Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 506 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 506 – Давайте начнём с тысячи книг

— Блокировка Драконьего Разрыва обычно является последней линией обороны, используемой для защиты крепости. Она спроектирована так, чтобы человек не смог его пробить, пока его культивация не достигнет необходимого уровня... Даже Священного Конструктору бывало трудно деактивировать его! — Цвет лица Мастера Зала Сай потемнел.

Это было последним средством Священных Конструкторов, подобно тому, как культиватор самоуничтожался, когда его загоняли в угол. Такое средство применяли только при крайне ужасных обстоятельствах. Обычно такая ловушка использовалась, чтобы блокировать своих врагов или умереть вместе с ними.

В тот момент, когда он узнал её название, он понял, что её никак нельзя было деактивировать. Даже драконы не могли преодолеть её, и оттуда она и брала своё название *Драконий Разрыв*.

Если сила человека не превышала определённого предела, он не мог её сломать. В данном случае требовалась сила Выдающегося Смертного 9 дана.

— Тогда... Разве это не значит, что мы не можем уйти?

«Даже самый сильный среди них был Выдающимся Смертным 4 дана. При таких обстоятельствах, разве они не останутся здесь навсегда?»

Если они не могли даже сломать стену, как они могли покинуть этот район?

— Позвольте мне взглянуть!

Нахмурившись, Чжан Сюань подошел к каменной двери, коснулся ее пальцем, и в Библиотеке Небесного Пути появилась книга.

«Блокировка Драконьего Разрыва 6 уровня, сконструирована и создана Священным Конструктором 6 звёзд Ху Янцзи. Изготовлена из уникального материала, что делает её крайне устойчивой. Недостатки № 1: метод создания...»

Прочтя книгу, лицо Чжан Сюаня резко помрачнело.

Даже при том, что у Блокировки Драконьего Разрыва имелись недостатки, со своим нынешним уровнем силы он не мог ими воспользоваться.

Иначе говоря... слова *голоса* были правдой. Никто из практиков ниже Выдающегося Смертного 9-дана не смог бы пробить эту стену.

«Что я должен сделать?»

«Мы действительно собираемся оставаться здесь до самой смерти?»

Пока Чжан Сюань искал решение, Чжао Фэйу повторила: — Нет стоит беспокоиться. Поскольку он намерен завладеть одним из нас, у нас еще есть шанс. Иначе, как он собирается выбраться?

— Это...

— Точно!

Все были ошеломлены и от внезапного удивления их глаза загорелись.

Так как этот *голос* собирался завладеть одним из них, значит, у него должен иметься маршрут, с помощью которого он намеревался выбраться отсюда. В конце концов, как он мог оказаться в такой безвыходной ситуации?

— Мы сможем найти способ выбраться, когда разберемся с ним. Самая главная опасность не в заключении! — Сказал Чжан Сюань.

Даже если они не могли выбраться, у них имелись достаточные запасы еды, чтобы продержаться в течении нескольких лет. А учитывая, что у них имелся и большой запас духовных камней, то им не грозила смерть от естественных причин.

В настоящее время самая большая угроза заключалась в хозяине гробницы. Если они не найдут и не уничтожат скрывающегося Оракула Душ, они, несомненно, не смогут выбраться отсюда живыми.

Услышав слова Чжан Сюаня, голос холодно прохрипел. — Разобраться со мной? Вы уверены, что у вас хватит на это сил?

— Хватит или нет, мы все равно должны попробовать! — Шагнув вперед, Цзинь Цунхай щелкнул пальцем и достал нефритовую бутылку. Затем он тщательно осмотрелся, пытаясь найти местоположение невидимого Оракула Душ.

— Попробовать? Позвольте мне показать вам, насколько вы смешны!

Ву!

Через зал внезапно пролетел луч света и прежде, чем Цзинь Цунхай сумел среагировать, тот пронзил ему грудь

Пу!

Цзинь Цунхая подбросило в воздух и он сильно ударился о стену. Он тут же начал откашливаться кровью.

— Старейшина Цзинь!

Не ожидая, что самый сильный среди них, Цзинь Цунхай, будет побеждён так легко, все остальные плотно сжали кулаки.

Раз их противник сумел одним движением разобраться с Выдающимся Смертным 4 дана, даже если тот не был Оракулом Душ 6 звёзд, он был тем, с кем им не стоило сталкиваться.

Хотя Цзинь Цунхай был ранен, Чжан Сюань не паниковал. Он воспользовался этой возможностью и посмотрел в направлении, откуда появился свет.

Вен!

В Библиотеке Небесного Пути появилась книга, которую он тут же схватил и принялся читать.

«Это атака механической ловушки?» — нахмурился Чжан Сюань.

Прошлая атака оказалась не от Оракула Душ, а от механической ловушки.

Другими словами... Он не мог найти атакующего.

«Оракул Душ не сделает ничего, с помощью чего мы бы смогли раскрыть его местоположение. В противном случае, мы смогли бы защититься и помешать ему завладеть нашими телами!» — Заметив реакцию Чжан Сюаня, Ло Чжу тут же отправил ему телепатическое сообщение.

«Верно!» Чжан Сюань кивнул в знак согласия.

Когда Оракул Души овладевал другим, то проникал в него через аккупунктурные точки. Если человек заранее заблокирует акупунктурную точку и оттолкнёт Оракула Душ, то последнему будет трудно завладеть телом.

Ведь Оракул Душ изгоняет душу владельца и насильно сливает свою душу с новым телом. Если первоначальный владелец будет сопротивляться, то в итоге Оракул Душ нанесёт непоправимый урон телу и в таком случае всё станет бессмысленно, даже если он и завладеет им.

По этой причине владелец гробницы не допускал, чтобы его заметили.

Кроме того, не исключено, что у незваных гостей могло оказаться особое оборудования для работы с душами. Это поставило бы его самого под удар.

— Даже не думайте найти меня. Вы все слишком слабы, чтобы меня убить!

Услышав их телепатический разговор, голос высокомерно продолжил: — раз уж вы вошли в мою гробницу, то должны были уже подготовиться стать одержимыми. Однако... Я смогу завладеть только одним из вас... остальные будут в безопасности.

— Безопасности? Ха, как будто всё будет так просто! — Хмыкнул Мастер Зала Сай.

Учитывая, что их заперли в этом зале, действительно ли они остались бы в безопасности?

Он не верил, что владелец гробницы позволит кому-нибудь из них уйти, даже когда овладеет телом одного из них.

В конце концов, Оракулы Душ были запретными существами и их уничтожали. Если известие о том, что в этой гробнице выжил Оракул Душ, то этого человека будут преследовать до конца жизни.

— Под безопасностью я имел в виду, что вам не придется умирать прямо сейчас. Как долго вы сможете прожить, будет зависеть от вашего выбора! — Усмехнулся голос.

— Выбора? — нахмурился Чжан Сюань.

Голос продолжил: — Да. Сейчас я предоставлю вам два варианта. Три испытания. Если вы сможете пройти все испытания, я подумаю о том, чтобы пощадить вас. Тем не менее, это не значит, что вы сможете уйти. Я оставлю вас здесь в покое, и вы просто будете заниматься выживанием!

— Испытание? — Воскликнули люди.

«Разве он не собирался овладеть нами? Для чего тогда были испытания?»

Чжан Сюань также был озадачен.

Обычно испытания готовились только для различных экзаменов. Грандмастеров и других уникальных профессий. Учитывая, насколько силён был владелец гробницы, он мог убить их, словно прогуливался по парку. Какой смысл в таких сложностях?

Однако, учитывая, что они застряли здесь и что он контролировал механические ловушки, их жизнь и смерть зависели от него. Хотя они и были сбиты с толку, они не могли отказаться от условий.

— Как насчет альтернативного варианта? — Спросил Чжан Сюань.

— Другой вариант. Я убью вас всех одного за другим, если кто-то не захочет пройти испытания! — Прохрипел голос.

Не ожидая, что второе условие будет связано с испытаниями, все вокруг озадачились еще больше.

«Какова его цель? Он хочет, чтобы мы прошли испытания?»

— Неужели... он ищет более сытного барашка? — Вдруг спросил Ло Чжу.

— Более сытного барашка? — Губы Чжан Сюаня задергались.

Более сытный барашек. Такой термин применялся скотоводами.

Обычно, когда приходил гость, пастух забивал ягненка и угощал его. Однако, проблема заключалось в выборе конкретного барашка.

Поэтому пастух заставлял их бегать по полю, и который бегал резвее и быстрее всех, несомненно, обладал более лучшей текстурой мяса.

Может Оракул Душ хотел сделать так же? В ходе испытания он выберет наиболее подходящегося по физическому телосложению. И в таким образом, его душа сможет лучше соединиться с телом, а его культивация упадёт совсем немного.

— Возможно.

Подумав об этом, Чжан Сюань кивнул.

Существовала довольно высокая вероятность такого исхода.

Для Оракула Души сейчас имелся большой выбор, кем он мог завладеть. Вспоминая прошлый опыт с Ло Чжу, не только его культивирование резко упало, но его душа так и не смогла успешно слиться с телом.

Даже если бы он добился успеха, то из-за слабого телосложения, его будущие достижения стали бы ограниченными.

Если провести аналогию. Что будет, если мастеру фехтования в руки дать молото

Независимо от того, насколько хорошим было физическое тело, до тех пор, пока оно было несовместимо, Оракул Душ не мог высвободить всю свою силу.

Вполне возможно, что думая об этом, владелец гробницы и настаивал на том, чтобы они прошли его испытания. Путем отбора он мог найти более подходящий сосуд для себя.

В противном случае, зачем такой древней душе использовать Блокировку Драконьего Разрыва и обманывать их?

Скорее всего, он уже давно решил это с того момента, когда они вошли в гробницу. Главная причина, почему он ничего не делал раньше – ждал, пока они не войдут в этот проход, чтобы он мог запечатать им единственный путь побега. Только тогда он наконец мог спокойно для себя раскрыть своё существование.

— Верно, я действительно выбираю лучшего ягненка среди вас... Что, испугались? — Услышав их разговор, снова раздался голос.

— Испугались? Зачем нам бояться? — Покачал головой Чжан Сюань. — Давай свои испытания? Давай мы взглянем на них!

— Так-то лучше!

Видя, что Чжан Сюань согласился, голос стал более радостным. — Не думайте, что я не положу на вас глаз только потому, что вы провалили испытание! Мой критерий отбора - это ваше телосложение, а не скорость и средства, с помощью которых вы проходите испытания! Помните, что только те, кто пройдет испытание, выживут. Те, кто провалится... к сожалению, нам придется попрощаться!

Хон Лон!

Земля задрожала, и в центре зала поднялась массивная каменная скрижаль.

— Это самая основная "Формула Руководства Души" Оракулов Душ. Изучите его, и в течение десяти дней вы должны суметь отделить свою душу от тела, чтобы мы приступили к испытаниям. В противном случае, вы ловушки сразу вас уничтожат! — Раздались равнодушные инструкции.

— Формула Руководства Души?

Глядя на каменную скрижаль, Чжан Сюань увидел плотноупакованные строчки слов. Три больших слова красовались на самом верху и казалось, вонзались прямо в душу, сотрясая сознание.

«Формула Руководства Души!»

«Техника культивирования Оракулов Душ!»

«Только подумать! Первое испытание будет заключаться в изучении техники культивирования Оракулов Душ!»

«Похоже, он пытается найти человека с телосложением, совместимым с искусством Оракулов Душ!» Чжан Сюань пришел к осознанию. «Верно, если человек сумеет исполнить методы, содержавшиеся в Формуле Руководства Души это будет означать, что человек совместим с искусством Оракула Душ. Обладая телом с таким телосложением, он сможет возобновить культивирование и вернуться к своему сильнейшему состоянию!»

Искусные в фехтовании люди, естественно, хотели стать мастерами фехтования. С телосложением, подходящей для изучения мечей, такие люди более проще изучали техники меча.

А Оракул Душ определённо хотел найти среди них того, кто подходил для изучения техник Оракулов Душ. Ему было бы намного легче культивировать этот путь.

— Не думай ждать последнего дня и отделять свою душу. Это совершенно бессмысленно. Имеет ли человек талант к искусству Оракула Душ, не зависит от того, насколько быстро он схватит метод. Кроме того... как только вы начнете изучать Формулу Руководства Душой, у вас не будет выбора… — Добавил голос.

Однако, прежде чем он успел закончить, раздался упрёк со стороны молодого человека: — Эта Формула Руководства Души неплоха... У тебя есть другие подобные методы? Чем больше их будет, тем лучше... Почему бы тебе не принести мне тысячу книг?

Голос был ошеломлен. — Тысячу книг?

http://tl.rulate.ru/book/10000/380449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку