Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 497 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 497 – Избитый Мастер Зала Хань

— Кто это сделал? — Мастер Зала Хань встал в боевую стойку, оглядываясь по сторонам.

В этот момент стало ясно, что старейшины и пальцем не тронули мясо.

Но… Если не они, тогда кто? Кто смог съесть мясо настолько незаметно?

Слишком зловеще!

— Мастер Зала, смотрите! — Указал Старейшина Ху.

Опустив голову, Мастер Зала Хань сразу понял, в чем суть дела. Непонятно как, но по мясу ползал плотный слой золотых муравьев. Где бы они ни проползали, после них оставались лишь кости.

А значит, что две конечности как раз исчезли подобным образом.

Муравьи выглядели весьма крошечными, а их цвет сливался с оттенком жареного мяса. Вот почему никто не смог сразу их обнаружить.

— Кто… Они такие? — Опешил Мастер Хала Хань.

Несмотря на статус укротителя зверей 4-х звезд, он никогда не видел таких насекомых.

— Мастер Зала, неужто… — Словно что-то вспомнив, Старейшина Ху начал говорить, но его глаза ясно выражали страх.

— Имеешь в виду… — Заметив выражение старейшины, Мастер Зала Хань застыл, а после также ощутил страх.

— Да. Иначе как могло существо поглотить плоть Оленестаевого Зверя так быстро… — Ответил через дрожь Старейшина Ху.

— Если это и правда так… То у нас проблемы!

Вдруг кое что вспомнив, Мастер Зала Хань повернулся к экрану. Он увидел, что Демонический Зверь Цинцюэ уже открыл глаза, вот только они сияли энергией.

А сам зверь холодно ухмылялся.

...

— Мастер Чжан, что это? — Заметив нечто непонятное, Мастер Зала Сай решил спросить.

Как глава Зала Оценщиков, его объем знаний поражал. Но даже так, он никогда не видел таких необычных созданий.

Другие люди тоже пребывали в недоумении.

Чжан Сюань предположил, что нечто подобное могло произойти, поэтому и решил их увести заранее. Судя по всему, именно из-за этого он и решил уйти.

— Это Муравьи Поглощающие Душу. — Мрачным тоном ответил Чжан Сюань.

— Муравьи Поглощающие Душу? — Опешила толпа.

Они никогда о них не слышали, чего уж тогда говорить о знаниях про них.

Однако, как только Ло Чжу услышал о них, то он резко застыл, а на его лице всплыло неверие: — Легенды гласили, что данные муравьи являлись злейшими врагами оракулов душ. Они поддерживали себя при помощи поглощения душ и духовной энергии…

Муравьи Поглощающие Души очень загадочные существа, что могли поглощать души и духовную энергию.

Вот почему они являлись злейшими врагами оракулов душ.

Тогда почему подобные насекомые показались возле логова Демонического Зверя Цинцюэ?

Вместо ответа, Чжан Сюань повернулся к старику, а затем спросил его: — Если я не ошибаюсь, то гробница расположена прямо под озером, я прав?

— Как тебе удалось узнать? — Поразился Ло Чжу.

Он лишь приблизительно описал месторасположение гробницы, но никогда не называл настоящее место. Так как же парнишке удалось догадаться?

Гробницы строились особыми методами, а строительство под озером не считалось обдуманным поступком. Никто и никогда не решился бы на подобное.

Поэтому, если бы кто-то сказал, что гробница расположена под водой, то вызывал бы лишь смех окружающих.

Ранее, когда он прошелся по содержимому особых книг, чтобы узнать расположение гробницы. Даже тогда он не мог поверить.

Именно по данной причине он был уверен, что её мало кому удастся найти.

Тем не менее… Парнишка без особых раздумий сумел раскрыть её местоположение. Неужели она и правда как-то связана с Муравьями Поглощающими Душу?

— Муравьи Поглощающие Души живут за счет пожирания душ, поэтому и стали заклятыми врагами оракулам душ. Однако… Они опасаются воды, поэтому чтобы избежать натиска с их стороны, оракулам душ пришлось скрыться под водой. — Ответил Чжан Сюань.

Среди книг в библиотеке Зала Оценщиков не нашлось особо полезных знаний о оракулах душ, но все же парню удалось узнать немного основных моментов.

Так как Муравьи Поглощающие Души являлись духовными зверьми, описанными в книгах Гильдии Укротителей Зверей, то ему удалось опознать их при помощи Глаза Проницательности.

А после беглых размышлений, он пришел к выводу.

— Но разве захоронение под водой не сравнимо с заключением в состоянии между жизнью и смертью? — На этот раз спросил не Ло Чжу, а Чжао Фэйу.

Её поразил сам факт строительства под водой.

Она заметила озеро сразу, как только они сюда прибыли. А учитывая наличие водопада, его глубина должна уже была достигнуть поразительной цифры. А раз гробница построена под озером, то не могла бы она разрушиться под давлением воды, а значит и подвергнуться разрушению?

— В случае оракулов душ, они всегда могли получить другое физическое тело, чтобы продолжить жить. Смерть для них не более чем временный сон, а правила построения гробниц общества к ним не относились. Поэтому в целом неважно, где и при каких обстоятельствах они построили свою гробницу. — Ответил Чжан Сюань.

— Оу! — Теперь люди поняли.

Основная причина захоронения на видных местах – привнести удачу своему будущему поколению. Однако оракулы душ не думали, что смерть привносит конец жизни, поэтому они не придавали значения расположению своей гробницы.

— Но ведь это не правильно! —После мгновения колебаний, Ло Чжу решил произнести следующее: — Даже если гробница оракулов душ расположена под озером, она никоим образом не пострадала от воды. Поэтому даже если Муравьи Пожирающие Душу опасаются воды, они ведь могли проложить себе путь к ней под землей. А значит…

Если бы гробница окружалась водой, то он бы не смог в неё попасть и исследовать, а значит и не оказался бы одержим душой внутри гробницы. В тот день он отметил, что несмотря на столько лет захоронения, воздух внутри гробницы пребывал в сухом состоянии.

А раз даже человек смог проникнуть в гробницу, то и насекомые смогли бы! А раз так, тогда почему гробница до сих пор жива спустя столько лет?

— Если я не ошибаюсь, то именно ты и привел тех муравьев сюда! — Ответил парень.

— Я? — Опешил Чжан Сюань.

Даже если он и слышал о Муравьях Пожирающих Душу, но он никогда их не встречал. Так как он мог собственноручно привести их сюда?

— Гробница оракулов душ была плотно запечатана. На неисчислимое количество лет она оставалась скрыта от внешнего мира. Однако не только вам удалось её вскрыть, но вы еще и вышли наружу вместе с душой их представителя… А значит и насекомые, что рассматривают души как свою добычу, привлеклись сюда соответственно. Однако, в виду времени на передвижение, они не успели вовремя. Если бы вы задержались еще на месяц, то даже если мы пришли сюда, то не смогли бы уже ничего найти! — Недовольным тоном ответил Чжан Сюань.

Муравьи Пожирающие Душу являлись злейшими врагами оракулов душ, поэтому разумеется те придумали способы защиты от них. Они изучили метод сокрытия аур своих душ, не позволяя таким образом посторонним обнаружить их присутствие.

Но Ло Чжу такого не умел. Если Чжан Сюань не ошибся, то Муравьи Пожирающие Души прибыли относительно недавно. Иначе они бы уже устремились прямо под озеро, а не привлеклись ароматом мяса Оленестаевого Зверя.

— Ну… — Ло Чжу побледнел.

Значит именно он виноват в том, что насекомые оказались в данном регионе. Лишь одной мысли хватало, чтобы он задрожал.

Прийдя в себя от замешательства, Ло Чжу подумал о одной вероятности, поэтому решил уточнить: — Даже если муравьи любят поглощать души, а сейчас пожирают мясо Оленестаевого Зверя, нам незачем было убегать, верно? При таких обстоятельствах, муравьи не навредят же людям, так?

Муравьи Пожирающие Души загадочные и неизученные существа. Однако для обычных людей они безвредны.

Им же тогда не имело смысла убегать на несколько сотен метров?

— Вы прав в том, что они не несут никакой угрозы людям. Однако… Вы не должны забывать, что помимо поглощения душ, они также питаются духовной энергией, а… То что поддерживает формацию это – Духовная Энергия! — Пояснил Чжан Сюань.

«Формация?»

Поразившись, все вокруг на мгновение застыли, а затем прищурились.

...

«Черт возьми!»

Заметив раскрытые глаза Демонического Зверя Цинцюэ, Мастер Зала Хань осознал, что что-то не так, поэтому сразу напрягся.

Учитывая тот факт, что муравьи Пожирающие Души скрывались под землей, даже будучи укротителем зверей неудивительно, что он их не смог заметить. Вот только Демонический Зверь Цинцюэ считал иначе.

Духовные звери исключительно чувствительны к окружающей среде, даже не говоря о том, что здесь его логово. И как он мог не заметить новых ‘гостей’?

Словно он знал, что насекомые учуят запах мяса Оленестаевого Зверя. Зная о их особенностях и питанию духовной энергией, он перестал бояться. Вот почему он решил закрыть глаза и подождать их прибытия.

А как только духовная энергия формации будет полностью поглощена муравьями, формация перестанет функционировать. Без подпитки как она сможет сдержать его?

Размышляя о произошедшем, Мастер Зала Хань сразу приказал: — Увеличить энергию и укрепить формацию…

Вот только прежде чем он успел закончить приказ, раздался свирепый рёв. Заключенный зверь резко засопротивлялся, вызывая дрожь земли.

Дрожь!

Цепи духовной энергии разломились в одно мгновение. Следом могущественная аура вырвалась на волю от тела духовного зверя. Раскрыв крылья, он вырвался из сковывающей формации.

Вжух!

Формация оказалась сломлена, поэтому и туман рассеялся. Следом огромный зверь устремился на укротителей зверей.

Рёв!

Снова свирепый рык.

Махая крыльями, зверь вызывал сильные порывы ветра.

— Что?

Прежде чем старейшины успели отреагировать, могучие ветра отправили их в полет. Пока они летели, их вырывало кровью.

Духовный зверь высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 4-го даня как правило сильнее человека на той же стадии развития. К тоже же его захватили и принуждали подчиниться. В его сердце скопилась злоба, которая так и ждала возможности вырвать наружу. Так как в таком случае могли старейшины противостоять ему?

Все они получили раны после единственного незначительного удара.

«Проклятье!»

Выражение Мастера Зала Хань испортилось, так как зверь проигнорировал все три года их отношений. Махнув рукой, в его руке появилось длинное копье.

Может он и являлся укротителем зверей, но в тоже время он являлся могущественным боевым экспертом. Он также достиг высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 4-го даня.

А как только он бросил копье, оно как разъяренный дракон устремилось прямиком на злобного зверя.

А столкнувшись с атакой, Демонический Зверь Цинцюэ даже не желал уклоняться. Он решил прямо встретить его силой своего физического тела.

Скрежет!

Острое копье столкнулось с грудью зверя, но лишь вызывало звон. Оно совершенно ему не навредило.

«Какая поразительная защита…»

Чжан Сюань, Мастер Зала Сай и остальные округлив глаза уставились на происходящее.

Они знали, что звери Родословной Дракона владели невероятной защитой среди всех остальных духовных зверей, поэтому обычное оружие не навредит им. Но даже так, Мастер Зала Хань атаковал во всю силу. Их просто поразил тот факт, что его атака не нанесла никаких повреждений.

Неудивительно, что зверь получил известность по всему Королевству Альянса Мириад и почему многочисленные попытки королевской семьи против него не увенчались успехом.

Рёв!

Отразив копье от груди, Демонический Зверь Цинцюэ свирепо взревел. Его могучий голос эхом прошелся по окружающему лесу, вызывая силовой шторм.

Будучи впереди всех, Мастер Зала Хань терпел вой зверя. Являясь могучим экспертом, он все же испытал головную боль.

Шурх!

А после рева, зверь махнул крыльями.

Облако пыли взметнулось в воздух, а на земле образовалась траншея. Мастер Зала Хань сразу призвал свое копье обратно, чтобы защититься. Вот только разница в силах противников оказалась внушительной. Даже с оружием в руках он все равно отправился в полет после первой же атаки.

Плеск!

Еще в воздухе его вырвало кровью, а цвет лица побледнел.

Испытывая разрывающую боль во внутренних органах, Мастер Зала Хань подумал, что его заживо разрывает на части. В этот миг одна мысль невольно посетила его голову.

«Неужели тот укротитель зверей 2-х звезд… Заранее догадывался о подобном?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/378366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку