Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 500 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 500 – Метод Оглушения

Вырубить?

Не только Мастер Зала Хань округлил сейчас глаза, но и другие поразились его реакции.

Разве ты не собирался позаботиться о его ранах?

Тогда чего ты добиваешь?

— Не стоит волноваться. Это особая техника нашего старшего мастера, Метод Оглушения! — Объяснил Сун Цянь.

Следуя за Мастером Ян некоторое время, он знал существовании подобной техники. Как прямой ученик старшего мастера, то разумеется о ней знал и молодой мастер.

Толпа удивилась еще сильнее… Такой метод и правда существует?

Вшух!

И прежде чем толпа успела отреагировать, Демонический Зверь Цинцюэ вдруг повернулся к ним, подошел, а после уставился на Мастера Зала Хань, чем и вызвал у того мурашки.

— Мастер Чжан… Почему бы не забыть о ‘оглушении’? Возможно… Лекарства тоже помогут…

Вспомнив моменты, когда этот зверь неистово рвался к нему, чтобы разорвать на куски, Мастер Зала Хань невольно вздрогнул.

Не воспользуется ли зверь возможностью отомстить? Чжан Сюань попросил зверя вырубить его, но если он наоборот решил убить его? Лучше уж тогда безопасным методом…

— Нам не к чему такие проблемы. Демонический Зверь Цинцюэ, и чего мы застыли? Давай быстрее! — Нахмурился Чжан Сюань.

Рёв!

Услышав приказ, Демонический Зверь Цинцюэ радостно проревел. Сделав шаг вперед, он мгновенно нанес удар крыльями.

— Я… — Мастер Зала Хань сейчас и правда хотел плакать.

Если бы я только знал о существовании такого метода лечения, то точно просто отдал тебе духовный камень среднего сорта без всякой компенсации…

Бам!

В его нынешнем состоянии он не мог увернуться. Поэтому когда крыло ударило его по голове, его взор потемнел, а сознание покинуло его через мгновение.

«Это…» — Уголки губ Чжао Фэйу задергались. Она слегка затряслась, так как подумала, будто ей повезло, что она находилась в бесчисленных километрах вдали от этого чудака, когда её лечили. Ей повезло, что проблема нашлась в стене Раздумий. Если бы ей пришлось пройти через подобный метод…

Её бы тоже ждала подобная участь?

В этом мире и правда существовал подобный метод лечения?

С малых лет она видела несчетное количество уважаемых врачей. Однако, она никогда не слышала, чтобы человека лечили через оглушение.

Ошеломившись, она повернулся голову, но увидела, как Чжан Сюань подходит к находящемуся без сознания Мастеру Зала Хань, а затем положил свои средний и указательный пальцы ему на запястье.

А через секунду он поднялся на ноги и щелкнул пальцем. Несколько серебряных игл появилось в его ладонях.

Свист свист свист свист!

Серебряные иглы просвистели в воздухе, опустившись четко на точки акупунктуры на теле старика. Следом он совершил пасы руками, а через несколько секунд взмахом руки вернул все иглы обратно.

— Закончил! — Хлопнув в ладоши, Чжан Сюань повернулся к Мастеру Зала Сай со словами: — Разбудите его.

«Всё?» — Люди вокруг остолбенели.

Ты и правда вылечил его просто помахав руками? Поместив несколько игл по каким-то местам его тела, ты решил, что теперь он здоров?

Чжао Фэйу и Цзинь Цунхай уставились друг на друга.

Ведь они ясно разглядели места на теле, куда упали иглы. Это ведь были даже не точки акупунктуры, а их пересечения! Ни один врач не посмеет тронуть такие уязвимые точки. Даже если в основе данного метода лежало какое-то искусство, но ведь невозможно достичь полного восстановления путем пронзания данных мест, верно?

Не слишком ли подобный метод продвинут?

Мастер Зала Сай своими глазами видел лишь то, как парень опознает сокровища и получает их признания, но никогда не видел, чтобы он лечил людей. Вот почему он сейчас попросту не мог прийти в себя. Вот только он все равно кивнул головой и подошел к старику. Положив руку на его нос, он выпустил свою чжэньци.

*Кашель кашель* — Сильно закашлявшись, Мастер Зала Хань открыл глаза.

Шурх!

Оттолкнувшись от земли, он резко попятился назад: — Мастар Чжан, я могу обойтись без лечения…

Но прежде чем он успел закончить фразу, то остановился, а его глаза округлились от шока.

Как культиватор, он очень чутко ощущал все перемены внутри своего тела. А учитывая, с какой проворностью он смог подняться и попятиться при помощи силы одной ладони, а также по плавному потоку Энергии Истока, в голову приходило лишь одно единственное объяснение – он полностью восстановился от своих ранений!

Но как такое возможно?

Сомневаясь, он ударил кулаком перед собой. В пространстве перед ним мгновенно проявился энергетический кулак.

Отпечаток кулака завис в воздухе, окутав атмосферу невероятной мощью. Он словно искривлял пространство, позволяя окружающим смотреть сквозь него.

— Великая Захватывающая Ладонь Океана? Мастер Зала, т-ты… Восстановился?

Увидев реакцию Мастера Зала Хань, не только Мастер Зала Сай изумился, но и остальные старейшины в шоке уставились на него, а их дыхание участилось.

Великая Захватывающая Ладонь Океана представляла из себя боевую технику Духовного промежуточного ранга. Она невероятно могущественна, а без Энергии Истока её невозможно применить.

Как ядро формирования, он лично руководил нападением на Демонического Зверя Цинцюэ. Поэтому естественно он получал самые суровые повреждения от столкновения со зверем. Сейчас им всем даже перебирать ногами то было сложно. Но старик высвободил технику, которую могли проявить они лишь находясь в своем самом лучшем состоянии…

Неужели его техника настолько поразительна?

«Я восстановился?» — Мастер Зала Хань не мог поверить собственным глазам. Вдруг кое-что вспомнив, он щелкнул пальцем. В его ладонях оказалось копье, которым он резко взмахнул.

Гул!

Вспыхнул поток Сути Оружия, который рассек на две части огромный валун неподалеку.

Бум!

А следом валун разлетелся на многочисленные осколки.

— Чистый Канал, Безупречная Суть! Мастер Зала… Вы восстановились… От всех травм? — Дрожащим голосом спросил Старейшина Ху.

По правде говоря, старейшины Зала Зверей решили поддержать его в укрощении Демонического Зверя Цинцюэ, несмотря на грозящую опасность, не в связи с непосредственным приказом, а потому что сильно уважали его.

В прошлом, чтобы помочь им приручить их собственных зверей, он вошел в глубины болот, а затем пострадал от ядовитых насекомых. В следствии он получил травмы, послужившие повреждениями его меридианов. Вот почему Суть Оружия больше не текла внутри его тела, почему он больше не мог культивировать свои навыки оружия.

Если бы не тот случай, учитывая талант и силу Мастера Зала Хань, то даже если бы он не смог приручить Демонического Зверя Цинцюэ, то смог бы одержать вверх над Ло Мином. Ему бы не пришлось проходить через столько препятствий.

А сам он никогда не требовал компенсацию за свою жертву, но вот только сами старейшины желали отплатить ему. Независимо от своих проблем, они добровольно развивали совместное формирование, не сказав и слова против.

Они полагали, что Мастеру Зала Хань придется отказаться от Сути Оружия на всю оставшуюся жизнь. Никогда в своих мечтах они не ожидали, что после простого оглушения и пронзания несколькими иглами, старику удастся проявить Великую Захватывающую Ладонь Океана, да и к тому же высвободить Суть Оружия… Неужели такое и правда возможно?

«Моя травма… Исчезла?»

Раз даже Старейшина Ху сумел заметить произошедшее, то как не мог он? Вот почему он сразу повернулся к молодому парню.

— Оу, я заметил, что вы страдали от особым травм, поэтому решил помочь вам справиться с ними. Вам не нужно благодарить меня! —Расслабленно отмахнулся ладонью Чжан Сюань.

По правде говоря, когда Мастер Зала Хань сражался с Демоническим Зверем Цинцюэ, книга уже завершилась в Библиотеке Небесного Пути. И причина, почему он решил оглушить старика, а затем приложил пальцы в его пульсу – чтобы скрыть тайну своей чжэньци Небесного Пути.

Книга также сообщила ему о травмах старика. А раз он пообещал позаботиться о его лечении, то не мог сдаться на полпути.

Кроме того, ему не сложно было справиться с такой задачей. Чжэньци Небесного Пути могла преображаться как в яд, так и в лекарство силой мысли. В прошлом он множество раз лечил людей, путем удаления яда из их меридианов.

— Да и к тому же… —Глаза Мастера Зала Хань покраснели, а сам он чуть не сошел с ума.

Он просил помощи у многих врачей Королевства Альянса Мириад, но никто не смог справиться с его проблемой. Потому как ядовитые черви поразили его в момент применения Сути Оружия, то даже излечения от самого яда, остались определенные последствия – блокировка некоторых меридианов…

Он даже не обозначал проблему, но Мастер Чжан сумел её распознать…

Откуда у тебя такие способности?

Вдруг ему в голову пришла одна мысль, поэтому он сразу решил её развеять вопросом: — Старейшина Ху, как долго… Я был в отключке?

Учитывая его повреждения и травму, то процесс лечения должен был идти довольно долго.

Два часа? Четыре?

Или возможно… Целый день?

— Как долго? С момент вашей отключки и до сих пор… Полагаю прошло лишь несколько минут! — Посчитал Старейшина Ху.

«Несколько минут?» — Мастер Зала Хань ощутил слабость в ногах.

Он проснулся минуту назад, а значит…. Лечение заняло максимум пару минут?

Кто черт побери в мире на такое способен?

— Раз ты смог позаботиться о моих травмах, тогда может позаботишься и о других тоже… — Подавляя свое ошеломление и волнение, Мастер Зала Хань вдруг подумал о одной возможности. Поэтому он зада вопрос: — Мастер Чжан, Старейшина Ху и остальные получили раны из-за меня. Если ты сможешь вылечить и их, я буду бесконечно благодарен тебе…

Именно по его просьбе все старейшины пребывали в таком плохом состоянии. Восстановившись самому, ему было горько на них смотреть.

— Наш молодой мастер невероятный врач, поэтому его услуги не бесплатны… — Высказался Сун Цянь.

— Понимаю… — Кивнул Мастер Зала Хань. Щелкнув пальцем, появилось несколько тысяч духовных камней, которые он хотел использовать для соблазнения Демонического Зверя Цинцюэ. Под лучами солнца они напоминали гору кристаллов, а духовная энергия пропитала воздух на всей горе.

Может духовные камни и ценны, но они не имели никакой ценности на фоне жизней этих стариков.

— Хорошо! — Спрятав духовные камни в своем пространственном кольце, Чжан Сюань повернулся к Старейшине Ху: — Полагаю, вы уже знаете о моем методе лечения.

— Я всё слышал! — Старейшина Ху кивнул головой. — Поэтому знаю, что должен делать…

После он повернулся к Демоническому Зверю Цинцюэ со словами: — Давай, ударь меня изо всей силы! Я приму твой удар…

— … — Толпа потеряла дар речи.

А Чжан Сюань пожал плечами.

О боже! Хватит того, что ты потеряешь сознание. Разве тебе нужно вести подобные речи?

Парень произнес следующее: — Кашель кашель, на самом деле ему не нужно ничего делать. Хватит любого способа лишиться сознания. Я смогу приступить сразу же, как только ты отключишься!

— Как только я потеряю сознание? — Удивился Старейшина Ху. С другой стороны, выражение Мастера Зала Хань испортилось.

Если бы так просто, тогда зачем он попросил Демонического Зверя Цинцюэ ударить его? Неужели ты не знал, что я и так уже был одной ногой в могиле…

— Ладно! — Убедившись в особенностях техники, Старейшина Ху вытянул руку, а затем ударил себя в лоб без каких-либо колебаний.

Пам!

Его зрение потухло и старик потерял сознание.

Чжан Сюань подошел к нему, а через мгновение Старейшина Ху проснулся. Поднявшись на ноги, его глаза излучали блеск.

— А теперь ваш ход! — После лечения старика, Чжан Сюань подошел к другому старейшине.

Понимая, что понадобится Чжан Сюаню, старик также без колебаний ударил себя по лбу.

...

Вот почему Чжао Фэйу и остальные наблюдали за непонятной картиной посреди поля. Известные укротители зверей на всем Королевстве Альянса Мириад стучали себя по лбу, чтобы получить лечение от молодого парня…

После того, как иглы поражали точки акупунктуры, они восстанавливали свое здоровье…

— Так быстро?

Только теперь Мастер Зала Хань увидел, что из себя представлял его метод лечение. Сама скорость лечения его ошеломила.

Даже если Старейшина Ху уже рассказал ему заранее главную суть, но если такое не увидеть своими глазами, то никогда и не поверишь.

Грубо рассчитав, то в среднем парень не тратили и двадцати вдохов на лечение старейшин…

Менее чем за двадцать вдохов чудотворные ладони молодого парнишки излечивали от ран и травм. В тому же сами пациенты в последствии свободно двигались и не ощущали никакого дискомфорта.

Он не особо много понимал во врачевании, поэтому не мог ясно судить о способностях парня. Тем не менее, посудить он мог о способностях укрощения зверей. Чтобы заставить Демонического Зверя Цинцюэ признать его после единственного воя, его способности достигали как минимум… 5-ти звезд!

Укротитель зверей 5-ти звезд и потенциальный врач 5-ти звезд… Неужели в нашем мире такое возможно?

http://tl.rulate.ru/book/10000/380443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку