Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 476 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 476 – Сун Чао желает наставлять Чжан Сюаня (1)

Параллельные небеса. Другими словами, стоять наравне с небесами.

Обычные культиваторы, даже эксперты стадии Выдающихся Смертных, не способны летать. Им по прежнему необходимо положиться на летающих жестоких зверей, чтобы достигнуть неба. Но техника культивации объявила себя равной небесам. Не означало ли это, что в случае её изучения, практик сумеет воспарить к небу?

Полет всегда считался самой желанной мечтой человечества. И в прошлой своей жизни и в нынешней, Чжан Сюань всегда желал воспарить к небесам. Поэтому прочтя содержание, он невольно взволновался.

«Улыбка красной пыли, кружащейся на ветру. Свиток Параллельных Небес. При достижении мастерства, предоставляет возможность достигнуть неба и парить среди облаков…»

Чжан Сюань торопливо читал содержимое.

«Просто невероятно…»

Внимательно прочтя содержимое, Чжан Сюань внезапно ощутил, что открыл перед собой новые перспективы и цели в культивировании.

Летать не были способны даже эксперты стадии Выдающегося Смертного 9-го даня. Легенды гласили, что только прорвав оковы Выдающегося Смертного, человек сумеет достигнуть данного шага. Но в книге описывалось, что если соответствующе подойти к изучению данной техники, то Выдающийся Смертный 1-го даня или даже Полу-Выдающийся Смертный сможет сделать шаг по небу!

«Выдающиеся Смертные постигают природу мира, поэтому приобретают определенные способности по управлению окружением. Собрав энергию и преобразовав её, они способны сделать крошечный шаг по воздуху и достичь небес!»

Вот какой смысл передавался в книге.

Если бы здесь сейчас находился другой культиватор стадии Полу-Выдающегося Смертного, то явно не сумел бы постичь настолько одухотворенную технику. Однако Чжан Сюань был другим. Учитывая, что большинство недостатков было удалено Библиотекой Небесного Пути, а также сам Чжан Сюань владел глубокими знаниями, то несмотря на хитростный процесс изучения техники, ему не составит особых проблем изучить её.

«Когда человек погружается в воду, то может оттолкнуться от неё. Даже если воде не хватает твердости, человек сможет взлететь… А у воздуха такое же свойство! Если практик найдет верный способ манипулировать энергией мира, то хождению по воздуху можно научиться. Вот что означает преобразование энергии культиватором…»

Спустя неизвестное количество времени, Чжал Сюань глубоко вдохнул, а его глаза загорелись.

«Просто невероятно! Только подумать, что настолько поразительная боевая техника существует в этом мире!»

Как и ожидалось от ученика Божественного Куна, Мудреца Чжуна. Его понимание структуры небес достигло поразительного уровня.

Все боевые техники и техники культивации, которые он видел до сего момента, просто бледнели на фоне данной техники. Даже сравнивать их друг с другом абсурдно.

Книга открылась, а перед ним предстал новый мир, предоставляя ему куда более глубокое понимание боевых техник и техник культивации.

«Жалко, что передо мной лишь первая часть свитка. Интересно, насколько же продвинутые другие части!»

Горько вздыхал про себя Чжан Сюань.

Закончив слияние со свитком, он пришел к осознанию. Небесные Восходящие Шаги Красной Пыли лишь своего рода форма предисловия. Её возможно понять даже экспертам стадии Выдающегося Смертного. Когда данную стадию развития превзойдут, то и техника в целом станет бесполезной.

Потому что она предоставляла практику стадии Выдающегося Смертного возможность летать. Даже если достигнуть в ней мастерства, то даже в лучшем случае скорость полета окажется не высокой.

«Я должен попробовать…»

Немного отдохнув, Чжан Сюань занялся Свитком Параллельных Небес. Чжэньци заструилась по его телу, согласно маршруту, описанному в свитке.

Даже если сейчас он и обладал силой Полу-Выдающегося Смертного, то уже мог понять некоторые аспекты в управлении окружающей энергией. По крайней мере вся его энергия и внимание было сосредоточено на одном аспекте.

Вздох!

Медитируя, он постепенно приподнялся в воздухе, напоминая пузырь воздуха, что вырвался из водной глади.

Пух!

Но спустя три вдоха он начал постепенно опускаться.

«Какой ужасный расход энергии…»

Чжан Сюань побледнел.

Лишь продержав себя над полом в течение трех вдохов, он израсходовал всю свою чжэньци. Небесные Восходящие Шаги Красной Пыли может и звучат великолепно и предоставляют абсолютно поразительную способность летать, но и потребление чжэньци просто неописуемое!

Если он поднимется на достаточную высоту, то после истощения энергии упадет вниз и разобьется насмерть.

«Кажется для меня… Она пока что бесполезна…»

Чжан Сюань был разочарован.

Он полагал, что после овладения техникой сумеет воспарить к небу… Он ожидал слишком многого!

Он мог поддерживать полет только на три секунды, что просто никчемно. Неважно, насколько высоко он поднимется, после трех секунд он камнем полетит к земле.

Да что с этим миром не так? Он выучил настолько поразительную технику… Но она оказалась в итоге бесполезной. Простым прыжком он достигнет куда большей высоты. Учитывая факт падения на землю через три секунды… По крайней мере сейчас Чжан Сюань решил для себя, что не станет на публике пользоваться данной техникой, чтобы не позориться.

Схватив несколько духовных камней, Чжан Сюань приступил к потреблению духовной энергии. Для полного восстановления ему понадобился час.

В итоге главная проблема заключалась в медленной скорости его культивации, поэтому сейчас он владел не настолько внушительным объёмом чжэньци.

Если он сможет увеличить свою культивацию на несколько ступеней, то ему станет намного проще использовать данную технику.

Проведя за изучением техники еще некоторое время, Чжан Сюань решил, что пока не подходит для её практики. Поэтому он встал, потянулся и покинул комнату.

— Молодой мастер, снаружи человек, который желает встретиться с вами. Я уже трижды гнал его отсюда, но он приходит каждый день… Может мне стоит обратиться к Старейшине Цзиню за помощью?

Как только Чжан Сюань вышел, то столкнулся с раздраженным Сунь Цяном.

— Кто-то хочет встретиться со мной? — Опешил Чжан Сюань.

Они ведь ни с кем не был знаком из здешних мест, так почему его хотели увидеть?

— Я не знаю, кто он. Я спрашивал его несколько раз, но он прост отказывался отвечать. Лишь вспоминая его высокомерная лицо, я начинаю заводиться… — Негодовал Сунь Цян.

— Высокомерный? — Чжан Сюань удивился еще сильнее.

В этом мире жил куда более высокомерный человек, нежели его Старший Брат Цян?

Просто не верится, что кто-то смог вызвать его раздражение до такой степени.

— Тот человек еще здесь?

— Да!

— Веди меня к нему! — Махнул рукой Чжан Сюань.

— Хм, он в гостевой комнате! — Указал Сунь Цян.

Мастер Зала Сай устроил их в жилых апартаментах, которые включали в себя восемь спален, а также внушительной гостевой комнатой.

Появившись в гостевом помещении, Чжан Сюань увидел молодого парня, сидящего в кресле. За его спиной стоял старейшина, а его аура ощущалась весьма глубокой, что говорило о его серьезном развитии.

Этим молодым парнем и старейшиной оказались участники аукциона с места 23.

...

Сидя в гостевом помещении, Сун Чао испытывал легкое раздражение.

В тот день, когда он хотел заполучить предмет, его перехватил гость из мест номер 1. Он стал крайне недоволен. Поэтому он тайно направил проследить за ним своего человека и определил, где он находится.

Тем человеком рядом с Мастером Зала Сай оказался грандмастер по имени Чжан Сюань. Что до черт его личности, то в целом он не получил никакой особой информации.

Узнав, что тем парнем оказался грандмастер, Сун Чао облегченно вздохнул.

Если бы у того человека имелось иная личность, то он бы мог оказаться в невыгодном положении. Но в случае грандмастера… Как грандмастер 4-х звезд, он точно стоял на вершине Королевства Альянса Мириад. Он не думал, что парень, не достигший и 20 лет, сможет с ним справиться.

Грандмастера очень четко следят за субординацией. А раз ранг того парня ниже его, тогда с ним будет просто разобраться.

Поэтому он взволнованно трижды стучался к нему в двери, но трижды потерпел неудачу…

И каждый раз дворецкий того парня старался выпроводить его и старейшину вместе с ним, как каких-то проходимцев… Если бы не уважение к личности его господина, то дворецкий уже бы давно валялся на полу.

— Молодой мастер, думаете… Что он согласится продать нам ту вещь?

Заметив волнение парня, старейшина невольно полюбопытствовал.

Причина, по которой они совершили настолько долгое путешествие, чтобы уточнить слухи в отношении Бездушного Металлического Гуманоида. Но в итоге, ставку его молодого мастера перебили на аукционе. Поэтому он изучал происхождение покупателя, в надежде перекупить товар. Но учитывая поразительно высокую цену за лот, согласится ли он перепродать его им?

— Хмф, у него просто нет выбора! Если он грандмастер, то у меня есть метод, чтобы вынудить его продать нам товар! — Сжав подлокотник кресла, Сун Чао выражал холод на лице.

— У вас есть идея? — Обрадовался старейшина.

— Ну разумеется. Как грандмастер 4-х звезд, я точно смогу определить недостаток в его культивации. Как только я предоставлю ему наставления, он точно послушается меня…

Сун Чао ехидно ухмыльнулся.

Невозможно, чтобы культиватор не имел никаких изъянов в своей культивации. Как грандмастер 4-х звезд, он был более чем уверен, что сможет предоставить знания незначительному мальчишке, которому еще не стукнуло даже двадцати.

А как только он поможет ему совершить прорыв в культивации, тот точно испытает к нему благодарность. Забудьте про Бездушного Металлического Гуманоида, возможно он даже преклонит перед ним колено и попросится в ученики.

— Верно…

После мгновения тишины, старейшина согласился с его доводами.

Грандмастера владели достаточными способностями и харизмой. Он следовал за молодым мастером не по причине благодарности к его клану, а именно из-за таланта юного господина.

Следовать за грандмастером сама по себе возможность. Слушая слова грандмастера, можно избежать ошибок на пути культивации, что в конечно итоге поможет в развитии.

— Молодой мастер, они желали встретиться с вами!

И пока старейшина гадал, смогут ли они сегодня встретиться с Мастером Чжаном, со стороны дверей в гостевую комнату раздался грубый тон.

Впереди шел весьма молодой еще парень, которому явно не стукнуло и двадцати. Судя по всему, он и является тем легендарным Чжан Сюанем.

— Ты ищешь меня?

Войдя в комнату, Чжан Сюань испытывал замешательство. Он никогда не встречался с этими людьми, но какое дело привело их к нему?

— Верно. Я Грандмастер 4-х звезд, Сун Чао! — Заявил Сун Чао с важным видом, поднявшись с места.

«Грандмастер 4-х звезд?» — Чжан Сюань застыл, а затем сложил перед ним ладони: — Кхм, Чжан Сюань выражаю вам свое почтение!

Он не думал, что парень возрастом примерно в тридцать лет окажется грандмастером 4-х звезд. Как и ожидалось от Королевства Альянса Мириад, в них и правда теплились таланты.

—Мм! — Заметил хорошее отношение парня, Сун Чао удовлетворенно кивнул. Он уж хотел представить старейшину и приступить к наставлениям, как снаружи послышались шаги.

— Мастер Чжан, ты наконец-то вышел! Все твой запросы уже подготовлены…

Вошел Мастер Зала Сай.

Войдя, Сай Сяоюй сложил ладони перед Сун Чао: — Выражаю уважение Мастеру Сун!

Он раньше уже встречался с Сун Чао, пока тот пытался встретиться с Чжан Сюанем.

Поприветствовав его, Мастер Зал Сай снова обратил свое внимание на Чжан Сюаня, а затем бросил ему пространственное кольцо услужливым видом.

— Вы все собрали? Так быстро?

Разве не вы говорили, что понадобится три дня? Прошло лишь немногим два дня, но вы уже закончили?

Поймав пространственное кольцо, Чжан Сюань проглядел содержимое, но убедился, что внутри просто кишели боевые техники и техники культивации. В целом, там собралась коллекция в десять тысяч книг или даже больше.

Мануалы знаний пригодились бы для экспертов стадии Выдающегося Смертного 1-го, 2-го и 3-го даня.

Но как и сказал раньше Мастер Зала Сай, чем выше уровень техники, тем меньше он них встречалось книг.

Но даже в таком случае, коллекция весьма внушительна.

Судя по всему, ему наверняка удастся создать идеальную технику культивации для развития эксперта стадии Выдающегося Смертного 1-го даня.

— Вы хорошо постарались!

Чжан Сюань кивнул с улыбкой на лице.

— Раз я дал слово, то естественно постараюсь его выполнить.

Получив похвалу, Мастер Зала Сай выглядел довольным. Затем он щелкнул пальцем. Перед ним появилась эмблема, а он произнес следующее: — Мастер Чжан, я отослал отсчет в штаб-квартиру о твоем прохождении Гармоничного Потока Текущих Кубков. Данная эмблема оценщика 5-го ранга полагается тебе…

«Эмблема 5-ти звезд?» — Получив из рук мужчины эмблему, Чжан Сюань и правда увидел пять ярких звезд на ней.

Он будто бы пребывал во сне. Только подумать, что он стал оценщиком 5-го ранга лишь потому, что успешно прошел испытание Гармоничного Потока Текущих Кубков.

Не слишком ли легок экзамен оценщика?

http://tl.rulate.ru/book/10000/373963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку