Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 474 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 474 – Странный Бездушный Металлический Гуманоид (1)

Другие люди могли задрожать от страха, услышав репутацию оракулов душ, а затем убежать так далеко,как только смогут. Но этот парень на самом деле хотел получить еще несколько таких душ, чтобы помочь в развитии своих учеников?

У многих упала челюсть после подобного заявления.

Если бы кто-либо еще произнес нечто подобное, то про него бы подумали, что человек лишился рассудка. Однако после инцидента с Сунь Цяном, они поняли, что Чжан Сюань задал вполне себе логичный вопрос…

Поймать души оракулов душ, чтобы увеличить культивирование…

Старший брат, неужто ты относишь к их душам, как к питательным пилюлям?

Вытерев холодный пот с лица, Ло Чжу сразу начал объясняться: — Ну… Мастер Чжан, души оракулов уже погибли и их не встречали с древних времен. Одна из них выжила лишь по той причине, что наверняка воспользовалась особым искусством, чтобы отправить себя в состояние спячки, а я, так уж получилось, ненамеренно разбудил её… Полагаю не найдется особо много подобных случаев в наше время.

Оракулов души никогда не проживало особо много. Даже в древние времени после крестового похода Грандмастера Павильона против них, среди них выжило меньше, чем хватит пальцем на обеих руках. Чтобы найти хотя бы одну из их душ, понадобится невероятная удача. Неужто ты думаешь, что они как помидоры и морковки растут на деревьях?

А чтобы найти их для роста культивации своих учеников…

Да ты верно бредишь!

— Их не так много? Очень жаль…

Разочарованно вздохнул Чжан Сюань.

Увидев, как легко Сунь Цян прорвался со стадии Цзунши к Выдающемуся Смертному 1-го даня… Если бы он сумел получить несколько таких душ, то ему бы не пришлось переживать о культивациях Чжао Я и остальных. Если бы они смогли достичь стадии Выдающегося Смертного, то они точно смогут предоставить ему хорошую поддержку даже в Королевстве Альянса Мириад.

Осознав, что найти души оракулов душ очень сложно, Чжан Сюань решил сменить тему. Поэтому он спросил у Ло Чжу следующее: — Кстати говоря, касательно Бездушного Металлического Гуманоида, которого ты отыскал в гробнице. Можешь нам рассказать историю с начала?

Остальных тоже заинтересовал данный вопрос.

Как ему удалось обнаружить Бездушного Металлического Гуманоида и как он смог пересечься с душой оракула душ?

— Я могу винить лишь себя за жадность! Я нашел несколько ключевых деталей касательно гробницы оракула душ в древней вниге, а затем решил наведаться ьуда в поисках редчайших сокровищ. Когда я вошел туда… То мне удалось найти Бездушного Металлического Гуманоида. Однако, когда я его забрал, то пробудил душу оракула душ. Испугавшись, я ринулся бежать…

Ло Чжу покраснел от стыда.

Он испытал ровно тоже самое, что и рассказал. Ему удалось найти гробницу оракула душ, поэтому естественно он вошел в неё за сокровищами. Но он не ожидал, что душа оракула душ находилась все еще в спячке.

После дней старательной борьбы, он ощущал, как душа становится всё сильнее и сильнее. Он решил, что рано или поздно она его уничтожит. Поэтому он направился в зал аукциона, чтобы воспользоваться репутацией Зала Оценщиков и направить группу людей в гробницу, а затем с их помощью избавиться от своего недуга.

Ему в итоге повезло, что на пути ему попался Мастер Чжан.

Иначе, если бы на его месте оказался кто-либо другой, то тот человек наверняка провел бы сделку с оракулом души и разрушил его собственную душу.

Услышав опыт старика, Чжан Сюань спросил: — Я хочу нанести визит гробнице оракула душ и поискать их наследие. Можешь меня сопроводить?

Он пришел в Город Хунхай ради наследия оракулов душ, чтобы найти способ пробудить Лу Чуна. А раз возможность лежала прямо перед ним, то естественно он не мог её упустить.

— Пойти в гробницу? — Ло Чжу задрожал от страха.

Прошлый опыт вопил ему обходить стороной то место. Вот почему от одной лишь мысли о возвращении в гробницу он задрожал от страха.

— Если боишься, то просто сообщи мне её местонахождение. Я найду её самостоятельно.

Поколебавшись, Ло Чжу сжал зубы, а затем ответил: — Чтож… В этом нет нужды! Раз Мастер Чжан спас мою жизнь, то она принадлежит тебе. Если хочешь туда пойти, я проведу тебя!

Если бы не Чжан Сюань, его душа уже давно бы исчезла. А подобная услуга лежит далеко за гранью ценности простого Бездушного Металлического Гуманоида.

— Тем не менее… Мастер Чжан, вам нужно быть осторожным. То место коварно, поэтому я советую тебе тщательно подготовиться. Иначе боюсь… Даже с твоими поразительными способностями тебя могут застать врасплох!

Вспомнив различные зловещие вещи в гробнице, он не мог перестать трястись.

Чжан Сюань кивнул.

Чтобы стать одной из самых опасных группировок в древние времена, оракулы душ не были такими простыми. Несмотря на тот факт, что чжэньци Небесного Пути способна поглощать души оракула душ с такой легкостью, но факт состоял в том, что та душа уже впала в слабое состояние после стольких лет существования.

Но в самой гробнице ситуация может обернуться в другую сторону. Невозможно сказать, что в ней не остались другие дремлющие души оракулов души. Поэтому их путешествие может оказаться далеко не безопасным.

Посомневавшись пару секунд, Ло Чжу произнес: — Я совершу необходимые приготовления, поэтому увидимся через три дня!

Полуив опыт исследования гробницы оракула душ, ему уже начали приходить в голову различные идеи насчет того, чего они могли опасаться. Однако подобные вещи не купить в магазинах, поэтому придется их сделать самому.

— Договорились! — Кивнул ему Чжан Сюань.

Его устраивало, так как запрошенные у Зала Оценщиков техники культивации и боевые техники еще не прибыли, а также у него имелись еще нерешенные вопросы. Три дня прямо идеальное время.

— Тогда… До встречи!

Пообщавшись еще немного и уточник некоторые детали относительно гробницы, Ло Чжу попрощался со всеми.

Как только Ло Чжу ушел, помещение погрузилось в тишину. С покрасневшим лицом, Сая Сяоюй спросил: — Мастер Чжан, загадки наследия оракулов души интересуют и меня тоже, поэтому… Я хочу тоже отправиться с вами. Надеюсь ты не будешь против?

Он никак не помог в покупке Бездушного Металлического Гуманоида и все попросил о разделке награды. Разумеется ему было немного стыдно.

Однако оракулы души оставили после себя внушительную такую легенду, а будучи оценщиком, он не желал терять возможность войти в контакт с их наследием и знаниями.

— Мастер Чжан, мне тоже хотелось бы взглянуть…

Ло Цинь присоединился к Мастеру Зала Сай.

Раз имелись преимущества, то и аукционный зал хотел присутствовать. Оракулы душ занимались исследованиями душ, а их услуги стоили далеко не малых денег. Поэтому оракулы душ всегда были богатыми. Если можно получить чуточку их богатств, то аукцион точно сумеет заполучить внушительную добычу.

— Хотите принять участие? — Чжан Сюань сперва нахмурился, но через мгновение его глаза загорелись. — Ладно! Но заранее прошу вас тогда подготовить достаточное количество духовных камней. Если мы найдем сокровища, то вы сможете их купить прямо на месте!

Эти двое являлись без сомнений богатыми людьми. А если в гробнице найдется нечто ценное, то он сможет сразу их продать и получить прибыль сразу на месте.

Золото на данном этапе бесполезно для него. Если он сможет получить больше духовных камней, то его культивирование, ровно как и его учеников, ускорится.

— Да!

Парочка согласилась без колебаний.

Если бы нечто подобное затребовал кто-либо другой, то тот человек уже бы собирал свои зубы с пола.

Но лично убедившись в поразительных способностях этого молодого парня… Они даже не подумали о грубости в его сторону.

Чтобы получить признание Гармоничного Потока Текущих Кубков, с первого взгляда определил, что Ло Чжу одержим… Да и к тому же он являлся грандмастером. Учитывая все факты, с таким человеком явно шутить не стоило.

Урегулировав все мелочи, Чжан Сюань обратился к Мастеру Зала Сай: — Кстати, можете отвести меня в вашу библиотеку? Я хочу поискать сведения в отношении оракулов душ!

Раз он заявился в Зал Оценщиков, то естественно обязан посетить их библиотеку. Глубокие познания оценки, а также касательно оракулов душ – обязательно пригодятся ему в будущем.

— Нет проблем!

Сай Сяоюй уже затревожился, что Чжан Сюань вновь попросит у него нечто презрительное, но узнав, что ему всего то нужны книги, он облегченно вздохнул, а затем сразу согласился.

Молодой человек обладал способностями оценщика, что превосходили его. Даже без просьбы он обладал квалификацией, чтобы войти в их библиотеку.

— Отлично! Также могу я попросить вас подготовить жилые помещения для моих учеников и юных господ Чжао для отдыха?

Чжан Сюань снова озвучил свою просьбу.

После длительного путешествия из Королевства Сюаньюань, они сразу направили в Зал Оценщиков, а после и на аукцион… К сему моменту уже многие успели устать.

Мастер Зала Сай кивнул, а затем поманил их за собой. Не прошло много времени, прежде чем их группа уже получила необходимые удобства.

Войдя в одну из комнат, Чжан Сюань сразу подозвал к себе остальных.

— Гробница оракула душ омерзительное место, поэтому вам стоит попытаться повысить свое культивирование, если возможно, в течение последующих дней. Таким образом, мы с большей вероятностью избежим опасностей.

Даже Выдающийся Смертный 2-го даня попал в беду внутри гробницы. Его ученики в основном находились на стадии Цзунши, поэтому для такого задания они очень уязвимы. Им нужно как можно скорее увеличить свое культивирование или же они станут обузой.

— Свободно используйте духовные камни, как пожелаете. В течение трех дней вы должны достигнуть стадии Чжицзунь. Иначе я не возьму вас с обой!

Сообщил Чжан Сюань, бросив каждому из них по пачке духовных камней.

Ранее, в виду отсутствия средств, он не мог позволить даже себе использовать духовные камни, поэтому и его ученики не касались их. Однако после Гармоничного Потока Текущих Кубков и аукциона, Чжан Сюань получил в имущество более двадцати тысяч духовных камней. При таком богатстве, он не собирался жалеть их для своих же учеников.

— Поняли! — Услышав приказы наставника, их группа сжала кулаки в решимости.

Прорваться из стадии Цзуньши в стадию Чжицзунь сложно. Однако их наставник уже описал и рассказал им различные проблемы культивирования, с которыми они возможно могли столкнуться. Вдобавок, он еще и предоставил каждому из них подходящие техники культивирования. Благодаря такому количеству духовных камней, если они не справятся даже с такой простой задачей, то им будет даже стыдно обращаться к Чжан Сюаню, как к своему наставнику.

— Хорошо, приступайте к культивации!

Распорядившись учениками, Чжан Сюань покинул комнату, а после вместе с Масторм Зала Сай направился прямиком в библиотеку.

Оценка вобрала в себя знания многих тем – культуры, истории, рисования, древности, оснащения… Знания вещей очень обширны и бесконечны, поэтому библиотека Зала Оценщиков владела в своей коллекции куда большим количеством книг, нежели обычные библиотеки.

Только переступив порог библиотеки, Чжан Сюань сразу поразился её размеру.

По сравнению с данной библиотекой, коллекция книг в Королевстве Тяньу меркнет и даже Павильон Грандмастеров Королевства Сюаньюань ничего из себя не представляет.

— Время начать!

Чжан Сюань приступил к сбору книг для Библиотеки Небесного Пути.

Шелест!

Потратив практически целый день, ему удалось скопировать все книги в Библиотеку Небесного Пути.

А вернувшись в комнату, Чжан Сюань осознал, что настолько устал, поэтому даже для простой ходьбы приходилось прилагать усилия.

Совершив путешествие сюда из Королевства Сюаньюань, посетив Зал Оценщиков, бросив вызов Гармоничному Потоку Текущих Кубков, а также поучаствовав в аукционе, Чжан Сюань очень истощил свои силы. И дело даже не в физической усталости, но частое использование Глаза Проницательности очень сильно опустошило его Глубину Души. Да и к тому же он в кратчайшие сроки завершил копирование огромного количества книг, что и привело его к своему нынешнему состоянию.

Вот почему он погрузился в сон, но проснуться сумел только к полудню на второй день.

До тех пор, пока его фундамент не поврежден, Глубина Души сумеет восстановиться.

«Посмотрим, сумею ли я отыскать некоторые ключи после изучения Бездушного Металлического Гуманоида!»

Проснувшись и потянувшись, Чжан Сюань щелкнул пальцем. Перед ним возник металлический гигант.

С тех пор, как он его купил на аукционе, у него не появилось шанса для тщательного изучения. А раз сейчас у него выпало свободное время, он решил на него взглянуть. Возможно после исследования ему удастся отметить некоторые важные детали относиться оракулов душ.

Золотой гигант молча лежат на полу перед Чжан Сюанем, не отличаясь от безжизненной куклы. После осмотра, Чжан Чюань не смог в нем заметить ничего примечательного. Поэтому он коснулся куклы пальцем.

«Недостатки!»

Шурх!

В его разуме возникла книга.

Раскрыв её, Чжан Сюань начал чтение содержимого. Он нахмурился, а на его лице всплыло непонятное выражение.

«К-как… Как такое возможно?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/373961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку