Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 491 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 491 – Хребет убеждений

Духовный зверь летел по необъятному небу.

Шел третий день, как они покинули Город Хунхай.

Гробница оракула душ находилась совершенно в противоположной стороне от Королевства Альянса Мириад.

Географический рельеф состоял из различных гор, напоминающих массивного дракона, что мог воспарить в небо в любой момент.

Внутри комнаты на спине духовного зверя Чжан Сюань стоял напротив окна с закрытыми глазами.

За прошедшие три дня он свыкся с высшей силой практика стадии Выдающегося Смертного 1-го даня. В этот момент он расставлял по полочкам информацию касательно оракулов душ.

В прошлом, чтобы тщательно определить саму суть Бездушного Металлического Гуманоида, Мастер Зала Сай собрал немного книг о оракулах душ. Скопировав те книги из библиотеки Зала Оценщиков, Чжан Сюань не смог выделить время, чтобы изучить их. А раз теперь ему выпала свободная минутка, он решил просмотреть сведения.

«Объединение!»

Вся необходимая информация касательно оракулов душ собралась в едином издании при помощи Библиотеки Небесного Пути и предстала перед ним.

Во всех книгах пробегала общая черта между оракулами душ – страшные и мерзкие.

Их глубокие знания в области душ заставили мир признать их опасной фракцией.

Не прошло много времени, прежде чем Чжан Сюань прошелся по содержимому всей книги. В итоге он покачал головой.

Наследие их организации выглядело размытым, а о нем не осталось особо много упоминаний. В оставшихся книгах полезной информации содержалось весьма мало.

Закончив чтение книги, Чжан Сюаня одолевали куда большие сомнения.

«Забудь, разберусь по ходу дела!»

Осознав, что особой информации их книг ему не получить, Чжан Сюань вздохнул. Открыв глаза, он повернулся к остальным со словами: — Так вы все уже здесь.

— Учитель!

— Молодой Мастер!

Вокруг Чжан Сюаня уже собралась целая группа людей.

Заметив серьезное выражение на лице Чжан Сюаня, Чжао Фэйу спросила: — Поскольку у тебя что-то есть на уме, нам пока отойти?

Между учителем и учениками существовало много секретов, в которые не стоило влезать посторонним.

Парень просто отмахнулся: — Нет нужды, никаких важных дел нет. Я просто хочу напомнить всем о некоторых вещах до начала исследования гробницы оракула душ.

— Оу? Напомнить? Тогда… Можем ли мы тоже послушать? — Чжао Фэйу, Мастер Зала Сай и остальные заинтересовались, поэтому сразу превратились во внимательных слушателей.

Кем являлся молодой парень перед ними?

Он являлся грандмастером, который мог изгнать чужую душу из тела человека! Не упоминая того факта, что он являлся оценщиком 5-ти звезд и мастером формаций квази 4-х звезд. Как к нему вообще можно было относиться, как к обычному человеку?

Если они собирались слушать его, то у них без сомнения появится куда больше шансов выбраться живыми и здоровыми из гробницы оракула душ.

— Ну размуеется!

Не обращая внимания на волнение толпы, Чжан Сюань повернулся к своим ученикам и подчиненным. Он начал со следующего: — Запомните. Когда мы окажемся в гробницу, если кем-то вдруг завладеют… Не пытайтесь силой пожрать постороннюю душу. У меня есть к ней вопросы!

Если бы душа, что овладела Ло Чжу, оказалась еще жива, Чжан Сюань без сомнений захотел бы изъять из нее больше полезной информации. Тогда ему бы возможно не пришлось совершать опасную поездку в гробницу оракула душ.

Чем больше он размышлял, тем больше сожалел о произошедшем. Вот почему он решил заранее проинструктировать всех в своей группе.

А иначе, если группа необразованных детей и Сунь Цян побегут пожирать души оракулов душ, то его затея может провалиться.

— Поняли!

Чжао Я и остальные ученики кивнули.

Чтобы защитить их, он уже вложил в каждого прядь своей чжэньци. Даже если посторонняя душа попытается овладеть ими, то по крайней мере успеха она не добьется.

— Ладно, на этом всё! Продолжайте свои тренировки.

Закончив с предупреждением, Чжан Сюань махнул руками.

Кивнув, Чжао Я и остальные кивнули, а после разошлись.

«И всё?» — А остальные полагали, что парень выдаст особые ценные сведения, поэтому предвкушали интересные подробности. Однако, после несколько слов у Чжао Фэйу, Мастера Зала Сай и некоторых других задергались лицевые мышцы. Они чуть было не упали в обморок прямо на месте от возмущения.

Любой человек испытывал бы трепет перед посещением гробницы оракула душ, опасаясь, что его могут застать врасплох… Но этот парень относился ко всем так, словно они идут на какой-то там пикник!

Как будто завуалировано предупреждал – ‘сперва позвольте укусить мне, а после можете и сами’…

*Кашель кашель!*

Ло Чжу даже чуть было не подавился.

Ради данного путешествия в гробницу он приготовил множество вещей. По факту он даже записал свое завещание… Но паренек вел себя так, словно отправляется на прогулку. Он не совершенно не выглядел обеспокоенным.

Все люди и правда разные…

Подавляя свою нервозность, Ло Чжу посмотрел вниз на пейзаж земли, вычислил их примерное местоположение, а после отправился к Чжан Сюаню.

— Мастер Чэан, мы почти прилетели к гробнице оракула душ!

Парень осмотрелся, а после спросил: — Почти прилетели? Где мы сейчас?

— В настоящее время мы пролетаем над Горой Девяти Хребтов Королевства Альянса Мириад.

— Тысяча ли от Горы Девяти Хребтов, десять тысяч ли от Красного Волнистого Моря. Сейчас мы на границе с Империей Минся? — Удивленно вскинул бровь Чжан Сюань.

В Зале Оценщиков хранилась карта Королевства Альянса Мириад, а Чжан Сюань заранее её просмотрел. Поэтому он уже грубо имел представление о окружающем рельефе на территории всей империи. Изначально он полагал, что гробница оракула душ расположена в центре альянса, но удивился тому, что она располагалась у самых границ.

Империя Минся являлась еще одной империей, сравнимой с Королевством Альянса Мириад. Она также являлась одной из 27 сил, что примет участие в Турните Грандмастеров.

Гора Девяти Хребтом находилась на границе между двумя государствами, поэтому здесь часто происходили стычки. Вот почему данная зона входила в число опасных.

— Гробница расположена не на границе, так как расположена на третьем хребте – Хребте Убеждений! — Ответил Ло Чжу.

Гора Девяти Хребтов исходя из названия включала в себя девять горных вершин. У каждой из них имелось собственное имя.

Легенды гласили, что могущественный эксперт попал под атаку духовного зверя, когда пролетал над ним. Вот почему он спокойно убедил его отказаться от нападения, а зверь решил его послушаться. Поэтому горная вершина и получила имя – Хребет Убеждений!

В данном регионе собиралась духовная энергия, что и привело в частому патрулю территории со стороны духовных и свирепых зверей. Поэтому даже если данная зона и не считалась границей между двумя государствами, но все равно входила в число опасных.

— Здесь часто встречаются духовные звери, поэтому нам лучше спуститься. Иначе велик шанс столкнуться с летающим духовным зверем!

Услышав название места, к которому они приближались, Цизнь Цунхай нахмурился.

Эксперт стадии Выдающегося Смертного еще не был способен летать. Поэтому, они могли оказаться в опасности, если на них вдруг нападет летающий духовный зверь. В конце концов, если они вдруг упадут с неба, велика вероятность мгновенной смерти при столкновении с землей.

Таким образом очень немногие люди решаются перелететь горный хребет из-за угрозы встречи с духовными зверьми.

— Старейшина Цзинь прав. Тем не менее беспокоиться не стоит. Раз духовный зверь юной госпожи достиг стадии Выдающегося Смертного 3-го даня, большинство духовных зверей просто не посмеет к нам приблизиться. Мы сможем по небу достигнуть нашей цели назначения.

— Но также верно, что мы не можем спуститься на землю где захотим. Могучий летающий зверь живет в непосредственной близости от гробницы. Боюсь мы можем встретиться с его гневом, если беспечно приблизимся!

— Ты говоришь о Демоническом Звере Цинцюэ? — Спросил Цзинь Цунхай.

— Старейшина, вы знаете о том звере? — Удивился Ло Чжу.

— Ну разумеется! Помимо его способности к полету, он еще и достиг высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 4-го даня, поэтому он настолько и страшен. Он терроризирует несколько близлежащих деревень, а также уничтожил множество организаций. Чтобы разобраться с ним, альянс пытался послать многих экспертов для его убийства, но все они потерпели провал!

Помрачнев, Цзинь Цунхай продолжил: — Да и к тому же, опаснее всего его скорость и сила. Говорят, что он владеет Родословной Дракона, поэтому обладает поразительной защитой. Он крайне неприятный противник. Даже Зал Зверей ничего не может ему сделать. Ты говоришь, что его гнездо неподалеку от гробницы оракула душ. Насколько оно близко?

— В нескольких сотнях метров. Перед проникновением в гробницу я изучал его повадки и привычки. Поэтому когда он отправился за едой, я тайно проник в гробницу. Нас теперь много, поэтому попасться нам намного проще. Вот почему я считаю, что лучше заранее подготовиться. — Ответил Ло Чжу.

— Несколько сотен метров? Весьма близко… — Нахмурился Цзинь Цунхай.

На стадии Очищения Выдающегося Смертного 4-го даня, душа получает определенную свободу действий отдельно от тела. В таком состоянии даже чувства практика могут с легкостью просканировать местность вокруг радиусом в несколько сотен метров.

На таком расстоянии им практически невозможно будет проскочить незамеченными, даже если они проявят осторожность.

Даже если Цзинь Цунхай и являлся экспертом Выдающегося Смертного 4-го даня, но он пребывал только на начальном уровне. А Демонический Зверь Цинцюэ являлся летающим духовных зверем с Родословной Дракона. Он ему не соперник.

Конечно же он мог прибегнуть к яду, но тогда нужно поймать зверя врасплох. Отбросим в сторону, что зверь осторожно относился к людям, но Родословная Дракона предоставляла ему высокий иммунитет к ядам. Если он не сумеет убить его с одного выстрела, то зверь может выйти из себя от ярости и убить их всех.

Сама гробница оракула душ представляла из себя огромную опасность, но чтобы еще на пути к ней столкнуться с такой угрозой…

Поколебавшись несколько секунд, Ло Чжу произнес: — Расстояние очень маленькое, но скрываясь в данном регионе на протяжении трех месяцем, мне ужалось распознать некоторые привычки его поведения. Если мы будет продвигаться осторожно, то он нас не заметит.

— Раз тебе удалось их узнать, тогда почему бы не попробовать? — Поразмышляв еще немного, Цзинь Цунхай повернулся к Чжан Сюаню: — Мастер Чжан, можем нам приземлиться в двух километрах от зверя, а дальше пешком?

Чжан Сюань неосознанно стал лидером их группы.

У всех уже вошло в привычку слушать его мнение.

— Так и сделаем. — Кивнул парень.

Он раньше здесь не бывал, а также не знал о Демоническом Звере Цинцюэ и насколько он силен. Раз двое мужчин уже обсудили варианты избежать передряги, то у него не было намерения вмешиваться.

Расстояние в два километра не представляло из себя ничего особенного для культиваторов.

— Хорошо. Скажешь, когда мы окажемся поблизости. Тогда я прикажу зверю спуститься. — Сказал Цзинь Цунхай.

— Да. — Ответил Ло Чжу.

Пока они обсуждали между собой проблему, Сунь Цян заметил бледное лицо Мастера Зала Сай, поэтому не сдержался от вопроса: — Так вы раньше слышали о Демоническом Звере Цинцюэ?

— Ну разумеется слышал! — Горько улыбнулся Сай Сяоюй. — Тот зверь невероятно силен. Говорилось, что глаза Зала Зверей однажды отправил двенадцать старейшин, чтобы окружить и подчинить его, но в итоге та операция обернулась крахом.

— Двенадцать старцев?

— Верно. Квалификацию носить титул старейшины в Зале Зверей получают лишь те, кто достигает моей стадии культивации. А если они потерпели поражение, то о силе того зверя даже и заговаривать не стоит, раз с ним не справилось столько экспертов!

Мастер Зала Сай добавил, качая головой: — Не только тот зверь способен летать, но в виду Родословной Дракона он также обладает поразительной защитой. Ему не может навредить даже Духовное оружие промежуточного ранга.

— Да и к тому же у него взрывной характер, а еще он чрезвычайно беспокоится о своей территории… Если он охраняет данную область, то приблизиться в гробнице будет сложно…

— Вы испугались?

Прервав тираду мужчины, Сун Цянь презрительно фыркнул: — Если вы испугались, то можете уйти прямо сейчас. Только подумать, что вы до сих пор занимаете пост главы Зала Оценщиков…

— Я… Боюсь? — Услышав пренебрежение в тоне толстяка, Сай Сяоюй чуть не потерял сознание.

Вы только подумайте, что на эксперта стадии Выдающегося Смертного 4-го даня свысока смотрит какой то мальчишка…

Разозлившись, он уже хотел было преподать ему рок, как вдруг послышался голос Ло Чжу: — Мы на месте…

В последствии их зверь начал спускаться, направляясь непосредственно к горному хребту, обдуваемому ветром.

http://tl.rulate.ru/book/10000/376587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку