Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 483 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 483 – Пинок (1)

Успешный проход Моря Формаций позволяет испытуемому стать официальным мастером формаций, но не каждый квалифицирован бросать вызов испытанию. Сперва нужно кинуть запрос, а глава гильдии лично дать свое разрешение. После проводится собрание старейшин, чтобы определить процесс отбора… Да и к тому же вход требует соответствующей платы.

А раз парень здесь, то явно должен был ранее получить одобрение. И когда успела гильдия настолько пасть… Что даже парень с такой плохой устойчивостью способен получить право пройти экзамен?

Одно дело, если у человека недосып, но больше всего старшего раздражало поведение того парня перед коридором Моря Формаций!

Не появлялось ни единого человека, который не испытывал волнения перед экзаменом. В каком-то смысле подобное поведение можно посчитать проявление уважения. Но данный парень так развязно идет к нему. Неужто он уверен в успехе?

Старший в итоге скривился, а после указал: — Пусть идет первым. Вы на его примере поймете, как не следует себя вести!

— Да! — Младшие кивнули с выражением довольства на лицах.

Они нисколечки не сомневались, что этот парень потерпит крах.

Тем парнем естественно оказался Чжан Сюань, что только что выбрался из библиотеки.

Потратив столько времени на чтение книг и изучение двух даней в Искусстве Формаций Небесного Пути, неудивительно, что он выглядел настолько истощенным.

Поэтому по пути к коридору Моря Формаций он восстановил спокойное дыхание и только после этого подошел к троице.

Заметив взгляды трех парней на себе, Чжан Сюань обеспокоенно спросил: — Вы тоже пришли, чтобы бросить вызов Морю Формаций?

— Мы еще настраиваемся, поэтому можешь пройти экзамен первым!

Высказался старший, осознав, что парень не проявляет ровно никакого уважения перед официальным мастером формаций.

— Оу, раз вы не торопитесь, тогда я не стану церемониться!

Уже прошло некоторое время с первого шага в Гильдию Мастеров Формаций, поэтому Чжан Сюань спешил. А раз они позволяли ему пройти вперед, то он не собирался проявлять этикет. Он кивнул им с улыбкой, а затем пошел дальше.

— Без всякой подготовки… Не слишком ли он расслаблен?

Заметив, что парень даже не стал себя успокаивать и направился прямо к коридору Моря Формаций, трое парней подумали, что они спят.

Это же Море Формаций! Не существовало ни единого мастера формаций, что не питал к нему страха! И стремиться туда без подготовки амулета… Он безумец?

— Он просто возмутитель спокойствия! Даже старший не мог сохранять равнодушие перед экзаменом, но этот парень смеет бросать вызов безо всякой подготовки. Да он просто смерти ищет!

Добавил от себя парень в зеленых одеяниях.

— Верно. Ставлю на то, что он провалится на первом уровне. Тогда то он и поймет, насколько страшны формации…

Усмехнулся другой младший.

Гул!

В этот миг парень вошел наконец в коридор и запустил формацию.

Поднялся туман, окутывая его силуэт. На кристальной стене сразу появилась его фигура.

Шшшшшшш!

Духовная энергия потекла в атмосфере вокруг молодого парня, напоминая безвредные облака. Она запечатала все еще пять чувств, не позволяя ему определить направление в пространстве.

— Это Формация Заключения! Учитывая концентрацию тумана духовной энергии, её поток очень быстр. Если не ошибаюсь, то он активировал Запирающая Формацию Океанических Облаков! — Старший опознал ту формацию.

Попав в данную формацию, мастеру необходимо при помощи компаса определить направление и провести анализ потока духовной энергии, чтобы определить тип формации. Но наблюдая снаружи, намного проще определить формацию исходя из физических явлений. Снаружи намного проще, нежели внутри.

Как говорится – ‘со стороны лучше видно’.

— Запирающая Формацию Океанических Облаков? Она самая сложная среди формаций 1-го ранга и с ней сложнее всего справиться!

— Она запечатывает все чувства человека, не позволяя определить направление в пространстве. Даже если человек прибегнет к компасу для определения направления, то если испытуемый не определит тип формации, то ему явно сложно будет из неё выбраться!

Они не думали, что парню настолько не повезет. Только подумать, что он сразу столкнется со сложнейшей формацией среди 1-го ранга. Двое младших из жалости покачали головами.

Даже если ему не хватит способностей, но если бы столкнулся с формацией попроще, то теоретически мог бы с ней справиться. Однако, столкнувшись в Запирающей Формацией Океанических Облаков, ему оставалось лишь поднять руки и сдаться.

— Посмотрим. Даже если ты столкнулся с подобной формацией, то это не означает, что из неё обязательно можно выбраться. Поэтому каждый раз к испытанию нужно подходить со всей серьезностью и ни в коем случае не недооценивать. Вы не должны проявлять высокомерие, как тот невежа. Он просто искал проблемы на одно место…

Наблюдая, что парень внутри коридора даже не достал свой компас, старший покачал головой. Он отвернулся от него и принялся наставлять своих младших.

Но прежде чем он успел закончить свои советы, его младшие одновременно округлили глаза, а их выражения лиц задергались.

— Что такое?

Заметив их выражения лиц, старший нахмурился: — Учитель уже говорил вам раньше, что прежде чем бросить вызов Морю Формаций, вы должны полностью сфокусироваться и избегать тревоги. Посмотрите на себя. Как вы сможете преуспеть в таком состоянии?

— Старший, всё не так. Смотри…

Покраснев, младший в зеленых одеяниях указал пальцем вперед.

— На что там смотреть? Разве он не заключен в формации? Не беспокойтесь, если он не выйдет через два часа, формация развеется сама по себе. Это же просто Формация Заключения, она не угрожает жизни…

Во время речи старший развернулся, но не успел произнести всё, что хотел. Он резко застыл, а его челюсть упала землю: — Какого?

Он полагал, что увидит беспомощного молодого человека внутри формации, вот только к сожалению молодой парень стоял уже неподалеку и спокойно качал головой.

Туман вокруг него уже исчез без следа. Другими словами, Запирающая Формация Океанических Облаков, что так напугала его самого… уже сломлена!

Полностью остановить формацию…

Я полагал, что ты не справишься?

Даже если у тебя были соответствующие способности, но ведь ты явно не должен был закончить так быстро?

Ты ведь даже не обратился к компасу, а также не определял поток духовной энергии. Как же тебе удалось вырваться, пока я читал лекцию двум младшим…

И нужно так выпендриваться?

— Что тут произошло? — Ошеломленно спросил старший.

— Мы также…Не четко все рассмотрели. Мы только видели, как он пнул формацию… а-а после… Просто исчез! — Произнес младший в зеленом одеянии.

— Исчезла после пинка? Ты хоть понимаешь, что несешь? — Потемнело выражение лица старшего.

Я же просил назвать причину его выхода из формации, а ты говоришь, что он просто пнул её?

Пни свою голову!

Думаешь, что формация может разрушиться от простого пинка? Если это так, тогда мы, мастера формаций, уже бы давно лишились своей профессии!

Наша профессия тогда не вызывала бы страха и желания у стольких людей.

— Но он правда пнул…

Дергаясь, младший в зеленых одеяниях настаивал на своем. Он уже с трудом сдерживал слезы.

Он видел его реакцию собственными глазами, как тот парень совершил пинок и мгновенно остановил формацию…

Но как можно одну из высших формаций 1-го ранга прорвать таким образом?

— Он и правда пнул лишь один раз… — Вмешался младший в белых одеяниях.

— Даже он видел, я не ошибся… — Кивнул другой младший, понимая, что он не сошел с ума и видел все четко.

— Пнул? — Застыл старший.

Это ваши головы нужно отпинать, чтоб вы больше не говорили таких смешных слов!

Формации неосязаемы… Вы думаете они хоть что-то почувствуют, если их пнуть?

— Достаточно. Неважно, какой метод он использовал, но прошел лишь первый уровень. Не думаю, что он так же просто справится на дальнейших испытаниях!

Заметив, что младшие настаивают на своем, он махнул на них рукой, а затем начала наблюдать за поведением молодого парня посреди испытания.

Раз он раньше всё умудрился пропустить, то теперь решил от начала и до конца за ним наблюдать. Он хотел лично убедиться, каким методом парень вырвется из формации.

В конце концов, его младшие не так давно начали изучение формаций. Вполне вероятно, что они впадут в замешательство от метода, используемого парнем, поэтому он просто обязан узнать правду.

Вдох!

Поэтому он обратил свое внимание на молодого парня. Как и ожидалось, он не стал останавливаться на своем текущем прогрессе, поэтому приступил к следующему уровню.

Гул!

Как только парень коснулся формации второго уровня, вновь поднялся белый туман и скрыл парня от взора.

— Кхм… Формация Иллюзий! — Прищурился старший.

Потерпев поражение от Формации Иллюзий, он уже немного побаивался её. Исходя из плотности тумана и потока духовной энергии, он сразу определил, что парень встретился с одной из них. По его предположению, сила данной формации не уступала той, в которую он попал сам.

— Формация Иллюзий?

Двое младший изумились, а на их лицах появилось выражение жалости.

Честно говоря, тому парню и правда не повезло. Он встретился с такой сильной Запирающей Формацией на первом уровне, поэтому они считали, что во второй раз ему повезет больше. Но он также столкнулся с Формацией Иллюзий, как и их старший.

— Точно. В формации чистый воздух поднимается вверх, а плотный наоборот вниз. Их пересечение производит уникальный звук, который вызывает галлюцинации! Именно поэтому я попал под воздействие иллюзии! — Произнес старший с мрачным выражением лица.

Даже сейчас, когда он вспомнил свой прошлый опыт, то невольно испугался.

Как только он вошел в формацию, то прежде чем сумел отреагировать, услышал особый звук, который воздействовал на его психику и ввел в состояние одержимости.

В тот момент он был беспомощен и уязвим.

Если бы его тело не истощило свою чжэньци, то он так и не смог бы выбраться из иллюзии.

— Она настолько страшная?

Услышав старшего, один из младших прищурился: — Разве это не означает… Что у него никаких шансов справиться?

— Чтобы вырваться из Формации Иллюзий, необходимо сильное ментальное состояние. Если его концентрация не достигла особого уровня, то ему будет крайне сложно из неё вырваться. Учитывая, что ему нет даже двадцати, даже если он начал культивирование с малых лет, насколько сильно он умеет сосредотачиваться? Даже я провалился, что тогда говорить о нем?

Страший покачал головой.

Он не видел, как тот парень прошел первый уровень, но его результат доказывал, что он кое-что понимает в формациях. Тем не менее… Формация Иллюзий явно намного сложнее.

И дело не только в понимании аспекта формаций. Большее значение имеет умение концентрироваться и сосредотачиваться.

Если человек не способен сохранить спокойствия, то его легко взять в оборот. Таким образом, человека прощу подвергнуть иллюзии.

Чтобы справиться с иллюзиями, он лично провел месяцы тренировок. Но даже, он мгновенно потерпел поражение. Он просто не мог поверить, что молодой человек, которому не исполнилось даже двадцати, сможет справиться лучше него.

— Видимо он снова собирается просто пнуть… Да какого черта!

Ранее, когда он попал в Формацию Иллюзий, то точно начал наносить случайные удары под её воздействием. Того парня начали одолевать такие же симптомы.

Но прежде чем он успел закончить свою мысль, то его сильно затрясло.

Как только парень завершил пинок, туман в коридоре внезапно рассеялся.

Формация… Вновь оказалась сломлена!

http://tl.rulate.ru/book/10000/376201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку