Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 464 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 464 – Позвольте ему попробовать

Хотя Чжао Я сильно хотела этот меч, она знала, что причина, почему ее учитель пришел в город Хункхай, чтобы получить Бездушного Металлического Гуманоида. Она думала, что если у него не окажется необходимой суммы для его покупки из-за этого меча, она определённо пожалеет об этом.

Зная, о чём она думала, Чжан Сюань сказал: — Достаточно и того, что тебе он нравится. Если у нас не будет достаточного количества духовных камней, мы сможем найти другой способ!

Было нелегко найти подходящее оружие для культиватора, поэтому Чжан Сюань и не покупал много предметов для своих учеников. Так как ему удалось споткнуться с мечом для Чжао Я, он решил купить его.

— Найти другой способ? Какой у нас сейчас выбор? — Ошеломлённо спросила Чжао Я.

Ради каких-то пять тысяч духовных камней ее учитель почти разрушил весь Зал Оценщиков. Откуда он еще мог получить сейчас духовные камни?

В конце концов, он не мог снести этот аукционный зал.

— Очень просто! — Тихо посмеиваясь, Чжан Сюань махнул рукой Сунь Цяню и сказал: — Приведи сюда того, кто отвечает за аукцион!

— Да!

Сунь Цян непонимая моргнул.

Тем не менее, поскольку молодой мастер дал такое указание, у него появилась цель. Поэтому, он сразу ушел, чтобы привести человека.

Чжао Я и остальные в замешательстве переглядывались... Неужели их учитель действительно намеревался снести этот аукционный зал?

Однако вскоре Сунь Цян привел с собой мужчину средних лет.

Логически говоря, учитывая положение мужчины, он бы не вытерпел такого отношения, чтобы его мог вызвать к себе любой гость. Тем не менее, это была комната Мастера Зала Сай, поэтому у него не было выбора, и он подчинился.

— Мастер Зала Сай!

Войдя в комнату, мужчина средних лет тут же посмотрел на старика.

— Управляющий Ло, вы здесь. Позвольте представить, это Чжан ши!

Мастер Зала Сай усмехнулся. — Чжан ши, это управляющий Ло Цинь. Он отвечает за аукцион и по любой проблеме, можете обращаться к нему!

— Чжан ши?

Только тогда Ло Цинь заметил юношу рядом с Мастером Зала Сай, и кроме того, его положение не бледнело по сравнению со стариком. Очевидно, что он также обладал высоким статусом.

— Могу я узнать причину, по которой Чжан ши искал меня?

Шагнув вперед, Ло Цинь сжал кулаки и улыбнулся.

— О, мне хотелось бы добавить дополнительный лот! — Сказал Чжан Сюань.

— Добавить дополнительный лот?

Ло Цинь на мгновение опешил, а затем на его лице возникло сложное выражение, — Это... аукцион уже начался, и, боюсь, уже поздно что-либо добавлять...

«Только сейчас прося меня об этом, ты просто издеваешься надо мной!»

«Кроме того, кто знает, ценен ли тот предмет или нет. Если он окажется подделкой, не будет ли репутация аукциона уничтожена?

— Не спешите отвергать моё предложение. Почему бы вам сперва не взглянуть, а уж потом решать?

Ожидая подобного ответа, Чжан Сюань беззаботно улыбнулся. Он взмахнул рукой и прервал управляющего Ло.

— Хорошо, показывайте.

Он не думал, что Чжан Сюань предложит что-то интересное, но учитывая, что он был гостем Мастера Зала Сай, и что он даже обращался к нему на "ши", он думал, что положение этого молодого человека было довольно высоким. Поэтому, Ло Цинь кивнул головой.

Мастеру Зала Сай также стало любопытно. Ему было любопытно посмотреть, что хочет выставить Чжан Сюань.

Логически говоря, если бы у него было какое-нибудь сокровище, он бы его давно его показал. Ему не пришлось бы проходить через трудности с Гармоничным Потоком Стекающих Кубков.

Собрав на себе все взгляды вокруг, молодой человек достал предмет. Увидев внешний вид предмета, тело Мастера Зала Саи дернулось, и он почти кашлянул кровью.

В руке молодого человека была картина. Это был второй артефакт Гармоничного Потока Струящихся Кубков.

— Вот. Возможно ли выставить его на аукцион? — Спросил Чжан Сюань.

Самыми ценными его предметами, естественно, были сокровища, полученные им из Гармоничного Потока Струящихся Кубков.

Учитывая, что эти артефакты подходили для экзамена на Оценщика 5 звёзд, они должны были быть очень ценными. Продав любой из этих предметов, он мог с лёгкостью купить пару мечей, которые сейчас разыгрывали на аукционе.

Это было причиной, почему Чжан Сюань оставался спокойным, хотя он знал, что имеющихся у него денег недостаточно для покупки Бездушного Металлического Гуманоида.

— Чжан ши, этот артефакт... несравненно ценен. Думаю, вам лучше его сохранить…

Мастер Зала Сай неловко усмехнулся. Сейчас его сердце истекало кровью.

Это было сокровище, принадлежащее их Залу Оценщиков...

Одно дело, что артефакт признаёт и следует за новым владельцем, но в следующий момент продавать его... Что это за чертовщина такая!

—Если вам трудно смотреть на то, как этот предмет продаётся... Мастер Зала Сай, вы можете выкупить его! Ведь мы же друзья. Я не буду требовать слишком много. 5000 духовных камней будет достаточно... — хихикнул Чжан Сюань.

*Кха-кха...* Лицо Мастера Зала Сай покраснело, и он подавился. В конце концов, он беспомощно покачал головой и сказал: — Ладно, делай то, что должен...

У него сейчас не было даже трех тысяч духовных камней, так как он мог выкупить эту картину?

Несмотря на то, что он не хотел смотреть, как из Зала оценщиков уходят сокровища, сейчас он ничего не мог сделать.

— Если вы сомневаетесь в подлинности этого артефакта, вы можете смело попросить Мастера Зала Сай оценить его! — Получив одобрение Мастера Зала Сай, Чжан Сюань снова обратился к Ло Цинь.

— Нет необходимости. Эта картина, безусловно, подлинна. Я и сам вижу это... — Развернув картину и взглянув на нее, Ло Цинь кивнул головой.

Как управляющий аукционного зала, он также оценивать взглядом некоторые предметы. В противном случае, было бы неловко, если бы он даже не смог идентифицировать настоящее сокровище, лежащее прямо у него под носом.

Эта картина излучала глубокую ауру, и вокруг нее собиралась концентрированная духовная энергия. Глядя на рисунок картины, казалось, будто изображенные на ней птицы вот-вот оживут и полетят. Даже дурак мог сказать, что это ценный шедевр.

— Хорошо, тогда выставите её на аукционе! Будет лучше, если он принесет 5000 духовных камней. — Так как управляющий признал ценность картины, Чжан Сюань мог сэкономить время и не вдаваться в подробности. Поэтому он перешел прямо к делу.

— Это..

Услышав его слова, Ло Цинь некоторое время колебался, прежде чем сказать: — Чжан ши, хотя эта картина чрезвычайно высокого качества, продать ее за 5000 духовных камней... невозможно!

— О? Тогда сколько она может принести? — Озадаченно спросил Чжан Сюань.

Он не был уверен в цене артефактов, особенно соотносить их к духовным камням. Он подумал, что раз этот артефакт отыскался в Гармоничном Потоке Струящихся Кубков, значит, он был чрезвычайно ценным. Поэтому он считал, что его стоимость окажется не менее 5000 духовных камней... Но все же, управляющий утверждал, что это невозможно.

Что происходит?

— В самом лучшем случае... Она сможет принести только 500 духовных камней! — Покраснев ответил Ло Цинь.

— 500? — Чжан Сюань нахмурился. — Эта картина пришла из рук художника 5 звёзд, и она также обладает собственным духом. Она не только может поглощать духовную энергию из воздуха, она также содержит ценную для культиваторов сущность мира. Даже Выдающиеся Смертные 4 дана получат пользу, если будут долгое время смотреть на неё, и вы хотите сказать... как она стоит всего 500 духовных камней?

После проверки Библиотекой Небесного Пути, Чжан Сюань мог сказать, что эта картина было подлинным сокровищем, оставленным художником 5 звёзд. Класс картины достиг вершины шестого уровня и ей не хватал лишь шаг до легендарного седьмого.

«Стоит всего 500 духовных камней? Ты должно быть шутишь надо мной!»

— Вы серьёзно! Вы думаете, кого вы обманываете? Как такая великая картина может стоить так мало? — Сунь Цян и остальные также с трудом верили в это.

— Чжан ши, успокойтесь. Сначала выслушайте меня.

Ло Цинь поспешно поклонился и неловко объяснил: — Картина, безусловно, изысканная и величественная, и она явно несет в себе характер великого художника. Однако... у него нет имени, и картина также не подписана. Из-за этого её стоимость очень сильно падает. По правде говоря, художественная индустрия чем-то похожа на античную. Ценность произведения искусства определяется не ценностью самой картины, а репутацией создавшего её художника. Если эта картина была создана известным художником из Королевства Альянса Мириад, она может легко принести 5000 духовных камней... Но в нынешних условиях даже 500 это уже слишком много!

Услышав объяснение, Чжан Сюань был ошеломлен и сразу же повернулся к Мастеру Зала Сай, но тот лишь кивнул головой.

«Да ну, вы серьёзно?» Чжан Сюань потерял дар речи.

Теперь, подумав об этом, он понял, что в этом был смысл.

В конце концов, картины не были оружием или лекарственными сокровищами. Последние были действительно полезны для развития человека, а первые больше для личного интереса и хобби человека. Если это была не работа известного художника, то коллекционная стоимость произведения сильно падала.

— Эта картина - работа художника 5 звёзд У Сюаньцзы и он создал её восемь сот лет назад. Разве его не считают знаменитым художником? — Спросил Чжан Сюань.

— У Сюаньцзы? Конечно, его считают знаменитым художником. На самом деле, он самый первый укротитель зверей 5 звёзд в Королевстве Альянса Мириад. Если это действительно его работа, она будет стоить больше 500 камней духа. Только это... несмотря на то, что он обладает большой репутацией, он не пробыл долго в Королевстве Альянса Мириад и оставил очень мало работ... — Ло Цинь замер на мгновение и начал спорить: — Как вы можете доказать, что эта картина его работа?

Восемьсот лет назад У Сюаньцзы был беспрецедентной фигурой в Королевстве Альянса Мириад. Хотя он прожил менее двухсот лет, он уже довел свое искусство рисования и укрощения зверей до 5 звёзд.

Однако жаль, что он оставил после себя слишком мало работ. Большинство оценщиков не могли различить его почерк или его привычки, и поэтому было трудно определить, была ли эта картина его работой или нет.

«Ммм…».

Чжан Сюань оказался в тупике.

Он знал о происхождении картины через Библиотеку Небесного Пути, но..... как он мог доказать этот факт другим?

У Сюаньцзы не оставил после себя много произведений, поэтому было трудно провести сравнение между его произведения. В противном случае, эта картина не осталась неопознанной в Зале Оценщиков.

— Однако... Грозный художник может даровать имя этой картине. Даже если художник не силён, как У Сюаньцзы, если он обладает примерно тем же мастерством что и он и дарованное им имя отразит подлинный характер картины, и дух картины одобрит его, её ценность сразу же вырастет в несколько раз... Но даже так, в лучшем случае, её стоимость сможет достигнуть только 2000 духовных камней! — Сказал Ло Цинь.

«Имя? Выявит истинный характер картины?»

— Да. Но дать имя законченной картине - дело непростое. Каждый мыслит по-своему и может по-разному интерпретировать смысл картины. Если мышление человека, хотя бы немного отличается от оригинального замысла художника, он никогда не сможет заслужить признания духа картины! В таком случае, мало того, что стоимость картины не увеличится, это даже вызовет падение художественной концепции оригинальной картины, что приведет к сильному падению ее стоимости! — Объяснил Ло Цинь.

—Таким образом, единственный способ - сначала понять художника и попытаться понять ход его мысли. Только тогда можно придумать имя, которое сможет выявить истинный характер картины и повысить ее ценность. Иначе...

Несмотря на то, что Ло Цинь не закончил фразу, смысл итак был понятен.

Десять тысяч человек, просматривающих одну и ту же картину, подумают о десяти тысячах разных вещах.

Понять мысли другого? Насколько трудной была задача! На самом деле, было бы правильно сказать, что это было почти невозможно!

— Вы говорите, что... если бы кто-то смог подражать оригинальному авторскому пониманию картины и дать картине подходящее название, появился бы шанс, что она сможет показать свой истинный характер? — Спросил Чжан Сюань.

— Верно... Если кто-то поймёт мысли художника-создателя, то есть мысли У Сюаньцзы, и запишет их на картине, он определённо повысит стоимость картины. Однако, отбросив в сторону, что невозможно проверить оставил ли эту картину У Сюаньцзы или нет, даже если это его работа, он хорошо известен тем, что не любил выделяться. Таким образом, его происхождение и положение, в котором он находится при рисовании, совершенно неизвестны другим... И что еще хуже, эта картина также чрезвычайно причудлива. Трудно даже определить вид птиц на картине... Вдобавок ко всему, невозможно постичь ход мыслей художника!

Ло Цинь покачал головой.

Несмотря на то, что он только взглянул на картину, основываясь на своем многолетнем опыте, он мог сказать, что мысли У Сюаньцзы никто не смог бы понять.

«Невозможно?»

Услышав объяснение Ло Цинь, Чжан Сюань был ошеломлен. Затем на его лице медленно всплыла улыбка.

«Раз дарование имени повысит ценность этой картины...».

«Позвольте мне попробовать!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/373650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку