Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 466 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 466 – Наш молодой мастер покупает это!

Как Оценщик 4 звёзд, он отлично знал свою профессию. Если человек мог определить художника по мазкам кисти, то его уже можно было назвать невероятным мастером. Определить, что картина была нарисована в пьяном состоянии, и что он удалил название и свою подпись с неё... Человек вообще был способен на такое?

Мастер Зала Сай был не единственным, кто сейчас так думал. Чжао Фэйу, Ло Цинь, и остальные тоже были ошарашены. Они пристально смотрели на Чжан Сюаня, желая выяснить, как ему удалось сделать такой вывод.

— Хехе!

Заметив их взгляды, Чжан Сюань тихо усмехнулся. — Оценка - это не просто определение сокровища и его происхождения. Нужно вдобавок угадывать мысли, проходящие через разум создателя, и только тогда можно определить назначение артефакта!

— Эта картина может показаться хорошей, но на самом деле она крайне противоречива. Одна из основ живописи - баланс, но рисунок этой картины нагромождён с правой стороны и свободен с левой, отчего создаётся впечатление, будто он перекошен. Очевидно, что рисунок рисовал человек, который неустойчиво стоял на ногах. Очень вероятно, что он лежал на бумаге. Кроме того, посмотрите на эту область, сюда и сюда. Ясно, что эти части могут быть нарисованы только когда вы лежите...

— Кроме того, причудливые птицы имеют короткие крылья, белые клювы, черные когти, черные головы и тонкое тело. Они совсем не похожи на Белых Чистых Птиц, и с одного взгляда невозможно определить что это за вид!

— Однако, если присмотреться, на картине повсюду тростник и цветущие фиолетовые цветы. Эти растения фаворитами Белых Чистых Птиц. И самое главное, у каждой из этих птиц есть стебель травы в клюве!

Чжан Сюань указал пальцем.

Как и сказал Чжан Сюань, у каждой птицы в клюве имелся стебель травы.

— Эта трава поразительно напоминает Траву Речных Листьев. Но эта трава содержит смертельный яд, и не существует ни одного духовного зверя, который любил бы ею лакомиться. Из-за этого возникает непонимание. Однако, что, если их заменить на Стебли Белого Нефрита?

— Стебли Белого Нефрита очень сильно напоминают Траву Речных Листьев, и очень часто поставщики лекарств, намеренно смешивающие их вместе, чтобы больше заработать... А Белые Чистые Птицы даже не прикасаются к Траве Речных Листьев, Стебли Белого Нефрита - их любимая еда...

— Это…

Тела Мастера Зала Сай и Ло Циня дрожали.

Слова этого парня были логичны и рациональны. Следуя его анализу, можно легко сделать вывод, что этими птицами были именно Белые Чистые Птицы.

— Теперь, когда мы убедились в виде птиц, остальное становится элементарным. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что картина выполнена на одном дыхании. В отличие от обычных картин, контур заранее не был прорисован. Как талантливый художник, способный создать произведение шестого уровня, как он мог пренебречь такими основами? Более того... заметны даже следы изменения облика птиц! Из-за этих рассуждений, можно сделать вывод, что эта картина была сделана в нетрезвом состоянии!

— После такого вывода не так сложно понять происхождение картины...

Уголки губ Чжан Сюаня расплылись в улыбке.

Он не просто нес чушь. Как художник минимум 3 звёзд, учитывая, что он заранее знал результат и недостатки благодаря Библиотеке Небесного Пути, он легко заметил различные особенности картины.

В противном случае было бы почти невозможно связать все эти особенности вместе.

—Э…это...

Видя, как Чжан Сюань спокойно объяснял процесс создания картины, все в комнате были ошарашены.

В этот самый момент Мастер Зала Сай понял, что оценочные способности этого парня были не просто превышали его собственные, они даже стояли на совершенно другом уровне.

«Я должен немедленно сообщить об этом в штаб. С такой проницательностью и способностями, он , по крайней мере, может стать Оценщиком 5 звёзд... или, возможно, даже выше!»

Проглотив полный рот слюны, Мастер Зала Сай принял решение.

Возможности этого парня уже превзошли уровень Королевства Альянса Мириад. Они ни в чём не уступали Оценщикам 5 звёзд.

Учитывая, насколько талантлив оказался этот парень, он должен был быстро сообщить об этом, чтобы он этот парень не похоронил свой талант в пыли.

— Хорошо, давайте не будем откладывать аукцион. Выносите!

Закончив объяснять, Чжан Сюань взглянул за окно комнаты и увидел, что весь аукционный всполошился из-за вызванного им переполоха. Поэтому, он небрежно помахал всем рукой и снова сел.

— Да! — Наконец, оправившись от шока, Ло Цинь осторожно свернул картину и вышел из комнаты.

Вскоре, прозвучал потрясенный голос старейшины Чэня: — Думаю, все присутствующие стали свидетелями недавнего зрелища. Была создана картина седьмого уровня, и всем нам здесь выпала честь наблюдать этот феномен!

— Сама картина пришла от художника-гроссмейстера восемьсот лет назад, У Сюаньцзы, а другой восходящий художник даровал ему имя и вызвал Духовную Эйфорию, позволяя ей прорваться от вершины шестого уровня на седьмой!

— Это первая картина седьмого уровня, созданная в Королевстве Альянса Мириад. Это результат совершенной гармонии между старшим и нынешним поколениями. Я не могу точно сказать, будут ли еще такие чудеса в будущем или нет, но, без сомнения, это беспрецедентный случай в истории!

Чем больше старейшина Чэнь говорил, тем больше он сам возбуждался. — И теперь владелец картины хочет выставить ее на аукцион. Начальная ставка 8000 духовных камней с шагом не менее 1000. Начнём торги!

— Эта картина действительно продается? Отлично! Я хочу её….

— Начальная ставка - 8000 духовных камней? Немного дороговато, но она того стоит. Поторопитесь и сообщите клану о случившемся. Даже если нам придется заложить нашу старую резиденцию, мы должны ее получить!

— Независимо от того, цена...

...

Услышав, что картина выставлена на продажу, весь аукционный зал наполнился шумом.

Картина седьмого уровня никогда раньше не появлялась в Королевстве Альянса Мириад. Если имелась возможность получить картину такого уровня, это стоило даже того, чтобы стать полным банкротом…

Отложив все в сторону, весьма вероятно, что в будущем цена на такой шедевр могла многократно возрасти!

— Предлагаю 9000!

— 10,000!

— 11,000!

...

Цена быстро выросла.

«Это...». Видя такое безумие, Чжан Сюань в шоке моргнул.

Учитывая, что Мастер Зала Сай мог одолжить три тысячи духовных камней, он думал, что стоимость в 5000 уже будет пределом. В своих мечтах он не ожидал увидеть, что цена взлетит до 10 000.

— Как старейшина Чэнь и остальные, я потратил большую часть своих денег на сбор сокровищ. Поэтому у меня не так много духовных камней. Кроме того, я всего лишь человек, а они представляют всю власть или престижный клан...

Заметив сомнение Чжан Сюаня, Мастер Зала Сай горько улыбнулся.

Логически говоря, учитывая прибыльность профессии оценщиков, эти оценщики 4 звёзд должны обладать огромным богатством. По крайней мере, они должны были стоять на одном уровне с богачами внизу.

Но, к сожалению, они тратили все свое богатство на сбор сокровищ. Поэтому они были ограничены в средствах. Три тысячи духовных камней уже было их пределом.

К тому же, кланы, чьи представители сейчас участвовали в торгах, имели за плечами тысячи лет истории. За такое время кланы могли накопить огромное состояние. В то время как Мастеру Зала Сай и остальные с трудом могли в лучшем случае накопить около 10000 духовных камней, для кланов внизу, такие траты могли означать лишь временные финансовые трудности. Как только им удастся найти покупателя, они не только могли окупить свои потери, но даже получить огромную прибыль.

...

Внутри комнаты в аукционном зале.

Молодой человек сидел прямо перед окном и от него излучалась величественная и надменная аура, напоминающая благородного дракона.

Позади него стоял старейшина. Даже при том, что тот не двигался, само его аура походила на бесконечную бездну, в результате чего никто не мог точно определить уровень его силы. Вполне вероятно, что его культивирование было даже выше, чем у Цзинь Цунхая.

— Картина седьмого уровня? Интересно!

Глядя на [Пробуждающийся от пьяных грёз], глаза молодого человека заблестели.

Старик наклонился.

— Молодой мастер, вас интересует эта картина?

Юноша кивнул головой.

— Картина седьмого уровня - ценное сокровище даже для старейшин секты. Если мне удастся купить её, она, безусловно, окажет пользу для моей вспомогательной профессии художника.

— Хорошо, тогда я куплю её!

Кивнув головой, старец приготовился предложить цену.

— Не стоит спешить. Мы можем сделать наше предложение, когда шум внизу уляжется. — Небержно отмахнулся молодой человек.

— Да! — Старик на мгновение застыл, а затем продолжил, — только... боюсь, что если цена станет слишком высокой, у нас может не хватить духовных камней, чтобы приобрести Бездушного Металлического Гуманоида...

— Бездушный Металлический Гуманоид был связан с Оракулами Душ. Как только я предоставлю полезную информацию секте, мое положение сильно возрастёт... Как только я получу признание Павильона Грандмастеров, вопрос времени, когда я стану сильнейшим в молодом поколении.

Молодой человек усмехнулся: — Но..... нет стоит беспокоиться об этом. Я уже вник в вопрос о Бездушном Металлическом Гуманоиде, и человек, который решил выставить его на аукцион, похоже, не намерен продавать его за духовные камни.

— Он продает его не за духовные камни?

Опешил старик.

Если человек выставлял артефакт на аукцион, разве он не желал получить прибыль? Отказываясь от духовных камней, чего он хотел?

— Я слышал, что жизнь того человека подходит к концу. Если он не сможет преодолеть барьер культивации, то неважно сколько духовных камней у него будет. Похоже, ты догадался. Верно, сейчас он желает получить Нефритовые Жетоны Обучения и чем выше ранг, тем лучше, — сказал молодой человек.

Несмотря на то, что духовные камни были ценны, был предел тому, что они могли сделать.

Если чье-либо культивирование застревало перед узким местом, то долговечность человека также не увеличивалась. В таком случае вопрос времени, но когда-нибудь человек обратится пылью... А как только он умрет, какая польза от количества имеющихся у него денег?

Можно было бы также обменять его на Нефритовые Жетоны Обучения. В случае, если человек сумеет прорваться, он мог продлить свое долголетие. В любом случае, это было лучше, чем копить духовные камни.

Кроме того, с более высокой культивацией, было намного легче зарабатывать деньги.

И чем бы ни занимался культиватор, сила по-прежнему остается самым важным фактором. Все остальное было второстепенным.

— Если ему нужны только Нефритовые Жетоны Обучения, то эту проблему довольно легко решить... Молодой мастер сам талантливый грандмастер. Обучить практика и помочь ему прорваться не составит проблемы.

Придя к осознанию, старик улыбнулся.

— Разумеется. В конце концов, на этот раз я нацелен на пять лучших мест в Турнире Грандмастеров! — Уверенно заявил молодой человек.

— Молодой мастер обладает беспрецедентным талантом. И ваша Глубина Души или ваше понимание боевых искусств, вы намного превосходите других. Думаю, даже попадание в первую тройку не станет проблемой! — почтительно ответил старик.

— Первая тройка... Трудно сказать. С ними нелегко иметь дело. Тем не менее, я их не боюсь. Посмотрим, кто из нас одержит верх!

Выражение молодого человека на мгновение помрачнело, но затем он мотнул головой и снова обратил внимание на аукционный зал. — Хорошо, самое время. Сделай предложение! Верно, я все еще могу использовать духовные камни, поэтому не трать их впустую.

— Да!

Старик кивнул.

На тот момент, цена уже почти прекратила подниматься. А при той цене, многим богатым кланам пришлось сдаться.

— 20000 раз. 20000 два. Кто-нибудь желает предложить больше? Нет? Тогда эта картина с названием Пробуждение от пьяных грёз отправится к человеку из 14 номера...

Старейшина Чэнь осмотрелся вокруг.

...

— 20000 духовных камней? Подумать только, за картину можно получить столько денег... — Глаза Чжан Сюаня засветились, когда он услышал окончательную цену.

— Действительно, похоже, свыше 20000 духовных камней никто не предложит... Это действительно огромная сумма! — Возбужденно кивнул Сунь Цян.

Прежде чем они закончили болтать, прозвучал голос старейшины.

— Подождите, я предлагаю 21 Нефритовый Жетон Обучения 4 ранга. Наш молодой мастер заберет эту картину!

http://tl.rulate.ru/book/10000/373652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку