Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 494 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 494 – Похищение

— Значит Младший тоже укротитель зверей. Чтобы достигнуть в таком юном возрасте 2-х звезд, молодое поколение и правда потрясает!

При том условии, что Мастер Зала Хань пребывал в замешательстве, но он не позволил своим настоящим мыслям выйти наружу. Сложив ладони, он вежливо обратился к парню.

Укротитель зверей 2-х звезд до двадцати лет поражал, но в их Зале Зверей подобное достижение не особо выделялось.

Услышав обыденное приветствие, Чжан Сюань не придал ему особого значения.

Его цель заключалась в гробнице оракула душ. Его не заботило, какое впечатление о нем приобрел незнакомый ему человек. Его бы устроило, если он не станет вмешиваться в его дела.

— Мастер Зала Хань, Чжан… — Увидев отношение своего старого друга, Мастер Зала Сай сразу осознал недопонимание обстановки. Он решил уже обрисовать обстоятельства, но внезапно по земле пробежала дрожь.

Рёв!

Рев напоминал гром. Настолько громкий, что листья с ближайших деревьев попадали на землю.

«Впечатляет!» — Оценил тот рев Чжан Сюань про себя.

Лишь одного рева могла хватить, что культиватор ниже стадии Цзиньши умер на месте.

Лишь один рев оказался настолько мощным. Как и ожидалось от известного духовного зверя в Королевстве Альянса Мириад. Ужасающая сущность.

— Он пробудился, начинаем! — Обрадовался Мастер Зала Хань. Он сразу отдал указания старейшинам.

Услышав приказ, старейшины кивнули. Один из них щелкнул пальцем.

Бум!

Массивный труп духовного зверя появился на земле.

— Труп Оленестаевого Зверя, Выдающегося Смертного 2-го даня? Вам даже его удалось поймать?— Увидев труп, Чжао Фэйу испытала недоумение.

— Этот духовный зверь поразительный? — Любопытно спросил Сунь Цян.

— Оленестаевый Зверь обладает лишь силой Выдающегося Смертного 2-го даня и не особо сильный. Тем не менее, его скорость просто поражает. Его мясо сочное и вкусное, из-за чего он стал любимой пищей других духовных зверей и культиваторов. К сожалении. Их число крайне ограничено, поэтому наверняка ни одной особи уже нельзя найти на Горах Девяти Хребтов. Наверняка потребовалось много усилий, чтобы выследить и убить одного из них. — В виду заболевания, Чжао Фэйу не могла свободна передвигаться, поэтому отдала себя всю чтению книг. А учитывая особенности Оленестаевого Зверя, она очень четко запомнила его имя.

Услышав их обсуждение, мужчина в серых одеяниях гордо объяснил: — Видимо вы всеже немного знаете. Для поимки данного зверя семнадцать укротителей зверей охотились на него в течение полугода! Не особо хвастовством будет пояснить, что данный Оленестаевый Зверь единственный пойманный на всей территории Королевства Альянса Мириад. Второго такого на рынке вы точно не найдете!

Даже если культивация Оленестаевого Зверя не особо высока, но он особо бдителен и хитер. Если за ним охотится не так много укротителей зверей, то и захватить его им не удастся.

— Ух! — Несмотря на гордость мужчины, но Чжао Вэйу понимала, что он не преувеличивал.

Того зверя и правда очень сложно захватить. В прошлом принц альянса( наследник Главы Альянса) заболел, а для излечения ему требовалось сердце Оленестаевого Зверя. Поэтому Резиденция Главы Альянса выставила высокооплачиваемый заказ. Однако за пять лет никто не добился успеха.

В последствии из-за нехватки лекарств, состояние принца ухудшилось и он умер.

Именно поэтому она погрузилась в чтение книг касательно Оленестаевого Зверя.

— Не только его мясо сочное и вкусное, но что более важно, что данный зверь напитан различными духовными травами. Несмотря на слабое культивирование, он просто кладезь духовной энергии. Если его употребить в пищу, то возможно прорваться через узкое место и добиться прорыва!

Мастер Зала Сай добавил: — Другими словами, он живое воплощение Пилюли Прорыва Рангов!

— Я понял. Так значит вы хотите при помощи трупа зверя задобрить Демонического Зверя Цинцюэ! — Воскликнул Сун Цянь, услышав доводы про зверя.

Только подумать, что Зал Зверей пошел на такие усилия ради приручения Демонического Зверя Цинцюэ. Мастер Зала и правда затратил приличные усилия.

А пока они обсуждали между собой зверя, Мастер Зала Хань глубоко вдохнул, а затем сделал шаг вперед.

— Демонический Брат Цинцюэ, я подготовил вещи, о которых тебе уже рассказывал. Они здесь, можешь сам взглянуть.

Его голос вошел в пещеру. Мгновение тишины, а атмосфера напряглась. А когда уже некоторые люди оказались на грани, громкий порыв ветра вырвался из пещеры. Наружу вылетело гигантское существо.

Массивный духовный зверь, что в высоту обладал ростом в семь или восемь метров. Когда он раскрыл крылья, их длина наверное достигала в тридцать метров. Алые глаза, как у свежей крови. В тоже время его тело укрывалось плотным рядом чешуек, отражая свет и придавая ощущение крепкой защиты.

Духовный зверь стадии Выдающегося Смертного 4-го даня высшего уровня, которого боялись буквально все в Королевстве Альянса Мириад… Демонический Зверь Цинцюэ!

Рёв!

Словно понимая слова Мастера Зала Хань, громоздкий зверь горящими глазами уставился на труп.

Духовные звери уже могли поглощать духовную энергию для культивации, а их интеллект уступал разве что человеческому.

От трупа Оленесаевого Зверя исходил насыщенный аромат трав и духовной энергии. Сейчас инстинкты твердили ему, что если он употребит его мясо, то его культивация определенно возрастет. Даже если он и не сможет достигнуть стадии Выдающегося Смертного 5-го даня, то останется явно недалеко. А при таких обстоятельствах, как он не мог быть взволнован?

— Демонический Брат Цинцюэ, как только ты пообещаешь мне одну вещь, труп этого зверя станет твоим! — Заметив вспышку интереса в глазах зверя, Мастер Зала Хань слегка усмехнулся.

Рёв!

Демонический Зверь Цинцюэ повернул голову к Мастеру Зала Хань словно обозначая желание услышать его условие.

— В течение прошедших трех лет мы проводили много времени вместе, поэтому я верю, что ты уже хорошо понимаешь, что я за человек. Моё условие простое… Я надеюсь, что ты станешь моим прирученным зверем! — Ответил Мастер Зала Хань. — Не волнуйся, мы можем заключить контракт равенства. А таким образом я не стану вынуждать тебя делать то, чему ты будешь противиться!

Рёёёёв!

Услышав суть запроса, выражение лица зверя сразу испортилось. Он недовольно зарычал. От его тела стала исходить аура, обозначающая враждебность ко всем людям. От неё волосы на теле вставали дыбом.

Он словно говорил – ‘Если продолжишь развивать тему, то я не останусь в долгу.’

Как носитель Родословной Дракона, он был очень гордым. Так как он мог подчиниться человеку и стать его лакеем?

— Можешь не спешить со своим решением! — Заметив выражение зверя, Мастер Зала Хань значительно переменился в лице. Однако он быстро пришел в себя и снова усмехнулся: — Я верю, что ты знаешь моё положение среди людей. Я глаза Зала Зверей, уважаемая личность. Демонический Брат Цинцюэ, если ты последуешь со мной, я стану относиться к тебе как к самому дорогому другу и пытаться выполнять твои просьбы в пределах своих возможностей! Продолжительность духовных зверей может и высока, но сколько пройдет времени, прежде чем ты сможешь поглотить достаточно духовной энергии из окружения? Ты сможешь получить куда больше ресурсов, если последуешь за мной!

Закончив свою речь, Мастер Зала Хань махнул рукой старейшинам позади себя.

Несколько старейшин вышло вперед и замахало руками. Груда духовных камней осыпалась на землю.

Все духовные камни в этой груде принадлежали к числу низкосортных духовных камней, вот только их количество приближалось к маленькой горе. Их как минимум оказалось несколько тысяч, а только своей аурой они высвободили плотную духовную ауру. Лишь одного вдоха могло хватить, чтобы все поры на теле резко притянули в себя нить энергии. Высокий комфорт.

Не только люди жаждали духовных камней для развития культивации. Тоже касалось и духовных зверей.

Культивирование при помощи поглощения духовной энергии из духовных камней намного ускорит процесс развития.

— В общей сумме здесь 8000 духовных камней. Как только ты согласишься с моим условием, я предоставлю их тебе прямо сейчас. — Добавил Мастер Зала Хань.

Он мог достать такое количество духовных камней, а Мастер Зала Сай не мог не по той причине, что оценщик беден. Просто Мастер Зала Сай тратил много денег на коллекционные вещи, чем и сильно давил на свои ресурсы. С точки зрения общего богатства, имущество Мастера Зала Сай превосходило таковое у Мастера Зала Хань.

Как и в прошлом мире Чжан Сюаня. Коллекционеры обычно жили своими коллекциями. Но если они находили для неё пополнение, то желали потратить любую сумму, что приобрести вещь.

— А если тебя не интересуют духовные камни, то возможно заинтересует это! — Не получив ответа от зверя, Мастер Зала Хань сжал зубы. Щелкнув пальцем, он достал нефритовую шкатулку.

Медленно приоткрыв крышку, из шкатулки вылетел духовный камень.

Бум!

Как только шкатулка появилась, окружающая духовная энергия сразу уплотнилась, что её даже слегка видно стало. Думалось, что если держать данный камень в руках, то даже без намерения впитывать духовную энергию, она сама поглощалась телом, постепенно усиливая его.

Если говорить проще, если камень поместить рядом с человеком, то даже без культивации, энергия в его теле будет очищаться, чем и сделает его сильнее. Менее чем за два месяца его физическое тело не уступит по силе культиватору стадии Пигу.

«Неужели это… Духовный камень среднего сорта?» — Чжан Сюань от возбуждения сжал кулаки.

Прочтя неисчислимое количество книг, он узнал лишь пока о двух существующих рангах духовных камней.

Сам он на данным момент времени обладал лишь низкосортными духовными камнями.

Низкосортные духовные камни могли ускорить культивацию практиков стадии Выдающихся Смертных до 4-го даня. Для дальнейшей культивации уже необходимы духовные камни более высокого качества.

Взять для примера Чжан Сюаня. Так как его чжэньци Небесного Пути несравненно чиста, то даже на высшем уровне Затянувшегося Долголетия низкосортные духовные камни уже потеряли для него всякую эффективность. Если он хотел достичь сферы развития Энергии Истока, а также приступить к изучению Божественного Искусства Небесного Пути соответствующего уровня, то ему понадобятся духовные камни среднего качества!

А духовного камня Мастера Зала Хань хватит, чтобы его культивация выросла с высшего уровня Затянувшегося Долголетия до высшего уровня Энергии Истока.

Очень часто количество играет большую роль, нежели качество. Но только в случае если качество значительно уступает количеству.

При достаточной соломе можно купить бриллиант. Вот только качество соломы никогда не превзойдет бриллиант.

Поэтому даже если с помощью десяти тысяч духовных камней можно купить один духовный камень среднего качества, но его эффективность гораздо превосходит камни низкого сорта.

— Верно, это духовный камень среднего качества! — В шоке произнес Мастер Зала Сай, не ожидая, что его старый друг достанет такую дорогую вещь.

Духовные камни среднего сорта невероятно дорогие. Во всем Королевстве Альянса Мириад их наберется в лучшем случае горсть. Ценность такого камня даже превосходила Оленестаевого Зверя!

Рёёёв!

Увидев перед собой духовный камень среднего сорта, глаза Демонического Зверя Цинцюэ покраснели еще сильнее.

По правде говоря, сердце Мастера Зала Хань тоже кровоточило. Тем не менее, он понимал, что не сможет без него вынудить зверя ничем другим. Вот почему он продолжил сквозь стиснутые зубы: — Как только Демонический Брат Цинцюэ согласится стать моим укрощенным зверем, этот духовный камень тоже станет твоим… Хм? Что ты хочешь сделать…

Прежде чем он успел закончить, Демонический Зверь Цинцюэ махнул крыльями и устремился вперед. Его когти потянулись к духовному камню.

— Кража? Черт!

http://tl.rulate.ru/book/10000/378363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку