Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 482 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 482 – Ужасающая Формация Иллюзий

Книг в Гильдии Мастеров Формаций оказалось намного меньше, нежели в Зале Оценщиков Практически семьдесят процентов книг описывали формации 2-го ранга и ниже. Полностью освоив данный уровень, Чжан Сюань не желал с ними ознокамливаться.

Поэтому он не потратил много времени на коллекционирование книг. Через два часа он уже скопировал их в Библиотеку Небесного Пути.

С такой коллекцией он уже мог создать Искусство Формаций Небесного Пути 3-го даня и 4-го даня.

Только спустя два часа ему удалось освоить их. Устало вытерев лоб, он тяжко вздохнул.

Вобрав в коллекцию так много книг и прокультивировав 2 даня Искусства Формаций Небесного Пути, он немного устал даже с учетом собственной культивации Полу-Выдающегося Смертного.

Но усердная работа принесла ему неплохие плоды.

С точки зрения знаний формации, он может все еще не дотягивал до Мастера Гильдии Чжэн, но с точки зрения их установки, тот глава явно и в подметки ему не годился.

Что более важно…

«Так вот что значит начертание пластин формаций. Начертать Формацию Сбора Духовной Энергии и правда не просто…»

Овладев необходимыми знаниями пластин формаций, Чжан Сюань наконец понял, почему Мастер Гильдии Чжэн так разозлился, когда он попросил того завершить пластину за два часа.

Создание пластины формации равносильно нанесению формации на объект размером с ладонь. Кроме того, она должна учитывать особенности окружающей среды. А в таком случае сложность во много раз возрастает.

Особенно в случае Формации Сбора Духовной Энергии. Начертание подобной пластины формации в течение двух недель – высочайшая скорость для подобной задачи.

«Это правда, что при помощи обычного начертания пластин подобное весьма затруднительно. Тем не менее, если прибегнуть к Искусству Формаций Небесного Пути, то задача заметно упрощается!

Обычные формации должны придерживаться структуры установки, чтобы формация соответствовала условиям окружающей среды. Именно поэтому процесс заметно усложняется. Любая ошибка приводит к разрушению формации.

Но с другой стороны, Искусство Формации Небесного пути распространяется на продолжительное и плавное движение кисти. А в данном случае возможна гибкость.

Вот почему при помощи Искусства Формаций Небесного Пути совершить туже самую установку во много раз проще, чем при помощи устоявшихся методов.

«Подготовка Моря Формаций уже должно быть завершена. Мне тоже стоит поспешить.»

Покачав головой, Чжан Сюань решил отбросить дело по поводу пластины формации, поэтому покинул библиотеку.

Теперь, слившись с знаниями книг из библиотеку, его понимание формаций заметно углубилось. Пришло время испытать силы в Море Формаций, чтобы стать официальным мастером формаций.

...

— Море Формаций просто имя. В отличии от настоящего водной глади, оно напоминало коридор. Он находился на третьем этаже Гильдии Мастеров Формаций, а также вокруг испытания располагалось множество различных формаций. Если посторонний без ведома здесь бы объявился, то мог быть обнаружен, заключен или же… убит!

— Потому что… В число данных формаций даже включены и Формации Убийства.

— Но тебе не стоит волноваться. Любой испытуемый получает особый амулет. Когда ты столкнешься с настоящей опасностью, то можешь разломать его. Формации сразу остановятся!

По пути к коридору Моря Формаций, молодой человек указывал рукой по окружению и объяснял некоторые аспекты своим двум младшим.

Все трое имели одного и того же учителя. Двое младших впервые принимали участие в экзамене на мастера формаций, так как их старший уже почти являлся мастером формаций 2-го ранга.

Младшие слегка нервничали. Они выглядели слегка бледными, а их ладони уже покрыл холодный пот.

— Не стоит волноваться. Я пройду через испытание первого этажа, чтобы продемонстрировать вам его работу. Запомните, формация выпадает абсолютно случайно, поэтому моё прохождение просто покажет вам, чего стоит ожидать. Вам не нужно проходить её точно также, как и я… Понимаете? — Спросил старший.

— Старший, будь уверен. Мы понимаем.

— Пройдем же испытание, чтобы не посрамить учителя!

Двое младших крепко сжали кулаки.

— Хорошо. Я продемонстрирую вам экзамен. Запишите, независимо от встреченной формации, не паникуйте. Просто проведите анализ спокойно, а когда обнаружите её слабые стороны, то только тогда приступайте к прохождению!

Заметив решимость своих младших, старший удовлетворенно кивнул. Затем он обернулся и направился к длинному коридору Моря Формаций.

Гул!

Как только он сделал первый шаг в коридоре, сразу появился туман. Формация активировалась, заключая старшего внутри себя.

Первый этаж Моря Формаций, формация 1-го ранга!

«Стена…» — Младшие уставились на стену рядом со старшим.

В одной из сторон коридора возникла стена из особого кристалла, которая показывала, как проходит экзамен.

На той стене ясно изображался силуэт их старшего. В данный момент он осматривался вокруг себя и хмурился.

Чтобы выбраться из формации, сперва нужно было её определить. Следует узнать, где у формации находятся ‘врата жизни’, ‘врата смерти’, а также её уязвимые места… Если испытуемый не сможет их найти, то никогда не сможет из неё выбраться, насколько бы не был силен.

Вспых!

В руках старшего появился компас, а сам он начал тщательно его изучать. Затем он сделал три шага влево, три шага вправо, пытаясь проверить реакцию формации.

Через несколько секунд его глаза загорелись, словно он что-то понял. Слегка усмехнувшись, он уставился в определенном направлении, а затем устремился туда.

В тоже время он собрал в ладони силу и нанес удар.

Гул!

Последовал гул, а туман исчез. Перед глазами младших вновь появился человек – их старший.

— Видели? Это лишь первый уровень. Если вы хорошенько проанализируете формацию и определите её происхождение, а также поток духовной энергии вместе с различными реакциями от ваших действий, то сможете понять в какую именно формацию попали. Затем определите свое расположение и найдите врата жизни… Таким образом вам легко удастся вырваться из формации.

Справившись с первым уровнем, старший не стал проходить второй. Наоборот, он стал объяснять процесс своих действий своим младшим.

Он пришел ради экзамена мастера формаций 2-й звезды. 1й уровень экзамена не представлял для него никакой угрозы, а прошел он его только ради демонстрации хода экзамена, чтобы их успокоить.

— Поняли!

Младшие кивнули головами.

Когда старший проходил формацию, всё выглядело просто, но ситуация станет иной, если самому попробовать. Окружение совершенно менялось – сложно определить направление, а также легко заблудиться. Самое лучше в подобной ситуации – проанализировать поток духовной энергии. Определить, что за формация у вас под ногами и в какой точке конкретно вы сейчас стоите – очень сложно.

Существовало более чем несколько тысяч Формаций Заключения 1-го ранга. Их ж можно было распределить на несколько сотен подтипов. Если не владеть глубокими познаниями в области формаций, то и определить в какую попал окажется затруднительной задачей.

— Хорошо, я собираюсь бросить вызов второму уровню. Независимо от успеха или поражения, вы должны тщательно наблюдать и понять детали из моего опыта!

Закончив фразу, старший глубоко вдохнул, а затем стал серьезным.

Как мастер формаций высшего 1-го ранга, он был весьма уверен в прохождении первого уровня. Однако совсем другая история в случае второго.

Шурх!

Сделав шаг внутрь коридора, вновь активировалась формация. Как и раньше, силуэт их старшего появился на кристальной стене.

— Почему старший не двигается?

Присмотревшись, младшие осознали, что их старший не совершил ни единого движения с начала активации формации.

Ранее он почти сразу достал компас и начал совершать шаги, чтобы проанализировать формацию. Но сейчас, он словно окаменел и не двигался.

Младший в белом одеянии кое о чем подумал, поэтому спросил: — Черт побери, он же не попал в Формацию Иллюзий, верно?

— Формация Иллюзий? — Младший в зеленом одеянии округлил глаза от шока.

Формация Иллюзий вмешивалась в психику человека. Как только активировалась формация, то испытуемый сразу попадал в сценарий, который задумал создатель формаций, не позволяя тому человеку собраться с мыслями. Поэтому они более опасны, нежели Формации Заключения.

Формации Заключения чем-то напоминали клетку, так как если человек и был заключен внутри них, но сохранял рассудок и контроль над разумом. Однако в Формации Иллюзий разум мог разгуляться не на шутку, поэтому человек мог даже забыть собственную личность. При таких обстоятельствах не существовало никакой возможности сбежать.

Пока младшие размышлял, выражение лица их старшего постепенно становилось все более и более озадаченным. Его чжэньци вышла из под контроля, а сам он как безумец начал совершать удары по пустому воздуху.

Пуф!

Спустя некоторое время его чжэньци полностью истощилась, а самого старшего вырвало кровью. Только тогда он смог прийти в себя, поэтому сразу разбил амулет.

Туман исчез и он снова появился перед своими младшими. Однако теперь его лицо не выражало радости.

Провал!

— Старший…

Уверенность старшего исчезла без следа. На вид он был полностью разбит своим провалом. Оба его младших начали волноваться еще сильнее.

— Провал обычное дело в Море Формаций. Могу лишь сказать, что мне очень не повезло, раз я запустил Формацию Иллюзий…

Проглотив пилюлю, состояние старшего немного улучшилось. Он неловко улыбнулся своим младшим.

— Точно, Формации Иллюзий слишком сложные… — Сказал младший в зеленом одеянии.

— Если бы тебе попалась Формация Заключения, то ты бы точно прошел и стал мастером формаций 2-го ранга… — Произнес младший в белых одеяниях.

— Верно! Если бы мне попалась Формация Заключения, то я был уверен в успехе!

Услышав поддержку со стороны младших, старший облегченно вздохнул: — Я провел некоторые исследования. За прошедший десяток лет второму уровню бросали вызов 88 раз. В 22 случаях запускалась Формация Иллюзий… Но никому не удалось пройти её! Тот, кто сумел пройти 2й этаж, явно попались Формации Заключения и Формации Отвлечения.

— А что насчет Формаций Убийства?

— Формаций Убийства? — Старший покачал головой. — Их еще труднее пройти. Любая ошибка приведет к смерти. Уже божественная длань заключалась в том, чтобы выжить внутри неё, не то чтобы выбраться…

— Она настолько трудная?

Услышав о ужасе Формаций Убийства, двое младших вновь напряглись.

— Позвольте сказать вам честно, никто не сумел преуспеть в случае Формаций Иллюзий или Формаций Убийства до сих пор. Позже, когда вы войдете, если поймете, что что-то не так, то лучше сразу разломать амулет. Не стоит сомневаться!

Заявил им старший.

— Поняли!

Младшие кивнули головами: — Старший, не волнуйся. Если мы столкнемся с Формацией Иллюзий или Формацией Убийства, то сразу сдадимся! Раз даже ты не способен с ними справиться, то как могли другие преуспеть? По крайней мере, я сомневаюсь, что в данной гильдии кому-то удалось…

А пока младшие нахваливали талант старшего, на входе третьего этажа показался ленивый на вид молодой парень.

На вид ему можно было дать меньше двадцати лет. Его глаза испещрялись красными сосудами, а также казалось, что он не спал уже несколько дней. На его лице очень заметно выделялось его усталость.

«Кто тот парень? Почему я раньше го не видел?»

Трое парней удивились.

Они проведи в Гильдии Мастеров Формаций как минимум по пять лет, поэтому могли опознать любого члена организации. Но данный парень выглядел совершенно незнакомым.

— Он наверняка недавно присоединившийся новичок… Даже одного взгляда достаточно, чтобы понять о недостатке его стойкости. Он несколько дней уже не спал, переживая за экзамен. Вот почему он в таком состоянии!

— Точно! Даже его глаза уже настолько красные. Только подумать, что Море Формаций может настолько кого-то напугать!

Съехидничало оба младших.

Им было стыдно за их прошлое волнение, но этот парень превзошел даже их. Одежда парня выглядела помятой, а сам он шатался. Одного взгляда хватало понять, что он не спал несколько ночей от нервов.

— Да что не так с гильдией? Разве в году не ограниченное число мест для экзамена? Как мог человек как он бросить вызов Морю Формаций?

Старший наоборот нахмурился.

http://tl.rulate.ru/book/10000/376200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку