Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 495 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 495 - Паника

Мастер Зала Хань помрачнел.

На протяжении последних трех лет, независимо от желаний зверя, он точно отдавал всего себя на завоевание доверия зверя. Он желал не более чем благодарности зверя, чтобы в процессе развить благополучные отношения для приручения…

Но, как только появилось сокровище, тот напрочь забыл обо всём и попросту решил забрать себе сокровище…

Черт побери! Может ли кто-нибудь быть еще жаднее, чем он?

Если бы он только знал, что зверь окажется таким неблагодарным, то не стал бы проходить через столько проблем!

— Активировать формацию!

Учитывая, с какой свирепостью на него устремился зверь, то явно не успокоится, пока не заполучит в свои когти духовный камень. И понимая, что времени совершенно нет, он отдал приказ.

А раз морковка не сработала… То он мог использовать лишь последний способ!

Чтобы заставить зверя подчиниться против воли!

Учитывая ошеломляющую силу Демонического Зверя Цинцюэ, данный способ не самые приемлемый. Даже если Зал Зверей и обладал сейчас численным преимуществом, но захватить живого зверя весьма сложная задача.

Если бы не обстоятельства, Мастер Зала Хань решил бы не тратить три года на зверя.

А пока он был уверен, что сумеет склонить зверя к себе в течение трех лет через соблазнительные выгоды, то также подготовил часть планов на случай худшего… Он подготовил формацию в данном месте, если что-то пойдет не так!

Только подумать, что ему в итоге все равно придется её использовать!

— Есть!

Кивнув, старейшины ринулись в четыре стороны, выпуская чжэньци из своих тел на максимум. Они схватили что-то в воздухе.

Бум!

На расстоянии в нескольких сотнях метров от них завихрился туман, который поймал Демонического Зверя Цинцюэ врасплох. Через секунду времени туман уже окружил зверя!

«Это же Формация Запирания!»

Выучив Искусство Формаций Небесного Пути, постижение Чжан Сюаня в отношении формаций уже могло сравниться с высшим мастером формаций 4-х звезд.

— Запирающая Формация Железных Цепей! — Прищурился Цзинь Цунхай, когда опознал формацию.

— Точно! — Согласился Чжан Сюань.

Запирающая Формация Железных Цепей представляла из себя формацию, созданную высшим мастером формаций 4-го ранга более тысячи лет назад. Она использовала яростную духовную энергию из окружающей среды, чтобы сформировать железные цепи, которые оказывают сдерживающий эффект на жизненную форму. Даже сопротивляться цепям стоило мощных усилий, не говоря уже о том, чтобы вырваться из неё.

Высшая Запирающая Формация 4-го ранга!

Уставившись на внушительную формацию, Чжан Сюань отметил: — «Видимо Мастер Зала Хань решил во чтобы то ни стало захватить зверя!»

Формацию подобного уровня не поставить с нуля. Мастер формаций обязан изучить географический рельеф, чтобы определить расположение скрытых мест для меток формации. После он должен скрытно установить их под землей, не оставив о их присутствии ни единого следа, чтобы не вызвать подозрений у Демонического Зверя Цинцюэ…

И даже для мастера такого уровня просто невозможно удачно завершить подобную задачу без подготовки в течение нескольких месяцев.

— Согласен. Если не ошибаюсь, то за прошедшие три года помимо попыток задобрить зверя, он также совершил ряд невидимых приготовлений. — Горько улыбнулся Мастер Зала Сай.

Учитывая время, необходимое для подготовки формации, а также для получения помощи компетентного мастера формаций, его старый друг явно совершил множество приготовлений.

Ведь три года назад он пострадал от стычки, поэтому ему в голову и пришла такая идея. Внешне он вел себя так, что всеми силами пытался заслужить благосклонности зверя, но в тени он тайно устанавливал данную формацию, если его планы выйдут из под контроля.

Чжан Сюань пожал плечами: — Вполне нормальный план. Укротитель зверей всегда должен учитывать возможность провала. А если бы он о подобном не позаботился, то тогда какое право имеет носить статус укротителя зверей 4-х звезд?!

Даже высокоранговые укротители зверей не могли дать уверенную гарантию своих стараний, а особенно когда имеешь дело с таким гордым зверем.

Мастер Зала Хань уже однажды потерпел неудачу. А если бы он пытался заслужить благосклонности Демонического Зверя Цинциюэ без подготовки на случай провала, то не достоин был статуса Мастера Зала Зверей и укротителя зверей 4-х звезд.

Рёв!

А пока люди переговаривались между собой, запертый зверь осознал, что попал в ловушку, поэтому свирепо зарычал. Он вышел из себя, а его разрушительная сила даже заставила дрожать все окружение.

— Это бесполезно! — Произнес Мастер Зала Сай, сделав еще шаг вперед. Щелкнув пальцем, перед толпой в воздухе появился экран, описывающий нынешнее состояние Демонического Зверя Цинцюэ.

На стадии Выдающегося Смертного 4-го даня, его чжэньци уже эволюционировала до Энергии Истока, которая позволяла ему прибегать к различного рода штукам.

Данный экран напоминал кристальную стену в коридоре Моря Формаций, которая позволял постороннему человеку четко рассмотреть ситуацию внутри формации, а также экран служил своего рода мостом переговоров между заключенным.

Толстые цепи, сформированные из духовной энергии, прикрепили зверя к земле. Напуганный зверь яростно метался из стороны в сторону, но не мог вырваться!

— Я уже говорил тебе, бесполезно! Предлагаю тебе не тратить свои силы! — Услышав недовольный рев, Мастер Зала Хань легко усмехнулся.

Рёёёёв!

Услышав старейшину, Демонический Зверь Цинцюэ взревел.

За прошедшие три года взаимоотношений зверь снизил свою бдительность по отношению к мужчине. А иначе как бы он проигнорировал формацию, которая чуть ли не возле его логова оказалась построена?

Он не ожидал, что она понадобится для такой ситуации. Его разум подвергся атаке сожаления. Если бы взглядом можно было убить, то Мастер Зала Хань уже мог бы разлететься на тучу кусочков.

— Это высшая формация 4-го ранга. Ты может и могущественен, но не сможешь из неё выбраться, если не узнаешь соответствующего метода. Почему бы нам не продолжить разговор? Как только ты пообещаешь стать моим укрощенным зверем, то получишь всё, о чем я тебе говорил. Если же нет… Полагаю ты более чем понимаешь свое текущее положение. Мне очень жаль убивать тебя, но если выбора не останется, то я так и сделаю. — Ответил Мастер Зала Хань.

По правде говоря, он не желал доводить до конечного шага. Может ему и удастся укротить зверя таким образом, но тогда тот не будет искренне следовать за ним. Можно сказать, что он лишь таким образом посадит челюсти к своей шее.

Вот только зверь не только отказался подчиниться ему, но еще и решил забрать его сокровище силой. Вот почему он прибегнул к крайним мерам.

Рёёёв!

Яростно проревев, Демонический Зверь Цинцюэ уставился на Мастера Зала Хань.

— Можешь не давать мне ответ прямо сейчас, я могу подождать. — Оценивая поведение зверя, Мастер Зала Хань покачал головой. Он совершенно не волновался.

Раз зверь уже попал в ловушку, то в лучшем случае ему придется потратить духовные камни для поддержки формации. Чтобы ни случилось, он решил приручить зверя. Даже если ему придется угрожать его жизни, но то лишь вынужденная мера для его подчинения. В конце концов, как только зверь умрет, то все его старания канут в небытие.

Разозлившись, зверь начал сопротивляться. Вот только как бы он ни старался освободиться от железных цепей, они держали его очень крепко. Вскоре зверь понял, что таким образом ему не выбраться, поэтому просто расслабленно лег на землю и начал отдыхать.

— Мастер Зала, что нам делать?

Раз зверь просто лег на землю, то старейшины пришли в замешательство и не знали, что им делать.

— А что еще мы можем сделать, кроме как ждать? Старейшина Ху, возьмите тушу Оленестаевого Зверя и зажарьте его. Убедитесь, что аромат мясо достигнет до носа Демонического Зверя Цинцюэ. Я не верю, что этот обжора и дальше сможет спокойно лежать, когда такой деликатес уносят прямо из под носа! — Ответил Мастер Зала Хань.

Даже просто лежа на земле, труп Оленестаевого Зверя выдавал плотный аромат трав. Его обжарка лишь добавит аппетиту.

Это станет чудом, если прожорливый Демонический Зверь Цинцюэ сможет сдержаться.

Честно говоря, Мастер Зала Хань владел достойными навыками укрощения зверей. Аромат мяса Оленестаевого Зверя явно соблазнял Демонического Зверя Цинцюэ, а значит появится возможность договориться с ним.

Обычный духовный зверь точно попадется на подобную уловку.

— Да! — Старейшина Ху кивнул. А когда он уже собирался начать приготовление мяса, молодой укротитель зверей 2-го ранга покачал головой, а после сокрушенно произнес: — Я прошу вас не трогать Оленестаевого Зверя.

Старейшина Ху нахмурился: — Это почему еще?

Никто не ожидал, что укротитель зверей 2-х звезд решит вмешаться. Мастер Зала Хань и остальные старейшины недовольно уставились на него.

Даже самый неумелый среди них обладал статусом укротителя зверей 4-х звезд начального уровня, поэтому считали жарку мяса зверя наилучшим выходом. А иначе они попросту ничего не смогут сделать… Но тогда почему укротитель зверей 2-х звезд решил оспорить их решение?

— Никакой особой причины. Просто я боюсь, что после ситуация выйдет из под вашего контроля! — Ответил Чжан Сюань на поставленный вопрос.

Даже если он и являлся грандмастером, но далеко не Самаритянином. Ему не было нужды вмешиваться в происходящее.

Кроме того, старейшины явно смотрели на него свысока.

— Мы просто зажарим мясо, что может произойти такого ужасного? — Холодно возмутился Старейшина Ху, заметив спокойное выражение парня.

Неужели он всех присутствующих укротителей зверей держит за дураков? Если катастрофа действительно придет, то они бы уже давно придумали методы противодействия.

— Тогда забудьте, если не хотите слушать! — Вздохнул Чжан Сюань.

Он уже внес свое предложение. А раз они не хотят его слушать, то больше ему нечего было добавить.

— Хмф, высокомерный юноша, ты просто сеешь панику! — Раздраженно махнул рукой Старейшина Ху.

Остальные старцы тоже не отнеслись благосклонно к совету Чжан Сюаня.

Тоже касалось и Мастера Зала Хань. Учитывая тот факт, что парнишка являлся другом Мастера Зала Сай, то он бы уже лично преподал ему урок.

Как вообще простой укротитель зверей 2-х звезд посмел вмешиваться в их дела? Нелепо!

— Достаточно, жарьте уже Оленестаевого Зверя!

Махнул рукой Мастер Зала Хань.

Поначалу он отнесся к парню с некоторым уважением, так как Мастер Зала Сай относился к нему, как к другу. Однако, судя по всему, его просто надули.

Ситуация выйдет из под его контроля? После простой обжарки мяса зверя, что может случиться? Кроме проверки толерантности личности, возможно что-либо еще?

— Слушаюсь! — Кивнув головой, Старейшина Ху вместе с другими старейшинами сложили дрова и приступили к выполнению приказа.

Как укротители зверей, они часто останавливались на ночлег посреди дикой природы на много дней в ожидании добычи. Вот почему первым делом при их профессии обучались базовым навыкам выживания.

Очень скоро костел запылал вовсю, а на него водрузили Оленестаевого Зверя. Ззззз. Мясо зашипело, орошая окружение насыщенным ароматом.

Во время обжарки мяса зверя пробудился аромат, скрытый внутри его тела. Жарка только началась, а у толпы уже потекли слюнки.

— Давайте уйдем! — Впитав аромат запаха, Чжан Сюань покачал головой.

— Уйдем? — Опешили члены его группы.

— Да. Нам лучше ретироваться на несколько сотен метров, иначе нас тоже может задеть! — Закончив ответ, Чжан Сюань первым же начал уходить от костра.

За ним следом пошли Чжан Я, Чжао Фэйу и остальные.

Мастер Зала Сай спал в замешательство, но после нескольких секунд колебаний все же последовал вслед за парнем.

«Они…»

Заметив, как группа людей удалилась от них со словами, что их может задеть, на лбу Мастера Зала Хань выступили вены, что он чуть было не взорвался от гнева.

Потерпев крах в приручении огромного зверя, его уже распирало от ярости, поэтому раздражительные слова мальчишки лишь подстегнули его эмоции.

Ты ведь просто укротитель зверей 2-х звезд! И в таком юном возрасте ты стараешься вести себя, как опытный мастер… Может тебе лучше заняться актерской деятельностью?!

http://tl.rulate.ru/book/10000/378364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку