Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 492 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 492 – Здесь кто-то есть

Спустившись со спины духовного зверя, Чжан Сюань глубоко вдохнул, ощутив плотность окружающей духовной энергии. Её концентрация в несколько раз превышала таковую в других местах

«Почти в два раза!» — Рассчитал Чжан Сюань.

Неудивительно, что со слов Цзинь Цунхая и Ло Чжу здесь обитало множество духовных зверей. При такой концентрации духовной энергии, скорость развития без сомнений увеличится. Совершенно естественно, что данный регион привлекает духовных зверей.

Независимо от духовного или же жестокого зверя, как и люди они предпочитали регионы с более плотной духовной энергией.

Активировав Глаз Проницательности, Чжан Сюань принялся осматривать окрестности.

Как и ожидалось. Он сумел обнаружить достаточно следом жестоких и духовных зверей.

«Хм, а почему здесь так много следов?» — Вдруг его взгляд упал зацепился за особое место.

Неподалеку он заметил следы когтей духовных зверей, а также отметил наличие следов человека. И таких хвостов он насчитал примерно десять. Исходя из влаги земли, следы довольно свежие.

— Кто-то уже пришел сюда. Неужели кто-то еще знает о гробнице оракула душ? — Увидев следи, Цзинь Цунхай тоже нахмурился.

Радиус в два километра можно сказать уже являлся границей восприятия Демонического Зверя Цинцюэ. Перед такой опасностью лучше убегать как можно дальше. Так почему кто-то решил появиться в данном лесу?

Только если не скрывалась особого рода выгода… Другими словами высок шанс, что кто-то знает о существовании гробницы.

Древняя профессия может и была мистической и страшной, но не без знаний и силы. Многие эксперты точно устремились бы к гробнице оракула душ.

Как к примеру аукцион Бездушного Металлического Гуманоида сумел привлечь к себе внимание многих сил.

— Невозможно! Местоположение гробницы оракула душ очень хорошо спрятано. Даже мне понадобилось много времени на исследования, прежде чем я смог её обнаружить благодаря множеству подсказок. Кроме того, когда я её покидал, то тщательно запечатал все следы её существования… — Покачал головой Ло Чжу.

Наследие оракулов душ тянулось с древних времен. Поэтому он смог обнаружить гробницу только при помощи ключей и зацепок из информации, которую добыли из другой гробницы.

Старшие владельцы древних гробниц участвовали в строительстве гробниц оракулов душ, поэтому оставили несколько зацепок для их обнаружения. Он приложил крайне много усилий, чтобы обнаружить их, а затем и найти гробниц оракула душ.

И он не думал, что еще одному человеку повезло также, как и ему.

— Тогда эти следы… — С сомнением начал говорить Цзинь Цунхай.

— У меня тоже никаких идей… — Даже если он и знал расположение гробницы и что она не стоит на виду, вот только он волновался по поводу свежих следов человека.

— Следы указывают в сторону гробницы оракула душ? — Спросил Чжан Сюань.

Проведя некоторые расчеты, Ло Чжу ответил: — … Так и есть.

— Больше нет смысла тратить время. Пойдем! — Махнул рукой Чжан Сюань.

Совершенно не стоило испытать горечь по данному поводу. Если кто-то действительно опередил их, то им придется самим убедиться в личностях тех людей. Будет хорошо, если им удастся получить некую информацию касательно гробницы оракула душ. Если нет, тогда придется придумать способ разобраться с ними.

Да и кстати. Следы не обязательно вели прямиком к гробнице оракула душ.

— Да. — Все согласились, поэтому продолжили свой путь.

— Число следов увеличивается… — Чем дальше они заходили, тем замечали больше следов. Казалось, что в данном лесу собралась группа людей.

Проведя анализ следов, Цзинь Цунхай произнес: — Следы очень легкие, а расстояние между каждым шагом одинаковое… Значит у той группы очень хорошее восприятие окружения. А значит мы можем сделать вывод, что в той группе преимущественно находятся эксперты стадии Выдающегося Смертного 2-го и 3-го даня!

Как мастер яда, он всегда выслеживал своих врагов. Вот почему, чтобы защитить себя, он по особому относился к навыкам слежки, которые помогали ему должным образом отследить свою цель.

— Хм. — Кивнул Чжан Сюань.

Парень никогда не касался книг в отношении слежки, но учитывая способности Глаза Проницательности, он сумел прийти ровно к такому же выводу.

Понимая, что в группу их конкурентов сходили эксперты, Цзинь Цунхай помрачнел. Пройдя немного дальше, он послал телепатическое сообщение Чжао Фэйу: — «Юная госпожа, если станет опасно, призывайте духовного зверя и сразу улетайте вместе с остальными!»

Чжао Фэйу повернулась к нему, а затем спросила: — А что насчет вас?

— Даже если мои боевые силы не высшие среди Королевства Альянса Мириад, но в моем арсенале присутствует ряд навыков выживания. Если я буду беспокоиться о вашей безопасности, то никто точно не выживет! — Ответил Цзинь Цунхай.

Будучи мастером ядов, убить его не так то просто.

А чего мастера ядов уж точно не боялись – окружения.

— Хорошо! — Заметив решимость в тоне старика, Чжао Фэйу кивнула.

Несмотря на тот факт, что грабеж случался редко в связи с влиянием Павильона Грандмастеров, но все же иногда случаи происходили.

Если же они попадут в засаду посреди дикой природы, никто не сможет удовлетворить их жалобу.

Даже если она и являлась принцессой Королевства Альянса Мириад, то учитывая насколько сложно будет в сложившихся обстоятельствах отследить преступников – поблажку ей никто не даст.

— Вы тоже будьте осторожны! — Чжан Сюань тоже решил отдать указания своим ученикам.

В случае, если он сам попадет в беду, то при помощи Глаза Проницательности, Библиотеки Небесного Пути и Искусстве Передвижения Небесного Пути он сумеет о себе позаботиться. Тем не менее, его ученики только недавно совершили прорыв, но не достигли стадии Выдающегося Смертного. Вот почему они могли пострадать.

— Поняли. — Увидев перед собой учителя, ученики ощутили прилив уверенности.

Спина их учителя для них все равно что крепкая гора. Независимо от обстановки, пока он находился рядом с ними, то они считали, что смогут справиться с любой передрягой.

Осторожно пройдя по лесу на расстояние километра, их группа уже вошла на территорию хребта. Перед их глазами показалась долина.

Долина очень глубокая. Им не удалось увидеть её конец невооруженным глазом. Посреди неё росли всевозможные деревья и растения. Учитывая плотность духовной энергии, растительность выглядела особо зрелой. Вот почему они потеряли след той неизвестной группы людей.

Ло Чжу вышел вперед, а затем произнес: — Мастер Чжан, гробница оракула душ ждет нас посреди самой долины…

— Понял. — Кивнул Чжан Сюань. Он уже хотел напомнить группе о осторожности, как раздался шелест растительности. Перед ними появилась группа людей и преградила им дальнейший путь.

— Назовите себя!

В приказном голосе чувствовалась враждебность.

Чжан Сюань окинул взглядом нескольких человек.

В целом шестеро мужчин и каждый в возрасте более тридцати лет. Смутно, но он ощущал от каждого из них ауру эксперта стадии Выдающегося Смертного 2-го даня. Сильнейший из них даже достиг стадии Выдающегося Смертного 3-го даня.

Обладая такой силой, тот мужчина сравнился с силой грандмастера 4-х звезд, с которым он встречался ранее. С Сун Чао.

— Кто вы такие?

Выйдя вперед, Цзинь Цунхай раскрыл свою культивацию: — Чего вы все добиваетесь, раз решили скрываться в этом лесу?

— Выдающийся Смертный 4-го даня?

Ощутив могучую силу Цзинь Цунхая, лица мужчин побледнели. Они переглянулись, но мужчина в серых одеяниях ответил: — Старейшина, наши старейшина сейчас заняты одним делом внутри долины, а их нельзя беспокоить. Я прошу вас отправиться в обход!

«Обход?»

Нахмурившись, Цзинь Цунхай помрачнел: — У нас есть дела внутри долины, поэтому вынужден попросить вас уйти с дороги!

— Старейшина, так вы желаете прорваться? — Мужчина впал в ужас, узнав о намерении старика.

Вжух!

Все мужчины вытащили свои меча с соответствующим скрежетом металла.

Даже если они и являлись лишь Выдающимися Смертными 2-го и 3-го даня, но и отступить тоже не могли.

— Хех! Если я захочу прорваться, думаете, что сможете остановить меня? — Цзинь Цунхай сделал шаг вперед, излучая могучую ауру.

http://tl.rulate.ru/book/10000/378361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку