Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 501 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 501 — Демонический Зверь Цынцюэ - прорыв

Несколько минут спустя раны старейшины Ху и остальных полностью восстановились. Каждого из них теперь переполняла жизненная сила.

— Спасибо тебе, Чжан ши... — Благодарили его старейшины.

Несмотря на то, что они уже заплатили за услуги и ничего ему не были должны, его медицинские всё равно сильно удивили их. Это было почти чудо, и они до сих пор не могли поверить, что кто-то в мире способен на такой подвиг.

— Чжан ши уже приручил Демонического Зверя Цынцюэ, поэтому мы попросту потеряем время, если продолжим оставаться здесь. Прощайте!

Мастер Зала Хань сжал кулак и попрощался.

Его главная цель заключалась в приручении Демонического Зверя Цынцюэ. Однако, так как Чжан ши уже приручил его у него больше не было причин здесь оставаться.

Несмотря на то, что он не смог приручить Демонического Зверя Цынцюэ, он оправился от травмы. Благодаря лишь этому, он был уверен, что сможет одержать победу над Ло Мином и получить квалификацию для обучения в штаб-квартире.

Поэтому в определённо степени можно сказать, что он достиг своей цели. В некотором смысле, он не потратил время зря.

— Прощайте! — Чжан Сюань, Мастер Зала Сай, и остальные также сжали кулаки.

— Учитывая, таланты Чжан ши, я не ошибусь, если предположу, что вы участвуете в Турнире Грандмастеров, который пройдёт через два месяца, верно? Я обязательно прибуду туда лично и поддержку вас! — Хихикнул перед уходом Мастер Зала Хань.

Учитывая степень возможностей юноши и его личность Грандмастера, он направлялся в столицу Королевства Альянса Мириад только по одной причине, поэтому он мог легко предугадать, где они с ним снова встретятся.

Несмотря ни на что, он задолжал ему, он хотел отплатить ему при первой попавшейся же возможности. Кроме того, учитывая его огромные возможности и мастерство в различных профессиях, с ним стоило поддерживать дружеские отношения.

Когда Мастер Зала Хань и остальные ушли, на площади стало тихо.

— Чжан ши, мы сперва спустимся в гробницу или сначала отдохнем?

Ло Чжу смотрел на Чжан Сюаня с восхищением.

В прошлый раз, он всё делал тайно, опасаясь, что Демонический Зверь Цынцюэ заметит его. Тем не менее, этот парень сумел приручить этого печально известного зверя. Ло Чжу и представить не могу что такое осуществимо.

Избавившись от угрозы со стороны Демонического Зверя Цынцюэ, им больше некуда было спешить. Они могли войти в гробницу, когда захотят.

— Подождите минутку. Мы войдем, когда я решу проблему, от которой страдает Демонический Зверь Цынцюэ. — Чжан Сюань махнул руками.

— Проблема"? Он же не пострадал, хотя ... — удивились окружающие.

Этот зверь обладал такой могучей силой, и его защита была непреодолима. Даже сражаясь против Мастера Зала Хань и других, он смог легко раздавить их всех.

«Решить его проблему?»

«Какуюещё проблему?»

— Пожирающие Души Муравьи, не оказывают большого влияния на обычные формы жизни и людей. Тем не менее, они являются формами жизни с атрибутом инь—иначе они бы просто не могли бы выдерживать энергию, получаемую от пожирания душ – и бродя вокруг в течение месяца или двух, даже если Демонический Зверь Цынцюэ действительно не входил с ними в контакт, он бы все равно был поражен источаемой ими энергией Инь.

Положив руки за спину, Чжан Сюань спокойно продолжил. — Из-за недавней интенсивной битвы, энергия Инь просочилась в его внутренние органы. Если от неё быстро не избавиться, то в будущем он больше никогда не сможет прорваться!

— Такое действительно бывает?

— Если это так, разве мы не должны подальше держаться от Пожирающих Души Муравьёв?

Услышав, что даже могущественное существо, вроде Демонического Зверя Цынцюэ, пострадало от Пожирающих Души Муравьёв, все забеспокоились и начали тщательно осматриваться вокруг.

В этот момент, насладившись тушей другого зверя, довольные Пожирающие Души Муравьи зарылись обратно под землю. Поэтому, на поверхности не осталось никаких следов.

Если бы они лично не видели их, то им было бы трудно поверить, что такие древние существа, которых очень давно никто не видел, действительно продолжали существовать в этом мире.

Поглощать даже формации... Это были поистине страшные существа.

— Все будет хорошо, если вы не будете употреблять воду из озера. — сказал Чжан Сюань, — Пожирающие Души Муравьи могли почувствовать, что могила Оракула Душ находится под озером. Поэтому, даже если вода может показаться чистой, она на самом деле заполнена трупами этих насекомых. Одна из главных причин, почему Демонический Зверь Цынцюэ страдает, потому что он пил воду из озера.

Каждый пришел к осознанию.

Эти существа собрались здесь в поиске гробницы Оракула Душ. Понимая, что гробница находится под озером, неизбежно, что эти насекомые не смогли устоять перед очарованием и попытались добраться до неё через озеро. Со временем вода стала опасной.

— Тогда... как решить эту проблему? — Спросил Ло Чжу.

Так как даже Демонический Зверь Цынцюэ мог пострадать от энергии Инь, что они должны делать, если она попадёт к ним внутрь?

Все также перевели свои взгляды. Они хотели знать решение, потому что знали, что каждый из них мог случайно глотнуть воды из озера.

— Всё просто, вы просто должны пожевать рядом растущую траву! — Чжан Сюань указал пальцем в сторону.

«Жевать траву?» Опешив, все инстинктивно и с ошарашенными взглядами повернулись к Демоническому Зверю Цынцюэ и смотрели как он жуёт траву.

Они думали, что наказ Чжан ши Демоническому Зверю Цынцюэ жевать траву было наказанием, но, судя по всему, тот послал его жевать траву с совершенно иными целями.

Это объяснило, почему этот огромный парень не проявлял никакого недовольства, а даже с возбуждением жевать траву.

— Если я не ошибаюсь, это должна быть Трава Синего Ливня, верно? Эту траву можно найти по всей горе. Однако, если я правильно помню, у этой травы вообще не должно быть какого-либо атрибута. Зачем есть эту траву? Она может очистить тело от энергии Инь? — С недоумением спросил Мастер Зала Сай.

Как Оценщик, он обладал глубокими знаниями. Поэтому, он сразу узнал эту траву.

Трава Синего Ливня росла в горных районах рядом с источниками воды. Она не оказывала каких-либо эффектов, и у неё не было атрибута, и поэтому её нельзя было даже рассматривать как лекарственное растение. Каким образом она изгоняла энергию Инь?

— Это правда, что эта трава не имеет никакого атрибута и не оказывает никаких эффектов. Однако, в нашем случае нужно обратить внимание на её окружение. Если бы она росла в другом месте, то ничем бы не помогла! — Чжан Сюань указал пальцем.

Он указывал на густой участок Травы Синего Ливня, которая росла на берегу озера.

Все в недоумении моргнули.

«Всего в нескольких сотнях местров она бы уже была неэффективной? Почему? Тот участок ведь ничем не отличается от других!»

Видя сомнения на их лицах, Чжан Сюань улыбнулся и покачал головой. — Это место, где облегчался Демонический Зверь Цынцюэ... Другими словами, это его туалет.

«Туалет?»

Все снова моргнули.

— В кроки Демонического Зверя Цынцюэ течет Драконья Родословная, богатая энергией Янь. Естественно, что и его отходы содержат мощную энергию Янь. Благодаря такому удобрению, Синя Трава Ливня также стала обладать таким атрибутом!

Объяснив это, Чжан Сюань повернулся к ним и сказал: — Если вы переживаете, то можете срезать несколько стеблей и взять их с собой. Если заподозрите что с вами что-то не так, то просто возьмите пучок и съешьте его...

— Пожалуй воздержусь…

— Чжан ши, спасибо за совет. Однако, как вы и сказали, если все в порядке, то нам нет необходимости делать подобное!

Все поспешно замахали руками.

Мгновение назад они переживали, но узнав, что в тот куст опорожнялся Демонический Зверь Цынцюэ , они сразу же потеряли интерес.

Зная, о чём они думают, Чжан Сюань больше не касался этой темы. Вместо этого он подошел к Демоническому Зверю Цынцюэ.

В этот момент, этот гигантский зверь уже съел огромное количество Синей Травы Ливня. Энергия Янь в его теле постепенно сжигала энергию Инь.

Достав несколько серебряных игл, Чжан Сюань небрежно пронзил ими несколько точек на его теле.

Бум!

Прозвучал громкий взрыв, и все сразу почувствовали, как аура Демонического Зверя Цынцюэ быстро растет.

«Неужели это прорыв?»

Мастер Зала Сай и Цзинь Цунхай с шоком в глазах переглянулись друг с другом.

Когда Выдающийся Смертный достигал 5 дана, его душа начинала еще сильнее гармонизировать с окружающей средой и тем самым он значительно увеличивал свою силу.

Если первые четыре дана Выдающегося Смертного, Затянувшееся Доголетие, Энергия Исхода, Инь-Ян и Очищение могли рассматриваться, как стадии очищения чженьци и усилением контроля над окружающей средой, то по достижению следующих уровней закалялась уже сама душа.

Именно по этой причине, Грандмастера 4 звёзд, достигающие 4 дана Выдающегося Смертного, несмотря на их силу, могли рассматриваться только как Грандмастера 4 звёзд. Если Грандмастер не мог создать [Нефритовый Жетон Обучения дальнего радиуса действия], они не могли считаться достигшими даже уровня пре-Грандмастера 5 звёзд.

Только когда культивирование достигало Духовного Единства, только тогда они могли отделить частичку своей души и запечатать её в Нефритовый Жетоне Обучения дальнего радиуса действия, чтобы направлять других.

Можно сказать, что разрыв между Выдающимся Смертными 4 и 5-дана касался метаморфозы души, и это было главным препятствием между ними.

Многие люди застревали на этом этапе и до конца своей жизни не могли прорваться.

Несмотря на долгую историю и бесчисленные таланты в Королевстве Альянса Мириад, лишь нескольким удалось преодолеть эту грань.

А духовным зверям, из-за их более слабых душ, было гораздо труднее совершать прорывы, чем людям.

Этот зверь уже находился на пике 4 дана Выдающегося Смертного, и все же сейчас, его аура быстро росла. Мог ли он действительно пытаться прорваться к 5 дану Духовному Единению?

Вскоре оба старика перевели взгляды.

— Он пока не сможет совершить прорыв! — Видя удивление на их лицах, Чжан Сюань спокойно ответил: — Все существа в мире сделаны равными. Из-за невероятно мощного физического тела Демонического Зверя Цынцюэ, его душе будет труднее совершить метаморфозу. Также можно сказать, что существо с сильной душой будет обладать слишком слабым физическим телом.

Задумавшись на мгновение, Чжан Сюань сказал: — Однако... после употребления Синей Травы Ливня, энергия Инь в его теле слилась воедино с энергией Янь. Также я очистил некоторые из его меридианов. Именно поэтому вы сейчас ощущаете, будто его сила сильно растёт. Но несмотря на это, этого недостаточно, чтобы он прорвался до 5 дана Духовного Единения. Сейчас он достиг предела 4 дана, то есть пре-Духовного Единения.

— Пре-Духовного Единения?»

— Это же невероятно! Если я правильно помню, старый предок Королевства Альянса Мириад также остановился на этом уровне…

Услышав эти слова, оба старика вздрогнули от шока.

Уровень пре -Духовного Единения походил на пре-Цзунши и пре-Чжицзунь, и это значило, что человек очень близко подобрался к 5 дану, Духовному Единению, но ему еще оставалось сделать последний шаг.

Мало того, что физическое тело эксперта на этом уровне становилось очень сильным, даже его душа становилась поистине могущественной. Ни один Выдающийся Смертный 4 дана уже не был ему ровней.

Демонический Зверь Цынцюэ уже был силён из-за своей драконьей родословной и талантов, то сейчас он стал еще более страшным.

Если он начал бы буйствовать, даже старый предок Королевства Альянса Мириад не смог бы остановить его.

Потрясающе!

Хон Лон Лон!

Пока оба старика ошарашено смотрели на зверя, его сила наконец перестала увеличиваться. Как и предполагал Чжан ши, ему не удалось совершить окончательный прорыв в область Духовное Единения и он так и остался на уровне пре-Духовного Единения.

Тем не менее, с такой силой, никто в Королевстве Альянса Мириад уже не мог подчинить его.

Рёв!

Понимая, что только с помощью этого мастера его культивация выросла , а травма исцелилась, он бросился вперед к Чжан Сюаню и почтительно ему поклонился.

Ранее он боялся его из-за высокой вероятности, что он был чистокровным драконом из-за его способности разговаривать на Языке Драконов. Однако, в этот момент он испытывал к нему искреннюю благодарность.

Если бы не он, он не смог бы достигнуть этого уровня даже проведя сто лет усердной работы и культивируя.

Видя его отношение, Чжан Сюань понял, что теперь этот зверь искренне клялся ему в верности. Поэтому он удовлетворенно кивнул головой и сказал: — Верно, мы ныряем на дно озера. Охраняй территорию снаружи. Если какой-либо человек или зверь посмеет ворваться в эту область, просто убей его.

Какова ситуация была внутри оставалось загадкой. А волноваться о нападении во время исследования гробницы Оракула Душ было той еще проблемой.

А если этот огромный и сильный зверь будет охранять территорию вокруг, то им уже не требовалось ни о чём переживать.

*Рёв!* Демончиеский Зверь Цынцюэ заревел и кивнул головой.

— Пошли!

Дав необходимые инструкции, Чжан Сюань осмотрел окрестности и прыгнул в озеро вместе с Ло Чжу.

Чжао Я и остальные быстро последовали за ним.

После стольких тяжелых работ... Гробница Оракула Душ наконец-то оказалась прямо перед ними.

http://tl.rulate.ru/book/10000/380444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку