Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 475 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 475 – Странный Бездушный Металлический Гуманоид (2)

В книге было написано детальное описание металлического гуманоида.

«Бездушный Металлический Гуманоид 1-го класса, уникальная марионетка, созданная оракулами душ. Она владеет собственным сознанием и может управляться через слияние души. Внутри её тела уже установлена формация духовных камней, которая позволит её телу развиваться даже без культивирования. Если управлять несколькими гуманоидами одновременно, то в бою они предоставляют неописуемую поддержку. Недостатки:…»

Владеет собственным сознанием?

Что это значит?

Может ли это значить, что она всё еще жива? Тоесть… Как она вообще может обладать собственным сознанием?

Он продолжил чтение.

«… Недостаток 4 – Душа добровольно покинула данное тело, поэтому у ней теплится лишь частичка жизни. Поэтому здравый рассудок тело вернуть уже не сможет. Недостаток 5…»

«Неужели…» — Вдруг кое-что вспомнив, выражение лица парня потемнело.

Легенда гласила, что Бездушный Металлический Гуманоид создавался прямо при живом человеке. Изначально Чжан Сюань сомневался в правдивости легенды из-за её сомнительности. Однако, исходя из сведений в книге, кажется она правдива.

Главная причина сохранения крохотной жизни внутри гуманоида заключалась в том, чтобы предотвратить его гниение. В остальном его общее состояние не отличалось от состояния овоща. Внешне он выглядел трупом, но органы сохраняли гибкость, словно он все еще был жив.

Человеческое тело неразрывно связано с душой. Как только душа рассеивалась, человек умирал. Но если такова истина, тогда как возможна сама идея создания металлических гуманоидов?

Если отложить непонятности в сторону, то разве не потребуется время, чтобы воссоздать металлическое тело, потребуется время. Если тело уже мертво, то оно наверняка не выдержит установленного срока до окончания процесса.

Сжав кулаки, Чжан Сюань разозлился от жестоких методов оракулов душ. Но он кое-что понял, поэтому покачал головой: — «Нет, не так. Души покинули тела добровольно. Но как так вышло, что люди согласились на подобное?»

Так описывалось в книге Библиотеки Небесного Пути. Те люди добровольно позволяли извлечь свои души.

Другими словами, оракулы душ не вынуждали их принимать свою судьбу. Изначальный владелец металлического гуманоида согласился на процедуру. Внутри марионетки осталась лишь частичка жизни. Иначе если бы та душа сопротивлялась, то велика вероятность разрушения души.

Если таковое произойдет, то уже невозможно будет сохранить тело, не говоря уже о создании металлического гуманоида.

Поразмышляя про себя, Чжан Сюань решил следующее: — «Легенды гласили, что могущественные организации взращивали целые команды верных солдат смерти для своих мастеров. Изначальный владелец данного металлического гуманоида наверняка из тех людей. Выращен оракулами души, чтобы затем обратиться в гуманоида и служить им вечность…»

Раз большинство сил решило взращивать солдат смерти, то ничего не сдерживало оракулов душ в своих методах. Кроме того, данный аспект связан с тематикой душ. Наверняка они просто промывали мозги неуклюжим прохожим, тем самым вынуждая добровольно позволить оракулам душ извлечь души из тел.

Ужасающе!

Зловеще!

Чтобы заставить человека добровольно отказаться от собственного же тела… Оракулы душ просто ужасны.

Изначально он хотел воспользоваться их душами, чтобы помочь в развитии собственным ученикам. Однако после изучения природы оракулов душ, он задрожал… Лучше не брать на себя подобных рисков!

Продолжая, вскоре он закончил чтение книги.

В заключительно части он не открыл для себя ничего ключевого. В основном описывались недостатки Бездушного Металлического Гуманоида и метод его создания.

«Очень жаль, что я не могу его использовать …»

Прочтя содержание, парень расстроено покачал головой.

Оракулы души специализировались на аспекте душ, поэтому они были способны покидать собственные тела, чтобы брать марионеток под контроль. Однако Чжан Сюань не был способен на подобное.

По ходу культивации он никогда не касался книг, описывающих в деталях метод культивации души. Другими словами… Даже если он и достиг стадии Полу-Выдающегося Смертного, его душа все еще крепко привязана к его телу. Он не мог отдельно управлять ей.

Напоминало управление автомобилем. Чтобы управлять машиной, кто-то должен сидеть за рулем. Если душа не сможет покинуть тело, то не сможет занять тело металлического гуманоида, чтобы он мог функционировать.

По правде говоря, Чжан Сюань полагал, что если сможет управлять гуманоидом, то можно сказать получил бы телохранителя стадии Выдающегося Смертного. Но получив необходимые знания, кажется это все несбывшиеся мечты.

Его душа до сих пор прикреплена к его тела, не в состоянии покинуть данные оковы. Другими словами… Сейчас марионетка попросту для него бесполезна!

Впрочем, если он встретится с опасностью, то сможет воспользоваться марионеткой, как щитом.

Кашель, кашель.

Пройдя через столько передряг, в итоге ему руки попал необычный щит… Лишь от одной мысли он с трудом не терял сознание.

«Хранение!»

Бегло проглядев все сведения, он не нашел никакого применения для Бездушного Металлического Гуманоида, поэтому спрятал его в пространственном кольце. После, щелкнув пальцем, на его ладони возник круглый шар.

It was the Celestial Designer Mechanical Container that Elder Chen had used to repay his debt.

Тот самый Священное Вместилище Механического Чертежа, который преподнес ему Старейшина Чэнь в качестве оплаты долга.

«Недостатки. Здесь, здесь, а еще вот здесь…»

Касаясь круглого объекта, Чжан Сюань влил свою чжэньци в различные места недостатков шара, которые описывались в книге Библиотеки Небесного Пути.

В целом описывалось семнадцать недостатков, поэтому много времени на работу он не потратил.

Хруст!

Из сферы послышался механический щелчок. Словно открылся определенный замок.

«Кхм…»

Чжан Сюань опешил.

Исходя из внешнего вида, артефакт представлял из себя цельный шар. Ни единой трещинки или отверстия, отчего казалось, что объект не более чем металлический шар.

Он не думал, что его можно открыть.

«Какое тонкое творение…»

Опустив голову для детального осмотра, Чжан Сюань не сдержался от комплимента: — Неужто Институт Священных Конструкторов похож на Зал Зверей и Гильдию Фармацевтов. Данные вещи собирают конструкторы?

Скопировав все книги из Зала Оценщиков, даже он до сих пор не впитал все их знания, но узнал о новой организации – Священные Конструкторы!

У данной организации не имелось особой боевой силы. Однако их специализация непосредственно связана с машинами, а также они принадлежали к Девяти Низшим Путям.

Стоит сказать, что самый искусный секрет оружия, самые сложные марионетки и самые крепкие брони происходят из их чертежей. Даже если кузнецы и способны воссоздать могущественное оружие и инструменты, но если кто-то хотел наиболее превосходно улучшить их, то потребовался бы чертеж священного конструктора.

Для изготовления личного и особого оружия, эксперт как правило сразу искал выдающегося кузнеца и священного конструктора. В чертежи конструктора как правило добавляли особые детали, которые помогали новому оружие провлять неожиданные способности.

Взять к примеру копье Чжэн Яна. Для каждого боя сборка его копья занимала внушительное время. Но если кузнец выкует оружие из чертежа священного конструктора, то сможет создать оружие, размером с палочку для еды.

Другой пример вот данный шар в его руках. В Библиотеке Небесного Пути указывались недостатки данного устройства. Только после их исключения, возможно было её открыть.

А иначе независимо от силы человека, он ничего с ней не сможет сделать. А если использовать чрезмерную силу, то может даже сломать ту штуку, что заключена внутри него.

«Что же за ценность заключена внутри контейнера?»

Из любопытства, Чжан Сюань вскрыл контейнер.

Как только он впервые коснулся сферы, Библиотека Небесного Пути сразу сообщила ему, что ‘Священное Вместилище Механического Конструктора был создан Институтом Священных Конструторов при помощи сложных механических систем. Его нельзя открыть без знания о особом методе вскрытия’. Вполне вероятно, что внутри сокрыто какое-то важное сокровище!

А раз особый артефакт хранился внутри прелестного вместилища, то явно не какой-то мусор.

Открыв сферу, показался тонкий слой звериной кожи. Чжан Сюань не мог сказать, какому зверю принадлежала та кожа, но осознал, что она невероятно прочна. Он сразу понял, что внутри контейнера данная вещица скрывалась многие и многие годы.

Он осторожно вынул предмет.

«Небесные Восходящие Шаги Красной Пыли? Что это такое?»

На обороте кожи четко прописывалось пять слов.

Прочтя их, ниже он увидел строки поэмы.

«Облака красной пыли на три тысячи ли, с улыбкой на ступают на чистое небо!»

Ниже поэмы приводилось детальное описание происхождения кожи зверя.

«Небесные Восходящие Шаги Красной Пыли происходят от Мудреца Чжуна, одного из учеников Божественного Куна. В тот день, когда он полностью освоил данную технику, неся на себе целую гору, то совершив один единственный шаг он пересек три тысячи ли и воспарил в небо. Благодаря доброте Мудреца Чжуна, нашему поколению был передан первый свиток Небесных Восходящих Шагов для передачи потомкам, поэтому я надеюсь, что вы сможете сохранить данный свиток. Чтобы предотвратить попадание свитка в чужие руки, я помещу его внутрь Священного Вместилища Механического Конструктора, чтобы никто, за исключением носителя нашей родословной, не смог открыть его…»

«Так это техника перемещения?»

Осознав смысл, Чжан Сюань обрадовался.

Учитывая, что технику создал один из учеников Божественного Куна, то ценность данной боевой техники неизмерима.

Тогда неудивительно, что её спрятали внутри Священного Вместилища Механического Конструктора.

При обычных обстоятельствах, данный контейнер смогли бы открыть только при помощи особой родословной и методики. Разумеется, Чжан Сюань не имел не единой зацепки, что это за методика такая.

Он сумел открыть его лишь потому, что нашел его недостатки при помощи Библиотеки Небесного Пути.

Напоминало больше типичную систему защиты из его прошлого мира. Замок открывался лишь в том случае, если знать особый парень. Если же ты его забыл, то мог обратиться к администратору за помощью.

А Чжан Сюань просто воспользовался особой привилегией.

Библиотека Небесного Пусти способна увидеть ядро контейнера, позволяя парню воздействовать на точные недостатки. Поэтому, каким бы особым способом не был бы запечатан объект внутри, он все равно смог бы его заполучить.

«Любопытно, а имелись ли в данной технике какие-либо недостатки?»

Держа в руках секретный свиток, Чжан Сюань произнес: — Недостатки.

У него уже вошло в привычку проверять боевые техники на наличие недостатков.

Раз она была создана учеником Божественного Куна, то её ранг просто невообразим… Однако, неважно насколько могущественен навык, он не мог быть безупречным.

Вздох!

В его разуме появилась книга, которую он сразу же открыл.

«Всего 42 недостатка?»

Бегло пробежав по страницам, Чжан Сюань поразился.

Как и ожидалось от техники, созданной учеником Божественного Куна. Техника и правда страшная. Всего 42 недостатка для высокоуровневой техники и правда поразительное достижение.

Просматривая боевые техники в прошлом, как правило он находил по крайней мере несколько сотен недостатков. По данной причине для создания идеальной боевой техники требовалось прочесть как минимум тысячу книг.

Но в данной боевой технике всего 42 изъяна. Прямой след на то, насколько невероятна данная техника. Если новости о ней вспыхнул во внешнем мире, то случится массивная резня.

«Но в неё по прежнему столько недостатков… Стоит ли мне браться за её изучение…»

Одно дело, если бы он не знал о недостатках техники. Но он теперь знал о них, поэтому ему невольно взгрустнулось.

Неважно, насколько сладок фрукт, если ты будешь знать, что внутри живут черви, то и аппетит твой пропадет.

Чжан Сюань использовал в бою и для своей культивации только безупречные техники. Но знать, что в технике как минимум сорок недостатков… Даже если она невероятно могущественна, но он не мог переступить через себя и приступить к её изучению.

«Кстати, Искусство Перемещения Небесного Пути тоже входит в число техник перемещения. Возможно мне удастся объединить их воедино!»

Искусство Перемещения Небесного Пути – техника, созданная при помощи слияния невозможного количества секретных мануалов. Даже если она пока содержала в себе основы, но её суть и принципы мира. Можно если слить между собой две техники, то может получится избавиться от недостатков в Небесных Восходящих Шагах.

«Объединение!»

Чжан Сюань сложил книгу и свиток вместе.

Вспых!

Во вспышке света появилась новая книга.

Парень сразу её открыл.

«Три недостатка? Отлично! Даже если и осталось всего три, но данное число сойдет за погрешность…»

Чжан Сюань был доволен.

Даже если и осталось три изъяна, но больше в технике не сохранилось основных недочетов. Теперь её можно изучить. По крайней мере он сможет в будущем собрать больше мануалов секретных техник и добавить их к уже существующей.

Без всяких колебаний, Чжан Сюань принялся за изучение содержимого книги.

Но после первого взгляда он прищурился, а его губы побелели.

«Небесные Восходящие Шаги Красной Пыли – Свиток Параллельных Небес. Это что… Полет?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/373962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку