Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 472 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 472 – Завладев Сунь Цяном

Душа, что контролирует тело, становится его владельцем. Если же другая душа не сможет вовремя вернуть контроль обратно, то высока вероятность смерти тела, так как оно станет трупом.

По крайней мере в нынешней ситуации душа прошлого владельца подавлялась, поэтому еще существовал шанс. Как только тело станет трупом, то и душа исчезнет вместе с ней.

— Чжан Сюань, сфера души крайне сложный субъект знаний. Даже боги не посмеют объявить, что полностью понимают её. Учитывая, что сейчас тело под контролем и если прошлая душа не успеет вернуть тебе контроль… То убийство ничем не будет отличаться от преступления! — Мрачно произнес Мастер Зала Сай.

— Правильно! Тебе нужно подумать дважды! — Запаниковал Ло Цинь.

Все знали, что старик пришел совершить сделку. Если же здесь кто-то умрет, то репутация аукциона падет вместе с ним.

— Мне и правда придется взвесить решение! — Согласился с ними Чжан Сюань.

Они были правы. Тема души невероятно глубокая – устоявшиеся правила в данном случае неприменимы. Если Чжан Сюань примет неверное решение, то старик станет идиотом или еще хуже, встретится со своим концом. Если так, то ему будет сложно избежать ответветственности.

— Многие люди знают о сегодняшнем событии. Если со мной что-то случится, тогда с Залом Оценщиков и аукционом можно считать покончено!

Заметив колебание людей вокруг себя, старик ехидно захихикал: — Почему бы мне не предложить следующее? Продолжим наши дела. Я отдам тебе Бездушного Металлического Гуманоида, но… В обмен ты уничтожишь душу прошлого владельца! В итоге ведь, неважно, совершишь ли ты сделку со мной или с ним, но ты достгнешь своей цель, так к чему твои сомнения?

От такой сделки Чжан Сюань ничего не потеряет. Будет хорошо, если он сможет вернуть душу прошлого владельца, но что будет, если ему не удастся?

«Молодой господин…»

Ло Цинь обеспокоенно посмотрел на Чжан Сюаня.

Он был бизнесменом, поэтому по его мнению никакого смысла не состояло в том, чтобы спасать душу владельца какого-то прохожего.

В любом случае, все только знали, что он одержим злым духом. Независимо от смерти, до тех пор пока он выйдет живым с зала аукциона, их репутация будет спасена.

— А твое предложение звучит! Моя цель и правда заключается в Бездушном Металлическом Гуманоиде, поэтому мне не нужны риски.

Вздохнув, Чжан Сюань равнодушно посмотрел на старика: — Тем не менее, ты ведь только что сказал, что я беспомощен? Так уж случилось, что я придумал один метод и могу попробовать…

«Попробовать?»

Не ожидая, что парень решил предпринять меры в такой опасной ситуации, Ло Цинь начал паниковать.

Хочешь развлечься?

Ты ведь понимаешь, что на кону стоит жизнь человека…

«Юная госпожа…»

В тревоге, Цзинь Цунхай повернулся к ‘юной госпоже’, чтобы тот как-то повлиял на решение Чжан Сюаня.

Но на этот раз Чжао Фэйу махнула руками с явно плохим настроением: — Прекрати. Это ответственность и задание грандмастера. Он не должен избегать подобной возможности!

Помимо уважения и престижа, грандмастера еще и несли тяжкую ответственность.

Чжан Сюань не знал имени и происхождения данного старика, да и никогда раньше с ним не пересекался. Однако… Если он пренебрегает жизнью и смертью, то что с его моральными качествами?

Как может аморальный человек выступать за мир и направлять учеников?

Если человек прав, его приказы будут исполняться, даже если он того не требует. Но если же нет, то его никто слушать не будет.

Наставление учеников не просто передача молодому поколению лучшей техники культивирования, чтобы они выросли сильными. Что более важно, ученили получают верный путь мышления.

А иначе, даже если они вырастут, то причинят вред и разрушение окружающему миру. А таким образом грандмастера потеряют смысл своего существования.

«Вот как…»

Цзинь Цунхай застыл, но сильно стиснул кулаки.

Как мастер яда, он мог прибегнуть к нечестным методам для достижения своей цели. Однако его природа отличалась от парня. Будучи грандмастером, в его задачи входило просвещение мира. Если же тот скроется от препятствия, то как сможет завоевать сердца учеников?

...

Старик не ожидал, что ЧжанСюань предпочтет сложный путь, несмотря на преимущества его предложения. Его выражение лица потемнело: — Значит, ты решил противостоять мне?

— Противостоять тебе? Ты себя переоцениваешь. Я просто хочу изгнать тебя. В конце концов, данное тело не принадлежит тебе!

Покачав головой, Чжан Сюань щелкнул пальцем. В его руке появились серебряные иглы.

— Серебряные иглы? С их помощью хочешь разобраться со мной, с душой?

Он подумал, что в голову парня пришла идея, но увидев иглы, старик взорвался от смеха.

Данные иглы способны вылечить физический недуг или же помочь практику совершить прорыв через узкое место… Но что в случае души? Просто смешно!

Все равно что из лука стрелять по бабочке – бесполезно!

Проигнорировав реплику старика, Чжан Сюань влил чжэньци в иглы, а затем щелкнул пальцем. Иглы вспыхнули холодным светом и взлетели в воздух.

«Иглы совершенно бесполезны против душ…»

Увидев реакцию парня, Мастер Зала Зай приложил ладонь к щеке.

Учитывая его уверенность, он подумал, что тому в голову пришла хорошая идея. Но в итоге со стороны могло показаться, что он просто хотел развлечься.

Он читал в некоторых книгах о оракулах душ, поэтому чуть владел знаниями в отношении душ. Души неосязаемы, поэтому при помощи физического контакта с ними ничего нельзя сделать.

Все равно что мечом рассекать воздух. Даже если игла поразит старика, то не сможет навредить душе. Возможно она только сможет перекрыть меридиан, вызывая внутренние повреждения.

«Для изгнания души нужно подготовить чистую ткань, желтые амулеты, алтарь с даром небесам, а также соответствующую формацию. Серебряные иглы здесь совершенно не помогут…»

Вспомнив рабочий метод, Мастер Зала Сай покачал головой. Он понадеялся на Чжан Сюаня, что он знал о особом методе. Однако посреди размышления он сильно сглотнул, а затем задрожал: — Как… Как такое возможно?

Как только серебряная игла проткнула старика, его лицо побледнело.

В его глазах вспыхнул страх. Он хотел убежать, но вместо этого упал на землю и начал биться в конвульсиях.

После лишь одной иглы он потерял контроль над телом?

Это… Как ему удалось совершить подобное?

Если бы с душами можно было так легко разобраться, то оракулы души не были бы известны за свою страшную репутацию, чтобы лишь Грандмастер Павильона мог с ними совладать.

— Т-твоя чжэньци…

А пока остальные пребывали в замешательстве, старик зашептал дрожащим голосом.

Он только что сказал, что серебряные иглы бесполезны в подобной ситуации. Лежа на полу, он дрожал от страха.

Чего он опасался – не серебряная игла, а…. Чжэньци парня!

В той чжэньци словно бы содержалась непонятная сила для изгнания душ. При контакте с ней, его душа испытала ощущение потери равновесия, как в случае с алкоголем. Внезапная боль причиняла ему неудобство, словно его заживо разрывают на кусочки.

«Это же… Верховная чжэньци?» — Старейшина прищурился, а ему в голову пришла одна идея.

Легенды гласили, что в виду чистоты верховной чжэньци, она способна очищать зло. Это также означало, что несмотря на непонятные методы оракулов душ, в прошлом они избегали всяческими способами пересечения с грандмастерами.

Вот только… Верховной чжэньци владели лишь несколько людей в Павильоне Грандмастеров, унаследованных лишь потомками Божественного Куна и его учениками. Так какого черта этот парень ею обладает?

Мог ли он тоже оказаться потомком Божественного Куна?

Тогда он и правда является личностью, которой стоит опасаться.

Он с трудом выбрался из гробницы и впервые встретился с человеком. Но судьба так жестока!

«Нет, если он продолжит, я точно умру…» — Пока количество пронзавших его игл увеличивалось, чжэньци постепенно проникало в его тело, разрывая его на части. Глаза старика покраснели.

Верховная чжэньци являлась бичом оракулов душ. Если так продолжится, то результат его ждет один – предание забвению.

«Я должен овладеть другим телом…»

Понимая, что его при таких обстоятельствах убьют, старик терпел боль и молча осматривал всех людей вокруг себя.

Он умрет, если ничего не сделает. Таким образом лучше будет овладеть кем-то другим, чтобы в будущем отомстить.

Но даже если он успешно завладеет кем-то еще, ему нужно убедиться, чтобы этот парень не заметил его действий. Иначе если он снова нападет, то его все равно ждет смерть.

«Черт побери… Чтобы вынудить меня на подобный шаг. Я никогда этого не забуду!»

Даже если старик и сделал про себя вывод, но его сердце все равно изливалось кровью.

Овладеть телом не так легко осуществить. Любая попытка нанесет серьезный вред его душе. Не только его культивация ослабнет, но и его душе будет нанесен непоправимый вред.

До овладения телом данного старика, его культивация соответствовала эксперту стадии Выдающегося Смертного 3-го даня. Однако после процесса его культивация ослабла до Выдающегося Смертного 1-го даня.

Другими словами, даже если он преуспеет, его культивация потерпит суровый урон. Возможно он снова ослабнет на два уровня и опустится до стадии Чжицзунь.

«Я должен завладеть кем-то из них…»

Неистово вопя про себя, он осмотрелся и наконец определился с идеальной целью.

Вокруг самой слабой должна была оказаться Чжао Фэйу, которая раньше никогда не культивировала. Однако при себе они имела несколько сокровищ, благодаря которым даже эксперты стадии Выдающегося Смертного 3-го даня встретят сложности при её убийстве, не говоря уже о душе внутри старика.

Поэтому наиболее подходящими целями оказались Чжао Я, Сунь Цян и еще несколько человек.

Их сила соответствовала уровню Цзунши, поэтому если его культивация снова упадет, то он сможет с легкостью подавить их.

«Вот этот…»

Глаза старика вспыхнули, когда он сфокусировал свое внимание на толстяке неподалеку.

Его культивация оказалась самой низкой. А исходя из идиотского выражения лица, он наверняка самый беспечный среди них.

«Одержимость!»

Определившись с целью, старик сразу решил действовать. Если он затянет, то второго шанса у него может и не оказаться.

Ха!

Его душа сразу обратилась в дымку, а затем устремилась в сторону толстяка.

Как только его душа исчезла, старик застыл и больше не двигался.

«Он справился…»

Заметив подобный исход, Мастер Зала Сай обрадовался.

Отсутствие реакции означало, что душа больше не владеет телом. Что более важно, благодаря методу Чжан Сюаня, злому духу не осталось выбора, кроме как уйти.

Когда молодой парнишка сказал, что собирается попробовать, Май Сяоюй подумал, что шансы невероятно малы. В своих мечтах он не представлял, что парень… Справится так легко.

Стон.

Бессознательный старик застонал, а затем попытался открыть глаза.

Как только та душа исчезла, его душа освободилась от тисков и сумела в мгновение ока восстановить контроль над телом.

— Я путешествующий культиватор Ло Чжу. Благодаря тебя Мастер Чжан за спасение своей жизни…

Даже если его душа и подавлялась в течение некоторого времени, но он был в состоянии четко наблюдать за происходящим вокруг. Он знал, что если бы не попытка данного мальчишки, то вскоре его бы уже не существовало в этом мире.

Никакими словами благодарности нельзя было описать его нынешние чувства.

Поднявшись, он хотел уже было выразить свою признательность, как вдруг рядом произошло нечто странное.

Апчхи!

Толстяк вдруг ощутил холодок и затрясся.

— Дело плохо, и-им овладели!

Услышав чих, старик Ло Чжу сразу кое-что вспомнил. Он прищурился, а затем сразу закричал.

Тело культиватора закалялось чжэньци, поэтому как правило болезни им не страшны. При обычных обстоятельствах, культиваторы не чихают.

Но в прошлом, когда им овладели, он также зачихал. А учитывая тот факт, что теперь чихнул еще и толстяк, то ему сразу стало ясно, почему он так внезапно смог восстановить контроль над телом!

http://tl.rulate.ru/book/10000/373958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку