увидели, что их учитель пошатнулся. Поэтому они сразу же бросились к нему.

— Я в порядке! — Хихикнул Чжан Сюань. Тем не менее, про себя он уже размышлял.

«Когда его душа покинула тело, этот Оракул Душ должен был что-то заметить. Если да, то почему он ничего не сделал?»

«Может быть... душа, созданная с помощью Искусства Души Небесного Пути, отличалась от таковой у Оракула Душ, поэтому он ничего не заметил?»

«Попробую!»

Глаза Чжан Сюаня поблескивали, а сам он улыбнулся. Стоя перед толпой, он махнул руками.

— Все, не культивируйте эту технику. Я просмотрел формулу и понял, что с ее помощью невозможно успешно отделить свою душу. Я думаю, он пытается обмануть нас, давая нам неправильную технику культивации!

— Неправильную техника выращивания? Смешно!

Услышав эти слова, холодный голос эхом раздался во всем зале.

http://tl.rulate.ru/book/10000/380450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку