Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 468 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 468 – Торги за Бездушного Металлического Гуманоида. Часть вторая

— Можете предлагать?

— Если его устроит предложение, он заключит сделку? Что это за условие?

— Странное условие. Мы ведь не можем угадать, чего он хочет?!

...

Услышав странное условие аукциона, все были ошарашены.

На аукционе обычно требовались духовные камни, Нефритовые Жетоны Обучения или ценные предметы. Никогда они не слышали об аукционе с условием "Если ваше предложение меня удовлетворит, то мы совершим сделку".

«Что если человек не сможет найти то, что ему нужно? Тогда он откажется продавать?»

«Что, черт возьми, за чертовщина?»

— Интересно!

В комнате с номером 23, молодой человек, наконец, оправился от шока. Беспокойство в его глазах исчезло, и теперь он улыбался.

— Интересно? — Озадачился старик.

— Он специально объявил такое условие, чтобы ухватить как можно больше! — сказал молодой человек.

— Молодой мастер, вы что-то заметили во время аукциона?

— Всё просто. Поскольку мы имеем дело с артефактами, их ценность зависит от потребности человека. Значит, заинтересованные люди захотят поднять свои ставки в надежде, что предложенный ими артефакт, удовлетворит его.

Молодой человек усмехнулся: — А с таким условием, цены наверняка взлетят. Ему предложат все виды сокровищ и единственное, что он него потребуется, выбрать самый для него полезный.

— Это... — Старик был ошеломлен.

Это действительно было так.

Некоторые влиятельные силы хранили редкие сокровища, которые никак нельзя было получить обычными средствами. Если они не захотят предоставить их, эти предметы никогда не увидят света дня.

Тем не менее, ради этого Бездушного Металлического Гуманоида, имелась высокая вероятность, что они предложат этому старику свои сокровища. В таком случае, такой способ проведения аукциона принесет владельцу более ценные вещи.

— Давайте пока посмотрим, что ему предложат!

Догадавшись о мотивах старика, молодой человек тихо усмехнулся.

...

— Что-то, что удовлетворит его?

Услышав это, Чжан Сюань был ошеломлен.

— Какие высокомерные слова! Хотя Бездушный Металлический Гуманоид ценен, в данное время это просто древняя реликвия. Кто знает, можно ли его еще использовать или нет? Единственная причина, почему большинство людей заинтересованы в нем, заключается в его связи с Оракулами Душ! — хмыкнула Чжао Фэйу.

По правде говоря, Бездушный Металлический Гуманоид ничем не отличался от чуть более продвинутой марионетки, обладающей силой Выдающегося Смертного 3-дана. Если брать его не ради исследований, то зачем тратить на его покупку целое состояние?

За несколько тысяч духовных камней, можно было легко нанять нескольких культиваторов с силой Выдающегося Смертного 3 дана.

— Ты ошибаешься... Многие желают заполучить не самого Бездушного Металлического Гуманоида, а скрытого внутри наследия Оракулов Душ!

Мастер Зала Сай покачал головой.

— Наследия?

Чжао Фэйу повернулась и с недоумением уставилась на него.

— Да, я лично изучал Бездушного Металлического Гуманоида, и хотя его создали очень давно, он находится в очень хорошем состоянии. Если внимательно его изучить, можно даже определить способ его создания! Хотя эта марионетка составляет лишь малую часть силы Оракулов Душ, она может стать сильной удачей, — сказал Мастер Зала Сай.

— Что с того, что кто-то узнает способ создания этой марионетки? Разве что кто-то действительно... использует живого человека и попробует создать еще одну такую? — Опешив, Чжао Фэйу нахмурилась. — Если Павильон Грандмастеров узнает об этом, этого человека будет ждать только одна судьба.

— Дело не в производстве марионеток... — Мастер Зала Сай покачал головой и начал объяснять: — Существует предел продолжительности жизни человека. Однако, при должной заботе, душа человека может существовать очень долго. Четыреста-пятьсот лет не станут проблемой. Если кто-то узнает способ её создания, может даже получится узнать, как перенести свою душу в эту марионетку. В древние времена, когда Павильон Грандмастеров отправился в крестовый поход против Оракулов Душ, они часто избегали смерти этим способом…

— Перенос души в Бездушного Металлического Гуманоида?

Чжао Фэйу широко раскрыла глаза от шока.

Хотя она прочитала много книг, она впервые слышала о чем-то подобном.

— Да! — кивнул Мастер Зала Сай.

Он узнал об этом только из прочтения многих книг, касающихся Бездушных Металлических Гуманоидов во время проведения исследований.

Заинтересованные в нем державы также сумели ухватиться за эту новость, и поэтому так тщётно готовились к этому аукциону. В конце концов, очень мало людей могли устоять перед соблазном узнать, как увеличить продолжительность собственной жизни.

Особенно те, кто уже достигал своего предела. Даже под угрозой отказа от своей человечности, ради возможности продлить жизнь на несколько десятилетий, они были готовы этим пожертвовать.

— В таком случае, этот аукцион наверняка поднимет бурю...

Услышав их разговор, Чжан Сюань вздохнул.

Если бы это было действительно так, то многие люди, несомненно слишком сильно захотят завладеть Бездушным Металлическим Гуманоидом. В таком случае цена за него, несомненно, возрастет до астрономической суммы.

— Раз никто не делает предложение, я пойду первым!

Пока многие в толпе размышляли, среди толпы поднял руку старик.

— Это же Священные Золотые Призрачные Руки, Ляо Юйси! Он сделал себе имя сто лет назад…подумать только, что он еще не умер!

— Если он пойдет первым, то, возможно, назначит такую цену, выше которой, никто не сможет прыгнуть!

— Давай сначала посмотрим...

...

Увидев внешность старика многие начали шептаться между собой.

Священные Золотые Призрачные Руки был экспертом, чье имя сто лет назад вызывало страх у каждого в Королевстве Альянса Мириад. С тех пор прошло сто лет и так как он не подавал никаких признаков, многие считали, что он уже умер. Никто и не подумал, что он был до сих пор жив и здоров, и даже присутствуя на этом аукционе первым сделает ставку.

Как эксперт, проживший столько лет, никто не поверит, что у него не имелось ничего ценного.

Оглядевшись, Ляо Юйси сказал: — Зонтик Усае Мажорис!

— Зонтик Усае Мажорис? Что это такое?

— Это снаряжение продвинутого среднего уровня, созданное из описания звезды Альфа Усае Мажорис созвездия Большой Медведицы. На него нанесена формация, и это невероятное сокровище, которое подходит как для нападения, так и для защиты. Сто лет назад всё Королевство Альянса Мириад трепетало при любом упоминании этого названия. Подумать только, такое легендарное оружие и появилось на этом аукционе!

— Если его обменять на духовные камни, его ценность будет несоизмерима!

...

Услышав предложение Ляо Юйси, многие люди, узнавшие это сокровище, с недоверием уставились на старика

— Зонтик Усае Мажорис невероятен, но этого определенно недостаточно, чтобы выторговать его за Бездушного Металлического Гуманоида. Позвольте мне! Господин, судя по вашей слабой ауре, вы, должно быть, плохо себя чувствуете. У меня здесь Тысячелетний Кровавый Женьшень. Даже если ваша подходит к концу, если вы будете его употреблять, вы, безусловно, сможете прожить еще примерно десять лет!

Прежде чем толпа смогла оправиться от шока, раздался еще один холодный голос.

Все перевели взгляд. Эти слова говорил мужчина средних лет с густыми черными бровями. Он был одет в роскошную мантию, а на его лице стояло высокомерное выражение.

— Это Император Трав Великого Травяного Газебо! Тысячелетний Кровавый Женьшень! Он гораздо более ценен, чем проданная ранее Трава Прозрачного Духа и даже Зонтик Усае Мажорис не может с ним сравниться!

— Действительно, идея торговаться различными артефактами действительно безумна. Только второе предложение, но оно уже способно оборвать желание множества конкурентов!

— Как мы можем с этим тягаться? Тысячелетний Кровавый Женьшень - не то, что можно получить с рынка только за деньги...

...

Услышав предложение Императора Трав, снова разразился переполох.

Даже брови старика на сцене немного дернулись. Однако он продолжал молчать.

Очевидно, это не тот предмет, в котором он отчаянно нуждался.

— Тысячелетний Кровавый Женьшень может и невероятен, но если человек, который не знает, как его обрабатывать, прямо проглотит его, то не только его продолжительность жизни не увеличится, он сможет даже умереть от насильственной энергии, содержащейся внутри него. Разве вы не думаете, что пилюля 4 класса [Пилюля Двух Десятков Долголетия] лучше? Она не только увеличивает продолжительность жизни до 12 лет, после её поглощения не возникает никаких побочных эффектов. Разве не ясно, что из них лучше? — Хмыкну другой старик.

— Это глава Гильдии аптекарей...

— Пилюля Двух Десятков Долголетия, известна тем, что способна продлить жизнь человека на двенадцать лет... Несмотря на то, что это пилюля 4-го класса, подтверждённый факт, что только аптекари 5 звёзд могут создавать их! Какое щедрое предложение!

— Безумие, все сошли с ума...

Несмотря на то, что свои предложения выдвинуло только три человека, атмосфера в зале уже стала невероятно жаркой.

Здесь было много сил, которые заранее тщательно подготовились к аукциону и каждая была уверена, что сможет получить Бездушного Металлического Гуманоида. Однако в этот момент они почувствовали огромное давление.

— Тысячелетний Кровавый Женьшень и Пилюля Двух Десятков Долголетия? Если тело не примет их, они станут для него смертельным ядом. У меня есть техника культивирования духовного уровня, которая подходит для любого тела. Его культивирование, несомненно, быстро взлетит! Лучший способ обеспечить долголетие - это увеличивать своё уровень! — выкрикнул другой человек.

— Техники культивации глубоки. Без многих лет напряженной работы, как достичь прорыва? С другой стороны, у меня есть пилюля 4 класса, которая способствует прорыву. Узкое место, которое препятствовало вашему культивированию все это время, будет уничтожено в одно мгновение...

— Не слушайте их! У меня есть Чертёж Миллионного Доказательства. Он определенно предоставит вам огромную власть и позволит доминировать над другими...

— У меня есть...

Постепенно, все начали высказывать свои предложения.

В зале присутствовало несколько держав, которые предложили артефакты, ценность которых не уступала хранившимся в Зале Оценщиков. Естественно, каждый из предложенных ими артефактов был невообразим

— Пожалуйста, успокойтесь.

Когда все уже ругались друг с другом и спорили чей артефакт был лучше, старик, наконец открыл рот.

Услышав его слова, все быстро успокоились.

— Всё, что вы предложили, обладает огромной ценность, но, к сожалению это не то, чего бы я хотел.

Старик покачал головой.

Человек из толпы недовольно закричал.

— Это не то, чего ты хочешь? Тогда что тебе нужно? Только скажи и я уверен, что по крайней мере у одного из нас найдётся требуемое!

— Верно, просто скажи нам. Хотя все мы заинтересованы в Бездушном Металлическом Гуманоиде, у нас не так много времени, чтобы попусту тратить его!

Видя, что старик отверг все бесценные артефакты, люди в зале начали гневно кричать.

— Это правда, что мы заинтересованы в покупке Бездушного Металлического Гуманоида, но у нас нет времени и мы не хотим тратить усилия, пытаясь угадать, что тебе нужно. Есть хоть одна причина, почему ты так поступаешь?

Или ты пытаешься выставить нас дураками?

— Я... — Немного поколебавшись, старик уже открыл рот, чтобы что-то сказать, но внезапно застыл. Затем он медленно закрыл глаза и рот и не произнёс ни слова.

— Что этот старик делает?

— Неужели он думает, что мы шутим?

— Черт возьми!

Не ожидая, что старик будет играть в такие игры, ярость толпы снова возросла.

Если бы не их уважение к мероприятию, они могли бы подняться и избить его.

«Хм?»

Чжан Сюань был озадачен резкой переменой в реакции старика. Но стоило ему присмотреться Глазом Проницательности, его разум вдруг тряхнуло и в Библиотеке Небесного Пути возникла книга.

«Этот человек применяет боевую технику?»

Чжан Сюань опешил.

Книги в Библиотеке Небесного Пути появлялись только в двух случаях. И учитывая, что он не касался старика, появление книги говорило о том, что тот применял боевую технику.

Подумать только, он просто закрыл рот, но боевая техника уже начала применяться... Это было слишком странно!

«Сначала я должен прочесть книгу!»

Хотя Чжан Сюань был озадачен, он знал, что нет смысла думать об этом. Поэтому, он обратил свое внимание на появившуюся в Библиотеке Небесного Пути книгу.

Пролистав книгу, Чжан Сюань задумался.

«Такое и впрямь может случиться?»

Чжан Сюань недоверчиво моргнул.

http://tl.rulate.ru/book/10000/373654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку