Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 481 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 481 – Вызов Морю Формаций

— Идеальная формация? — Опешил Мастер Зала Сай, заметив выражение своего старого друга.

Он ведь слышал о Формациях Заключения, Формациях Иллюзий, Отвлекающих Формациях, Формациях Сбора Духовной Энергии… Но он никогда не слышал о идеальных формациях.

— Как в случае картин и пилюль, у формаций также есть свои ранги. В случае установки формаций, как может мастер формаций 2-х звезд сравниться с мастером формаций 5-ти звезд?

Подавляя свое замешательство, объяснил Мастер Гильдии Чжэн.

Мастер Зала Сай в смятении сделал шаг назад.

Даже в случае пластин формаций одинаковых рангов, все надеялись купить пластину формации более высокого ранга, так как их сила более стабильная и могущественная.

Тоже и в случае пилюль. Приготовленные более опытными фармацевтами обладали куда более высоким качеством.

— Разница между формациями определяется исходя из воздействия на окружающую среду!

Отметив замешательство на лице Мастера Зала Сай, Мастер Гильдии Чжэн начал объяснять: — Формации, способные на двадцать процентов воздействовать на окружающую среду, зовутся Начальными. Данные формации могут быть активированы независимо от их владельца. Если мастер способен установить подобную формацию то только тогда он считается официальным мастером формаций.

— Что до воздействия на сорок процентов, формация может засчет энергии окружающей среды увеличивать свою мощь. Данная формация считается достигнувшей промежуточного ранга. Как мастер формаций 4-го ранга, я могу с легкостью установить формацию подобного уровня в случае с формациями 2-го ранга.

— Далее идет воздействие на окружающую среду в шестьдесят процентов. Такие формации и окружающая среда можно сказать дополняют друг друга. Такие формации уже зовутся высокоуровневыми. При установке формации 1-го ранга, я могу достигнуть такого уровня…

— Затем идут формации, способные достичь воздействия в восемьдесят процентов. Можно сказать, что данными формациями уже руководит сама природа. Подобно инструментам с Духовным сознанием. Подобные формации способны впитать энергию их окружающей среды, чтобы вызвать ураганы, бури, землетрясения, тем самым вызвав бедствия.

Закончив предложение, Мастер Гильдии Чжэн побледнел: — Даже если человек выберется из области формации, то как он сможет справиться с природой?

Мастер Зала Сай был поражен.

Человек мог покинуть формацию, комнату, двор… Но ведь окружающая среда повсюду. Как из неё то выбраться?

Под такими условиями, даже мастера формаций испытают проблемы, чтобы выбраться из подобной ловушки.

— Погоди минутку…

Вспомнив кое-что, Мастер Зала Сай задрожал, а его глаза округлились. Он уставился с неверием на лице на Мастера Гильдии Чжэна с вопросом: — Это же только степень воздействия в восемьдесят процентов… Тогда что в случае сотни процентов?

— Верно, ровно тоже самое, что ты и думаешь. Она известна как… идеальная формация!

Голос Мастера Гильдии Чжэн слегка дрожал в этот момент: — Она идеально дополняет окружающую среди, поэтому в спокойном состоянии не вызывает никаких колебаний. Вот поэтому её дали термин ‘Отсутствие Ряби’. Однако как только её активируют, окружающая среда мгновенно меняется. Формация становится самой окружающей средой, а среда формацией… Просто подумай, как культивирование в Формации Сбора Духовной Энергии может сравнить с культивирование в природной обстановке?

Напоминало кондиционирование воздуха. Насколько бы комфортна температура ни была, но она не сможет сравниться с теплом весны.

— Использование меток формации и ядра для смены окружающей среды. Легенды твердят, что на подобное способны лишь мастера формаций 6-ти звезд или выше…

Договорив до сего момента, даже Мастер Гильдии Чжэн не мог поверить.

Некоторое время назад, парень перед ним даже не знал, что пластины Формации Сбора Духовной Энергии даже не существовало в их гильдии, но теперь он установил формацию такого уровня, которую могли установить лишь мастера формаций от 60го ранга… Идеальную формацию…

Мир сошел с ума?

За всю историю гильдии такого никогда не случалось!

Пока он недоумевал, последовал голос молодого парня: — Теперь вы продадите мне метки, ядро и метод установки Формации Сбора Духовной Энергии, верно?

Чжан Сюань установил самую базовую версию Формации Сбора Духовной Энергии. Она не способна извлекать энергию из духовных камней в связи с её ограничениями. Для его цели требовалась формация как минимум 4-го ранга.

— Кончено….

Мастер Гильдии Чжэн согласно кивнул.

Если человек, способный установить идеальную формацию не квалифицирован для продажи, то он сам то квалифицирован?

— Могу я узнать… Какой ранг мастера формаций у тебя? — Согласившись с просьбой парня, Мастер Гильдии Чжэн не смог сдержать своего любопытства.

Известный факт, что лишь мастера формаций от 6-го ранга способны устанавливать идеальные формации 2-го ранга. Парень перед ним даже не достиг стадии Выдающегося Смертного, поэтому явно не мог владеть высоким рангом. Но даже так, ему важно было узнать его текущий ранг, чтобы понять, как к нему в будущем обращаться.

— Мастера формаций? Я никогда раньше не проходил экзамен, поэтому не могу им считаться… — Покачал головой Чжан Сюань.

Он лишь недавно изучил тематику формаций, поэтому никогда не проходил экзамена мастера формаций.

— Ты не мастер формаций? — Лицо Мастера Гильдии Чжэн передернулось, а также он почувствовал слабость в ногах.

Отложим тот факт, что он смог так быстро установить формацию, сам ранг формации не особо высокий… Но все равно, разве он не официальный мастер формаций? Тогда откуда пришел подобный монстр?

Он сам являлся высшим мастером формаций 4-го ранга, но с точки зрения скорости он и близко не мог с ним сравниться. Естественно, он не был способен установить идеальную формацию.

— Могу я узнать… Не желаешь ли принять участие в экзамене нашей гильдии?

Ему в голову пришла одна мысль, поэтому его буквально затрясло от желания.

Под штаб-квартирой числилось множество ответвлений. Если парень сможет пройти здесь экзамен, то его можно будет считать гением Города Хунхай. А если штаб-квартира услышит о нем, то без сомнения наградит их гильдию.

— Можно! — Согласился Чжан Сюань.

Ему неважно, когда проходить экзамен. В любом случае, чтобы расти в ранге грандмастера, ему нужно больше изучить профессий. Профессия мастера формаций считалась одной из самых влиятельных среди Девяти Высших Путей. Будет лучше, если он станет их официальным членом.

— Отлично! Тогда я завершу приготовления…

Получив подтверждение, Мастер Гильдии Чжен взволнованно улыбнулся: — Что до меток Формации Сбора Духовной Энергии, ядра и метода установки, то как только ты пройдешь экзамен, то тебе не придется их покупать. Я просто подарю тебе их!

Гильдия Мастеров Формаций управлялась по аналогии с Гильдией Фармацевтов – членам низких рангов очень сложно было получить допуск к знаниям, превосходящим их ранг. Сначала ему придется получить соответствующие разрешения.

Но если ранг мастера достигает нужного уровня, то он может получить несколько привилегий.

— Хорошо. — Услышав, что ему возможно не придется платить, парень кивнул головой.

Даже если он сейчас владел достаточным числом духовных камней, но для прорыва ему потребуются исключительные их запасы. Несколько десятков тысяч духовных камней можно сказать он получил посредством удачи, но для него их возможно не хватит даже для прорыва на стадию Выдающегося Смертного 2-го даня.

Вот почему он считал, что лучше сохранить как можно больше из них.

— Каков формат экзамена на мастера формаций? — Спросил парень.

Он считал, что лучше заранее узнать подробности.

Как в случае с экзаменом на грандмастера, существовали различные виды экзаменов на мастера формаций. В зависимости от организации, вид экзамена мог отличаться.

Как в случае с Королевством Тяньу. Для прохождения экзамена на мастера формаций 1-го ранга требовалось установить формацию 1-го ранга. А в случае с экзаменов в Королевстве Альянса Мириад – экзамен мог идти по иной схеме.

— Экзамен нашего филиала весьма уникален на фоне иных ответвлений. Он немного сложный, а известен как… Море Формаций! — Ответил Мастер Гильдии Чжэн.

— Море Формаций? — Нахмурился Чжан Сюань.

— Да. — Море Формаций означает множество формаций, оставленные бесчисленными мастерами формаций нашей гильдии. Войдя в испытание, ты можешь встретиться с формациями различных типов. Чтобы успешно пройти испытание, нужно выбраться из формации, в которую ты попал. Четыре уровня сложности от формации 1-го ранга до формации 4-го. Если ты пройдешь первый этап, то будешь считаться мастером формаций 1-го ранга, если преодолеешь 2-й ранг формации, то соответственно мастером формаций 2-го ранга… и так далее! — Объяснил Мастер Гильдии Чжэн.

—Понял, он и правда сложнее, нежели просто установить формацию. — Кивнул парень.

Установить формацию и выбраться из формации равнозначно как спуститься с горы и подняться в гору.

Спускаться очень легко, но подъем сопровождается громадными усилиями и трудностями.

Чтобы установить формацию, необходимо просто определить правильную обстановку и атрибуты формации для успеха. Но чтобы выбраться из формации… Учитывая тот факт, что испытуемый находится непосредственно внутри неё, то будет сложно оценить окружение и определить вид формации. Если ошибиться хоть немного, то можно совершить смертельную ошибку.

— Оно и правда немного сложнее. Однако, если человек на глубоком уровне понимает формации, то проблем не возникнет! — Усмехнулся Мастер Гильдии Чжэн.

— О?

— Даже если внутри Моря Формаций существет бесчисленное число формаций, и если мастер точно определить вид, имя, а также её слабости, то он легко выберется из неё. Но независимо от типа экзамена, установка формации или же Море Формаций, испытуемый обязан понимать формации очень глубоко. Иначе просто невозможно пройти тест!

Объяснив, Мастер Гильдии Чжэн посмотрел на парня, а после добавил: — Раз ты ранее не проходил экзамена, то тебе стоит начать с экзамена на 1-й ранг мастера формаций. Таким образом ты сможешь получить некий опыт и не паниковать перед формациями более высоким рангов.

Парень кивнул, а после мгновений колебаний, спросил: — Но прежде всего, могу я посетить библиотеку?

Даже самая выдающаяся формация в Библиотеке Небесного Пути хранила сведения в отношении формаций 2-го ранга. Если он хотел пройти по экзамену выше, то ему нужно пробежать по большему числу книг касательно формаций.

— Хочешь изучить несколько книг? Нет проблем. Сяоу, проводи Мастера Чжана в библиотеку. Уже давно никто не бросал вызов четвертому уровню Моря Формаций, поэтому ему потребуется время на подготовку.

Снова усмехнулся мужчина.

Он не особо переживал по поводу того, что парень захотел прочесть книги.

Такой запрос естественен для мастеров формаций. С помощью книг они расширяли свой кругозор. А в библиотеке можно было набраться куда большим багажом знаний.

— Понял. — Кивнул Сяоу.

— Мастер Чжан…

Чжан Сюань ушел вместе с молодым человеком, оставив Мастера Зала Сай с широко открытыми глазами от шока.

Разве ты не пришел ради покупки пластин формаций? Как так получилось, что ты собираешься сдать экзамен на мастера формаций?

Это же профессия из Девяти Высших Путей, одна из самых влиятельных на континенте. Чтобы так вот внезапно сдавать экзамен… Это же все равно, как ты бросил вызов Гармоничному Потоку Текущих Кубков…

— Старина Чжэн, как думаешь… Насколько далеко Мастер Чжан преуспеет в экзамене?

Он просто не мог не задать подобный вопрос.

— Без понятия, как много этажей он пройдет, но учитывая тот факт, с какой легкостью он установил идеальную формацию 2-го ранга, его понимание формаций превосходит моё. Другими словами, он как минимум высший мастер формаций 4-го ранга… Или даже 5-го! — Серьезным тоном ответил Мастер Гильдии Чжэн.

Мастер Зала Сай поразился.

Когда он впервые встретил парня, то подумал, что тот просто выдающийся оценщик, но даже в таком случае парень заставил его им восхищаться. Он даже не представлял, что его знания еще распространяются также и на формации, превосходя даже знания его старого друга.

Чтобы обладать такими знаниями и способностями в таком возрасте… Кто же смог его воспитать?

— Так и есть. Однако Море Формаций не настолько легкое. Неопытному мастеру очень сложно его пройти. Я лишь надеюсь, что он сможет пройти как можно больше этажей, чтобы в нашем филиале родился новый гений!

Кивнул Мастер Гильдии Чжэн.

«Прошел как можно больше этажей…»

Губы Мастера Зала Сай передернулись. Одна мысль посетила его голову.

Если этот парень бросит вызов Морю Формаций, то не закончился ли… Как и в Зале Оценщиков? Не вызовет ли он случаем хаос в Гильдии Мастеров Формаций?

http://tl.rulate.ru/book/10000/376199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку