Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 487 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 487 – У каждого с собой сабля?

Меч следовал за ним почти целых пять лет, а он провел с ним времени даже больше, чем с собственной женой. Но даже так, он за прошедшее время не сумел полностью его подчинить. Но с другой стороны, молодой человек только получил его в руки, но уже добился Духовной Эйфории…

Эйфорией по твоей голове!

Ты можешь быть куда более презренным?

Я относился к тебе, как к своему предку, но не только не познал твоей благодарности, но ты все время относился ко мне, как к чужаку и признал другого своим мастером…

Мастер Гильдии Чжэн ощущал, словно его сердце сейчас пронзили бесчисленные клинки. Его грудь так потяжелела, что он чуть было не упал без сознания.

Его выражение лица позеленело.

Что за черт тут творится?

Неужто лучше было использовать силу на мече с самого начала, чтобы принудить к подчинению?

Заметив ужасное состояние своего друга, Мастер Зала Сай шлепнул себя по лбу.

Парень являлся поразительным оценщиком, который даже Гармоничный Поток Текущих Кубков заставил признать его. Неужели бы он мог испытать какие-либо проблемы с Императорским Нефритовым Мечом?

«Мастер Чжан просто заимствует твой меч, он не собирается его забирать…» — Испугавшись, что мужчина может лишиться сознания, он решил попробовать его успокоить через телепатическое сообщение.

— Эх…

Только услышав данные слова, Мастер Гильдии Чжэн сумел успокоиться. Он подавил свою грусть, повернулся к молодому парню, вот только в его голове росли сомнения с каждой секундой.

—Разве ты не хотел начертать формацию на пластине? Зачем использовать меч?

Парень ведь объявил, что собирается попробовать начертать формацию на пластине, так зачем ему заставлять меч признавать его?

— Он мне нужен только для начертания пластины! — Махнул рукой Чжан Сюань.

Шлеп!

Пластина формации прицепилась к стене и застряла в ней.

Разобравшись с пластиной, Чжан Сюань нахмурился, а от него повеяло невероятной мощью. Махнув мечом, из него вырвалась излучаемая аура.

«Суть Меча… Сердце Меча?»

Услышав гудение меча, Мастер Гильдии Чжэн прищурился.

Несмотря на культивацию стадии Выдающегося Смертного 4-го даня, он до сих пор не постиг Сердце Меча. Только подумать, что парнишка, которому еще даже не исполнилось двадцать, смогу достичь такой способности. Оценка, формации, а теперь еще и Сердце Меча… Он хоть что-нибудь не умеет?

«Суть Меча невероятно острая, а мощь Духовного оружия достигает поразительной высоты… неужели ты решил использовать меч, чтобы начертать формацию?»

Прийдя к такому выводу, Мастер Гильдии Чжэн сглотнул.

Пластину формации можно использовать только при помощи Духовного чертежного кинжала. Однако, подобный инструмент невозможно найти в Королевстве Альянса Мириад… Неужто парень решил использовал меч в качестве замены…?!

Во время процесса очень легко допустить ошибку. Не говоря про кинжал, меч…

Ты решил развлечься?

При помощи меча начертать формацию… Отбросим в сторону тот факт, что я даже этого раньше не видел, но я ведь никогда о подобном и не слышал!

Ты надо мной издеваешься?

«Использовать меч в качестве начертательного инструмента?» — Даже Ван Хаосюнь и Мастер Зала Сай помрачнели.

Не просто нагло, а самое настоящее безумие!

Можно обладать невероятно ловкостью и техникой в обращении с мечом, но использовать оружие для начертания символов… Кому вообще могла прийти в голову такая безумная идея?

Звеньк звеньк!

Но прежде чем они опомнились, послышались металлические звоны от контакта кончика меча и поверхностью пластины.

Медленно, но тонкая отметина появилась на гладкой поверхности пластины.

«Реально?»

Мастер Гильдии Чжэн снова помрачнел.

Да что он за монстр?

Чтобы начертать формацию на пластине при помощи меча… Насколько же он умел в обращении с мечом?

«Только подумать, что я часто допускал ошибки при работе с кинжалом…»

Ван Хаосюнь тоже побледнел.

Даже как мастер формаций 4-го ранга, он часто допускал ошибки во время начертания формаций на пластинах. Но этот парень при помощи меча чертил формацию на расстоянии…

Тебе обязательно так удивлять?!

«Работает!»

Пока остальные испытывали шок, но сам Чжан Сюань про себя радовался все больше и больше, по мере нанесения чертежа на пластину.

Он изначально просто хотел попробовать при помощи меча нанести чертеж на пластину, но не лелеял себя особыми ожиданиями.

Выпуская свою Глубину Души до предела, его Глаз Проницательности моргал и изменял различные свои движения и выискивал недостатки. Крепко держа рукоятку меча, он наносил линии чертежа на пластину, используя Искусство Формаций Небесного Пути.

Если бы грандмастер присутствовал сейчас здесь, то мог заметить, что Чэан Сюань впал в уникальное состояние… Светлый Ум, Смотрящий в Суть!

Уровень Ясного Суждения!

После Состояния Разума 2-го даня, лежал уровень Ясных Суждений!

Знания вездесущи, а ими нужно просто воспользоваться!

В данной области человек мог разглядеть самое важное среди прочего хаоса. В тоже время, благодаря ясности ума, аналитические способности человека будут расти.

Вместе с Глазом Проницательности, Чжан Сюань был способен начертать необходимые черты, не поддаваясь на внешние факторы или же эмоции.

Остальные мастера формации использовали чертежный кинжал для нанесения линий, но Чжан Сюань мог совершить подобное при помощи меча. Пока его направляло Искусство Формаций Небесного Пути, главенствующую роль играли сами способности, присущие исключительно грандмастерам.

«Использовать меч для начертания пластины формации… Неудивительно, что он смог разрушать формации простым пинком. Да что он за эксперт?»

И младшие и старшие, перестав дышать, наблюдали за ним.

Как правило люди использовали чертежные кинжалы для точных действий, но этот парень прибегнул к мечу. Что поразило их больше всего, что он не допускал ни единой ошибки… Даже если они и видели все собственными глазами, но все равно не могли перестать моргать.

Звеньк звеньк!

Спустя некоторое время Чжан Сюань остановился. Он тяжело дышал.

«Суть меча – воплощение концентрации человека. Находясь в таком состоянии, очень легко испытать истощение, не говоря уже о выполнении такой точной работы!»

Отметив его состояние, Мастер Гильдии Чжэн попытался его успокоить: — Не стоит так спешить. Пластину формации не так то легко начертать в течение дня. Прояви терпение!

Суть меча отображает постижение культиватора в технике меча. Активировать её на короткое время еще допустимо, но даже при помощи чистейшей чжэньци Небесного Пути сохранять её постоянно и на том же уровне… Просто невозможно.

— Увы…

Кивнув головой, Чжан Сюань начал отдыхать. Он уставился на пластину формации с недовольным выражением лица.

Даже если его постижение Сути Меча уже достигло стадии Сердца Меча, но он мог поддерживать состояние лишь некоторое время. Всего несколько секунд, но он очень сильно истощился.

Если он продолжит через силу, то возможно все его усилия окажутся напрасными в связи с плохим состоянием.

«Если сравнить суть меча с бутылкой воды, то сейчас я в состоянии осушения.»

Хмурясь, Чжан Суюнь принялся размышлять: — «Я уже истощен, но пластина формации не завершена даже наполовину… Мне как минимум потребуется восстанавливаться день или два для накопления силы Сути Меча…»

Суть Меча напоминала чжэньци. Практик мог её использовать лишь определенное время, а если её использовать чрезмерно часто, то можно просто испытать полное истощение.

И в данном состоянии сейчас пребывал Чжан Сюань. Даже так, пластина формации еще не была завершена и наполовину.

Что же ему делать?

Неужели ему придется постепенно её завершить через несколько дней, как и сказал мастер формаций?

Если бы Мастер Гильдии Чжэн сейчас знал о его мыслях, то точно бы подумал, что мир сошел с ума.

Даже мастерам формаций 5-ти звезд понадобилось бы несколько дней для начертания такой сложной пластины формации при помощи чертежного кинжала. А при помощи меча парень хотел моментально завершить формацию… Он серьезно настолько невежественен?

А пока Чжан Сюань тщательно искал выход, его глаза вскоре засверкали.

Помимо Сути Меча, он ведь еще и постиг Суть Сабли.

«Точно! Раз я могу при помощи Суть Меча начертать её, то Суть Сабли тоже сработает! Даже если моя Суть Меча уже истощена, то Суть Сабли переполняет…»

Выучив заранее Искусство Сабли Небесного Пути, его владение саблей достигло поразительного уровня.

Даже если он не сможет временно пользоваться Сутью Меча, но Суть Сабли все еще плескалась внутри него. Ни одной её капли еще не было потрачено.

Слегка усмехнувшись, он огляделся по сторонам: — У кого-либо есть в наличии Духовная сабля промежуточного уровня?

Даже если он не мог сейчас использовать Суть Сабли при помощи меча в виду различия в их природе, их точность и скорость соответственно отличались. А Чжан Сюань не хотел сейчас рисковать.

«Сабля?»

Один и тот же вопрос повис в головах людей.

Разве ты не при помощи меча наносил чертеж на пластину? Зачем тебе еще и сабля?

— У меня есть с собой…

После мимолетного колебания, Мастер Зала Сай щелкнул пальцем. В его руке появилась сабля с девятью кольцами. Тяжелая и угрожающая. От неё ощущалась угроза.

— Разрешите её воспользоваться!

Подойдя к мужчине, Чжан Сюань взял саблю и легонько махнул ей. Раздался звук, смутно напоминающий рев дракона.

— Хорошая сабля!

Он понял, что сабля являлась Духовным оружием промежуточного ранга. Она совершенно не уступала по качестве Императорскому Нефритовому Мечу.

— Возвращаю ваш меч!

Держа в другой руке саблю, Чжан Сюань бросил меч обратно Мастеру Гильдии Чжэн.

Даже если меч уже признал его в качестве своего мастера, но он ясно уведомил, что лишь заимствует её. А раз так, то он совершенно не собирался забирать её себе.

Кроме того, он ничего особого не ожидал от оружия. Даже если меч и отличный, но он совершенно не испытывал к нему тягу.

Если бы ему понадобился собственный, то просто купил бы его.

Если бы он действительно желал меч, то давно забрал бы один такой из Гармоничного Потока Текущих Кубков. По данному поводу ему даже не пришлось бы препираться с Залом Оценщиков.

— Эм…

Поймав меч, Мастер Гильдии Чжэн покраснел от стыда.

Духовные артефакты владели сознанием, поэтому обычно при признании другого мастера, даже если владелец против, то вынужден был отказаться от сокровища.

В конце концов, если силой заставить оружие остаться рядом с собой, то не только невозможно получить его признания, но и заполучить его враждебность.

Не имело никакого смысла держать у себя враждебное оружие. А раз так, то владелец обязан его в продать в качестве услуги. Возможно он мог от сделки получить неплохую выручку.

Вот почему он считал, что раз парень вызвал Духовную Эйфорию с Императорским Нефритовым Мечом, то ему придется продать его и попрощаться. Но… Парнишка просто вернул его обратно, не проявляя намерений забирать.

— Мастер Чжан, кажется судьба свела тебя с Императорским Нефритовым Мечом, раз ты так легко добился от него Духовной Эйфории! Подобная связь между человеком и оружием встречается очень редко, но они способны привнести легенды.

— Я получил этот меч почти пять лет назад, но до сих пор не добился его признания. А раз так, то должен подарить его тебе, чтобы удовлетворить обоих…

Стиснув зубы, Мастер Гильдии Чжэн вознамерился вернуть меч обратно.

Никому не будет легко расставаться с компаньоном, с которым провел пять лет. Тем не менее, меч уже выбрал себе мастера, поэтому не имело смысла держать его при себе. Вот почему он просто вынужден проявить щедрость.

Закончив свою речь, он подумал, что парень сразу возьмет себе меч. Тем не менее, в отличии от его ожиданий, парень совершенно не шелохнулся. Бросив на парня взгляд, ему показалось, что тот словно совершенно не услышал его. Прямо сейчас он нажимал на определенные точки на сабле.

Гул!

Раздался легкий звон колокольчиков.

Мастер Гильдии Чжэн побледнел, а его ладони задрожали. Он чуть было не выбросил свой меч от раздражения.

— Духовная Эйфория… Эта сабля… Тоже признала его мастером?

http://tl.rulate.ru/book/10000/376583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку