Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 493 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 493 – Мастер Зала Зверей

Мужчина в серых одеяниях не отступал. Наоборот, он шагнув вперед и жестом указала остальным. Затем все они устремились в атаку, направив свои мечи на Цзинь Цунхая со всех сторон.

Их культивация значительно уступала старика, но могучая ци меча казалась поразительной.

«Совместная формация?» — Нахмурился Цзинь Цунхай.

Их движения шли вровень друг с другом и напоминали своего рода формирование. Кроме того, судя по их положению, формация не казалась слабой. Даже обладая своей культивацией, справиться с ней ему будет тяжко.

Основная функция данного формирования заключалась в том, чтобы увеличить силу группы для сражения с более сильным противником.

Как к примеру Чжао Я, Юань Тао и остальные не были соперниками Лу Сюню по одиночке. Но при помощи совместного формирования им удалось справиться.

При использовании подобного формирования, шестеро мужчин могли проявить силу, превосходящую их собственную на несколько уровней.

На Цзинь Цунхая устремилась вспышка ци меча.

Даже если перед ним и находился эксперт стадии Выдающегося Смертного 4-го даня, но они еще могли побороться с ним.

— Хмф! — Без всякой жалости, Цзинь Цунхай топнул по земле, а затем ринулся в атаку.

Цжэньци затанцевала между его пальцами, сжимая окружающий воздух. Таким образом он отклонял окружающую ци меча.

Чжан Сюань впервые наблюдал за боем Выдающегося Смертного 4-го даня. Подобная битва выходила за рамки его ожиданий.

Каждое движение ЦзиньЦунхая напоминало уникальную упорядоченность. Тяжелые удары, а после и легкие. Воздух после каждого удара следовал за импульсом его движений. Даже если его противники использовали против него могучее формирование, но навредить ему будет не легко.

Тем не менее, против него выступало шесть мечей. Для прорыва через подобное формирование даже ему придется приложить усилия.

Вот только если бы он прибегнул к яду, то мгновенно справился бы с ними.

Вот только между ним и шестью мужчинами не имелось непримиримой вражды. Вот почему он считал, что не стоило раскрывать свои карты.

Бам! Бам! Бам!

Обе стороны яростно боролись, а силовые волны поражали окружающую среду на расстоянии нескольких десятков метров. Данный фактор обозначал четкий контроль силы со стороны практиков.

— Позволь мне помочь! — Заметив, что быстро сражение не закончить, Мастер Зала Сай опасался, что на шум сражения может обратить внимание Демонический Зверь Цинцюэ. Вот почему он решил вмешаться в бой.

Его боевые способности не уступали Цзинь Цунхаю. Благодаря его поддержке, совместное формирование шести мужчин рассыпалось крайне быстро.

После нескольких столкновений они уже не смогли держать мечи, а также тяжело дышали.

Учитывая разницу между их развитием, они уже добились приличного результата в бою против двух экспертов стадии Выдающегося Смертного 4-го даня.

Заметив, что шестеро мужчин на грани краха в бою, Чжан Сюань вдруг решил сказать: — Достаточно, мы все по одну сторону баррикад!

Услышав парня, обе стороны бойцов опешили.

Неужели Чжан Сюань знал этих мужчин?

— По одну сторону? — Мужчина в серых одеяниях бросил недоуменный взгляд на Чжан Сюаня.

— Я укротитель зверей Чжан Сюань! — Не обращая внимания на поведение мужчины, Чжан Сюань шагнул вперед. Махнув ладонью, он явил эмблему укротителя зверей: — Если не ошибаюсь, то вы тоже укротители зверей, верно?

Увидев его эмблему, несколько мужчин сразу облегченно вздохнуло. Щелкнув пальцем, они достали собственные эмблемы.

Как и сказал Чжан Сюань, они оказались укротителями зверей.

Нахмурившись, Мастер Зала Сай спросил: — Так вы из Зала Зверей?

В действительности лишь Зал Зверей мог отправить на задание столько экспертов с идентичной силой.

— Да. — Кивнул мужчина в серых одеяниях.

— Я Сай Сяоюй из Зала Оценщиков. Могу я уточнить – вашего мастера зовут Хань Чун или Ло Мин? — Спросил Мастер Зала Сай.

— Мастер Зала Хань Чун! Сай Сяоюй… А, Мастер Зала Сай! Простите меня за неучтивость…

Услышав имя, мужчина в серых одеяниях поразился. В его голове сразу всплыл силуэт личности, отчего он сразу подпрыгнул от страха. Вот почему он тут же сложил ладони и извинился.

В Королевстве Альянса Мириад существовало два отделения Зала Зверей. В другой стороны единственный Зал Оценщиков находился в Городе Хунхай. Даже если культивация Мастера Зала Сай уступала их Мастеру Зала, но в виду количества всевозможных связей Зала Оценщиков, статус обоих людей в целом равен.

А учитывая тот факт, что этот человек в обществе стоял на одном уровне с их мастером зала, то проиграть ему не стыдно.

— Хм, значит вы люди Старика Ханя. Мы с ним старые приятели. — Узнав происхождение группы мужчин, Мастер Зала Сай кивнул головой. После, с некоторым сомнением, он спросил: — Ваше отделение находится неподалеку от Города Альянса Мириад, так что вы здесь тогда делаете?

Зал Зверей под управление Хань Чуна располагался очень близко к Городу Альянса Мириад близ гор. Горы Девяти Хребтов располагались в нескольких сотнях километров от города, тогда что они здесь забыли?

— Отвечаю Мастеру Зала Сай. Наш глава сейчас в процессе укрощения Демонического Зверя Цинцюэ… — Узнав, что мужчина являлся старым знакомым из главы, мужчина в серых одеяниях не стал ничего скрывать.

— Укрощает Демонического Зверя Цинцюэ? Разве он не пытался провернуть подобное три года назад, но потерпел крах? — Удивился Мастер Зала Сай.

Тот самый человек, что однажды направил двенадцать старейшин и окружил того зверя, оказался на самом деле Мастером Зала Хань Чуном. Неужто он отказался сдаваться и решил попытаться снова?

— Может три года назад и вышла неудача, но наш мастер время от времени навешал данное место и пересекался с Демоническим Зверем Цинцюэ… После столь долгого времени их отношения значительно улучшились… Поэтому он решил сегодня подвести итог. Чтобы предотвратить и недопустить к нему посторонних, он приказал нас стоять на страже в долину! — Ответил мужчина.

Сай Сяоюй кивнул головой.

Чжан Сюань наконец понял, что происходит.

В отличии от него, обычные укротители зверей не владеют чжэньци Небесного Пути, поэтому не способны прибегнуть к ней, чтобы вынудить жестоких зверей признать их. Вот почему они полагались на взаимоотношения и определенный промежуток времени, чтобы в результате переубедить зверей, а после приручить их.

В прошлом, когда Мо Юй приручила Изумрудного Орла, то также прибегнула к помощи различных сокровищ, чтобы привлечь внимание зверя.

А учитывая способности Мастера Зала Хань Чуна, то трех лет более чем достаточно для него, чтобы достигнуть весомого прогресса в отношениях с Демоническим Зверем Цинцюй. Вот почему он наконец решил приручить его окнчательно.

А узнав, что его старый товарищ вытается приручить настолько могущественного зверя, известного на весь альянс, Мастер Зала Сай решил уточнить: — А можем мы понаблюдать? Если он столкнется в проблемой, то мы можем оказать поддержку.

Приручение зверя, как ни посмотри, сложная задача. Успех в приручении лишь одна сторона медали. А вот если укротителя постигнет неудача, то ярость зверя не заставил себя ждать.

Стоит сказать, что в битве три года назад Мастер Зала Чун получил серьезные увечья, поэтому пролежал в кровати более месяца.

— Ммм… Ладно. — После недолгого размышления, мужчина наконец кивнул головой. — Однако вы все должны быть осторожны. Демонический Зверь Цинцюэ высокомерен и злобен. Постарайтесь не вызывать его гнев!

Учитывая особый статус Мастера Зала Сай, у него явно не хватало авторитета, чтобы отказать ему. В любом случае, прочес укрощения еще не начался, поэтому мастер зала и старейшины все еще в процессе подготовки. Вот почему они бы не стали винить мужчину, если он вдруг приведет нескольких людей.

— Не волнуйся, я старый товарищ твоего мастера. Я не стану вмешиваться в его дела! — Улыбнулся Мастер Зала Сай.

Ложь сильно занижала достоинства такой личности, как Мастер Зала Оценщиков. Вот почему мужчина в серых одеяниях кивнул, а затем отдал указания своим людям: — Вы все оставайтесь здесь. Не пускайте сюда никаких жестоких зверей или посторонних!

А затем он повернулся в сторону гостей, поманив их за собой ладонью: — Мастер Зала Сай, прошу сюда.

Их группа двинулась дальше.

Через некоторое расстояние перед ними появился пышный горный лес. Со скалы падал красивый водопад, образуя озеро шириной в несколько сотен метров.

Неподалеку от озера виднелась просторная пещера. За её пределами стояло несколько старцев, словно в ожидании кого-то конкретного.

Услышав шаги, они повернулись, а старейшина в самом центре уже хотел напасть, как ему на глаза попался Мастер Зала Сай с толпой людей. Он спросил: — Мастер Зала Сай, почему вы здесь?

— Так вышло, что я проходил мимо. Я собираюсь поискать здесь несколько вещей, но встретил вашу охрану. После разговора я узнал, что вы хотите укротить Демонического Зверя Цинцюэ. Вот почему я решил понаблюдать. — Ответил Сай Сяоюй.

А его собеседником оказался Мастер Зала Зверей из Города Альянса Мириад – Хань Чун!

— Ты же знаешь моё положение. Соревнование между двумя Зала Зверей Королевства Альянса Мириад в самом разгаре, а только один зал получит возможность попасть в в Империю Хуаньюй. Если я не смогу приручить духовного зверя, который справится со всеми другими, то не смогу быть уверен в успехе… — Горько улыбнулся Мастер Зала Хань Чун.

Два Зала Зверей в Королевстве Альянса Мириад всегда состязатели друг с другом. Ради возможности обучаться в более влиятельном Зале Зверей, двое мастеров зала сталкивались друг с другом в тени, а в открытую уже на протяжении нескольких лет.

И способность доказать более высокие умения мастера зала – приручение более могущественного духовного зверя.

Вот почему, в прошедшие три года Мастер Зала Хань пытается приручить Демонического Зверя Цинцюэ.

— Это правда… Я слышал, что ты пытался преуспеть три года назад. Так каков прогресс? — Спросил Мастер Зала Сай.

— Нет особой разницы на фоне прошлого опыта. Демонический Зверь Цинцюэ владеет Родословной Дракона, поэтому и вырос соответственно высокомерным и одиноким. Если бы его можно было легко приручить, то проблем бы стало намного меньше! Если бы конвой Империи Хуаньюй не пребывал в течение нескольких дней, то я бы так не суетился! — Покачал головой Мастер Зала Хань.

Ради духовного зверя подобного ранга, три года времени очень малый срок. Однако Мастер Зала Хань не имел иного выхода. Скоро прибудет конвой, а если он не сможет до срока приручить этого зверя, то окажется в невыгодном положении против Мастера Зала Хань Мина.

А если он потерпит поражение, то уже не сумеет стать укротителем зверей 5-ти звезд за всю свою жизнь!

— А значит ты ждешь… — Раз они решили приручить Демонического Зверя Цинцюэ, тогда где начнется само представление? Почему они все здесь собрались, вместо того, чтобы найти его?

— Он сейчас внутри пещеры. Обычно он выходит на охоту во второй половине дня. Еще очень рано, так как он до сих пор спит! — Мастер Зала Хань указал на пещеру.

— Вот значит как. — Кивнул Мастер Зала Сай.

— А они твои младшие? — Задал вопрос Мастер Зала Хань, посмотрев мужчине за спину.

*Кашель кашель*

Раз он спросил, является ли он старшим Чжан Сюаня, Сай Сяоюй чуть не подпрыгнул от страха. Он хотел ответить по своему, но парень опередил его: — меня зовут Чжан Сюань. Мастер Зала Сай мой друг!

«Друг?»

Мастер Зала Хань опешил.

Как оценщик 4-х звезд, статус Мастера Зала Сай не уступал ему. Так почему он вдруг стал другом мальчишки, которому на вид еще даже двадцати не исполнилось?

Удивляясь про себя, Мастер Зала Хань спросил: — Тогда могу я узнать… Какова профессия Брата Чжана?

— Отвечая мастеру зала, он укротитель зверей 2-х звезд. Немногим раньше я видел его эмблему!

Прежде чем парень смог ответить, за него ответил мужчина в серых одеяниях.

«Укротитель зверей 2-х звезд?»

Удивление Мастера Зала Хань лишь углубилось.

В Зале Зверей имелось достаточное количество укротителей подобного ранга. А значит почему Мастер Зала Сай принизил себя и подружился с таким человеком?

http://tl.rulate.ru/book/10000/378362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку