Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 465 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 465 – Пробуждение от пьяных грез

— Ты?

Каждый опешил.

Мастер Зала Сай даже закатил глаза.

«Основываясь на том, что сказал Сунь Цян, этот парень был художником. Но... даже если он тоже был художником, чтобы понять истинный смысл картины, сделанной восемьсот лет назад... Это же невыполнимая задача!»

Кроме того, птицы на картине не были ни духовными, ни дикими зверями, поэтому ее вообще нельзя было идентифицировать. Как он мог дать ей имя?»

Отложив в сторону, что картина не принесёт высокой прибыли, что более важно, было бы преступлением разрушить такой ценный экспонат!

—Это...

Ло Цинь смущенно почесал голову, не зная, что делать.

Главная причина, по которой он объяснил все так тщательно, заключалась в том, чтобы развеять мысли этого молодого человека. Кто знал, что его слова только подтолкнут его...

«Вы что помешались на деньгах?!»

Если бы можно было так легко придумать название, которое бы выявило истинный характер картины, за последние годы он бы услышал о нескольких таких случаях.

Не обращая внимания на реакцию толпы, Чжан Сюань щелкнул пальцем и достал кисть. Затем он положил картину на стол.

Возможно, другим было бы трудно понять мысли художника и найти подходящее название для этой картины, но не для него!

Библиотека Небесного Пути может дать ему идеальное имя немедленно!

Если бы он должен был написать имя, он, несомненно, будет в состоянии выявить истинное расположение на картине, тем самым вызывая скачок в стоимости на картине.

— Этого не может быть... вы серьезно хотите это сделать!

Увидев, как Чжан Сюань готовился мазнуть кистью, Мастер Зала Сай поспешил отговорить его.

— Вы должны пересмотреть свои действия, это... величайшее сокровище, оставленное нашими предшественниками...

Это сокровище передавалось из поколения в поколение в Зале Оценщиков. Уничтожить его прямо на его глазах... Он не мог продолжать просто стоять и смотреть.

— Поскольку это может повысить ценность картины, почему бы мне не сделать это? — Хихикнул Чжан Сюань.

— Но что, если у вас не получится... — Мастер Зала Сай перепугался не на шутку. Он собирался продолжить, как к нему подошел Сунь Цян.

— Мастер Зала Сай, судя по вашим словам, вы думаете, что наш молодой мастер потерпит неудачу. Если так... почему бы нам не поставить на это? Не надо высоких ставок. Три тысячи духовных камней, давайте!

"..." Тело Мастера Зала Сай вздрогнуло.

«Какого черта!»

«Неужели среди вас нет нормального человека?»

«Один настаивает на присвоении имени картине, а другой уверенно бросал ему пари... Что с вами двумя не так!»

Лицо Мастера Зала Сай ужасно побледнело. Он хотел уже соблазниться и принять пари, но, вспомнив трагическую судьбу, постигшую старейшину Чэня, он решил этого не делать.

«Этот парень был невероятной фигурой, которая смогла даже заполучить признание Гармоничного Потока Струящихся Кубков... Возможно, он действительно подберет слова, чтобы выявить истинный характер картины».

— Относительно пари... я воздержусь!

С бледным лицом, Мастер Зала Сай отказался.

— Э? — Увидев эту сцену, Ло Цинь от шока раскрыл глаза.

Мастер Зала Сай явно не верил, что Чжан ши мог подобрать правильное имя, и он был полон решимости остановить его. Однако, из-за пары слов слуги, он тотчас же отступил от страха...

«Что происходит?»

«Когда с Мастером Зала Сай стало так легко договариваться?»

Пока Ло Цинь был озадачен ситуацией, он внезапно почувствовал сильное возмущение духовной энергии в воздухе. Казалось, что она собирается не так далеко от него, и он даже смутно слышал щебетание птиц.

Цю цю цю!

Звук был четким, и хотя не был слишком громким, все в аукционном зале могли ясно его слышать.

«Ааа...».

Повернув голову, откуда пришел звук, он понял, что за мгновение, Чжан ши уже закончил писать имя на картине. Увидев его, птицы взволнованно защебетали и взлетели, словно обрадованные, что им дали имя.

— Что... Восторг Обнаруженного Характера, Просвещённый Дух? Черт... Какого черта происходит?

Рот Ло Цинь дернулся, а его тело сильно задрожало.

«Просвещенный Дух... Это работа седьмого уровня, шедевр, который может создать только художник 6 звёзд...» Взгляд Мастера Зала Сай даже потемнел.

Он только что думал, что этот парень потерпит неудачу и испортит картину, но внезапно он придумал имя, которое не только вывело истинный характер картины, он даже вызвал феномен "Восторг Обнаруженного Характера, Просвещённый Дух". Это... Это действительно произошло прямо на его глазах?»

Первые шесть уровней живописи были следующими: Изображение Реальности, Духовное Полотно, Преисполненный Намерения, Захватывая Дух Правдоподобия, Сотворение Духа и Духовная Мудрость!

Обычные художники 3 звёзд могли создавать картины только на уровне Духовного Полотна, а картина Духовной Мудрости могла создаваться только руками художниками 4 и 5 звёзд.

Выходя за пределы шестого уровня, Мудрость Духа, седьмой уровень был сферой, которую надеялись достичь только художники 6 звёзд... Просвещенный Дух.

На этом уровне все живые объекты в картине оживали и обладали собственным интеллектом, и даже признавали своего собственного мастера. На самом деле, они могли даже вылетели из картины, и не возвращаться обратно в неё день или два...

Другими словами, художник, достигший такого уровня просветления, мог легко рисовать птиц и парить в небе.

Поговаривали, что грозный художник 6 звёзд однажды нарисовал на стене журавля, и он материализовался. Затем, верхом на журавле, он взлетел ввысь, оставив после себя легенду о Полёте на Небесном Журавле.

Первоначально, этот рисунок должен был быть только на вершине шестого уровня, и ему было еще далеко от достижения следующей сферы. Даже если придуманное им имя могло выявить её истинный характер, оно должно было лишь немного добавить гармонии картины...

Тем не менее, имя Чжан Сюаня позволило ей мгновенно преодолеть ограничения и достичь седьмого уровня...

«Черт возьми!»

«Я сумасшедший или этот парень сумасшедший?»

«Ты чудовище? Как это вообще возможно... как вам удалось это сделать?»

Тело Мастера Зала Сай замерло, а его глаза наполнились бешенством. В то же время облегчение наполнило его сердце. Он чувствовал, что благословлён небесами, раз он не заключил пари с Сунь Цяном. В противном случае, он, вероятно, оказался в том же состоянии, что и старейшина Чэнь...

На самом деле, безумие не ограничивалось только людьми в этой комнате. Весь аукционный зал также наполнился беспорядками. Аукцион за [Холодный меч Инь] также внезапно остановился.

Танцующие птицы также ограничились только номером Мастера Зала Сай. Они вылетели через окна и начали танцевать во всём аукционном зале. Ярко-красные летающие птицы напоминали мини-солнышки, освещая все место своим блеском.

— Что... это такое?

— Эти птицы…иллюзорные существа. Кто-то создал картину седьмого уровня...

— Картина седьмого уровня? Художник 6 звёзд? Э-это...

— Кто этот старший? Эта картина продается? Я готов вложить в неё все свое состояние...

— Как и я!

...

Танцующие птицы вызвали захватывающее зрелище в аукционном зале. У всех от возбуждения покраснели глаза.

Даже самый грозный художник в Королевстве Альянса Мириад достиг только уровня 4 звёзд.

Легендарный У Сюаньцзы восемьсот лет назад достиг 5 звёзд, но было жаль, что... он не оставил после себя никаких работ.

Тем не менее, работа, которая могла прийти только художника 6 звёзд, внезапно появилась в комнате. Как толпа могла не обезуметь от восхищения?

— Это... Это ведь не дело рук Чжан ши, верно?

Когда хозяин аукциона, Старейшина Чэнь, увидел, что никто не обращает на него внимания, тут повернулся и посмотрел на комнату, откуда вылетели птицы, и тотчас нахмурился.

Это был номер Мастера Зала Сай... И сейчас он не мог подумать ни о ком другом, кроме того непостижимого молодого человека, который мог вызвать такой огромный переполох.

...

Пока толпа снаружи впала в безумие, Чжан Сюань убрал свою кисть и улыбнулся ошарашенному Ло Циню: — Могу я узнать, стоит ли эта картина теперь 5000 духовных камней?

— Пять тысяч? Стоит, она определенно того стоит...

Оправившись от шока, Ло Цинь поспешно кивнул головой.

Просто названная картина шестого уровня уже стоила 5000 камней духа. Картина седьмого уровня... Даже если он предложит за неё 10 000 духовных камней, вероятно, сейчас в зале кто-то захочет раскошелиться и на такую сумму.

«Просто случайно написав несколько слов, этот молодой человек повысил ценность картины в двадцать раз. Это... Я не ошибусь если скажу, что его слова стоят золота!»

Устрашающе!

Желая узнать, что написал молодой человек на картине, что превратило её от вершины шестого уровня сразу в седьмой, они поспешно перевели взор к картине. Однако, взглянув, их тела покачнулись, и они чуть не упали на пол.

Там было написано всего лишь четыре слова - [Пробуждение от пьяных грёз]!

Эти пять слов не были написаны в какой-либо обычной форме каллиграфии. Скорее, они были написаны, будто кто-то только-только пробудился от пьяного сна. Несмотря на то, что слова были волнистыми, они были изысканы. Мало того, что они не были неуместны, но будто бы дополняли странных птиц на картине, гармонируя с картиной в целом.

— Пробуждение от пьяных грёз? Это и есть название картины?

Ло Цинь неистово схватился за волосы.

Если бы это был кто-то другой, он, несомненно, ломал бы голову над происхождением причудливых птиц, учитывая, что они были главной темой картины.

«Тем не менее, этот парень просто написал пробуждение от пьяных грёз... И что еще более пугает... он был прав!»

«Неужели... легендарный У Сюаньцзы нарисовал эту картину после пробуждения от пьянки?»

«В таком случае, не было слишком трудно догадаться!»

«Кроме того... как же тогда этот парень узнал об этом?»

— Действительно, эта картина на самом деле сделана У Сюаньцзы как только он проснулся после пьянки! — Чжан Сюань подтвердил все его сомнения.

Не в силах принять этот результат, Мастер Зала Саи спросил: — Но... но... что это за духовные звери? Птицы? Почему я не слышал о них раньше?

Он наткнулся на эту картину тогда, когда бросал вызов Гармоничному Потоку Струюящихся Кубков, и для этого он перелистал бесчисленное количество книг, но так и не смог найти ответа.

Поскольку эта работа У Сюаньцзы, у этих птиц хотя бы должно быть имя.

— О... Их называют Белыми Чистые Птицы! — Сказал Чжан Сюань.

— Белые Чистые Птицы? Этого не может быть! У Белых Чистых Птиц длинные крылья, фиолетовые клювы, золотые когти, красные головы, и они также слегка пухлые. Мало того, что эти птицы не обладают теми уникальными чертами, они явно стройные и маленькие...

На этот раз, это произнесла Чжао Фейу. Она считала, что в анализе Чжан Сюаня была явная проблема.

«Белая Чистая Птица была широко известным духовным зверем и её легко определяли по уникальным чертам. С другой стороны, эти странные птицы не подходили по тем чертами, так с чего они могли быть Белыми Чистыми Птицами?»

«Если это были действительно Белые Чистые Птицы, Мастер Зала Сай и другие давно бы опознали картину».

— О, когда У Сюаньцзи нарисовал эту картину, он был все еще слегка пьян, поэтому и изобразил их слегка неточно, в результате чего их нынешняя форма... — Объяснил Чжан Сюань.

— Неточно изобразил?

В этот момент все задрожали от шока.

Кто бы мог подумать, что художник 5 звёзд сделает такую фундаментальную ошибку!

— В действительности. Окончательно проснувшись, он понял, насколько нелепым был его рисунок и подумал, что если он выйдет в свет, то, несомненно, повлияет на его репутацию. Тем не менее, он не хотел её уничтожать. Поэтому... он удалил свое имя и подпись, что привело к такой неполной работе! — Сказал Чжан Сюань.

Это было записано среди недостатков в Библиотеке Небесного Пути. Первоначально, когда Чжан Сюань впервые прочитал об этом, ему стало смешно.

Но это было правдой.

Если бы это не было настолько смешно, У Сюаньцзы наверняка оставил бы свое имя, и картина никогда бы не дошла до Зала Оценщиков.

— Это... результат вашей оценки?

Зубы Мастера Зала Сай так сильно стучали, будто он боялся ужасного монстра перед собой.

http://tl.rulate.ru/book/10000/373651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку