Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 480 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глав 480 – Идеальная Гармония, Отсутствие Сомнений

— Дайте мне… минутку?

Глава Гильдии Чжэн невольно вздрогнул.

Он что, не понимает слов людей?

Я спросил тебя, являешься ли ты мастеров формаций, а ты ответил ‘дайте мне минутку’…

Что это всё значит?

Хочешь сказать сейчас нет, а через минуту станешь им?

Издеваешься чтоли?

Любой из Девяти Высших Путей требует неимоверных усилий от претендента, чтобы его приняли в качестве своего представителя. Даже гению понадобится несколько лет, чтобы добиться успеха.

Но, этот невежественный ребенок попросил у него минутку…

Give you a moment for what? For you to embarrass yourself?

Дать тебе минутку для чего? Чтобы опозориться?

Но кстати говоря… Закрыл глаза?

Возьмись за голову! Какого черта ты творишь?

Выражение лица Мастера Гильдии Чжэн задергалось. Если бы парень не являлся оценщиком 5-го ранга, то он бы уже давно выпнул его отсюда.

— Старина Чжэн, полагаю тебе лучше приготовить материалы заранее!

Заметив, что его старый друг уже теряет терпение, Мастер Зала Сай решил вмешаться.

— Заранее?

— Да. Если Мастер Чжан так сказал, то у него уже родился план. Кроме того, тебе же не доставит особых усилий подготовить комплект! — Ответил Сай Сяоюй.

Он не знал, откуда Чжан Сюань черпал свою уверенность, но лично лицезрея, как парень создавал несколько чудес, то уже начала доверять ему в определенной степени.

Этот парень даже сумел направить грандмастера 4-х звезд. Вот почему Мастер Зала Сай не был бы особо удивлен, если он вдруг прямо на месте узнает о принципе установки формаций.

— Ладно! Поверю тебе на этот раз. Сяоу, принеси материалы для Формации Сбора Духовной Энергии!

Увидев глубокое доверие его старого друга в сторону парнишки, Мастер Гильдии Чжэн раздраженно махнул рукой.

— Слушаюсь! — Молодой парень щелкнул пальцем, а на полу сразу появилась груда материалов.

Формации выстраивались при помощи меток формаций и ядра.

Данные предметы изготавливались из уникальных материалов. Их атрибуты отличались каждый раз в зависимости от типа и вида формации.

Сяоу являлся мастером формаций 2-х звезд, а относительно недавно он тренировался в подобной формации. Поэтому комплект материалов для данной формации он хранил в своем пространственном кольце.

Когда он достал различные предметы, все повернулись к молодому парню, который по прежнему стоял на месте с закрытыми глазами. Сложно было сказать, чем он занят.

«Неужели… Мастер Чжан хочет выучить знания о формациях прямо на месте? Но даже если он сейчас обучается… Ему как минимум понадобится прочесть книги или же подсказки наставника. Он просто стоит на месте, чем же он занят?»

Мастер Зала Сай недоумевал.

Изучение формаций включает в себя множество таинственных секретов. Поэтому как правило сложно найти выдающегося учителя, чтобы научиться у него особенностям географии, пяти элементов, инь-ян. Он впервые видел, чтобы кто-то учился просто стоя на месте.

Но если он не учится, то что тогда делает?

Всех одолевало любопытство.

На самом деле все думали одинаково – Чжан Сюань изучал формации.

Ранее он собрал несколько книг о формациях в Библиотеке Небесного Пути. Однако он до сих пор их не упорядочил и не прочитал.

А сейчас, уйти всем естеством в Библиотеку Небесного Пути, вся информация касательно формаций парила вокруг него.

«Объединение!»

Силой мысли, книга с названием ‘Искусство Формаций Небесного Пути’ появилась прямо перед ним. Он бегло пробежался по её содержанию.

Обширные объемы знаний хлынули ему в голову.

«Раз я уже объединил данные знания, то теперь могу их упорядочить. Поэтому выучить будет намного проще и эффективней…»

Ранее, в Королевстве Тяньу он воспользовался золотым пергаментом, чтобы объединить знания о формациях, приготовлении пилюль, медицине… Различные книги теперь содержались в Библиотеке Небесного Пути. Даже если он до сих пор их не коснулся, их знания уже отпечатались в его голове.

Благодаря фундаментальным основам, он смог легко усвоить знания из Искусства Формаций Небесного Пути.

Знания потекли в его разум, поэтому в течение десяти вдохов он полностью усвоил их.

Если бы он коснулся профессии, о которой совершенно ничего не знал, то ему бы понадобилось как минимум два часа. Но за счет прочного фундамента, который он получил некоторое время назад через объединение, то теперь ему лишь что и требовалось, как упростить сведения.

Вздох!

Открыв глаза, Чжан Сюань повернулся к трем людям.

— Метки формации и ядро уже здесь? Могу я установить формацию прямо здесь?

*Кашель кашель…*

Мастер Гильдии Чжэн как раз интересовался, какая реакция дальше последует от парня, но он вдруг открыл глаза и произнес подобные вопросы.

Еще несколько мгновений назад он выглядел совершенно невежественным в отношении формаций… Но закрыв глаза на несколько секунд, после он решил уже приступить к установке формации… Ладно! Посмотрим, какую формацию ты установишь!

— Если думаешь, что готов, то можешь приступать прямо здесь!

Подавляя свою ярость, Мастер Гильдии Чжэн махнул рукавами.

— Хорошо!

Кивнув головой, Чжан Сюань подошел к меткам формации и ядру.

Наблюдая за поступками парня, даже у Сяоу помрачнело выражение лица.

Первый шаг заключался в изучении окружающей среды перед установкой формации. Таким образом, мастер смог бы при помощи природной энергии сгенерировать энергию для формации. Только затем наступал шаг установки формации. А этот парень даже не достал компас для проверки. Первым делом он сразу подошел к меткам и ядру, словно в какой-то груде… И это ты называешь установкой формации?

Да ты должно быть шутишь!

Даже свиньи смогут летать, если тебе удастся установить формацию таким образом.

«Мастер Зала Сай, что за человека… Ты привел вместе с собой?»

Недовольно возмутившись, Мастер Гильдии Чжэн послал сообщение Мастеру Зала Сай посредством телепатии.

«Мастер Чжан… И правда невероятный человек!» — Ответил Сай Сяоюй со слегка красным лицом.

Он общался с пареньком всего несколько дней. Сперва он встретился с ним в Павильоне Первого Класса, а затем отвел его в Гармоничный Поток Текущих Кубков, чем чуть было не разрушил весь Зал Оценщиков… Ему даже удалось решить проблему с душой оракула душ! Настолько талантливый человек не сделает ничего поспешного. Так почему в этот миг парень совершал нечто сомнительное?

Он знал, что существует три шага для установки формации.

Отбросив в сторону мастеров формации 1-й и 2-й звезды, даже его старый товарищ, мастер гильдии, вынужден предварительно потратить время на приготовления. Без часа или двух подготовки, он не был способен уверенно установить формацию.

Кроме того, таковой принцип работал с большинством формаций. Для формаций, размером в несколько сотен метров или даже нескольких километров, мастеру формация потребуется как минимум несколько лет трательных расчетов, чтобы достигнуть успеха.

Но этот парень… Без компаса, без предварительной подготовки и проверки поверхности земли непосредственно подошел сразу к меткам и ядру…

Он слишком легкомысленен!

«Невероятный? Его ты называешь невероятным? Хмф, меня не заботит, что он является оценщиком 5-го ранга. Если он провалится, то уведи его отсюда. В нашей гильдии не приветствуются такие своевольные личности!»

Возмутился Мастер Гильдии Чжэн.

«Ну…» — Мастер Зала Сай испытывал неловкость. Когда он уже хотел было высказаться в защиту Чжан Сюаня, послышался голос парня.

— Сделано!

— Сделано? Что сделано?

Опомнившись, оба мужчины повернулись к парню.

Метки и ядро уже расположились в некотором расстоянии от парня. Радиус того творения составлял порядка шести или семи метров.

— Разве вы не просили установить Формацию Сбора Духовной Энергии? Я её установил! — Ответил Чжан Сюань.

«Установил? Формацию Сбора Духовной Энергии?»

Мастер Зала Сай пораженно уставился на то творение.

Положения меток формации и ядра действительно напоминали Формацию Сбора Духовной Энергии…

Но он не особо был сведущ в искусстве формаций, поэтому его суждение могло ошибаться. Поэтому он и повернулся к Мастеру Гильдии Чжэн.

— Тебе удалось воссоздать форму, но суть не хватает! И ты зовешь это формацией? — Прищурившись, высказался Мастер Гильдии Чжэн.

Заметив ярость мужчины, Мастер Зала Сай спросил: — Что такое? В его установке ошибки?

— Сяоу, подойди и дай мне свою оценку данной формации!

Вместо прямого ответа, Мастер Гильдии Чжэн обратился к ученику.

— Слушаюсь! — Подошел молодой человек.

— Положения меток и ядра верны. Тем не менее… Формация не станет работать только из-за правильного расположения элементов. Что более важно, она должна быть способна воздействовать на духовную энергию из окружающей среды!

Сяоу начал свой уверенный анализ.

— Воздействовать на духовную энергию?

— Точно! — Щелкнув пальцем, Сяоу достал свой компас. Схватившись за него, его внешняя аура сразу изменилась. Еще мгновение назад он напоминал прохожего, а теперь выглядел как истинный мастер формаций.

— Поглядите что он установил. Не ощущается никаких колебаний в духовной энергии воздуха. Другими словами, метки формации замещены не на самых точных местах окружения. Естественно, что данная формация не будет обладать никакой силой, поэтому… Она неэффективна!

— Неэффективная формация?

— Да. Раз она зовется Формацией Сбора Духовной Энергии, то должна притягивать к себе духовную энергию в воздухе. Энергия должна потоком или тайфуном течь в сторону формации. Но… Духовная Энергия вокруг нас совершенно не реагирует. Иными словами, он просто возвел форму формации, но не саму формацию! — Ответил Сяоу.

Размещение самой формы формации не означает саму формацию. Даже если она выглядит гордо и сложно, но то лишь базовые знания всех мастеров формаций. Даже их ученики.

К примеру фармацевт не обязательно сумеет успешно приготовить пилюлю, если будет твердо следовать записям формулы.

Форма формации лишь её оболочка. Чтобы она заработала, необходимо учесть особенности окружающей среды.

— Хорошо сказано! Ладно, Мастер Чжан, в связи с тем, что Мастер Зала Сай твой друг, я забуду о твоем фарсе. Тебе лучше уйти! — Услышав анализ ученика, Мастер Гильдии Чжэн понял, что тот значительно преуспел в обучении за прошедшее время, поэтому удовлетворенно ему кивнул.

— Фарс? И в чем он выражается?

Чжан Сюань не ожидал, что формация, которую он так усердно размещал, оценят как фарс.

— Твоя формация не способна воздействовать на духовную энергию в округе. Разве этого недостаточно, чтобы посчитать твою формацию фарсом? — Недовольно высказался Мастер Гильдии Чжэн, раз парень не желал признавать очевидное.

— Эм… Вот значит как. Я боялся, что вы не увидите все вовремя, поэтому я временно остановил деятельность формации!

Чжан Сюань подумал, что мужчина имеет в виду нечто иное, поэтому покачал головой. Датем он топнул по земле.

Гул!

От его ноги во все стороны разошлась рябь, но достала до его формации. После раздался тихий гул, а вся его формация мгновенно окуталась духовной энергией.

Шурх!

Окружающая духовная энрегия собралась в центре формации, словно её направляли туда потоки ветра. Отре людей даже иногда ощущали режущую боль на коже.

— Ч-что за…

Еще мгновение назад Сяоу довольно указывал на недостатки парня. Но теперь, он настолько ошеломился, что его челюсть чуть было не упала на землю.

— Это же… Идеальная Гармония с Отсутствием Ряби. Даже если она не беспокоит окружение, но вызывает переполох в мгновение активации… Идеальная формация? Но как такое возможно?

Истошно завопил Мастер Гильдии Чжэн.

Он с таким шоком уставился на парня, словно смотрел на страшного монстра.

http://tl.rulate.ru/book/10000/376198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку