Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 477 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 477 – Сун Чао желает наставлять Чжан Сюаня (2)

— Гармоничный Поток Текущих Кубков представляет из себя тест для оценщиков 5-го ранга, весьма сложный тест. При обычных обстоятельствах, оценщик пройдет испытание, если сумеет опознать хотя бы один объект. Но тебе удалось опознать три из них и даже… Гармоничный Поток Текущих Кубков признал тебя в качестве своего владельца. Если же даже так тебя нельзя квалифицировать как оценщика 5-го ранга…

Догадываясь о мыслях Чжан Сюаня, Мастер Зала Сай грустно улыбнулся.

Честно говоря, с его точки зрения даже 5-й ранг оценщика не опишет всех его способностей.

Простой оценкой, он мог заставить те драгоценные артефакты признать его в качестве мастера. Таким навыком владеют лишь оценщики 6-го ранга или выше.

Но вот только Зал Оценщиков Города Хунхай не способен присваивать квалификацию оценщика 6-го ранга.

— Разве оценщиков не определяют исходя из культивации? — Полюбопытствовал Чжан Сюань.

Грандмастер, фармацевты, укротители зверей, врачи… Все Высшие Пути определяют человека исходя из его культивации. Без достаточного развития, независимо от твоих предрасположенностей, практик не сможет расти дальше.

Несмотря на то, какой хаос он вызвал в Гильдии Врачей Королевства Тяньу, Гильдия Врачей Королевства Альянса Мириад вручил ему только лишь статус старейшины.

Но внезапно его наградили рангом 5 в сфере оценщика. Не слишком ли просто он ему достался?

— Главная обязанность оценщика – определять артефакты. Поэтому в нашей области не существует особых требований к культивации. По правде говоря, большинство Срединных Девяти Путей и Низших Девяти путей работают по тому же принципу. Только профессии Высших Девяти Путей ограничены уровнями развития! — Объяснил Сай Сяоюй.

Чжан Сюань кивнул в ответ.

А пока они вдвоем спокойно общались, Сун Чао помрачнел и с трудом сдерживал свою ярость.

Как ни посмотри, а он являлся грандмастером 4-й звезды, высшей сущностью на территории Королевства Альянса Мириад. Учитывая тот факт, как этот парень начал игнорировать его после приветствия… И только подумать, что Мастер Зала Сай поступил точно также! Кроме того, они оба так спокойно общались в его присутствии…

Разве это не прямое проявление пренебрежения?

Ранее ему показалось, что его дворецкий туповатый. Но теперь… Наверняка здесь вина лежит на влиянии его хозяина!

Только подумать, что они оба пренебрегли грандмастером 4-й звезды и так спокойно общаются друг с другом. Неужто они не знают основных принципов вежливости…

— Хмф! — Не в состоянии больше сдерживаться, Сун Чао махнул рукавами, а затем отвернулся. Стоя с руками за спиной, он разъяренно произнес: — Мастер Чжан и Мастер Зала Сай, рядом с вами стоит грандмастер 4-й звезды. Так вы должны обращаться с гостями?

Но прежде чем он успел закончить всё, что хотел сказать, старейшина за его спиной неловко произнес: — Молодой мастер, они уже ушли…

«Ушли?»

Повернувшись, он огляделся вокруг, но заметил, как те двое с радостными улыбками на лицах идут в сторону выхода.

Получив в свое пользование техники культивации и боевых навыков, у Чжань Сюаня буквально зудели руки слить их воедино в Божественное Искусство Небесного Пути, чтобы совершить прорыв на стадию Выдающегося Смертного 1-го даня. Поэтому как он мог еще здесь вообще задерживаться?

— Ты…

Сун Чао уже был на грани.

Одно дело, если на него не обращают внимания, но уйти, не сказав ни слова… Они явно забыли о нем, о грандмастере 4-х звезд! Черт побери!

Они действительно настолько храбры или же он настолько незначителен?

— А ну стойте…

Поддавшись ярости, он устремился в погоню. Он в мгновение ока пересек расстояние в несколько десятков метров, таки образом заблокировав путь той парочке.

Прибегнув в технике, он раскрыл уровень своего развития.

Выдающийся Смертный 3-го даня, начальная стадия Инь-Ян!

— Мастер Чжан, ты знаешь, что в твоей технике культивации присутствует категорический недостаток и твоя жизнь может находиться в опасности?

Понимая, что сила последний метод, Сун Чао подавил свой гнев, но решил проявить поведение эксперта.

— В моей технике культивации?

Чжан Сюань культивировал технику культивации, которую получил от Библиотеки Небесного Пути, так как в ней могли оказаться недостатки?

Но через секунду, он сразу осознал, что происходит.

Любому практику не избежать недостатков в технике культивации. Наверняка тот парень словами пытается заставить его продемонстрировать технику культивации, чтобы затем указать на её недостаток.

К таким методом иногда прибегали грандмастера, чтобы заставить человека добровольно признать себя в качестве учителя.

На самом деле Чжан Сюань и сам в прошлом прибегал к такому методу. В прошлом он воспользовался на Ван Ин такой же тактикой.

— Верно. Если хочешь прорываться на следующую стадию, я могу тебе подсказать. Таким образом, ты избежишь ненужного вреда!

Заметив, что Чжан Сюань заинтересовался, Сун Чан воодушевился. С честным выражением на лице, он собрался уже рассказать о некоторых привычных проблемах в культивации, чтобы завоевать доверие этого парня. Вот только тот парень хмуро на него посмотрел.

— Мастер Сун, вы чувствуете острую боль в Акупунктуре Хуихай и слабость в Акупунктуре Байчи, отчего часто не можете сосредоточиться?

— Я говорю о твоих проблемах, поэтому ты должен… — Сун Чао уже хотел было отсчитать хамоватого парня, но вдруг до него дошел смысл сказанного и он застыл. — Как ты узнал?

Недавно, во время культивации, он обнаружил, что не может собрать чжэньци в точке акупунктуры Хуихай. Когда же он попытался, то испытал острую боль. В точке акупунктуры Байчи он испытывал слабость, поэтому не мог сосредоточиться.

Именно по данной причине он принял решение о поездке. Ненамеренно он услышал новости о Бездушном Металлическом Гуманоиде и пришел посмотреть. Иначе, как талантливый грандмастер 4-х звезд, к чему ему тратить свое время?

— Это еще не всё. Когда вы культивируете, то ощущаете немоту на левом бедре, а провая нога часто дергается?

Продолжил Чжан Сюань.

— Я… — Сун Чан постепенно побледнел.

Прямо в яблочко.

— Если я не ошибаюсь, вашей техникой культивации является Высшее Искусство Небесного Мороза. Ни в вашей технике культивации или же методе культивации никаких проблем, раз она принадлежит к промежуточному Духовному рангу и достаточно мощна. Но жаль только что… Три месяца наза, ради принудительного увеличения своей культивации, возникла одна оплошность, в результате чего ваше меридианы оказались заблокированы элементом льда техники культивации. Именно по данной причине вы испытываете немоту в левом бедре, ваша правая нога подергивается, а также начали проявляться реакции в точках акупунктуры Хаихай и Байчи.

Спокойно анализировал Чжан Сюань.

Этот парень только что проявил свою боевую технику, чтобы заблокировать им путь, таким образом в Библиотеке Небесного Пути появилась соответствующая книга.

— Тогда… Существует способ избавиться от проблемы?

Нетерпеливо спросил Сун Чао.

Этот парень описал проблемы его нынешнего физического состояния. Однако не существовало прямого способа прочистить точки акупунктуры. Даже его наставник, наполовину грандмастер 5-й звезды, не мог подсказать ему, как решить данную проблему.

Поэтому Сун Чао решил оставить решение проблемы на время, поэтому просто ждал. Но парень перед ним с точностью определил все его недуги… Как ему это удалось?

— Пять тысяч духовных камней. Я помогу вам решить проблему и достичь прорыва! — Прямолинейно ответил Чжан Сюань.

«Пять тысяч?» — Сун Чао засомневался.

— Если не ошибаюсь, вы уже обращались за помощью к некоторым людей, но они вам не помогли. Если не воспользуетесь моим методом, то вам потребуется как минимум год для восстановления. Полагаю вы осознаете последствия отказа от культивации на целый год! — Чжан Сюань совершенно не спешил.

— Хорошо, вот духовные камни. Я слушаю указания Мастера Чжана! — Сун Чао стиснул свои зубы, но решился.

Щелкнув пальцем, на полу появилось указанное число духовных камней. Плотная духовная энергия сразу хлынула в воздух.

— Ммм. — Удовлетворенно кивнул Чжан Сюань. Он быстро собрал все духовные камни, спрятал их в своем пространственном кольце и только после произнес: — Лечение весьма простое. Вы должны направить своё чжэньци через данные меридианы…

«Чтобы наставлять даже грандмастера 4-х звезд. Насколько же высок ранг Мастера Чжана…»

Мастер Зала Сай раскрыл глаза от шока.

Он уже знал, что Чжан Сюань поразительный, но не ожидал, что настолько.

Сун Чао являлся грандмастером 4-х звезд, но сейчас во время его культивации возникли недочеты, на которые он указала сразу же. А затем он еще и нашел для неё решение, которое тот уже не мог найти приличное количество времени! Исходя из данных итогов, способности Чжан Сюаня просто на невообразимом уровне.

Старейшина застыл и чуть было не подавился воздухом.

Молодой мастер нанес визит парню в надежде превзойти его и предоставить ему советы, чтобы заполучить Бездушного Металлического Гуманоида. Но в мгновение ока, они поменялись ролями? Да к тому же, молодому мастеру еще и заплатить пришлось…

Что за неожиданный поворот событий?

Даже если всё и произошло у него на глазах, но он до сих пор считал, что что-то не так.

— … Ладно, просто культивируй данный метод. Через три дня все твои недуги сойдут на нет!

А пока оба старших испытывал шок, Чжан Сюань закончил свои наставления.

— Спасибо Мастеру Чжан за урок…

Запомнив в деталях метод лечения, Сун Чао восхитился. Он сразу проявил свою благодарность.

Просто кивнув, Чжан Сюань продолжил идти дальше.

Любой другой мастер явно не смог бы обнаружить проблемы со здоровьем Сун Чана. Однако, после озвучивания метода, нетрудно понять, поможет он или же нет. Будучи грандмастером 4-х звезд, он более чем уверенно мог сказать, поможет ли ему совет Чжан Сюаня.

— Молодой мастер… Разве вы не собирались спросить его про Бездушного Металлического Гуманоида? Почему вы позволили ему обвести себя вокруг пальца…

Как только Чжан Сюань ушел, старейшина подошел и задал свой вопрос.

— А?

Сун Чао словно пробудился ото сна.

По определенной причине, когда он слушал анализ того парня и его наставления, то неосознанно впал в состояние транса.

«Это же… Воздействие Волей Небес? Он воспользовался Волей Небес на мне? И я попался?»

Поняв что произошло, Сун Чао задрожал и с трудом удержался в сознании.

Даже если анализ и наставления того парня попали в точку, логически говоря он не должен был послушно следовать каждому его слову, особенно в случае платы денег. Логикой объяснялось лишь то… Что тот парень оказал на него воздействие Волей Небес!

То была уникальная способность грандмастеров. Если слова человека правдивы, то он сможет простимулировать чжэньци в теле собеседника и незаметно вызывать доверие к себе, чтобы его приказов послушно слушались.

Изначально именно он хотел совершить наставления, но сам же невольно попал под Воздействие Волей Небес… Сун Чао подумал, что сойдет с ума.

Тем не менее, будучи грандмастером 4-х звезд, Глубина Души Сун Чао достигла отметки в 12 единиц. А чтобы его собеседник сумел незаметно воздействовать на него Волей Небес, то не означает ли, что Глубина Души его собеседника оказалась выше, чем его собственная?

Взаправду ли?

«Кстати говоря, одного лишь воздействия Волей Небес недостаточно… Что более важно, что у него есть признание предшественников! Кто сумел получить признание предшественников Павильона Грандмастеров, также владеют особым положением… Может ли так получиться, что тот парень получил признание большего числа предшественников, чем я?»

Сун Чао сильно сжал кулаки.

Грандмастера по-особому чувствительны к подобному состоянию, поэтому они наиболее подвержены желанию слушать учения более способных грандмастеров.

Поэтому считается, что грандмастер даже без эмблемы грандмастера, но получивший признания предшественников, сумеет найти себе учеников даже в рядах коллег.

Сун Чао являлся невероятным гением, получившим признание девяти предшественников во время ритуала, поэтому его секта послала парня для участия в Турнире Грандмастеров… Но при своих способностях он впал в транс от простого слова того парня. Не означал ли данный факт, что Чжан Сюань получил куда больше признания со стороны предшественников?

Н-но…

Как такое возможно?

Откуда пришел тот парень? Почему он настолько поразительный?

Вот какие вопросы не давали покая Сун Чао.

http://tl.rulate.ru/book/10000/373964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку