Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 499 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глав 499 – Приручение Демонического Зверя Цинцюэ

Отпустить его?

Разве это не очевидно? Кто еще не знает, что это самый прямой способ… Но посмотри насколько разъярен сейчас зверь! Он выглядит так, словно убьёт любого, на кого падет его взор! Думаешь есть вероятность того, что он меня отпустит?

Запереть его, а потом использовать совмещенное формирование. Мы уже можно сказать с ним непримиримые враги. И теперь Демонический Зверь Цинцюэ только и ждет возможности прикончить меня. Отпустить? Ты должно быть бредишь!

Он изначально подумал, что раз парень сумел предсказать появление Муравьев Пожирающих Душу, то возможно придумает ослепительный план, чтобы спасти его. Только подумать, что он окажется настолько невосприимчивым!

Просить сейчас Демонического Зверя Цинцюэ отпустить его равносильно просьбе наоборот ускорить убийство!

Мастер Зала Хань уже отбросил все надежды. Затем он услышал следующую реплику Мастера Зала Сай: — Отпустить? Что тебе понадобится, я сейчас же подготовлю все необходимое!

— Приготовлений не понадобится. Как только я его приручу и укрощу, то он точно выслушает мою команду. — Беспочвенно ответил парень.

«Укротишь и сделаешь своим прирученным зверем?» — Мастер Зала Хань побледнел. На мгновение ему показалось, что он увидел нечто чудесное.

Ради успеха сегодняшней операции Мастер Зала Хань можно сказать притащил целую гору сокровищ. Уже не говоря о том, что он притащил труп Оленестаевого Зверя, духовный камень среднего сорта, а также различные иные сокровища. Вот только Демонический Зверь Цинцюэ все равно отказал ему.

И как только у тебя язык повернулся сказать, что его приручить будет так просто? Если бы и можно было, то думаешь я бы сейчас стоял на пороге жизни и смерти?

«Забудь, я не должен на него надеяться. Мне нужно самому найти выход из ситуации!»

Сделав вывод, что он зря понадеялся на парня, Мастер Зала Хань высвободил силу, чтобы хоть на чучуть сдвинуть ногу зверя. Однако он отметил, что чем больше применял своей силы, тем больше её возвращалось пропорционально.

Бум!

Огромная ударная волна вырвалась в окружающую среду, а Мастер Зала Хань погрузился глубже в землю. В воздух поднялась грязь, покрыв лицо старика.

Плеск!

Его снова вырвало кровью. Под воздействием тяжелой силы его внутренние раны ухудшились, а сознание потихоньку начало улетучиваться.

«Только подумать, что я умру в таком месте…»

Отчаяние так и сочилось из его сердца. Потратив всю жизнь на укрощение зверей, он полагал, что в любом случае сможет укротить зверя и приручить его. Никогда бы он ни подумал, что закончил таким жалким образом…

Просто одной мысли хватало, чтобы он испытал сожаление.

А когда он уже собирался закрыть глаза и сдаться, то услышал звук, напоминающий мычание коровы и гром молнии. Огромная давящая на него сила сразу развеялась.

Ущипнул себя, он понял, что всё еще жив. Демонический Зверь Цинцюэ убрал с него свою ногу.

Опомнившись, он бросил взгляд на зверя, вот только чуть было не потерял сознание от увиденного.

— Э-это…

Его губы задергались, а глаза хотели вывалиться из орбит. Мастер Зала Хань не мог поверить собственным глазам.

Высокомерный Демонический Зверь Цинцюэ, который еще секунду назад хотел превратить его в мясной фарш, сейчас послушно лежал возле человека. Он тесно вжал голову в шею, а языком чесал ногу парня. Его выражение лица выражало уважение, как у послушной собачонки по отношению к своему хозяину. Просто невероятно.

Что происходит?

Не был ли тот зверь только что неимоверно высокомерным, отказываясь служить человеку, даже под угрозой смерти?

Почему он вдруг согласился лизать обувку другого человека?

Да и к тому, почему он выглядит таким почтительным? Ты же лижешь обувь, понимаешь? Ты как будто жалеешь, что у тебя нет второго языка, чтобы лизать его вторую ногу… Может ты проявишь хоть какую-то порядочность?

Протерев глаза, Мастер Хала Хань пытался успокоиться, вот только реплика того человека снова шокировала его всяческим отсутствием здравого смысла: — Поди пожуй травку неподалеку!

Плеск!

Мастер Зала Хань с трудом устоял на ногах.

Демонический Зверь Цинцюэ с таким уважением к тебе относится, но ты все равно прогоняешь его? Да и к тому же, пощипать травку? Он же плотоядный зверь! Как он может есть траву?

Но его ожидало новое ошеломление. Без всяких колебаний, Демонический Зверь Цинцюэ сразу радостно убежал на полянку, открыл рот и начал с довольным видом жевать траву. Как будто кто-то мог её у него забрать…

Решив, что он находится во сне, Мастер Зала Хань сильно шлепнул себя по лицу. Сильная боль дала ему понять, что Демонический Зверь Цинцюэ взаправду увлеченно жует траву неподалеку.

«Какого черта! Что здесь творится?»

Схватившись за голову, Мастер Зала Хань подумал, что он сошел с ума.

Он внимательно окинул взглядом человека, приказу которого послушался зверь. Им по совместительству оказался молодой укротитель зверей 2-х звезд – Чжан Сюань.

Спустя три года усилий, Демонический Зверь Цинцюэ не проникся к нему теплом, а сегодня даже попытался прикончить его… Но парню хватило лишь один раз вызвать какой-то звук, чтобы свирепый зверь послушно начал лизать ему ноги…

Что не так с устоями этого мира?

Кто среди нас укротитель зверей 4-х звезд? Ты или я?

Вдруг ему в голову пришла одна идея.

«Неужели именно поэтому… Мастер Зала Сай так вежливо относится к нему?»

Ему не давала покоя мысль о том, что Мастер Зала Сай с таким уважением относится к молодому парнишке. Кажется этот укротитель зверей 2-х звезд далеко не так прост, каким кажется.

А иначе как бы он мог заставить Демонического Зверя Цинцюэ отбросить свою гордость после одного единственного воя?

Успокоившись, Мастер Зала Хань унял боль, а затем подошел к молодому парню: — Спасибо тебе Укротитель Чжан за спасение моей жизни!

Если бы не парнишка, то зверь бы точно уже прикончил его. Как ни посмотри, а он спас его, поэтому старик был ему благодарен.

Спокойно отмахнувшись, Чжан Сюань ответил: — Я так поступил сугубо по просьбе Мастера Зала Сай. Если хочешь поблагодарить кого-то, то благодари его!

Если бы не Мастер Зал Сай, то я бы палец о палец не ударил!

— Даже если и так, то я все равно благодарен тебе. Если бы не твоя помощь, то я бы уже не смог говорить!

Еще раз поблагодарив парня, Мастер Зала Хань повернулся к Мастеру Зала Сай, сложив перед ним ладони: — Мастер Зала Сай, благодарю тебя…

— Мы уже дружим достаточно долго, так что давай без церемоний! — Покраснел Сай Сяоюй. — Кроме того, это не я тебе помог. Мастеру Чжан удалось приручить Демонического Зверя Цинцюэ!

«Мастер Чжан?»

Несмотря на то, что он уже слышал подобное обращение, но ему показалось, что он ослышался. В конце концов, он находился посреди боя, поэтому подумал, что то наверняка из-за расстояния между ними. Однако теперь он не мог услышать не правильно. Его сердце совершило скачок.

Неужели этот мальчишка грандмастер?

—Да. Мастер Чжан не только грандмастер, но он еще и укротитель зверей 2-х звезд, оценщик 5-ти звезд, мастер формаций квази 4-х звезд! — Пояснил Мастер Зала Сай.

«Грандмастер, оценщик… 5-ти звезд, а также мастер формаций квази 4-х звезд?» — Мастер Зала Хань побледнел.

Он поначалу подумал, что мальчишка просто укротитель 2-х звезд, поэтому не отнесся к нему серьезно. Если бы он узнал заранее о его статусе, то довел бы ситуацию до подобного?

Отложим в сторону всё лишнее. Лишь его личность в качестве грандмастера уже ставила его в невыгодное положение.

Грандмастеров не следует оскорблять или унижать. А кто посмеет так поступить – пострадает от избиения или смерти. Никто не посмеет высказаться в защиту виновника.

Даже не стоило добавлять, что парень еще носил статусы оценщика 5-ти звезд и мастера формаций квази 4-х звезд.

— Разумеется, наш мастер не ограничен лишь данными профессиями. Еще он врач, фармацевт и художник! — Возмутился толстяк, когда отметил выражение старика.

— Семь… Профессий? — Мастер Зала Хань сглотнул, не в состоянии унять дрожь.

Человеку как правило необходима туча времени, чтобы овладеть хотябы одной. Но паренек перед ним овладел семью профессиями…

Когда такой монстр успел появиться в Королевстве Альянса Мириад?

Тогда неудивительно, что Мастер Зала Сай с таким уважением обращался к нему. Если бы он знал заранее, то не посмел бы так пренебрежительно к нему относиться.

— Верно. Но отложив в стороне его достижения, сейчас он спас твою жизнь. Думаешь обычного ‘спасибо’ здесь хватит? — Прищурился толстяк, с презрением смотря на Мастера Зала Хань. — Помнится в твоем наличии есть парочка хороших штук, пока ты пытался завлечь Демонического Зверя Цинцюэ. Что? Думаешь твоя жизнь дороже простого духовного зверя?

— Я… — Мастер Зала Хань не знал как ответить.

Так и есть. Одним спасибо неприлично отмахиваться от своего благодетеля.

— Изначально я рассчитывал использовать духовный камень среднего сорта, чтобы завлечь Демонического Зверя Цинцюэ и приручить его…

Явив духовный камень, Мастер Зала Хань бросил взгляд в сторону массивного зверя, который до сих пор жевал траву. Понимая, что он уже не сможет его приручить, старик сжал зубы, а после передал его: — Тем не менее… Кажется для меня он больше не представляет ценности. Я предоставляю его тебе, Мастер Чжан, в качестве благодарности за спасение моей жизни.

Толстяк поймал духовный камень, покрутил им перед глазами, а затем нахмурился: — Только один?

— Я… У меня больше нет! — Возмутился Мастер Зала Хань.

Во всем Королевстве Альянса Мириад не так уже много духовных камней среднего сорта. А ему очень сильно повезло, что в свое время он смог достать один.

— Хорошо, так и быть. — Сделав вывод о ограниченности богатства старика, Сун Цянь передал духовный камень Чжан Сюаню: — Молодой мастер, вот!

— Неплохо.

Получив духовный камень, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Честно говоря, Сун Цянь и правда полезный подчиненный. Он смог так тонко обернуть ситуацию, чтобы Чжан Сюань сумел заполучить духовный камень среднего сорта, который так хотел.

В конце концов, грандмастера не святые. Вполне обычное явление, что за определенную работу полагается награда, а грандмастера не являлись исключениями.

А иначе, учитывая количество людей в этом мире, не умрет ли он тогда от истощения?

Спрятав духовный камень в пространственное кольцо, Чжан Сюань обратился к Мастеру Зала Хань: — Мне как раз нужны духовные камни среднего сорта, поэтому я скромно приму ваш подарок. В любом случае я не стану пользоваться положение. В обмен я позабочусь о ваших ранах в качестве компенсации!

— Позаботишься о моих ранах? — Удивился Мастер Зала Хань. — Хочешь сказать, что справишься с такими тяжелыми ранами?

После суровых ударов Демонического Зверя Цинцюэ, его внутренние органы пострадали от серьезного урона, а его культивация существенно ослабла. В его возрасте будет сложно восстановиться от такого вреда.

Вот почему он подумал, что Чжан Сюань просто пошутил.

— Раз я так сказал, то естественно могу. Однако, если вам не нужно, мы можем забыть. — Махнул ладонью Чжан Сюань.

— Конечно я не откажусь… — Напоминая себе о статусе парня в качестве врача и грандмастера, Мастер Зала Хань не стал спорить.

Еще несколько минут назад он ни за что не поверил бы в подобное. Однако, глядя на послушного Демонического Зверя Цинцюэ, ему пришлось признать, что парнишка способен справиться с его ранами.

Согласившись, Мастер Зала Хань спросил: — Мастер Чжан, тебе нужны лекарственные травы? У меня есть немного…

Может он и не являлся врачом, но как культиватор и укротитель зверей, он владел базовыми знаниями медицины. Учитывая степень сложности его ран, то без особого рода трав, он явно не сможет полностью восстановиться.

Поэтому он иногда собирал редкие травы и тщательно хранил.

А когда он собирался достать необходимые травы, молодой парень сказал следующее: — Лекарственные травы? Мне они не нужны… Демонический Зверь Цинцюэ, подойди и выруби его!

http://tl.rulate.ru/book/10000/380442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку