Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 498 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 498 – Отчаяние Мастера Зала Хань

Укротитель зверей 2-х звезд ранее предупреждал его не жарить Оленестаевого Зверя, но в виду различия в статусе, он проигнорировал его мнение. После он увел свою группу подальше, чтобы избежать последствий проблем. Изначально он подумал, что парень просто запаниковал.

Неужто он сумел предугадать ход событий и что появятся Муравьи Пожирающие Душу?

«Это же просто невозможно! Муравьи Пожирающие Душу невероятно редкие духовные звери. Даже я не подумал о подобной возможности. Так как мальчишка сумел догадаться?»

Даже если он понимал, что правда у него перед глазами, но он просто не мог в такое поверить.

В древние времена Муравьи Пожирающие Души являлись заклятыми врагами оракулов душ. Но с тех пор их эра давно прошла, поэтому подобные особи уже давно не упоминались. Лишь несколько ныне живущих людей знали о их повадках и привычках.

Так как такой молодой укротитель сумел предположить о подобной возможности?

Даже укротитель зверей 5-ти звезд мог упустить такую деталь!

Как появилась, так и исчезла подобная мысль. Текущие обстоятельства не позволяли ему развивать её дальше.

Упав на землю, он подавил ощущение сожаления и выпрямился. Махнув копьем, он уставился на огромного зверя, а после произнес: — Демонический Брат Цинцюэ, как ни посмотри, а мы провели вместе три года. Ты уже должен был понять мой характер. У меня нет намерений навредить тебе. Как насчет следующего – может забудем о произошедшем? Давай продолжим свое общение, как равные… Т-ты… Остановись! Зачем тебе нападать?

Прежде чем он успел закончить речь, перед ним уже возник огромный силуэт. Замахнувшись когтями, зверь нанес удар.

Бум!

Выставив перед собой копье, Мастер Зала Хань снова отправился в полет.

Может они и находились на одинаковой стадии развития, но между ними существовала заметная пропасть в силе. Он просто не был соперником зверю.

— Не вынуждай меня! Неужели ты думаешь, что формация единственный мой козырь… Дерьмо! — Получив жестокую атаку, Мастер Зала Хань уже держался за грудь от боли. От гнева он закричал на зверя.

Но прежде чем он успел закончить свой вопль, то снова подвергся атаке крылом зверя. В воздухе он несколько раз перевернулся, прежде чем грудой упасть на землю.

Сейчас он ощущал себя очень плохо.

Если бы он только знал, что готовка мяса привлечет Муравьев Пожирающих Душу и разрушит его формацию, то он бы никогда не допустил такой просчет!

А в итоге не только Оленестаевый Зверь стал подарком для муравьев, но и его цель обезумела. Кажется зверь не остановится, пока он не перестанет дышать.

Он кинул взгляд на укротителя зверей 2-х звезд, вот только от увиденного его снова вырвало кровью.

В нескольких сотнях метров от него тот парень выглядел совершенно спокойно и проводил лекцию своим ученикам.

— Видите? Вот с какими последствиями можно столкнуться, если не учитывать советы других людей. В будущем, когда будете самостоятельно исследовать мир, сохраняйте спокойствие и всегда учитывайте мнение окружающих… В любом случае, вы не закончите как он!

— Также, несмотря на то, что его план выглядел впечатляющим, но в итоге потерпел провал. Если бы он совершил свою атаку на полвдоха раньше, то смог бы прервать тиранию Демонического Зверя Цинцюэ… Его боевые навыки посредственные, раз он не может тщательно спланировать ход боя.

— Вот почему вы должны должное внимание отдавать на боевые тренировки. Никогда не думайте, что завоевание единственный выход. Вместо того, чтобы тратить свое время на нематериальные ценности, вам необходимо улучшить свои боевые навыки…

...

Молодой человек комментировал бой в качестве лекционного материала.

А услышав его, Мастер Зала Хань снова разозлился. Если бы он мог, то прямо сейчас пнул бы парня по заднице!

Черт побери!

Я высший эксперт стадии Выдающегося Смертного 4-го даня, глава Зала Зверей! Почему по мнению незначительного человека вроде тебя виноват в провале именно я?

Но… Что разозлило его больше всего – весь его анализ попадал в точку. Если бы он хотел оспорить его слова, ему нечем было объясниться.

«С тем парнем что-то не чисто. Прежде чем я начал разбираться с Демоническим Зверем Цинцюэ, мне стоило уточнить у Мастера Зала Сай!»

Насколько бы он глупым ни был, но ему стало ясно, что парень не прост. Вполне вероятно, что он сумел кое-что заметить, поэтому и произнес тогда те слова.

Но тогда просто было не подходящее время для разжигания конфликта. Обернувшись, он чудом сумел увернуться от атаки зверя.

— Демонический Брат Цинцюэ, раз ты отказываешь слушать, то не оставляешь мне выбора! — Закончив фразу, он глубоко вдохнул, а следом замахал ладонями.

Пока он задерживал Демонического Зверя Цинцюэ, у других старейшин появилось время совершить некие приготовления.

Может их и отбросил после первой же атаки Демонический Зверь Цинцюэ, но они получили лишь поверхностные раны. После секунды восстановления, они восстановили все свои силы. Услышав команду своего начальника, они сразу достали оружие и встали на определенные позиции.

Шурх!

Их аура входила в гармонию друг с другом, таким образом формируя совмещенное формирование.

— Тоже самое формирование, что и у тех молодых укротителей зверей. Но только у них оно более глубокое и могущественное! — Наблюдая со стороны, Чжан Сюань покачал головой.

Редко выпадала возможность наблюдать за боем экспертов стадии Выдающихся Смертных 4-го даня. Естественно он старался своим ученикам рассказать как можно больше, чтобы они в будущем могли справляться с препятствиями.

— Верно. Их формирование дополняет их личные способности, а значит и боевые навыки заметно возрастают! — Согласился Цзинь Цунхай.

Даже схлестнувшись с молодыми укротителями, он столкнулся с проблемой, хотя его культивирование значительно превосходило их.

А раз молодые укротителя оказались настолько сильны в формировании, то их старшие наверняка получат куда большие преимущества от такого же формирования. Не упоминая того факта, что их культивации превосходили молодых, но и опыт они получили соответствующий за столько лет жизни!

— Если бы ранее мы столкнулись с ними, то даже восемь человек нашего уровня получили травмы в ходе боя без возможности отбиться! — Лишь одного взгляда хватило Мастеру Зала Сай, чтобы прийти к такому выводу.

Они смогли легко превзойти формирование молодых укротителей лишь по причине превосходящего культивирования. Да и к тому же, молодые укротители не особо часто прибегали к совмещенному формированию.

Но Мастер Зала Хань, Старейшина Ху и другие старцы владели формированием превосходно. Они явно тренировали его на протяжении нескольких лет, а каждое их движение сопровождалось силой и глубоким пониманием. Стоило еще отметить их слаженную командную работу. Вот почему их боевое формирование оказалось соответствующее давление на Демонического Зверя Цинцюэ.

Мастер Зала Сай с трепетом произнес: — Так вот каков их истинный козырь! Исходя из ауры их формирования, они явно старательно тренировали его на протяжении нескольких лет сразу после провала три года назад!

Запирающая Формация, которую они использовали ранее, уже оказалась поразительной, но что если зверь не сдастся? Ведь как только подпитка энергии закончится, то формация ослабнет, а зверь выберется.

Поэтому Мастер Зала Сай задавался вопросом, какие еще меры подготовил Мастер Зала Хань, чтобы справиться с пробелом в своем плане. И кажется ответ лежал у него перед глазами – совместное формирование.

Совмещенное формирование, включающее в себя боевые способности нескольких старейшин, позволяло им сражаться против высшего эксперта стадии Выдающегося Смертного 5-го даня. Поэтому они должны по идее справиться с Демоническим Зверем Цинцюэ.

— И выдумаете… Что они справятся? — Словно догадываясь о размышлениям Мастера Зала Сай, Чжан Сюань усмехнулся.

— Их командная работа безупречна, а сила формирования поражает. Значит они должны подавить Демонического Зверя Цинцюэ! — Ответил Мастер Зала Сай.

Как эксперт стадии Выдающегося Смертного 4-го даня, он более точно мог определить нынешнюю боевую силу старейшин.

Совместное формирование глубокое, а также дополняло сильные стороны каждого участника формирования. Насколько бы силен не был Демонический Зверь Цинцюэ, он не должен был справиться с такой силой.

— Справиться с ним? — Чжан Сюань покачал головой. — Раз у них имеется козырь в рукаве, то почему его нет у Демонического Зверя Цинцюэ? Если бы совместное формирование могло его подавить, тогда объединенные силы королевской семьи Королевства Альянса Мириад уже давно должны были сокрушить его!

Множество экспертов, которых посылали разобраться со зверем, в итоге потерпели поражение. А если человек думал, что совмещенное формирование способно подавить такого зверя – он просто сильно недооценивал его способности.

— Кроме того, по факту это Убийственная Формация. Однако, так как Мастер Зала Хань отказывался убивать зверя в надежде его приручить, то его действия сильно ограничены. Таким образом они не могут проявить истинную мощь формации!

Изучив Искусство Формаций Небесного пути, Чжан Сюань уже на должном уровне понимал формации.

Даже если он не знал настоящего названия совмещенного формирования, но уже мог приблизительно определить тип их формирования.

Мастер Зала Хань слишком сфокусировался на приручении Демонического Зверя Цинцюэ, поэтому он вынужден был сдерживаться. Другими словами, он использовал Убийственную Формацию, как Запирающую. А таким образом сила формации заметно падала, поэтому зверь мог вырваться из нее спустя некоторое время.

Собственно как и говорил Чжан Сюань. Изначально укротители подавляли зверя. Однако, как только зверь нашел прореху в их защите, то нанес безжалостный удар, чем и нарушил их формирование.

Плеск плеск плеск!

В течение нескольких минут в разные стороны от маха крылом полетели старейшины один за другим. Упав на землю их вырвало кровью.

Бам!

В последствии зверь выбил копье из рук Мастера Зала Хань, а после отправил на землю и его.

Плеск!

Нарушив формацию, Демонический Зверь Цинцию обрушил тяжелую ногу на Мастера Зала Хань.

А если бы на него действительно наступила такая громадина, то насколько бы сильны он ни был, то не смог бы избежать трагедии.

— Ты…

Перед угрозой жизни, Мастер Зала Хань с трудом поднялся и приготовился руками встретить атаку зверя.

Бам!

Руки и нога столкнулись. На мгновение их борьба встала в тупик.

Однако давление от ноги все нарастало и нарастало. Когда Мастер Зала Хань уже не мог выдержать натиска и подумал, что превратится в мясной фарш, то услышал обеспокоенный крик: — Мастер Чжан, прошу, спаси Мастера Зала Хань!

И он узнал владельца голоса – Мастер Зала Сай.

Спустя столько лет дружбы, он просто не мог смотреть, как его друг умирает у него на глазах. Вот только он также понимал предел своих способностей. Он не был противником своему другу, что уж тогда говорить о монстре, против которого тот сражался.

Поэтому он только что и мог, что запросить помощи у Чжан Сюаня.

Культивация парня заметно уступала ему, но спустя несколько дней знакомства он осознал, что парнишка непостижим. Возможно у него и в данной ситуации найдется решение проблемы.

— Я не противник Демоническому Зверю Цинцюэ, так как вы хотите, чтобы я спас его? — Однако к его сожалению, парень дал ему отрицательный ответ.

Услышав его ответ, Мастер Зала Хань испытал отчаяние.

Он полагал, что спустя три года общения и подготовки различных мер ему удастся склонить зверя на свою сторону. Никогда он даже не подозревал, что сила зверя превзойдет его ожидания, превратившись в одностороннее избиение!

— Прошу, у тебя наверняка есть решение… иначе, если Демонический Зверь Цинцюэ убьет его, то затем обратит внимание и на нас… — Уже более тревожно попросил Мастер Зала Сай.

— О, а у меня есть решение! — Небрежно ответил парень.

— Какое? — Взволнованно спросил Мастер Зала Сай.

Мастер Зала Хань тоже напрягся в этот миг. Лелея надежду, он обратился в слух, чтобы услышать все ясно и четко.

— Проще простого, мы просто попросим зверя отпустить его! — Ответил Чжан Сюань.

Плеск!

Все его надежды рухнули, поэтому его вырвало кровью и он окончательно впал в отчаяние.

http://tl.rulate.ru/book/10000/380441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку