Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 473 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 473 – Поглощение Души Оракула, Скачок в культивации

Ло Чжу побледнел. Только подумать, что та душа до сих пор думала о том, чтобы завладеть другим человеком.

«Одержим?»

Окружающие отступили на шаг назад.

Душа – неосязаемая материя. Поэтому когда душа покидала тело, никто не мог сказать, куда она направилась.

— Верно. Когда мной овладели, я тоже чихал. Та душа точно напала на его тело…

Ло Чжу указала на толстяка.

«Меня?»

Тем толстяком естественно оказался Сунь Цян. Он просто наблюдал, как молодой мастер демонстрирует свои способности по изгнанию души, но старик вдруг указал на него пальцем. Сделав шаг назад, он моргнул и затем спросил: — Мной овладели?

Но разве одержимость не должна была вызвать внутреннюю борьбу душ? Если так, то почему я ничего не ощущаю?

— Та душа невероятно хитра. Он должно быть понял, что Мастер Чжан изгонит его, поэтому решил занять твое тело. Поэтому… Он сейчас скрывается внутри тебя! — Произнес Ло Чжу.

Испытав борьбу душ ранее, он теперб больше понимал о методах оракулов душ.

— Скрылся? — Сун Цянь почесал затылок.

— Верно. Учитывая размер тела человека, он решил пока скрыть свое присутствие, поэтому найти его сейчас невозможно… — Ло Чжу паниковал.

Если неосязаемый объект, к примеру душа, решил скрыться, то может скрываться в любой части тела человека. Даже самые выдающиеся представители людей не смогут её обнаружить. Таким образом толстяка можно сравнить с временной бомбой. Его личность может исчезнуть в любой момент!

Ло Чжу испытывал негодование. Именно из-за него пострадал другой человек.

— Если действительно так, то ситуация усложняется…

Мастер Зала Сай сжал кулаки.

Вспоминая описания из некоторых книг, одно дело если душа насильно хочет овладеть чужим телом и взять его под свой контроль. Но совсем другое дело, если она решила сокрыться внутри тела, чтобы таким образом подпитываться и поддерживать свое существование. Проблема.

При подобных обстоятельствах, такая душа не особо отличается от вируса. Если болезнь пока тебя не поразила, то даже врачи ничем не смогут тебе помочь!

Чжан Сюань усмехнулся: — Решила скрыться? А ты дерзка!

Он не ожидал, что душа решил скрыться в теле Сунь Цяня, пока он занимался изгнанием. Если бы он знал заранее, то послал бы целые потоки своей чжэньци, чтобы моментально уничтожить злую душу.

Но даже так, он все еще не видел перед собой проблемы. Даже грандмастера 7-ми звезд, сфокусировавшиеся на изучении области душ, могли столкнуться с проблем, вот только он совсем другое дело.

Благодаря Библиотеке Небесного Пути, не существовало такого недостатка, который он не мог найти. Простая скрывающаяся душа нисколько не угрожала ему!

— Сунь Цян, продемонстрируй боевую технику! — Сказал Чжан Сюань.

— Слушаюсь!

Кивнув, Сунь Цян сжал кулаки, а затем совершил удар, вызывая внушительный поток ветра.

Увидев его технику, Цзинь Цунхай, Мастера Зала Сай и остальные удивились.

Только подумать, что эксперт стадии Цзуньши до сих использует низкосортную технику Смертного… Им было больно смотреть на выполнение простой техники.

Даже пятилетние дети могли несколько раз выполнять такие простые движения, но этот парень все равно воспользовался ей… От одной лишь мысли о подобном у некоторых людей заболела голова.

— Я был слишком увлечен своей техникой культивации, поэтому пренебрег изучением боевых техник…

Сунь Цян догадался, о чем многие подумали, поэтому и попытался оправдаться.

Даже если его культивация за последнее время возросла, но он не культивировал ни одного боевого навыка в соответствии со своим развитием. Вот почему он применил ту же технику, что и тогда в Королевстве Тяньсюань.

Конечно же, перед экспертами Королевства Альянса Мириад подобные боевые техники ничего из себя не представляли.

Учитывая его боевые техники и нестабильную культивацию, эксперты подобные им могли лишь махом мизинца отправить в полет десятки таких людей. Вспомнив, как сильно они страшились этого парня в Зале Ядов Королевства Сюаньюань, Цзинь Цунхай и Гу Му испытали неловкость.

— Хорошо!

Не обращая внимание на толпу, Чжань Сюань уже сумел определить местоположение души при помощи Библиотеки Небесного Пути. Выпустив серебряную иглу, он сразу поразил то место.

Пам!

А как только игла поразила то место, изнутри тела Сунь Цяна послушался жалкий вопль.

— Т-ты… Как ты узнал?

Голос Сунь Цяна звучал иначе, поэтому они определили, что говорила душа.

А она явно не ожидала, что её местоположение определят так быстро.

— Если выберешься, я пощажу твою жизнь!

Усмехнулся Чжан Сюань, направив в серебряную иглу свою чжэньци.

— Выйти? Хмф! Раз ты хочешь уничтожить меня, тогда давай погибнем вместе! Этот парень лишь на стадии Цзуньши. Я может и не способен поглотить Ло Чжу, но справиться с этим парнишкой не составит проблем! Даже если ты убьешь меня, то получишь взамен лишь труп!

Душа высказала свои омерзительные намерения.

— Не вреди невиновному… — Обеспокоенно воскликнул Ло Чжу.

Даже он почти потерпел поражение, пока сопротивлялся злой душе. А учитывая тот факт, что толстяк обладал лишь силой стадии Цзунши, то в случае пожирания души, парень точно не выстоит.

— Слишком поздно умолять меня…

После зловещего воя души, могущественная аура резко окутала Сунь Цяна. Она поразила его сознание, желая поглотить его душу.

— Раз я в любом случае погибну, то заберу с собой нескольких! Убив его, я пожру и остальных. Что ты теперь можешь мне сделать? Думаешь, что сможешь схватить душу? Хаха… А? Черт! Что это? АААА… ПОЩАДИ МЕНЯ…

Начала душа радостно и высокомерно, но в процессе от нее последовал душераздирающий вопль.

Затем окружающие ощутили, что аура высокомерной и могучей души разлетелась на кусочки, словно лопнул воздушный шар.

«Что только что произошло?»

Ло Чжу остолбенел.

Мастер Зала Сай и остальные люди отреагировали не особо иначе.

Они четко ощутили жажду убийства той души мгновением раньше. Но почему она внезапно заверещала в агонии, словно увидела призрака?

Неужто Мастер Чжань что-то сделал?

Многие сразу посмотрели в сторону парня, но увидели его ошеломление. Он явно тоже не мог понять, что случилось.

Снова бросив взгляд на Сунь Цяна, они увидели, что тот стоял с раскрытыми широко глазами от шока, а затем замотал ладонями со словами: — Это не я…

Бум!

Прежде чем он успел закончить говорить, его аура резко вырвалась наружу, словно он только что употребил особое средство. Его культивация стремительно росла.

— Это же… Поглощение Души Оракула, Скачок в культивации?

Ло Чжу и Мастер Зала Сай чуть не упали в обморок, когда опознали феномен.

— Что все это значит? — Спросил Чжан Сюань.

— Пока обычные культиваторы развивают свои физические тела и чжэньци, оракулы душ отличались от них тем, что культивировали свои души. Вся их культивация содержалась в развитии их душ. Когда они овладевали другим человеком, то благодаря развитию души могли стремительно вернуть свое развитие…

Ло Чжу побледнел, пока говорил: — А теперь душа оракула душ разрушена, поэтому культивация его души оказывает питание культивации твоего слуги…

— Так тоже бывает? — Удивился Чжан Сюань.

— Верно. Сила души оракула исходит от их душ и не имеет привязанности к стихии. Она подходит для любого культиватора, поэтому никаких осложнений не возникнет… Если я не ошибаюсь, культивация твоего слуги сейчас сильно возрастет!

До сих пор Ло Чжу сложным взглядом смотрел на невежественного Сунь Цяна.

Каких монстров он повстречал на этот раз?

Молодой человек младше двадцати лет способен изгонять души оракулов душ при помощи серебряных игл. А его слуга куда более поразительный. Душа оракула душ попыталась поглотить его, но в итоге потерпела поражение…

— О-он… Способен поглощать души оракулов душ?

Гу Му и Цзинь Цунхай побледнели, уставившись на Сунь Цяна, который не сумел освоить до сих пор ни одной путевой боевой техники.

Оракул душ являлся одной из самых бесстрашных сил в древние времена. В прошлом даже репутация мастеров яда бледнела на их фоне. Просто не существовало ни единого эксперта, что не испытывал перед ними страх… Но у них на глазах невежественный мальчишка поглотил душу одного из их членов, словно какой-то пустяк…

Неужто он и был таким чудовищным?

Неудивительно, что ты так высокомерно себя вел в Зале Ядов… Кажется у тебя имелись соответствующие способности!

«Развитие его души просто на невероятном уровне. Убедитесь, что в будущем не будете переходить ему дорогу…»

Сильно сжав кулаки, Цзинь Цунхай отправил своим ученикам телепатическое сообщение.

Даже Ло Чжу, эксперт высшей стадии Выдающегося Смертного оказался беспомощен против души оракула душ. Он день и ночь страдал в борьбе против неё.

Но этот парень, обладая лишь культивацией стадии Цзунши, смог в мгновение ока расправиться с ней. Мощь его души наверняка достигла непревзойденного уровня.

«Если даже его слуга настолько поразителен, то насколько могущественен его молодой мастер?»

Размышляя про себя, Цзинь Цунхай невольно бросил на другого парня восхищенный взгляд.

Даже если простой слуга сумел пожрать душу оракула души стадии Выдающегося Смертного с такой легкостью, то молодой мастер наверняка куда более поразительный. Неудивительно, что он выходил из многих передряг и настолько проницателен. Возможно может его культивация и находится лишь на стадии Полу-Выдающегося Смертного, но истинная сила куда выше той, что на поверхности.

А пока он восхищался про себя, аура Сунь Цяна наконец прекратила расти.

Со стадии Цзунши его культивация совершила скачок прямо в стадию Выдающегося Смертного 1-го даня!

Даже если развитие души оракула душ оказалось ослаблено… Этому парню удалось поглотить его еще до того, как злая душа приступила к поглощению. Другими словами, энергия души оракула душ все еще находилась в стадии Выдающегося Смертного 1-го даня.

Полностью поглотив силу души эксперта стадии Выдающегося Смертного 1-го даня, культивация Сунь Цяна превзошла теперь культивацию Чжан Сюаня, достигнув промежуточного уровня Выдающегося Смертного 1-го даня.

Однако, будучи энергией внешнего источника, Сунь Цяну еще предстоит адаптировать её под свои нужды. По крайнеё мере его боевые способности все еще уступали Чжан Сюаню.

— М-моя культивация…

Дрожащим голосом произнес Сунь Цян, ощущая сове тело по-новому.

Даже до сих пор он не особо понял произошедшее.

Разве та душа не собиралась поглотить его?

Разве угроза души не сработала? Разве она не объявила, что перед смертью заберет с собой в пучину ада еще нескольких?

«Всё благодаря… Чжэньци молодого мастера!»

Бегло пробежавшись по состоянию свою его тело, он пришел к выводу.

В прошлом, когда он вошел в Зал Ядов Королевства Сюаньюань, из страха за его жизнь, молодой мастер поместил прядь чжэньци в его тело.

Однако в итоге ему не пришлось ей воспользоваться и постепенно он забыл совершенно о её существовании.

А ранее, когда душа попыталась поглотить его, поток чжэньци мгновенно вырвался на свободу и защитил его, отправив захватчика в небытие.

На самом деле его догадка попала в самую суть. Истина заключалась именно в этом.

Пока Чжан Сюань изгонял душу из Ло Чжу, чтобы скрыть существование уникальной чжэньци Небесного Пути, он лишь вкладывал песчинку в серебряную иглу. С другой стороны, в теле Сунь Цяна он оставил целую прядь подобной энергии. Количество отличалось в тысячу раз… Душа оракула душ уже предварительно пострадала, поэтому попросту не могла выжить от подобного воздействия!

— Молодой мастер, благодарю вас…

Осознав произошедшее, Сунь Цян повернулся к Чжан Сюаню. Только он хотел глубоко поклониться ему за спасение своей жизни, как увидел того спокойного, но уже стоящего перед Ло Чжу.

— Старейшина Ло Чжу, верно? Могу я спросить, где вы обнаружили душу оракула душ? Может там найдется еще парочка, чтобы помочь моим ученикам совершить прорывы в развитии?

— … — Ло Чжу.

— … — Мастер Зала Сай.

http://tl.rulate.ru/book/10000/373959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку