Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 496 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 496 – Необычное происшествие

Честно говоря, если бы какой-другой укротитель зверей 2-х звезд произнес подобные слова, то Мастер Зала Хань не стал бы так злиться.

Зацепило его… Выражение парня при заявлении. Он вел себя так, словно укротители зверей без сомнения пострадают, если не послушают его. Не говоря уже о очевидном презрении в его глазах…

Подумать только, что высший укротитель зверей 4-х звезд будет осмеян молодым парнишкой… Ударься головой о стену!

Демонический Зверь Цинцюэ владел Родословной Дракона, почему и вырос таким гордым. Естественно, что он не хотел приручаться. Ты действительно думал, что я хочу так далеко заходить? Да потому что у меня уже просто не оставалось выбора!

«Хмф! Тщеславный!»

Я уверен, что случилось чудо, раз Мастер Зала Сай решил подружиться с таким как ты.

— Не волнуйтесь о них, а сфокусируйтесь на готовке мяса. Чем более оно ароматно, тем лучше!

Указал Мастер Зала Хань, подавляя свою ярость.

— Есть! — Кивнули старейшины, а затем увеличили интенсивность огня. Аромат Оленестаевого Зверя сразу разошелся не на шутку, вызывая протест в желудках людей.

...

А пока старейшины терпели свой гнев, Чжан Сюань и остальные остановились в нескольких сотнях метров от них.

— Здесь сойдет! — Махнул ладонью Чжан Сюань.

— Мастер Чжан… — Люди вопросительно уставились на него.

Они полностью доверяли его способностям. А раз он сказал, что что-то обязательно случится, то значит велик шанс неожиданных событий.

«Может он волнуется, что они допустят ошибку?»

Одна мысль пришла в голову Мастеру Зала Сай, поэтому он нахмурился: — Учитывая степень аромата мяса Оленестаевого Зверя, а также соблазнение, которое он оказывает на окружающих духовных зверей, то наверняка скоро их навестят незваные гости… Но… Если нечто подобное произойдет… То хватит ли нашей отдаленности?

При наплыве тысяч жестоких зверей, все формы жизни попадут под расправу. Если таковое действительно случится, то они могут пострадать даже в том случае, если отойдут на несколько десятков километров.

— Да? А ведь точно!

Теперь все поняли скрытый смысл в решении Чжан Сюаня.

Размышление Мастера Зала Сай привело их чувства. Вероятность наплыва опасностей крайне высока. Такие ситуации уже происходили на территории Хребта Убеждений, поэтому беспокоиться было с чего.

Если взять в расчет аромат мяса Оленестаевого зверя, то неудивительно, если духовные звери соблазнятся им. Но в подобной ситуации разве им не стоит убежать как можно дальше? Если они останутся здесь, разве опасность их минует?

— Паника? Да у вас просто безумные фантазии! — Услышав их перешептывания, Чжан Сюань потерял дар речи. — Раз даже вы знаете о соблазнительности запаха мяса Оленестаевого Зверя, то думаете что вон та группа укротителей зверей 4-х звезд не держат в уме подобную возможность?

— Эм… — Люди сразу смутились от стыда.

Ведь это правда. Раз посторонние в их лице смогли прийти к такому выводу, то как укротители зверей 4-х звезд могли проигнорировать подобную возможность?

А раз они настояли на обжарке мяса зверя после отказа Демонического Зверя Цинцюэ, то явно просто обязаны были подготовиться к подобному развитию событий.

— Не волнуйтесь, возможно такого и не случится. — Покачал головой Чжан Сюань.

— Почему? — Недоуменно спросила Чжао Фэйу.

Ведь даже люди с трудом сопротивляются вкусному запаху мяса Оленестаевого Зверя, а значит как перед ним устоят духовные звери?

А получив вопрос от обычно просвещенной юной госпожи, Чжан Сюань закатил глаза: — Даже если мясо очень ароматное, но как думаешь, насколько далеко сможет распространиться запах?

— Эм… — Чжао Фэйу нечего было ответить.

Никто не сомневался в соблазнительности запаха мяса Оленестаевого Зверя, но аромат уже рассеивался на расстоянии в несколько сотен метров. Если они отойдут еще дальше, то уже не смогут его ощутить? Даже если обоняние духовных зверей превосходит человеческое, они явно не смогут почуять запах в нескольких километрах от источника.

— Кроме того, как вы думаете, где мы находимся? Мы на территории Демонического Зверя Цинцюэ! Даже если духовный зверь учует запах мяса, то думаешь, он посмеет сюда ворваться? — Продолжил натиск Чжан Сюань.

— Ааа… — Чжао Фэйу покраснела от смущения.

Могучие духовные и свирепые звери как правило стерегут свою территорию, поэтому слабые звери не смеют пересекать дозволенных границ. В конце концов, как только они зайдут за дозволенную границу, то высок шанс умереть в качестве добычи. Демонический Зверь Цинцюэ считался сильнейшим духовным зверей на всех Горах Девяти Хребтов. А учитывая прожитый срок, неужто другие звери посмеют просто так сунуться на его территорию?

Они хотят умереть?

— Если я не ошибаюсь, в радиусе десяти километров от логова Демонического Зверя Цинцюэ не проживает ни одного духовного зверя. Независимо от аромата мяса, оно не сможет вызвать переполох среди зверей за пределами такого расстояния. — Объяснил Чжан Сюань.

— Десять километров? — Вот только теперь люди вокруг пришли к пониманию.

Остановившись в двух километрах от логова зверя, они и правда не встретили ни единого духовного зверя по пути. Может они и заметили несколько следов, но довольно старые. Наверняка они принадлежали духовным зверям, которые гуляли здесь, но сразу убегали в страхе, как только чуяли запах Демонического Зверя Цинцюэ.

А иначе, учитывая размер их группы, просто удивителен тот факт, что ни один зверь не подошел к ним проверить обстановку.

Насколько бы ни было ароматным мясо Оленестаевого Зверя, духовные звери за пределами радиуса в десять километров просто не могли его учуять. Да даже если бы и учуяли, то посмели бы сюда заявиться?

Ибо здесь территория сильнейшего духовного зверя среди всех Гор Девяти Хребтов!

Неудивительно, почему Мастер Зала Хань не боялся. Он уже знал о подобном территориальном преимуществе, поэтому и не стал паниковать.

— Но если такого не случится… Что еще может произойти? — Прийдя в себя, они не могли унять своего любопытства.

— Смотрите и скоро поймете! — Чжан Сюань на этот раз не стал объяснять.

А раз он не хотел отвечать, то больше никто не стал задавать ему вопросов.

Вот только Мастер Зала Сай решил задать неловкий вопрос: — Если ситуация выйдет из под контроля, я прошу тебя спасти Мастера Зала Хань. Он повел так грубо по отношению к тебе лишь потому, что не знает о твоих способностях. На самом деле он хороший человек…

Как ни посмотри, а Мастер Зала Хань его друг. Он не хотел просто стоять и смотреть, как тому угрожает опасность.

— Хм, если что-то действительно случится, то я помогу ему. Однако я лишь боюсь, что они не обрадуются, если я решу вмешаться! — Тихо усмехнувшись, ответил Чжан Сюань. — Ладно, просто наблюдайте. Уже почти наступило время.

Услышав его, толпа обратила пристальное внимание на обстановку вокруг костра.

К тому времени готовка Оленестаевого Зверя почти подошла к концу. Аромат просто поражал.

Все старейшины владели высокими навыками выживания, поэтому принесли с собой приправу.Даже если они лишь любители, но их навыки не особо уступали поварам в Городе Хунхай. Не только аромат и вкус, но и даже цвет мяса был идеален. Лишь одного взгляда на него достаточно, чтобы вызвать обильное слюновыделение.

— Демонический Брат Цинциюэ, ощущаешь? Если станешь моим укрощенным зверем, оно станет твоим. Кроме того, ты ничего не потеряешь от того, что примешь мою сторону. Моя продолжительность жизни приближается к концу, поэтому скоро ты обретешь свободу. Почему же ты еще колеблешься?

Понимая, что аромат уже насытил всю окружающую среду, Мастер Зала Хань продолжил: — Поспеши принять решение, а иначе мы сами его съедим. Тогда уже будет слишком поздно! Я полагаю тебе известная ценность Оленестаевого Зверя. Лишь он один проживал на Горах Девяти Хребтов, а если ты его упустишь, то будешь жалеть на протяжении всей своей жизни!

Мастер Зала Хань очень давил, а любой посторонний духовный зверь уже поддался бы на искушение. Тем не менее, Демонический Зверь Цинцюэ по прежнему лежал с закрытыми глазами и никак не проявлял себя. Казалось, будто он спит.

«Когда Демонический Зверь Цинцюэ успел стать таким внимательным?» — В этот момент Чжао Фэйу наконец поняла, что что-то идет не так.

Согласно легенд Королевства Альянса Мириад, зверь всегда был свирепым и жестоким. В прошлом кто-то использовал формацию, чтобы поймать его в ловушку. Однако выносливость зверя словно не имела ограничений. После усилий духовные камни формации закончились, а он вырвался на волю!

Формации могут подпитываться энергией из духовных камней и духовной энергией из окружающей среды. При помощи окружающей среди формациям нужно очень долгое время копить энергию, а в случае духовных камней – от количества камней зависела продолжительность формации.

Но независимо от обоих вариантов, формации необходима энергия для поддержки. А в ходе сопротивления заключенного, формация потребляла больше энергии. Как только духовные камни закончатся, то даже если заключенный не знал метода прорыва через формацию, они бы исчезла сама по себе.

Именно по данной причине коридор Моря Формаций поддерживался лишь два часа.

А если нет, то спустя некоторое время сам коридор перестал бы функционировать… А прорваться через формации экзамена при таких обстоятельствах… Это уже не тест способностей.

Несмотря на свирепую натуру Демонического Зверя Цинцюэ, он решил просто лежать и вести себя как послушный ребенок. Может он и интересовался ранее мясо Оленестаевого Зверя, но он не проявлял никаких признаков желания вырваться из формации… Совершенно на него не похоже.

— Мастер Зала, мы закончили! — А пока многие недоумевали, Старейшина Ху объявил о окончании приготовления мяса.

— Хорошо, принеси его сюда. — Кивнул Мастер Хала Хань.

Старейшина Ху кивнул, а после поднес мясо зверя ближе к Мастеру Зала Хань.

— Видишь его? Если ты и дальше будешь колебаться, мы съедим его… — Усмехнулся Мастер Зала Хань, а затем повернулся к мясу. Только он хотел оторвать кусочек, как его глаза округлились от шока. В ярости он проревел: — Что за черт! Кто посмел съесть его?

«Съели?»

Все повернулись к мясу. Вот только они увидели, что на одной из его конечности напрочь отсутствовали куски мяса. Только свисающие голые кости.

Другими словами… Кто-то тайно обглодал одну из конечностей!

Мастер Зала Хань разрывался от гнева.

И кто же решился наложить свои зубы на Оленестаевого Зверя?

Даже если он и сказал, что они собирались съесть его, но то лишь мера вынудить Демонического Зверя Цинцюэ. Если бы они действительно съели его, то потеряли гораздо больше.

Другими словами, может он и сказал так во всеуслышанье, но в действительности так поступать не собирался. Но тогда… Почему в мгновение ока исчезла целая конечность? Даже ни единого кусочка мяса не осталось на конечности.

Не слишком ли вы далеко зашли? Неужели не знаете, сколько усилий я потратил на укрощение этого зверя?

Мастер Зала Хань холодно уставился на Старейшину Ху и остальных.

Мастер Зала Сай и тот раздражительный укротитель 2-х звезд ушли почти сразу, как только они начали жарить мясо, поэтому он не мог повесить вину на них. И единственными преступниками могли оказаться лишь старейшины!

— Мастер Зала… Мы этого не делали! — Получив ледяной взгляд Мастера Зала Хань, старейшины подпрыгнули от шока. Они сразу принялись махать ладонями.

Они постоянно сглатывали слюну и подавляли свое желание во время всего процесса. Они не посмели и кусочка съесть. Вот почему их одолевало замешательство, как же мясо с целой конечности пропало в мгновение ока.

— Не вы? Хотите сказать, что плоть растворилась прямо в воздухе? — Заорал Мастер Зала Хань.

И каких товарищей я только нашел… Я попросил вас просто пожарить мясо Оленестаевого Зверя, чтобы спровоцировать аппетит Демонического Зверя Цинцюэ… Но в итоге вы сами же и съели часть мяса…

Да что со всеми вами не так?!

— Мастер Зала, мы и правда не виновны. Я могу поклясться…

Поняв, что Мастер Зала не верит им, Старейшина Ху поднял ладонь к небесам, желая принести клятву. Вот только он резко застыл, а его лицо покрылось шоком: — Мастер Зала…

— Что… — Услышав резкий возглас Старейшины Ху, Мастер Зала Хань бросил взгляд на Оленестаевого Зверя, но чуть было не сплюнул горстку крови.

Ранее у мясо не хватало одной конечности, а теперь не хватало две. Глядя на вторую костяную конечность, у многих по спине пробежали мурашки.

http://tl.rulate.ru/book/10000/378365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку