Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 478 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 478 – Гильдия Мастеров Формаций

— Молодой мастер, вы… Задали вопрос относительно Бездушного Металлического Гуманоида?

Заметив легкую дрожь парня, старейшина понял, что тот точно лишится рассудка, если они не сменял тему. Поэтому он сразу задал наводящий вопрос.

— А? Я… Я забыл!

Ему удалось произнести лишь один вопрос, прежде чем парень начал описывать различные симптомы и недуги, от которых он страдал. А затем… Он поддался влиянию его слов и впал в транс.

Отбросим в сторону вопрос о гуманоиде, ему даже не удалось ничего толком сделать.

Как он мог задать тот вопрос, если впал в транс?

— Тогда… Я попробую спросить… — Ответил старейшина.

— Кхм, хорошо… Будьте осторожны! — Поколебавшись мгновение, Сун Чао кивнул головой.

Он уже был весьма напуган и побаивался, что ситуация снова повторится. Поэтому он решил, что подчиненный может справиться лучше него.

Но… Учитывая, что тот парень сумел направить его воздействием Воли Небес и пояснить корень проблемы, то значит ранг грандмастера парня превосходил его. Ничего удивительного, что человек таких способностей захотел изучить Бездушного Металлического Гуманоида. А если так, то как он мог согласиться передать его им?

— Слушаюсь!

Старейшина кивнул, а затем стремительно понесся следом за Чжан Сюанем, который уже успел прилично удалиться от них. — Мастер Чжан, мы хотели купить Бездушного Металлического Гуманоида. Могу я узнать… Вы заинтересованы в его продаже? Молодой мастер готов предоставить вам два Нефритовых Знака Опеки наполовину 5-го ранга грандмастера!

— Сорок тысяч духовных камней! — Чжан Сюань остановился.

— Такая цена весьма высока. Даже наш молодой мастер владеет лишь тремя такими знаками… Погодите минутку, что вы только что сказали?

Старейшина подумал, что Чжан Сюань отвергнет их предложение, но тот просто остановился и прямиком озвучил цену. Решив уточнить, старейшина остановился: — Вы сказали, что желаете продать его нам… За сорок тысяч духовных камней?

Вдох!

Прежде чем он успел закончить, на полу уже показался Бездушный Металлический Гуманоид.

— Если предоставите ту сумму, можете забрать его прямо сейчас. Я не нуждаюсь в Металлических Знаках Опеки. Если у вас нет денег… Тогда я буду вынужден попросить вас уйти!

Произнес Чжан Сюань.

Он спешил завершить изучение Божественного Искусства Небесного Пути, поэтому совершенно не желал тратить время на тривиальные вещи.

Раз он уже изучил Бездушного Металлического Гуманоида, то больше в нем не нуждался. Вместо того, чтобы хранить его, он бы лучше получил за него нечто ценное.

«… Вот так просто?»

Стоя позади, Сун Чао полагал, что у старейшины ничего не выйдет. Никогда бы он не подумал, что решить данное дело окажется так просто…

Если бы он с самого начала знал, что тот парень не против продать гуманоида, то не стал бы создавать проблем. А в итоге… Не только он провалился, но ему еще и урок преподали…

Сегодня ему стало очень за себя стыдно…

Сун Чао ощущал позор.

Как грандмастер, он всегда предполагал заранее всевозможные скрытые смыслы от поступков других людей. Но этот парень кажется не следует никаким принципам здравого смысла. Он невольно даже подумал, что стучится головой об камень. Любая связь с тем парнем чуть не доводила его до обморока.

— Мастер Чжан, вы серьезно желаете продать Бездушного Металлического Гуманоида за сорок тысяч духовных камней?

Не в состоянии успокоиться, Сун Чао решил уточнить.

— Если не можете себе такого позволить, то разговор окончен!

Спрятав гуманоида обратно в кольцо, Чжан Сюань приготовился уйти.

— Я куплю…

Покраснев, Су Чао вновь высказал свое решение.

Шурх!

Сказав свои слова, гора духовных камней немедленно появилась у всех на глазах. Количеством в сорок тысяч.

—Хм, тогда металлический гуманоид принадлежит тебе! — Забрав духовные камни, Чжан Сюань бросил гуманоида старейшине, развернулся и ушел.

— Спасибо вам, Мастер Чжан…

Поймав Бездушного Металлического Гуманоида, Сун Чао сразу спрятал его в своем пространственном кольце, опасаясь, что Чжан Суюань передумает. Однако, когда он поймал предмет, то вдруг застыл. Его снова постигло желание удариться головой о стену.

«Меня снова поймали на крючок! Сорок тысяч духовных камней…»

Почему он даже не попытался поторговаться? Ведь очевидно, что он снова попал под воздействие Воли Небес, поэтому и решил немедля выплатить такую сумму…

То были все его сбережения за последние несколько лет. И его за несколько минут выжали до нитки…

Да что он за монстр?

— Поздравляю молодой мастер. Вам наконец удалось получить Бездушного Металлического Гуманоида… — Старейшина хлопнул в ладоши.

— Сгинь!

Сун Чао уже был под влиянием очень плохого настроения, поэтому когда услышал поздравления, то буквально взорвался.

— Эээ… Хорошо.

Озадаченно почесал голову старейшина. Что случилось с молодым мастером? Он что… С его рассудком что-то не так?

...

Испытывая радость от приобретения сорока тысяч духовных камней без каких-либо усилий, Чжан Сюань вернулся в свою комнату. Щелкнув пальцем, несколько книжных полок появилось перед ним.

Благодаря им, ему не придется беспокоиться из-за отсутствия духовных камней в ближайшем будущем.

Самое важное сейчас – прочесть как можно больше книг, чтобы повысить свое культивирование.

Пробегая пальцем по обожке книг, в его голове возникала идентичная книга.

Довольно скорее все техники культивации и боевые техники, которые предоставил ему Мастер Зала Сай, оказались собраны в Библиотеке Небесного Пути.

«Слияние!»

Приказал парень, направив все техники культивирования Выдающегося Смертного 1-го даня в одно место.

Шурх!

Вскоре перед его глазами оказалась совершенно новая книга.

Раскрыв её, он начал чтение.

«Выдающийся Смертный, также известный как Преодолевший Смертность или Преображение Смертного. Относится к стадии, что стоит уже за пределами смертного. Уровень жизни человека значительно возрастает. А чтобы преодолеть смертность, нужно отказаться от привычек питания смертного, но приступить к потреблению духовной энергии в воздухе. Кто потребляет материальное питание – умен, но смертен. Кто питается духовной энергией – умен и долговечен…»

Содержание книги впитывалось разумом Чжан Сюаня.

После неизвестного периода времени, он выдохнул приличное количество воздуха, а после открыл глаза.

Он закончил постижение суть Божественного Искусства Небесного Пути Выдающегося Смертного 1-го даня, поэтому теперь был готов приступить к культивации.

«Начнем!»

Сел в позу лотоса посреди кровати, он щелкнул пальцем. В его ладони появился духовный камень. Направив чжэньци согласно описанной методике в технике культивации, он начал поглощать духовную энергию из камня.

Хруст!

Через два вдоха, духовный камень обратился в пыль.

«Хм? Это же…»

Выражение лица парня изменилось.

Духовные камни являлись природным продуктом мира. Они содержали духовную энергию, причем кристально-чистую… По логике вещей, он должен являться весьма твердым. Так почему он внезапно превратился в пыль?

Опустив голову и приступив к размышлению, на его лице вспыхнуло странное выражение.

«Духовная энергия… Была полностью поглощена?»

Глядя на крошку порошка на полу, полностью белого цвета, парень сделал вывод, что такое произошло по причине полного извлечения духовной энергии.

«Хм… Как много духовных камней мне потребуется, чтобы совершить прорыв на стадию Выдающегося Смертного 1-го даня?»

Чжан Сюань почувствовал слабость.

Он изначально полагал, что нескольких сотен духовных камней ему хватит для прорыва на стадию Выдающегося Смертного 1-го даня. Учитывая нынешнее его богатство, такая трата незначительна. Но кажется он сильно недооценил степень потребления.

Выдающийся Смертный - эволюция смертного.

Его тело закалялось чжэньци Небесного Пути, делая гораздо сильнее обычного человека. Поэтому скачок за пределы смертности дастся ему в сотни раз сложнее, на фоне обычного смертного.

Расширить канаву на метр или два очень просто, но расширить океан… Совершенно другая история!

Также и в его случае.

Питаясь чжэньци Небесного Пути, его физическое тело и душа качественно изменились, делая недосягаемым для равных по уровня развития. Однако такая сила налагала и соответствующий объем потребления ресурсов в случае прорыва.

«Если я поглощу их один за другим, то со временем просто умру от истожения…»

Сейчас он владел более чем несколькими десятками тысяч духовных камней. Их должно хватить для прорыва, но… Духовная энергия внутри низкосортных духовных камней ограничена. Да и к тому же, ему нужно поглотить их очень много… Если подумать, то менять духовный камень во время культивации каждые два вдоха просто крайне неудобно!

Кто знает, сколько времени тогда потребуется, прежде чем он сможет совершить прорыв на стадию Выдающегося Смертного?

Даже если в бутылке достаточно воды, но ему позволят выпивать по капле за раз, то он все равно умрет от обезвоживания!

Другими словами, ему нужно найти способ извлекать духовную энергию из камней, чтоб культивировать безостановочно.

«Формации!»

И внезапно решение само пришло ему в голову.

Менять каждый раз камень во время культивации глупо. Ему оставался лишь один выход, чтобы он мог безостановочно продолжать культивацию… Формации!

В прошлом, после уничтожения Клана Линь, Чжань Сюань прочел несколько книг о формациях и узнал некоторые самые поразительные Духовные Формации, способные извлекать духовную энергию с духовных камней в некоторой области.

Если у него будет подобная формация, то он может просто разместить их посреди неё, чтобы энергия извлекалась из них сама по себе. В такое случае он сможет спокойно культивировать.

«Я должен найти несколько формаций!»

Парень вскочил на ноги.

Вместе с ростом культивации, требования к духовной энергии соответствующе росли. Даже если он и владел достаточным количеством духовных камней, но при его методе культивации их могло и не хватить.

Покинув комнату, он направился на поиски Мастера Зала Сай.

— Мастер Зала Сай, можно узнать, существует ли Гильдии Мастеров Формаций в Городе Хунхай? Если таковая присутствует, можете меня отвести туда, пожалуйста?

Мужчина вопросительно уставился на парня: — Как большой торговый город, естественно в нашем городе имеется подобная гильдия. Хотите приобрести у них несколько пластин формаций перед путешествием в гробницу оракула душ?

Пластины формаций представляли из себя формации в миниатюре, поэтому их легко такать с собой. Даже если человек не является мастером формаций, то сможет их активировать, если вложит в них немного своей чжэньци. Таким образом платины являлись самым ходовым товаром Гильдии Мастеров Формаций.

Путешествие в гробницу оракула душ пройдет не без опасностей. А с учетом пластины формации, Чжан Сюань получит еще одно приспособления для выживания.

— Пластина формации? Да, я хочу купить подходящие для себя.

Парень кивнул.

Если он сможет найти Формацию Сбора Духовной Энергии, то мог без проблем носить с собой и использовать всякий раз, когда она ему понадобится. Весьма удобная штука.

— Мы старые знакомые с главой Гильдии Мастеров Формаций – Мастером Гильдии Чжэн Цзинфэном. Он владеет самыми высокоуровневыми платинами формаций во всем городе. Позволь отвести тебя туда. Я уверен, ты точно будешь удовлетворен! — Ответил Мастер Зала Сай.

— Тогда я побеспокою вас! — Понимая, что мужчина проявлял принцип доброй воли, он не стал отказываться.

Учитывая уникальную роль Зала Оценщиков для Городу Хунхай, вокруг него располагались всевозможные гильдии. Поэтому Гильдия Мастеров Формаций находилась неподалеку. Через десять минут они достигли своей цели.

Ранее, в Королевстве Тяньу, Чжан Сюань наносил визит Гильдии Мастеров Формации, чтобы собрать их книги. На фоне великолепной инфраструктуры здешней гильдии, Гильдию Мастеров Формаций Королевства Тяньу можно даже не упоминать.

Врата выглядели высокими и величественными. На них изображалась Восьмиконечная Триграмма, что придавала ощущение загадочности и духовности.

Войдя в гильдию, Чжан Сюань сразу ощутил, как даже воздух изменился. Температура комфортная, легкая влажность, а также концентрация духовной энергии. Словно вошел в весенний сад, так чувство спокойствия и расслабленности мгновенно атаковало разум.

«Это же…»

Чжан Сюань моргнул глазами.

Уже стояла поздняя осень, а зима должна была уже вот-вот нагрянуть. Так почему здесь стояла атмосфера весны?

— Гильдия Мастеров Формация установили формацию, поэтому а ощущается весна… — Заметив замешательство парня, Мастер Зала Сай понял о чем тот думает, поэтому потрепал свою бороду. — Не переживай, данная формация лишь поддерживает комфорт. Она не содержит в себе никакой угрозы.

— Установить подобную формацию исключительно ради комфорта… Как и ожидалось от Гильдии Мастеров Формация! — Восхитился Чжан Сюань.

Чтобы управлять настолько огромной формацией, да еще и ограничивать её до размеров гильдии – далеко не простой шаг. Гильдия Мастеров Формация в Королевстве Альянса Мириад и правда поразительна. Ранг формации наверняка не менее 3-го, а может и 4-го!

http://tl.rulate.ru/book/10000/373965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку