Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 467 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 467 – Торги за Бездушного Металлического Гуманоида. Часть первая

— 21... Нефритовых Жетона Обучения 4 ранга? Если пересчитать на духовные камни, то…это будет 21,000 духовных камней! Какое щедрое предложение!

— Невероятно! Нефритовые Жетоны Обучения несравнимо ценны, особенно у грандастеров 4 звёзд. Несмотря на то, что за один такой жетон положено 1000 духовных камней, цена на черном рынке уже достигла 1200. 21 жетон может стоить в сумме 25000 духовных камней

— Похоже, никто не сможет перебить эту цену...

...

Услышав предложение, аукционном зале поднялся шум.

По правде говоря, самой распространенной валютой на континенте были не духовные камни, а Нефритовые Жетоны Обучения.

Нефритовый Жетон Обучения 4 ранга можно было обменять на сто Нефритовых Жетона Обучения 3 ранга. Нефритовых Жетона Обучения 3 ранга можно было обменять на сто Нефритовых Жетона Обучения 2 ранга... и так далее. За десять духовных камней можно было купить один Нефритовый Жетоне Обучения 3 ранга.

И исходя из пропорций, Нефритовый Жетон Обучения 4 ранга стоил 1000 духовных камней, и вдобавок ко всему... их было не так много.

Нужно знать, что во всём Королевстве Альянса Мириад имелось все десять или около того грандмастеров 4 ранга. А чисто культиваторов переваливало за миллионы... Учитывая эти числа, можно было представить, как нехватает Нефритовых Жетонов Обучения 4 ранга.

Обычно, если культиватор получал Нефритовый Жетон Обучения 4 ранга, он использовал его для себя. Поэтому их было трудно найти даже на черном рынке. Тем не менее, этот человек на самом деле предложил 21 таких жетонов ради одной картины. Подобная щедрость просто ошарашила всех в зале.

— Невероятно!"

Брови Мастера Зала Сай также задергались.

Даже люди его уровня культивации могли получить большую пользу от руководства грандмастера 4 звёзд.

Стоимость 21 Нефритовых Жетона Обучения 4 ранга явно превысила стоимость 20 000 духовных камней.

Когда Мастер Зала Сай собирался обратиться к молодому человеку и поздравить его с огромной прибылью, выражение лица того парня потемнело и он вслух выругался.

— Черт возьми!

В этот момент Чжан Сюань сильно расстроился поворотом событий.

Причина, по которой он выставил эту картину, заключалась в заработке духовных камней для покупки Бездушного Металлического Гуманоида, а также для его будущего культивирования.

Он был просто в восторге от неожиданно упавших на него 20 000 духовных камней, когда тот парень разрушил его мечты.

«21 Нефритовых Жетона Обучения 4 ранга...».

«Да сдались мне твои Нефритовые Жетоны Обучения?»

«Да для меня даже бесполезны уроки грандмастеров 6 звёзд!»

Каким бы грозным ни был грандмастер, даже если сам Божественный Бун ши, это не означало, что его руководство окажется верным. А вот у Библиотеки Небесного Пути будут верны!

Если в записях не будет ошибок или недостатков, оно будет верным.

До тех пор, пока у него будет Библиотека Небесного Пути, с каким бы грозным он не встретился грандмастером , имел бы он квалификацию, чтобы учить его?

Этот парень действительно надеялся купить его картину, используя эти игрушки? Чжан Сюань чувствовал себя так подавленным и собирался взорваться.

Еще сильнее его выводили из себя завистливые взгляды людей вокруг него... Да засуньте свою зависть подальше!

Чжан Сюань готов был вот-вот разрыдаться.

— Чжан ши, это Нефритовые Жетоны Обучения 4 ранга! Бесчисленное множество людей мечтают о них…

Видя реакцию Чжан Сюаня, Мастер Зала Сай испытывал недоумение.

«Все хотели заполучить в свои руки Нефритовые Жетоны Обучения. Даже грандмастера низкого ранга надеялись получить наставления грандмастеров высшего ранга. Тем не менее, это Чжан ши... Почему он так расстроен?»

«Разве это не повод для радости?»

Подавляя свою мрачность, Чжан Сюань сказал: — Мастер Зала Сай, мне придется побеспокоить вас, чтобы отправить сообщение старейшине Чэню... Мне не нужны Нефритовые Жетоны Обучения. Мне нужны только духовные камни!

— Вам нужны только духовные камни?

Мастер Зала Сай опешил.

Действительно, такой смертный как он не мог понять ход мыслей гения...

— Да. — кивнул Чжан Сюань кивнул.

— Как скажете.

Видя, что он настаивает на этом, Мастер Зала Сай мог только согласиться.

...

— 21 4 Нефритовых Жетона Обучения 4 ранга, давайте посмотрим, кто еще сможет конкурировать со мной!

Увидев шум в зале после объявления его ставки, уголки рта молодого человека поползли вверх.

Грандмастера хорошо зарабатывали и причина заключалась как раз в Нефритовых Жетона Обучения .

Но, конечно, этот жетоны не выдавали просто так. Каждый год распределялось определённое количество жетонов, и это регулировалось Павильоном Грандмастеров. Если в первый год квота превышала лимит, то в следующем году её урезали.

Ведь учителя не могли тратить всё своё время за обучением других. Они тоже должны были культивировать и заботить о множестве других вещей.

21 Нефритовых Жетона Обучения 4 ранга… это было почти полгода занятий!

— 21 Нефритовых Жетона Обучения 4 ранга, кто-нибудь желает предложить более высокую цену? Если нет, эта картина отправится человеку в номере 23...

Старейшина Чэнь был ошеломлен этим внезапным и щедрым предложением. Однако, спустя мгновение, он оправился и продолжил. Однако, как только он собирался объявить результаты, он вдруг услышал что-то и его тело замерло.

Затем, с причудливым лицом, он крикнул: — Кто-нибудь предложит цену выше 20 000 духовных камней? Если нет, то эта картина будет принадлежать человеку из 14-го номера!

— Что?

Молодой человек уже раздувался от гордости, что выкупил картину, а когда услышал эти слова, замер и чуть не упал со стула.

«Что происходит?»

— Наш молодой мастер только что предложил 21 Нефритовых Жетона Обучения 4 ранга. Разве эта цена не превышает 20 000 духовных камней? — Опешив спросил старик. — Если этого недостаточно, мы еще можем поднять ставку!

— О, я извиняюсь, но продавец только что передал сообщение, что он принимает только духовные камни! — Ответил старейшина Чэнь.

— Принимает только духовные камни?

У молодого человека закружилась голова.

«В мире на самом деле был такой глупый человек?»

«С таким количеством Нефритовых Жетона Обучения, можно не только стать учеником грандмастера 4 звёзд, но и подружиться с ним. Тем не менее, этот парень на самом деле отказался... и вместо этого он хочет более дешевые духовные камни?»

— Верно. Кто желает предложить больше? Если нет, то эта картина будет принадлежать господину из 14-го номера! — Продолжил старейшина Чэнь.

Человек из 14 номера был известным художником. Он считал, что уже проиграл, когда кто-то другой предложил так много Нефритовых Жетонов Обучения. Он не ожидал такого внезапного изменения, и был вне себя от радости.

— Продано!

Убедившись, что никто не предложит более высокую цену, картина в конечном итоге была продана по цене 20 000 духовных камней.

— Черт возьми, проклятье!

Лицо молодого человека исказилось и он уже собирался взорваться.

В любом месте Нефритовые Жетоны Обучения 4 ранга были очень дефицитной и ценимой валютой. Тем не менее, именно в этом зале он не сумел с их помощью заполучить желанный предмет. Из-за этого он взбесился.

— Иди и узнай личность и происхождение продавца картины!

Приказал молодой человек.

— Как скажете! — Старик вышел, и вскоре вернулся.

— Картина продана людьми из 1 люкса. Если я не ошибаюсь, продавец является другом Мастера Зала оценщиков, Мастера Зала Сай. Что касается его личности, пока я не смог ничего узнать!

— 1 люкса?

Прищурившись пробормотал молодой человек.

— Молодой мастер, теперь, когда картину выкупили, что нам делать? — спросил старик.

— Давайте пока отложим это в сторону и сосредоточимся на получении Бездушного Металлического Гуманоида!

Молодой человек был расстроен, но понимая, что уже ничего не изменить, махнул рукой.

В момент, когда молот стукнул по столу, независимо от того, насколько престижным было его положение, он не мог отменить решение.

Если продавец настаивал на торговле духовными камнями, то, каким бы грозным он ни был, он ничего не мог с этим поделать.

— Хорошо!

Старик также беспомощно покачал головой.

...

Аукцион продолжился. После продажи картины, снова начались торги за Холодный Меч Инь,и в конце концов Чжан Сюань выкупил его за 700 духовных камней.

Выставляемые позже артефакты не вызывали такой эйфории, как картина Чжан Сюаня.

Хотя они и были ценными, они не могли сравниться с картиной седьмого уровня.

Кроме Холодного Меча Инь Чжан Сюань купил еще два артефакта - копье для Чжэн Яна и нагрудник для тела для Юань Тао.

Общая цена этих двух объектов составляла около тысячи духовных камней.

Что касается Лю Яна и Ван Ин, так как на аукционе не было ничего подходящего, Чжан Сюань не смог ничего им купить.

— Теперь, последний лот аукциона, а также то, ради чего вы все сюда пришли, Бездушный Металлический Гуманоид!

Пока старейшина Чэнь говорил, каменный пьедестал медленно поднимался, и перед толпой предстала сделанная из золота и облаченная в полный доспех фигура.

Чжан Сюань начал внимательно осматривать эту вещь.

Он действительно ничем не отличался от человеческого, с той лишь разницей, что всё тело состояло из огромного количества металла, даруя мощную защиту.

Активируя Глаз Проницательности, Чжан Сюань вскоре разочарованно покачал головой.

Очевидно, что этот объект был за пределами его текущих аналитических способностей. Он вообще ничего не мог в нем разглядеть.

— Этот Бездушный Металлический Гуманоид подвергался совместной оценке Мастера Зала Сай, старейшиной Лу и мной, и мы ручаемся, что ошибки быть не может. Это страж древних Оракулов Душ, и его цена невероятно высока.

Старейшина Чэнь продолжил. — Тем не менее, я не вправе объявлять цену. Владелец Бездушного Металлического Гуманоида решил сам заняться торгами. Он намерен обменять его необходимое ему сокровище... Сперва пригласим его на сцену!

После чего, с задней части сцены вперед вышел старик.

У этого старика была белая борода, слегка рыхлая кожа и от него веяло старостью. С первого взгляда было ясно, что он достиг почтенного возраста.

«Хм?»

Активировав Глаз Проницательности, Чжан Сюань взглянул на старика и тут же нахмурился.

Несмотря на то, что культивирование старика уже достигло Выдающегося Смертного 2 дана, по какой-то причине, Чжан Сюань всё равно сумел кое-что разглядеть своим Глазом Проницательности.

При нормальных обстоятельствах, Глаз Проницательности мог разглядеть недостатки только тех кто одного или слегка выше Чжан Сюаня по уровню культивации. Учитывая, что Чжан Сюань находился в области пре-Выдающегося Смертного, он мог увидеть недостатки только культиваторов с силой Выдающегося Смертного 1 дана.

Но по какой-то причине... Он смог увидеть некоторые проблемы этого старика. Это было чрезвычайно странно.

— Это тот человек, который нашел Бездушного Металлического Гуманоида?

— Похоже на то. Кто знает, на какую удачу он наткнулся. Как только он продаст его, его богатство сильно возрастёт!

— Точно! Эх, почему я не настолько удачлив…

...

Поняв, что этот дряхлый старик нашел Бездушного Металлического Гуманоида, в толпе разразился переполох.

— Все, пожалуйста, успокойтесь. Поскольку каждый заинтересован в покупке этого объекта, давайте послушаем, на что он намерен его обменять. Независимо от того, сами или с помощью клана, как только вы предоставите необходимое ему сокровище в течение лня, вы можете свободно делать предложения! — Сказал старейшина Чэнь.

Услышав, о настолько малых требованиях, многие обрадовались.

Первоначально, как и Мастер Зала Сай, они думали, что этот старик будет продавать его за духовные камни. Поэтому, они принесли с собой огромное состояние. Тем не менее, владелец фактически намеревался обменять его на сокровище. Это застало их врасплох.

Однако, услышав, что они даже смогут подготовить необходимое в течение дня, они совсем обрадовались.

Кто из присутствующих на этом аукционе, не принадлежал влиятельной державе?

Как только этот старик объявит о желаемом сокровище, они были уверены, что даже если они не смогут его найти, они смогут, по крайней мере, найти о нём информацию.

Шагнув вперед, старик сказал: — Все очень просто. Каждый из присутствующих может предложить любой предмет, и если он меня устроит, я немедленно совершу обмен!

http://tl.rulate.ru/book/10000/373653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку